Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр здорового человека!

Мэр здорового человека! Юмор, Мэр, Политика, Картинка с текстом, Сардана Авксентьева

Специфический юмор

29K постов51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2483
Автор поста оценил этот комментарий

В Якутии все в ней ужасно разочарованы. Ничего в ней особенного нет, все ее действия были просто пиар ходом.

раскрыть ветку (299)
388
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как неожиданно, кто бы мог подумать, вот мой коммент трехлетней давности #comment_138697487

Народ хавает популизм за обе щеки и рейтинг этого топика это доказывает.

раскрыть ветку (149)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У электората нет прививки от популизма. Многие искренне верят, что проблемы, которые есть в любом городе и любой стране, могут решиться по щелчку пальца с приходом "честного" руководителя. Так было с Евдокимовым, с Лебедем и многими другими менее известными политиками.

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как таковой проблемы в популизме действием (а не только на словах) нет  - нормальная (не хорошая, которая разве что в фантазиях бывает, а просто нормальная) политика на том и строится, что конкурентные силы борются за голоса избирателей совершая "популярные" действия в их отношении. Проблема начинается, когда на фоне популизма закрываются глаза на злоупотребления.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда совершаются реальные действия, то это уже не популизм. Она же как всегда пообещала исправить вообще все. И на этом закончила. А, ну и еще госслужащих оставила без новогодних мероприятий. Наверное рядовые клерки в мэрии Якутска были счастливы, что у всех корпоративы а у них такой вот экономный начальник.

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я хоть и не якутский чиновник, но мне крпаратиаы в хуй не впились. Я лучше стандартно день отработаю.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же. Но отлично вижу, что большинство коллег как минимум реально ждут этот ежегодный ритуал. А многим он действительно в кайф. Некоторые вообще заморачиваются, номера самодеятельности придумывают и репетируют. И нет, это точно не разнарядка сверху - не такая я важная птица, чтобы не стали даже пытаться припрячь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы такие корпоративы сами оплачиваем💁‍♀️
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно живут, видимо.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно живу я. Раз уж пикабушечка выдает, что в топ-500 комментаторов вхожу. А у людей все отлично.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я еще чуть-чуть прибухивая после середины рабочего дня 🙂
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё печень лечить потом, а это дорого блять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы и обычных работяг нет новогодних мероприятий от места работы. Оно мне конечно и не упёрлось, лучше б отработал стандартно. Но думаю и госслужащие не посдыхают от такой трагедии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Лебедя точно не было целей проблемы решать. Он их профессионально создавал.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие косяки были у А. Лебедя на посту губернатора? Лет прошло много, помню плохо, да интересовался я тогда особо политикой.

236
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, не говорите. Я, главное, не понимаю, какого черта Собяниным не довольны?

Я приезжал в Москву до него - ну, не хочу обидеть москвичей, но срач в городе был. До сих пор помню, как вечером, после прогулки, пыль из носа вымывал. После чего зарекся в этот город приезжать. А тут, буквально незадолго до ковида, подруга всё-таки убедила по работе съездить - честно говоря, я в восторге от изменений.

раскрыть ветку (132)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно говорите, как москвичка я недовольно только слишком плотной бестолковой застройкой и то что сначала построим ЖК а потом начинаем репу чесать куда школу и садик воткнуть. Вот это очень раздражает. Есть много районов где детям приходиться ехать в школу на автобусе. тоже не очень. Маловато бюджетных спорт школ, бассейнов, спортивных центров

раскрыть ветку (45)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал в столицу из Новосибирска. Всё в сравнении. В Сибири сейчас каждый пятачок застроен, в каждой дырке что-то строят. Точечная застройка в Москве в этом смысле куда более широкая. Везде парки, леса, аллеи в пешей доступности,места для прогулок и отдыха. Новосиб же на месте 3х гаражей ЖК на 5 домов выстраивает, и плевать мэру, что пробки 11 балов из 10 у единственных в мире. Ни инфраструктуры, ни рекреации.
А Москва - солнышко прекрасное и сердцу отрада после провинции.
На дорогах асфальт везде, а не заснеженная колея, более того, даже пешеходные дорожки вычищены, что для меня, как для сибиряка - вообще откровение, что такое бывает
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Переехала в Новосиб из мск, перед этим 15 лет прожив в уфе, а до того вообще в деревне родилась. Так вот, мне вообще не понятно как вы тут живете, пылюга, атас просто! Никаких нормальных дорог для людей, мам с колясками вообще видимо не существует- пандусы это из параллельной вселенной. Парки и скверы- это просто кусок неухоженность леса со старыми деревьями которые видимо когда сами тут выросли и с козьими кривыми тропками. Скамейки я так понимаю хрущев ещё подписывал указ поставить. Ночью фонари почти негде не горят- сразу темень. На детских площадках песок который видимо из стариков сыпется так и образуется там. Наземный транспорт без слез не взглянешь( но это беда везде кроме Казани и Москвы). В общем я с ребёнком и коляской только на такси смогла передвигаться по этому городу. Ладно хоть живем в современном жк и здесь более менее площадки детские ухоженные.
3
Автор поста оценил этот комментарий

привет со столицы Урала - тут так же

и в южной - так же

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если фин потоки из Мск перенаправить в Нск - возможно, будет ещё лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск пиздец конечно застроили. Ездил в него регулярно и каждый раз мыли «ну куда дальше то, что вы творите?!»

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар не лучше. Вся страна сюда едет, со всеми вытекающими последствиями
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще не видела что в МО творится. Засирают каждую бесхозную полянку этими убогими ПИКовскими ЖК, в результате чудовищный пассажиропоток на который транспортные сети просто не рассчитаны. В итоге постоянные пробки.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё туда стекается население всей страны, при этом вся страна - пустеет.

капец они там наверху дальновидные.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Поэтому и нет там никакого плана, только бабки. Если правильно развивать регионы, вкладывать, инвестировать, то никому просто не нужно будет переться в мегаполисы, если у себя дома хорошо живется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

планы у Мск есть и они озвучивались давно - максимальный рост мегаполиса в плане численности и следовательно экономики(особенность бюджета Мск - он наполняется основном за счёт ндфл, то есть тупо рост численности даёт больше бабла), а для этого нужны бабки и городская среда/сервисы, чтобы людям больше нравилось жить именно в этом городе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мде. пичально

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Толку) правительство РФ не тупое, как бы его тут даже урапатриоты выставляли, оно потихоньку пиздит ключевых людей и проектные компании, которые и развивают Мск в интересах развития остальных регионов


так были уведены Хуснулин(ему вообще можно простить любые откаты если они были за его вклад в город), несколько проектных компаний, которые делали проекты моя улица и мой район итд и растянули их на всю страну - ну хз хз, фишка Мск в том, что мэр когда пришёл, он где-то почти пол года разбирался в каком всё состоянии и выпиздил для начала кучу людей, наняв новых - очень рискованный шаг с точки зрения населения города - вдруг мэр оказался бы говном нанявших своих людей чтобы доить город, не везде так прокатит, а с этого(с чисток хуёвых чиновников) надо по идее начинать, а как начинать когда если так сделать большинство городов тупо получат мэров которые построили свою сеть по разворовыванию бюджета чисто потому что мэров, которые хотят процветания города и могут нанять нужных людей для этого. А просто вывести проектные фирмы и сильную инженерную команду на федеральный уровень не будет достаточно, коррупция на местах не исчезнет


регионы развивать обязательно нужно, но сильные государства сильны потому что в них есть мировые города( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Глобальный_город )


То есть если в стране расформировать такие города, то сила такой страны на мировой арене будет стремится к нулю, регионы получат разовый бонус, который локально скорее всего тупо разворуют и на этому усё. Но и сильная столица с пиздецом в регионах это тоже страна, у которой вес на мировой арене будет стремится к такому же нулю.


Важен баланс в развитии, чтобы оно было максимальным для всей страны в целом и уровень этого баланса(точнее тьма уровней) это отдельная тема для диссертаций. По хорошему мегаполисы должны быть достаточно развиты, чтобы самоокупать себя и заодно инвестировать в проекты в регионах, приносящие основную часть денег локально в регионы, а не на счета в Лондоне

4
Автор поста оценил этот комментарий

правильно приготовленные мегаполисы дают дохуя денег себе и стране из-за своей высочайшей эффективности, Собянин просто оказался тем редчайшим чуваком, который понял как их готовить.


для него естественно выгодно увеличивать население Мск так сильно как это возможно, так как основной доход Мск строится на НДФЛ этого самого населения, чем его больше, тем выше доходная часть бюджета Мск

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато бомбить будет удобней)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в Молдавии и просто в шоке что тут они бесплатные и хотя бы есть. Ну да совершенствоваться можно. Правильно критикуете. Но!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да так то есть у нас всё, просто население плотненько растёт, и не успеваем за ростом, в классах по 36 человек, учёба очень неэффективная, значит что? Да, я должна буду потом всех репов нанимать и всем платить

16
Автор поста оценил этот комментарий
И никто уже не помнит что бордюрыч начинал как раз с запрета точечной застройки. А теперь вот и сам
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точечная ерунда, она дает нуль целых хуй десятых застройки, намного больше Москва уплотняется за счет комплексной застройки на месте пустырей и бывших промзон

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. У нас под боком завод ЖБИ убрали (что как бы хорошо), а вместо него - корпуса ПИК воткнули (что как бы не фонтан). А учитывая, что ни школ, ни садов, ни поликлиник не поставили, то инфраструктуры для новых жителей нет. И вот это вообще не радует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мещерский лес ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это про локацию, то вообще не оно
3
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны, если точечная - нульцелух хуйдесятых, то нахуя портить ей жизнь тем, к кому они эту точку впихивают?

заебали с ней везде

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нахуя

Ради прибыли, естественно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я то думал)))

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и палатки в метр убрал и рекламу везде, теперь опять появляются и палатки где и так узко и реклама в метро

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет у руля!
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЖК будут при любом мере строить плотно ибо земля золотая буквально))

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, и вместо красивой инфраструктуры уродливые башни, а так бы мог быть не город а конфетка и не только в центре

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

башни могли бы быть и не уродливыми, еслибы и строили подальше друг от друга х)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда б хаты стоили ещё дороже

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю чисто про башни, чтобы колодцев не было, в условном центре Москвы ценник все равно не подъемный для среднего москвича, пусть хоть красиво делают, но они даже элитку плотно настраивают, которая потом полупустая стоит, зашкварщики...

Автор поста оценил этот комментарий

не стоили. не так это работает))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А москвичи согласны платить за квартиры с шикарной инфраструктурой в несколько раз дороже? Почему-то я уверен, что если спросить, то ответ будет один: "Да куда больше? Золотыми слитками ту же площадь выложить дешевле!"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а куда ещё больше 8 лямов за говнооднушку где ещё ремонт и шумку делать? Опять мало? Я очень люблю свой город, прям радуюсь когда качу по ровному асфальту или новой велодорожке, но я пока не знаю каким вообще образом купить что то для своих детей в моём прекрасном городе?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все туда же. Экономика у нас рыночная. Поэтому цены формирует рыночек. Спрос был бы тот же самый, а вот предложение - значительно ниже. Значит цены радостно отбалансировали бы их по известной еще со времен Адама Смита схеме с двумя кривыми.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в Питере, наверное, не были в новостройках. Я там не живу, мимо проезжаем. С виду ничего, стоят себе небоскребы среди пустых серых полей, без дорог. Красиво.
Бывшая сотрудница, которая купила квартиру в Кудрово, жаловалась. Они покупали когда, им там метро обещали. Ну я посмеялась над ней. В Стрельну, где президентская вилла, обещали уже лет 15 как.
Она рассказывала, что по утрам они час идут по узкой тропинке в снегу до ближайшей остановки. А на маршрутке уже до метро. Для машин не хватало стоянок, и ещё какие-то проблемы с проездами, не помню уже. Но важно то, что квартиру они покупали дорого, ибо дом типа престижный. В жопе мира.
Я тогда жила в пригороде, и мне было добираться гораздо удобнее.
Не знаю, как у нее сейчас. Но знаю, как в городе. Маршрутки отменили, на автобусы стоят не организованные очереди, а толпа. Метро в Кудрово так и не построили.
Когда в Москве в Мякинино доезжаешь до выставки на метро, тут и вспоминаешь, как в Питер в Экспофорум на оленях тащиться.
Я уже забыла, что писали по поводу метро в Москве и Питере. У вас 20, что ли, станций за 10 лет построили, а у нас вроде 2, совершенно бесполезных для большинства питерцев.
Для чемпионата, ради престижа на западе, который сейчас свое уважение по полной программе показывает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот вроде толковый комментарий, пока в конце зомбоящик не проявился.

Чемпионат мира, но "престиж" ради "запада" - хоть в учебник забирай, как пример зомбирования.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрю тв. Просто вижу, что происходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и говорю, говно с тв приходит, даже если его не смотришь.
Любые ЧМ, Олимпиады и т.п. работают на имидж страны не перед западом, а перед теми у кого есть деньги, а они есть и на западе и на ближнем востоке и в Азии.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие вещи просто супер, но меня бесит, что не осталось того центра. Сквериков, где вся жизнь проходила. Всё залили асфальтом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была изумлена, когда московская внучка привела к своей школе - показалось, что школу с трудом воткнули посреди домов, за ворота выходишь и сразу машины едут по узенькой улочке - а мимо дети, дети, дети. И детей жалко, и водителей. У нас в провинции нет такого. А так да, Москва чистый город.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва не чистый, а очень пыльный город.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пыль это не мусор.
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо это везде. я из мухосранска на 500-700к жителей - то же самое.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Ещё бесит отсутствие парковок. Нет их у больниц, поликлиник и других учреждений, где они очень нужны. Все дворы и дороги в обычных районах заставлены. Квест припаркуй авто ежедневно. И ни кто не думает, построить паркинг для людей. Снесите один старый дом и постройте паркинг для людей многоуровневый.
214
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай городу безграничный бюджет, и тех денег которые останутся после распила хватит, что бы из говна конфетку сделать

раскрыть ветку (64)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, не факт. Бюджет МСК 3трлн, бюджет СПб 1 трлн. Новые станции метро за последние 10 лет-МСК более 150 станций. СПб - 7. Так что тут зависит от человека, который этими деньгами распоряжается.
раскрыть ветку (56)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, в Питере метро сильно дороже строить (другая технология, другой грунт). Но, это не отменяет того факта, что на город болт положили

раскрыть ветку (26)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради Беглов вор

раскрыть ветку (22)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы, прям, с козырей зашли)

25
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в слове "хуесос" слишком много опечаток.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я культурный человек

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про него это еще культурно

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были в Питере в 2019, аккурат перед ковидом, вот сын простой человек, ребёнок, ему много чего понравилось, но блин, до сих пор возмущается, пошли в платный уличный туалет, платный, в ужасном состоянии, засранный, разбитый.

У тебя туристический город, ты можешь сральню нормальную построить?

У Петергофа где туристы летом толпой, несут тебе бабло аки птички в клювике, где еда, вода, мороженное втридорога, тоже самое, эти убогие передвижные туалеты полные говна, лето июль 30 градусов. Почему? У меня в старом здании НИИ где мастерские туалет лучше, краны сенсорные, потому что туалет лицо конторы))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Называть вещи не своими именами - не совсем культурно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Беглов - марионетка. Поэтому положительных изменений в городе нет. Собянин же имеет субъектность, поэтому после попила всё же остаются деньги на развитие. Может Беглов отменить мобилизацию в Питере своим устным приказом? А вот Собянин в Москве может

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Марионетка кого? Его прям заставляют ничего не делать для города?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Марионетка крупного бизнеса и застройщиков. Мудак и пиздобол он редкостный. Дай ему такой же бюджет как в Москве и городу наступит пиздец. Они сейчас за бюджетные деньги собираются магистраль строить за хреналиард денег только для того, чтобы боярам к кукурузине было проще подъезжать. Ведь больше негде улучшать транспортную инфраструктуру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп, Собянина же обвиняли в том, что он себе магистраль хочет от дома до куда-то там построить? Что теперь, это на всех вешают?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради а кто не вор

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все

Но надо меру знать, когда ты поликлинику, садик и школу построил положив себе в карман, народу как то похуй, все и так знают что положил

А когда уж совсем нихуя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю четвертовать!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно к личности Белова, который мне самой не сильно приятен, фраза "%name% - вор!" Звучит как "Зинка из второй парадной - шлюха!". Не, Зинка то может и шлюха, но для начала бы понять, порицает ее говорящий, или завидует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют все. Не всякая Зинка шлюха, но почти каждый что то спёр с работы ,даже будь то ручка или листок бумаги. Вопрос только в масштабе и ущербе. Поэтому на вопрос: а кто не вор и ответили - все воры

Автор поста оценил этот комментарий

Беглов там не долго же сидит. До этото Полтавченко, а до него Матвиенко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 года с лишним уже. Город развалить-много времени не надо. Спросите у новосибирцев. Как и восстановить. Спросите у грозненцев
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Справедливости ради" кроме самого центра в Питере нигде не нужно закапывать метро глубоко. Вообще. Там везде уже 17+ метров над уровнем моря, вполне себе как Москва. Плюс есть всякие быстроходные трамваи, наземные станции, и прочая и прочая.


Я уж молчу про то что при разнице в бюджетах в три раза, в Москве в семь раз, что ли, больше дворников. А куда всё остальное делось? А куда всё испарилось? "А кто это сделал?"


И так далее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже, но не в 25 раз же
Автор поста оценил этот комментарий

для начала можно сделать оформление попроще. Потом можно тоже неглубокие - Автово-Ветеранов, Беговая, Зенит - они мелкого заложения,и труд питерцев дешевле. Пусть строят четверть от Москвы минимум ( разница в бюджетах)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я погуглил - в одном месте пишут про 69 станций за 10 лет, в другом 90, но не 150)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

он хотел сказать стопитсот, но получилось стописят )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз ты не умеешь в шутки, а лишь в штыки...

окей, посчитал

типа 69 + 31 + 58...

нуну.

это каким нужно быть дураком, чтобы 58 станций МЦД и 31 станцию МЦК считать за метро.

вот так вот строят стабильно по <10 в год, а потом НА ТЕБЕ 70 станций за 2019.

умник, блять.

хуюмник.


когда в 2012 Мск увеличилась за счёт области: добавившихся людей по аналогии так же нужно запис в "родившихся" ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял твоего высера, если честно. Проспись, потом внятно напиши
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам написали, что вы "умник, блять. хуюмник" потому что вы в общее число плюсуете электрички, которые как бы не есть метро. Причем не только МЦК (где хотя бы капитально всё переоборудовали), но и МЦД где просто подновили десятилетиями существовавшие жд-линии и поездов свежих закупили.

Так что сложно не согласиться с предыдущим комментатором.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Приплюсуйте МЦД(58) и МЦК(31)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может хватит 150 станций строить в Москве за 10 лет, вы о России то подумайте, суки!
раскрыть ветку (16)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Метро в Москве НЕ строится за счет федерального бюджета, к кому ваша претензия?
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для размышления инфа: в регионе стоит сферический в вакууме химзавод, производит вагонами допустим удобрения, окружающую среду засирает в регионе, рабочие живут в регионе, но головной офис расположен в Москве и фирма оформлена там же, и налоги платит в московский бюджет. И такая картина повсеместно. А потом еще регион называют дотационным, мол денег зарабатывать не умеет. Казалось бы, какие могут быть претензии?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем так работает уже давно, нормально там завод отчисляет налогов
25
Автор поста оценил этот комментарий
Завод перечисляет налоги в регионе, где находится. Офис платит налоги, как офис.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

только НДФЛ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только обычно завод обычно продает за недорого продукцию дочерней/головной копании, которая находится в Москве, а налог обычно платиться из дохода. Вот и получается, что у завода доход маленький, а у дочерней копании уже основной доход
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не объясните смысла этой хитрой, а главное - очевидной всем госрегуляторам махинации?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тся копании

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, для размышления инфа: Налоговый кодекс РФ (часть 1, раздел 1, глава 2, статьи 13, 14 и 15) делит налоги на федеральные, региональные и местные. Федеральные идут в бюджет РФ - это понятно. А региональные и местные уплачиваются в бюджет субъекта по месту нахождения объекта налогообложения. То есть имеем:


Такие монстры как НДС, НДФЛ, НДПИ и акцизы идут в центр и плевать, кто вообще где зарегистрирован.


Налог на имущество и транспортный - в субъект по месту регистрации имущества. И ни один дурак не будет регистрировать на московский офис тачку, если она на филиал работает. В МСК тупо выше ставка.


Ну и земельный налог и торговый сбор идет уже в местный. С торговым сбором не сталкивался и хз где и как он работает. А землю ты платишь в соответствии с тем, куда относится кадастровый номер участка.


А теперь подумай, кто и зачем тебе рассказал вот эту кулстори про завод и "такая картина повсеместно".


upd. Налог на имущество организаций (региональный) и граждан (местный) это разные налоги. Москва это у нас отдельный регион, поэтому за все шикарные здания головных офисов налог идет ей. А жители Москвы со своих дорогих квартир платят конкретному муниципалитету.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не проблема Москвы, это проблема химзавода, который денюжки в Москву везёт. Сначала все всё везут в Москву, а потом удивляются, почему в Москве всё есть, а у них нихуя нету. Ну вот поэтому. Всем, кто мечтает сжечь Москву, куда вы потом будете деньги свозить? Да, детка, Питер рядом!

Автор поста оценил этот комментарий

так, и как это исправлять предлагаете? предприятия с оборотом выше определенного должны все в федеральный скидыват или что?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без бюджетных дотаций? На самоокупаемости что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

а на чём городской бюджет? Заводы, фабрики, комбинаты???

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти деньги все равно не для вас

Автор поста оценил этот комментарий

Суки подумали и.... передумали.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не топлю за Собянина, но у Лужка тоже неплохой такой бюджет был. Да и Питер уже в пример привели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лужков, кстати, тоже много хорошего для Москвы делал.
55
Автор поста оценил этот комментарий

^ Зашёл оставить этот комментарий. В московском благоустройстве очень много чего делается (или делалось - уехал в 2020) через жопу, но при бесконечных деньгах можно ими тупо дыры латать.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так вся витрина Европы и США живет, и ничего - все довольны у нас
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где в Европе и США витрины, не подскажите?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чета при Лужкове я этого не заметил
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, чем все недовольны. Я переехала в Москву за два года до Собянина и можно сказать, что все изменения происходили на моих глазах. Я в восторге!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пока чемоданы с поезда выгружали плитку два раза переложили

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клад Лужковский всё ищет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пыль в носу и не только у москвичей с весны по осень. Когда перекапывают весь город и прошлогодние плитки и асфальты перекладывают на новые. И живешь полгода в разрухе, полгода в жиже от соли по колено. Центр это не вся Москва
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве плитку все еще перекладывают? Я уже несколько лет ничего подобного не видел

Автор поста оценил этот комментарий

Больше я такого никогда и нигде не встречал.

И сейчас я далеко не только в центре Москвы был.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну местами Собякина есть за что ругать. За его суперполированную плитку, особенно, зимой при выходе из метро. Жаль, что костылей у турникетов заранее не раздают. Да и вообще про всю его плитку. Не зря о ней только и разговоров, как её сначала всё лето укладывают, а с первыми же морозами она самовыкорчёвывается обратно. И так повторяют и повторяют из года в год.
Троллейбусы в корень срезал - ну это он шибко поспешил, имхо. А когда маршрутки резко перестали ездить без предупреждения? Народ целый месяц мудохался, как без них теперь добираться при отсутствии альтернатив. Долгое строительство объектов, когда не припекает и моментальное, когда кровь из носу как надо. Вот снёс он все старые остановки по осени, а новые у меня на районе только через год поставил, и не поверишь - точно такую же говнокоробку, как и раньше. Заебись просто. Нахуя сносил? С другой стороны - рекламу конкретно порезал, вот за это уважуха, второрядников прикончил, общественный транспорт годный стал ездить - метро няшечка, стихийные торговые точки разбомбил, чистоту более-менее навёл и всё такое. В общем, довольно спорный мэр с одной стороны и довольно годный с другой стороны, но видали ли лучше?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"За его суперполированную плитку, особенно, зимой при выходе из метро" - да вот кстати хз. Я улицу не вспомню. Но где то в центре. Идешь, и вроде видно, что льдистая корка (как раз подморозило). Но не скользко. Я тогда еще удивился, что за магия такая. А в другом месте, в тот же день - экстрим-покатушки.

Предполагаю, что вопрос цены за кв.м. плитки.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто плитка постепенно истираясь, прекращает скользить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же! Долгосрочное планирование при благоустройстве! Мэр, как крепкий хозяйственник, смотрит на годы вперёд!

П.с. я принят в департамент по связям с общественностью?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите через вход номер три в 23 часа пополудни. Вчера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в одном месте посыпали песком/реагентами, а в другом нет. Там же в чём фишка? Ты выходишь из тёплого метро на мороз и тысячи таких же тёплых умников начинают устраивать каток перед метро. А тёплые ботинки в какой то момент просто вступают в реакцию с недотаявшим льдом и вуаля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там реагентов не было. Реально, какая то интересная структура у плитки

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет маршруток - помню, раньше чуть ли ни каждую неделю в новостях было, что очередная врезалась/перевернулась, так что шикарно, что их убрали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убрали то хорошо, но нужно было месяц перетерпеть потом и искать это время новые маршруты. Я в тот день целый час прождал свою маршрутку, пока не понял, что произошло. В итоге пошёл пешком, ибо больше ничего там не ходило вообще. А народ остался массово на такси голосовать, чтобы выбраться оттуда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да зажрались мы, чё непонятного то?😂
Автор поста оценил этот комментарий

Как же похорошела Москва при Собянине!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похорошелла!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так дуракам мозги ипрмывают. А как воскваляли её и делали "святой" напоказ нелепо и для кретинов)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, любит наш народ лапшу на ушах. Академик Павлов еще 90  лет назад все об этом сказал. Как не прискорбно, но ничего не поменялось за это время.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
192
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробней? Давно о ней не слышал

раскрыть ветку (147)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли чиновника и сильно пропиарили, типа сильно оппозиционно правильная тетка. Прям из народа и за народ. Около года все было неплохо. И партия прям достойная есть - новые люди. Только вот выяснилось, что функционеры в новой народной партии все как на подбор к партии с медведем шибко лояльные. Прям очень. Тут и параллели подтянулись, что сделан для нас образ положительного чиновника. Можно сказать выращен в сознании народа. К слову - получилось.
раскрыть ветку (28)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть не какие-то там плохие поступки или нарушенные обещания (любимая фишка чиновников), а просто "они не враждуют с партией президента"?
Ну хуй знает. Людям нужны чиновники, которые реально занимаются проблемами простых людей или просто очередная оппозиция, которая нихуя не делает, зато чисто на словах против ЕР?
раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Всё куда проще: ЕР настолько себя дискредитировала, что пришлось с нуля создавать новую "ЕР" - "новые люди"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом будет - самые новые люди, новейшие, мамой клянусь
21
Автор поста оценил этот комментарий

она не смогла наладить работу местного правительства, всё у неё было на ручном управлении.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как наладить, когда не дают. У нас в 2006 году выбрали мэра, как он сам сказал: народ проголосовал не "за", а вопреки. Вопреки предыдущему который всем надоел. И был он не из единой россии. Так вот его администрацию завалили исками и проверками. Каким бы классным ты не был, а работать не сможешь

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сардана провластный человек, она состояла в сторонниках Единой России, это типо кандидаты на вступление в партию.

Сейчас она член парии Новые люди - пария мебели состоящая из провластных полностью.

Во время её работы ей не то что ни кто не мешала, наоборот её деятельность пиарилась лоялистскими СМИ

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она это объясняла: «Я должна была дать понять, что Якутск не оппозиционный город и я не оппозиционный мэр», видимо, чтобы ей дальше дали жить и работать спокойно.
Она кстати открыто голосовала против поправок в конституцию, прям фото есть где она показывает свой бланк с "против"

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все партии провластные: что КПРФ,ЛДПР, СР. Так вот мэр был из СР и то загрызли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

И? Она справлялась с управлением или нет?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

часть местных жителей говорят, что ничего не поменялось.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А часть говорят, что поменялась, дальше что? Говорят в Рязани грибы с глазами, их едят, они глядят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я смотрю вы зашли на сайт лицензированного экпертного центра оценки рейтинга эфективной работы и компетенций государственных служащих городских администраций и муниципалитетов...

16
Автор поста оценил этот комментарий
А конкретнее можно? Что было хуевого , и осталось таким же при ее управлении?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я не местный житель, не сотрудник местной администрации, и не политолог изучающий работу якутских чиновников у меня нет сравнительных показателей по годам. так что объективных данных у меня нет, только субъективные мнения из разговоров с местными жителями.

если хочешь,  можешь найти  статистику по Якутску и на основе объективных данных составить самостоятельное суждение.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а машины-то продали?

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Старые продали, новые купили ( чес я хз, шутим)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На текущий момент езжай на новых крузелях и лехухах.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
езжай
Выезжаю!
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ты дурачок, у меня муж дома.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое запретили (где тут пидорский смайлик?) В вацапе находил )))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смайлики пидорские тоже запретили)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он и есть муж
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продали, но вопросы кому, и по каким ценам не поднимались.
366
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например. В какой то момент просочились слухи о ее уходе с поста мэра. Писали, что скоро уйдет в Москву, а на свое место готовит Григорьева. Она написала пост в инсте, в которой посмеялась , ахаха вы что, никуда я не уйду, не дождетесь. И потом ушла, месяца через 2-3. Написала пост опять же, что болеет, не вывозит, простити извините. И на свое место поставила - кого бы интересно? Григорьева. А потом мы узнали, что наш бывший мэр, по состоянию здоровья ушедшая на покой, перебралась в Москву и активно пробивает себе дорогу. Само это по себе, конечно, не так ужасно, но зачем было врать? Зачем было давать интервью, в которых уверялось, что никуда не денется, что выше или в другой регион она никак не пойдет, компетенция не та и знакома только с проблемами Якутска, а не Якутии, например. В общем, ее правление очень мутно и скомканно закончилось, все на нее обиделись.

раскрыть ветку (117)
528
Автор поста оценил этот комментарий

Омг. Да пусть человек делает что хочет.


Вы нам про её работу расскажите лучше.


Была ли она толковым мэром, продала ли автопарк, решала ли проблемы?


А то нашли проблему, человек публично вас не оповестил о своих планах. Имеет полное право. И скрывать до определенного момента - тоже.

раскрыть ветку (81)
95
Автор поста оценил этот комментарий

После вопроса продала ли автопарк, должен быть ещё один - если продала, то что закупили взамен. Иначе просто обновление автопарка)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Она продала только один двухсотый сильно дёшево, взамен ездила на люксовой камри за 2,5 ляма...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если дёшево, то сразу возник вопрос - кому продали?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может знакомым, хорошую машину за красивую цену почему б нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже называется коррупционная составляющая.

241
Автор поста оценил этот комментарий

Автопарк не продала, проблемы не решала, чисто пиар.

раскрыть ветку (66)
176
Автор поста оценил этот комментарий

ну норм, для мск в самый раз пойдёт

раскрыть ветку (20)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Че за бред, как раз в мск проблемы и решаются, один из лучших мегаполисов мира.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант проверить (а то я в этом не силён)? Я бы посмотрел, и потёр свой комент, если не прав
раскрыть ветку (44)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ты, способный изменить свой коммент после оценки?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

модератор, видимо

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас раньше сайт якт.ру, там на форумах очень много инфы было, но с началом сво хозяин сайта закрыл его и съебался, а больше нет местных ресурсов с форумами, где люди могли бы что то обсудить, даже и не знаю куда вас послать теперь.

раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю куда послать!

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же интернет..

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Держи ссылку, мой хороший)
https://natribu.org/
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мил человек! Но воспитание заставляет пропустить вас вперёд
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господа гусары! Всем молчать!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
ykt.ru был рассадником ботов и пропаганды. Не просто так на всех ресурсах ykt.ru начался хейт в ее сторону, якобы "от народа". А автопарк она ведь продала всё-таки
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Якт был свободной площадкой, это нам показал их уход из России в Казахстан. А боты будут на любом ресурсе где есть свободное общение с простой регистрацией, к примеру Пикабу куплен же околопригоженской фирмой и окончательно стал ватным и продвигает движение Z с помощью ботов и дешёвой пропаганды. Хейт на Авксентьеву не взялся из воздуха, почитайте ее биографию внимательно.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сам бот до сих пор. платят почти мильён а делать то ниче не надо только смотреть как вата сама себя позорит. стыдоба.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну факт в том, что кремлеботы реально бомбят, а делают это они по указке. Даже Серега Орлов рассказывал, как кремлеботом подрабатывал. И ведь это все за деньги налогоплательщиков. Так что Авксентьева не такой уж и агент кремля
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам ботом тоже был в этой команде вместе с Серегой по правде говоря 10 лет назад, каюсь стыжусь этого очень сильно. других имён не буду озвучивать, но это была около «союз молодёжи» движуха

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт в том, что пропаганда, организованная и изощрённая, есть всюду и идёт со всех сторон.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 100500 коммент о продаже автопарка чиновников. Блин мудрая тетка оказалась. Просто одним удачным маркетинговым ходом(продажа автопарка чиновников) запомнилась практически всей стране как «правильная» , «из народа». А на деле обычная популистка оказалась.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обещать одно, а потом очень быстро переобуться тоже не очень хорошо. Или держать обещание теперь стало чем-то не обязательным? Дело то как раз в том, что мэром она была хорошим. Проезд на автобус не поднимала, хотя до этого раз в год стабильно поднимался. Урезала расходы на банкеты в мэрии, вроде. За ремонтом дорог следила, если плохо сделали, заставляла переделать. Голосовала против поправок в конституцию. И мы начали в нее верить, а она вот так кинула нас, получается. Ещё и оставила после себя мэра Жеку, который назначил стрелку одному парню, посмевшему его критиковать.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

:))) насмешили. Особенно про подъем проезда. Специально для ее пиара хотели символически поднять, емнип, на 2 рубля, она также символически "остановила". О чем верещали изо всех утюгов все платные группы в инсте, вацапе и на якте. С такими лицемерными заявлениями глубокой благодарности, что у любого разумного человека от этой явно проплаченной компании челюсти сводило.

56
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё под конец правления хотела продать здание мэрии в центре города и переехать на окраину. Никто ее не поддержал, но все уверяла, что вот-вот переедем, зачем нам такое огромное здание? А когда уходила, заверила, что новый мэр закончит то, что она начала, мэрия переедет и все такое. Конечно, никто никуда не переехал. И вообще, непонятно, зачем все это было. Никому мэрия не мешала. Видимо просто в качестве большого жеста было сказано.

А вообще, все уже забыли, что она сделала, сделала ли, что обещала и так далее. Ушла - и все начинания как по похерились, забылись, было что то или нет, непонятно. Живём дальше

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так может она не по своему желанию ушла с такими амбициями?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так может и пришла,и дело не в амбициях,ну ее по крайней мере...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе конечно как у вас там все было, но чисто со стороны казалось что она не то что бы кинула, а её очень настойчиво попросили уйти. Когда тебе например из администрации президента говорят либо сворачивай всю свою праведную борьбу потому что царя затмевает нельзя и дадим тебе норм место, но без отсвечивания в мск, либо мы тебя посадим(а они если захотят посадят), не много кто согласится на второй вариант, и это в целом понятно. Но и не исключаю, что все это было пиаром, сейчас ничему верить нельзя, но тогда это был качественно сделаный пиар, потому что впечатление она создавала положительное.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что нет, чиновники многие говорили что ее указы только мешают работать. Короче изначально на москву была нацелена

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз чиновники говорили, то так оно и было

71
Автор поста оценил этот комментарий
сдается мне если бы она была такой как о ней говорят, не пиарили бы ее по федеральным каналам, а шили бы дело, вон в хабаровске только немного голову поднял и затоптали сразу же...
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В Хабаровске просто выбрали откровенного бандита. О чем все население прекрасно знало. Но у них там традиционно бандиты "в авторитете" у населения. Так что копать и не пришлось.


Авксентьева конечно в таких вещах не замешана, но... она чистый чиновник-функционер, выезжающая на пиаре и полнейшем популизме.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выбрали же.

Автор поста оценил этот комментарий

Однако на нее тоже пытались какое то дело возбудить за те времена когда она работала не то ли в лайнере не то ли в аэропорту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что началось дело задолго до ее избрания мэром и руководство аэропорта село... Тут скорее показатель, насколько же Сардана Владимировна скользкая. Потому что оттуда она выскочила без потерь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А за что на неё дело заводить? Она черметом в 90-е не занималась, как Хабаровский чувак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да понятно что хабаровский вор и бандит, но не перешел бы он никому дорогу сажать бы не стали, а судя по пиару этой дамы она там всем пиздов дает направо и налево, вся такая опозиционная, но странное дело, ей никто даже палок в колеса вставлять не пытается. ну не верю я чтоб такое было. есть у меня знакомая которая в депутаты пыталась пролезть, так она быстро отказалась от этой идеи как родственников и ее саму пообещали в лес вывезти. и было это не в 90е...
42
Автор поста оценил этот комментарий
Тут самое главное, в переводе в москву-тухлую голову отрубить, если она сдюжит-это будет замечательно, я родился и вырос в Москве и мне категорически не нравится что происходит во всей остальной стране.
Я не против что власть и всё такое прочее сидит в Москве, но это не означает что вся остальная страна это люди второго сорта!!!!
Ладно, вымирание деревень- это неизбежное последствие глобализации, уже почти 100(наверное меньше, я просто прибухиваю сейчас) лет люди постепенно двигаются в направлении городов.
Но почему вполне развитые(в прошлом веке) города сейчас умирают от коррупции и апатии? Если она сможет повлиять на ситуацию, я только за.
В жопу ёлки за 100кк₽
Нахуй льготы для РПЦ и олигархов.
Если государство для людей, то какого хуя люди в жопе?
раскрыть ветку (24)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у людей в этом государстве нет возможности выбирать руководителей и руководителям можно делать что им удобно. Так выстроил систему текущий режим, выстроил, конечно для себя, а не граждан страны.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Федерация ненастоящая.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему вполне развитые(в прошлом веке) города сейчас умирают от коррупции и апатии? Если она сможет повлиять на ситуацию, я только за.
Наверно потому, что рука рынка говорит, что завод в ебенях вокруг которого строят город такое себе решение?


Нахуй льготы для РПЦ и олигархов.
Мэр Москвы отвечает за льготы для олигархов на уровне страны?
В жопу ёлки за 100кк₽
Вот елку она может отменить в теории, а куда деньги девать? Раздать всем?


з/ы Я хикан и все такое, но последние годы в МСК реально в центре красиво стало, не был бы хиканом постоянно бы там тусил.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот постоянный ремонт заебал. А когда видишь, что демонтируют нормальные бордюры и асфальт, чтобы положить новые, сердце кровью обливается. В некоторых местах так заменили асфальт на плитку, что лучше бы не меняли. Сколько бабок тратится на это - не счесть. Куда деть - потратить на медицину и образование, например.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в Москве с медициной и образованием? У меня в районе все старые поликлиники отремонтировали и переоборудовали в ахуительные медцентры, построили корпус больничный с новейшим оборудованием, школы тоже загляденье- со своими бассейнами и планетариями

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только зпха и/или загруженность у врачей во многих поликлиниках просто капец. Но ок, не хотите на образование и медицину и считаете, что их уже некуда улучшать - хорошо. Можно найти еще сотню вариантов. Потратьте на гранты для исследований, например. Даже деньги, потраченные на Сколково, принесли больше пользы, чем на новый бордюр вместо другого нового бордюра и плитки. Ну или операции детям профинансируйте, которые не водят в превосходную бесплатную медицину. Блин, да любой вариант с минимальным выхлопом лучше, чем вечное переделывание улиц и подсветка на ночь и елка на Новый Год. Вон, каток на Красной Площади бесплатным сделайте. Или билеты в Большой Театр субсидируйте на 50%, чтобы они стали доступнее обычным людям и не стоили ползарплаты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, особенно на образование, медицину то можно бесконечно спонсировать


я как слышу про бедных учителей постоянно думаю из каких мухосрансков пишут

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП, из которой потом вычитают бабки за ремонт
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется налоги, они есть везде и их никто не отменит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут Собянин - заложник (вольно или невольно) своего портала Наш Город. Посещаю его время от времени и иногда за голову хватаюсь от местных активистов. Чуть краешек от бордюра откололся - срочно заменить! И не дай Бог, немножко криво его установить - заставят переделывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб таже история с порталом Наш Санкт-Петербург.
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас бабки на медицину не тратятся что ли? в измайлово все поликлиники, что детские, что взрослые, позакрывали нахрен на год, но я вижу, что строятся вместо них новые современные большие поликлинические комплексы. Плохо что ли? Хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут к сожалею имеет место быть непродуманность коммуникаций, открывается например новый магазин, а ему надо на 5кВт больше энергии, с общедомовой сети их не взять, надо копать землю к подключению...
но я их не оправдываю, всё равно гандоны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но они, кстати, часто оправдываются именно этим. И именно в случаях, когда пререкладывается свежая плитка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Города строили не вокруг заводов, а предприятий, которые в свою очередь создавались на месторождениях рандомных ресурсов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то что бы раздать, но хотя бы дотации в местное производство, дабы удешевить товары для населения, при излишках в бюджете - премирование бюджетников - учителей, врачей и иже с ними - типа 13 зп под Новый год, реально, хоть по 10к, а людям уже приятно. Или просто зп поднять. Опять же, на очереди по улучшению жил условий и в программе реновации куча людей ожидают. В том числе я, нам забубенили  срок аж до 2030г, можно же как-то ускорить, дать людям квартиры. Короче - было бы желание у этих руководителей, а куда потратить - масса идей

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
при излишках в бюджете - премирование бюджетников - учителей, врачей и иже с ними - типа 13 зп под Новый год, реально, хоть по 10к, а людям уже приятно.

В МСК бюджетникам плохо платят?

том числе я, нам забубенили срок аж до 2030г, можно же как-то ускорить,

А можно мне выдать 100 миллионов просто так?

Обещаю тратить их не выезжая за МКАД!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси про ЗП в муниципальных школах, на станциях СП
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в МСК у всех знакомых 100+

Может у тех кто вообще только выпустился и работает первый год меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а ты поживи в коммуналке, как я, где 1 ванна на 14 комнат, и один сортир на 4 семьи, когда твои родители стоят в очереди на хату с 90х годов, а ты там как бы родился, уже женился и нихуя не улучшил свои жилищные условия. Не потому, что ты ебаный нищеброд, а потому, что на зп врача (от 100к) пусть даже и в мск, ты все равно за несколько лет хату не купишь! Потому что на учебу 8 лет потратил, чтобы выйти хоть на какой-то приличный доход. Мы же не рассматриваем область, мы же в мск хотим жить.

И да, я считаю, что бюджеьникам мало платят. Потому что лет пять назад это были хорошие деньги, а сейчас, когда цены так растут - хуй ты прокормишь семью на это. Я не о выживании говорю, когда чисто на еду. Я о достойной жизни с отпуском 2 раза в год у моря, желательно, о машине не старше 10 лет, об уровне досуга не только у телека залипать!

Можете говорить, что мы москвичи тут зажрались, но мне как-то по. Каждый сам кузнец своего счастья, и я ратую за достойную жизнь в любом регионе России, не важно, мск это или екб. Зарплаты должны быть высокие, особенно у врачей, инженеров, металлургов, учителей… А не этих ебучих чинуш, которые не знают, в какую дырку уже себе эти деньги запихнуть!

Фуууух, выговорилась!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
когда твои родители стоят в очереди на хату с 90х годов

К - капитализм!


Можете говорить, что мы москвичи тут зажрались, но мне как-то по.

Ну а мне на очередников, которым почему то дают то на что другие тратят 10-15-20 лет своей жизни.


Фуууух, выговорилась!

Это хорошо, выговариваться нужно!

Но вернемся к тому, что я написал в самом начале, кто то проебал все полимеры и у нас теперь К - Капитализм, пусть и странный.


Так что высокопоставленные чинуши живут хорошо. Низовые то понятно как все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета этот ваш капитализм, вся власть Советам!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ООО!!! Когда я был маленьким и жил в Якутске - мэром был Пал Палыч Бородин - пиздобол больших вершин! Потом гораздо позже - кгда он с ельчиным побухал перебрался в москоу, а потом выше и выше, а потом его америкосы - арестовали и немного в тюрьме подержали - а он плакал в новосях - в тюрьму! - кого? меня?! представителя российской власти?!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, так себе срыв покровов

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, человек она из партии, партия сказала Надо, Сарданян сказала Есть. Она всего лишь продукт, который приготовили.
511
Автор поста оценил этот комментарий

Так, собственно, не удивительно - она была помощницей одного из известных чиновников ЕР, затем в партии "Новые люди", которая является дочкой ЕР. А в ЕР хороших депутатов не существует, одни пидарасы.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку