Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр Томска наградил знаком "Меценат города" свою жену

Мэр Томска наградил знаком "Меценат города" свою жену Иван Кляйн, Томск, Новости, РИА Новости, Негатив

Мэр Томска Иван Кляйн в рамках церемонии вручения наград меценатам города по итогам 2019 года наградил почетным знаком "Меценат города Томска" свою жену – генерального директора ОАО "Томское пиво" Галину Кляйн, сообщает в понедельник гораминистрация.


"Звания "Меценат города Томска" по итогам 2019 года удостоены генеральный директор ОАО "Томское пиво" Галина Кляйн и руководитель ОАО "Востокгазпром" Виталий Кутепов", - говорится в сообщении, в котором отмечается, что в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в этом году было решено отказаться от торжественной церемонии чествования меценатов – все награды вручили в рамках рабочего совещания.


В пресс-службе администрации Томска РИА Новости пояснили, что звание "Меценат города "Томска" вручается за многолетний вклад бизнес-структур в развитие города, а победителей определяет специальная комиссия в зависимости от вклада и финансового участия.


По данным властей города, "Томское пиво" ежегодно вкладывает значительные средства в благоустройство и общественную жизнь Томска, в частности, участвует в организации "Дня маленького томича" (праздник в рамках празднования Дня Томска), дарит городу фейерверки на Новый год и 9 мая, внесла вклад в создание светодиодного "Фонтана молодости", участвовала в благоустройстве Воскресенской горы и других городских общественных пространств.


"Я уверен, что сегодня здесь собрались люди, которые искренне любят и радеют за наш город. Потому что любовь, в моем понимании, это не слова и обещания, а реальные дела. А каждый из вас может с гордостью сказать, что он лично сделал для Томска и томичей", - приводятся в сообщении слова градоначальника.


Традиция награждать меценатов в Томске появилась в 2015 году. По итогам 2019 года за поддержку социальных, молодежных, культурных проектов, участие в благоустройстве общественных пространств отмечены 18 руководителей томских компаний.


Иван Кляйн долгое время был гендиректором ОАО "Томское пиво", но покинул этот пост после того, как в 2013 году стал мэром Томска. С тех пор компанию возглавляет его жена Галина Кляйн.


Источник: https://ria.ru/20200302/1566886734.html