Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр свердловского Первоуральска Игорь Кабец отменил для местных бизнесменов платежи по договорам аренды муниципального имущества

В Первоуральске не стали дожидаться решений на федеральном или областном уровне, а взяли и оперативно приняли решение о помощи местным бизнесменам. Там решили отменить плату по договорам аренды муниципального имущества, а также плату по договорам на право установки и эксплуатации рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов. Акция продлится до конца 2020 года.

— Существующие субъекты малого и среднего бизнеса — это рабочие места для тысяч первоуральцев и налоговые доходы городского бюджета, — сказал мэр Первоуральска. — Большинство этих организаций работает в социальной сфере: спортивные секции для подрастающего поколения, творческие и образовательные студии, в которых занимается огромное количество детей и подростков.

Местная дума уже одобрила все необходимые решения — они вступили в силу с сегодняшнего дня. Кроме того, Игорь Кабец намерен выйти с предложением к крупному бизнесу об отмене платы по договорам аренды в коммерческих организациях, предоставляющих помещения малым и средним предпринимателям.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69069784.html