Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр Тынды предлагает передать в больницу телевизоры из кабинетов чиновников

Мэр Тынды предлагает передать в больницу телевизоры из кабинетов чиновников Тында, Больница, Чиновники, Телевизор, Новости

Мэр города Тында в Амурской области Марина Михайлова выступила с инициативой передать плазменные телевизоры и микроволновые печи, которые стоят в кабинетах чиновников, в собственность районной больницы. Об этом в пятницу ТАСС сказала Михайлова, отметив, что вопрос будет поднят на заседании городской думы.

"Считаю, что для обеспечения полномочий органов власти микроволновые печи и телевизоры в кабинетах чиновников не являются необходимым условием, это нигде не прописано. В районной больнице открыли паллиативное отделение, поэтому есть предложение бытовую технику передать туда", - сказала Михайлова.

Сколько единиц бытовой техники планируется передать в медучреждение, собеседница агентства не уточнила, пояснив, что в первую очередь нужно решить принципиальный вопрос о возможности передачи имущества. "Нужна поддержка городской думы, так как имущество является муниципальной собственностью, а больница - областной. Вопрос будет поднят на очередном заседании гордумы", - пояснила Михайлова.

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто видимо бабло на новые телики в бюджет либо УЖЕ капнуло, либо ему кто-то скинул инфу что скоро капнет. Обновлять телики чиновников при отсутствии их в больницах может вызвать ненужные разговоры. И тут вуаля - двух зайцев одним махом… даже трёх блядь.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Тынде мэр - тётка, поэтому не ему кто-то скинул инфу, а ей.

Это просто к слову. А по сути поста, так мэр эта не такая и простая как на первый взгляд сдаётся. Она пообещала отменить частые иностранные командировки чиновников за счёт бюджета, огромные выходные пособия для них же и вообще круто себя ведёт именно в плане спускания на землю слуг народа в столице БАМа. Поэтому не удивлюсь, что она вообще оставит чиновников без теликов, раз уж их нет даже в больнице.

http://www.amur.info/news/2018/09/13/143333

http://amur.plus/politics/mer_tyndy_fraktsiya_ldpr_rasstroen...

Тут уже был пост про неё, сходу что-то не нахожу. Есть желание - попробуйте.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она пообещала отменить частые иностранные командировки чиновников за счёт бюджета
мне вот интересно куда это намылились за бугор чиновники из тынды. у нас администрация Владивостока за бугор не летает (кроме мэра, да и то единично). и это при том, что мы на семинары из амурки даже во Владивосток вытянуть народ не можем - все в отказ идут.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
куда это намылились за бугор чиновники из тынды

Помню - лет 15 назад в одном российском городе задумали строить подвесной мост через залив, и почти всё городское руководство озаботилось вопросами обмена опытом в наведении подвесных мостов. Самым опытным регионом оказалась Швейцария. И это сработало - сразу после того, как там побывала вся городская администрация, выяснили, что мост навести невозможно, т.к. над заливом в сезон случается ветер способный сдуть автомобили с моста.

Вот что значит - своевременный обмен опытом!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По всему заметно, что в Швейцарии очень умные специалисты всех направлений. Надо нам всем государством рвануть в Швейцарию.

Автор поста оценил этот комментарий

вот только сейчас не 15 лет назад.

и за последний год было всего пара выездов за рубеж.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо надо им было.

Тут гуглить нужно, у меня времени нет сейчас и желания.

Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя телеки в больницу - в них передозировка солнцеликого, помрут все.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку