Мэр Казани потратил 70 миллионов рублей на празднование своего юбилея

При этом совокупный доход чиновника и его супруги за 2018 год составил чуть более 64 миллионов.
Свой 50-летний юбилей мэр Казани Ильсур Метшин отметил с особым шиком. При официальном доходе в 5,3 миллиона рублей градоначальник умудрился прокутить 70 миллионов. Но стоит отметить, что мероприятие было организовано со вкусом. Среди приглашенных гостей были не только видные люди республиканского масштаба, но и известные гости из Москвы.
Площадку для празднования юбилея выбрали КРК «Пирамида». Помимо президента Татарстана Рустама Минниханова и первого президента РТ Минтимера Шаймиева, в зале присутствовали вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин, Андрей Макаревич, Игорь Крутой, Сергей Безруков, Валерий Меладзе, Михаил Пореченков, а также Филипп Киркоров, Николай Басков, Николай Расторгуев и группа «Любэ», сообщает «Вечерняя Казань».
Сказать, что стол ломился от изысков – ничего не сказать. Среди блюд были замечены: осетрина горячего и холодного копчения, черная икра, ассорти из французских благородных сыров, салат с перепелкой в медово-горчичном соусе, камчатский краб под соусом из топленого масла с чесноком, карпаччо из мраморной говядины с черным трюфелем и муссом из пармезана, томленый барашек с овощами шато и мини-баклажанами.
На напитки мэр также не поскупился: шампанское «Перрье Жуэ Гран Брют», французское красное вино «Шато Жискур», итальянское белое «Росси Басс Гайя», французский коньяк «Деламен», виски «Дэлмор», водка «Ханская лимитед» и «Онегин», ром «Ботукал», текила «Милагро Селект Баррел», портвейн «Нипорт» и вермут «Падро бланко», минеральная вода «Байкал».
Стоит отметить, что несмотря на скромный доход Ильсура Метшина за прошлый год праздник было кому оплатить. Например, его супруга была более удачна в финансовом плане. В 2018-м Гульнара Метшина заработала 59 миллионов рублей. Кроме того, семья владеет тремя земельными участками, один из которых площадью 23 583 кв. м, жилой дом на 174,1 кв. м, квартира на 272,7 кв. м, гараж, а также дом в долевой собственности на 558,5 кв. м.


https://live-press.ru/novosti/mer-kazani-potratil-70-million...

Мэр Казани потратил 70 миллионов рублей на празднование своего юбилея Казань, Мэр, Коррупция, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём юбилея Собянина, чтобы сравнить список гостей и меню)
раскрыть ветку (51)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Он своей плиткой заебал уже. Дети не могут нормально на самокатах ездить на ней, не говоря уже об инвалидах...
раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нас бы кто плиткой задолбал, а то по земле ходим...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можем прислать по дружбе Собянина с камазом плитки.

Автор поста оценил этот комментарий
Сила земли....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе, как велосипедист говорю, по земле в 1000 раз удобней!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага после дождя

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После дождя вообще охуенно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё по мелкодисперсной пыли здорово, в жару особенно )

Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже бесит наличие плитки везде и повсюду

Но, несмотря на кучу минусов, кататься по ней вполне нормально. А самое главное - можно через совсем небольшой промежуток времени после дождя, тогда как на асфальте лужи сохнут часами

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена се! Что, так остро проблема стоит?
раскрыть ветку (16)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Острее чем вы думаете. Дамы на каблуках ходят и испытывают дискомфорт когда шпилька между плиток попадает. А гранитные плиты плохого качества очень сильно огорчают урбанистов. Тяжко в Москве стало жить.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
КАК ЖЕ ВЫ ТАМ ВЫЖИВАЕТЕ?!!!!
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вам ноу-хау в сфере развития инфраструктуры и градостроения: деревянные мостовые Архангельска!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трапики....блин,нахлынули воспоминания молодости...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
It's a trapik!
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в райцентре даже мужики в валенках испытывают дискомфорт, когда ноги в щели между плиток попадают.
И ни одной велодорожки нет.
И автомобильных дорожек мало, в основном грунт.
Я как урбанист, тоже опечален.
А как житель РФ уже как-то привык.
Вы держитесь там.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой двор. Соседние такие же)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный пример грамотного экодизайна. Обратите внимание на комфортную и удобную городскую среду. Шикарное озеленение, прямой доступ к воде. Московские урбанисты ликуют!  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще правее весь газон трактором перепахали - трубы меняют)

И это Казань, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий
Квартал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Амирхана 93.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хотя бы плитка есть, у нас дай бог щебнем засыпят и уже хорошо
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато по грунту заебись

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне очень нравится, как выглядит плитка, если честно. Красиво, ухоженно. Готова ради этого потерпеть мелкий дискомфорт. Но ведь они что делают? Мало того, что всё, что можно покрыто плиткой, они через несколько месяцев/год её сдирают и кладут новую. Зачем? Ну понятно зачем. При этом рядом с красивой плиточкой убитые дороги в лужах, ямах и заплатках. Недавно, кстати, была в Казани, вот там дороги с целом гораздо лучше. И вообще город хорошо выглядит, чистый, красивый. Даже окраины на бомжатник не похожи (из того, что видела)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, что и сказать! ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи - "не пизди".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, конечно, сейчас тапками закидают, но, Бля, собянин хоть что-то делает! Понятно, что тоже косяков немало и распилов два ведра, но есть куча вещей из тех, что он сделал, которые мне нравятся. Метро, пешеходный центр, развязки (не все, конечно), МЦК.
Хз как там с казанским мэром, но от собянина видна польза

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Была на майских в Казани, очень чисто, ухоженно, красиво, дороги хорошие. Так что и этот что-то делает, видимо.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в центре. В снег и дождь город тонет в жопе.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык на майских был дождь... я не берусь судить обо всех дорогах, но которые видела - ровные, едешь не как мешок с картошкой.

Вот водители у вас пиздец.. говорят, москвичи наглые на дороге. ХА! Да это ничто по сравнению с казанскими водилами. Каждый раз какой-то цирк шапито на дорогах, страшно за свою жизнь xD

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже были на майских в Казани. Вы описали все наши эмоции и впечатления)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На дорогах долбоёбы, согласен. И в зданиях тоже. Вообще ебанутый город. Засрань, ебучая.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, так вот в чём дело! А то нам местные странными какими-то показались. Продавцы и официанты смотрят будто они тебе делают одолжение, выполняя свою работу. Одна так и сказала, с возмущением:"Сегодня праздник, я думала, все уедут, а тут приходится работать!!" xD

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучее захолустье. Еще блядь идиоты-деревенщины понаезжают. Вообще охуели все на нефтеденьгах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато готовили почти везде просто отменно, мясо во рту таяло! Просто лучший гастрономический тур был.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня обнаружил, что в кафешке, в которой я питаюсь стали говно в котлеты подкладывать, хрящи или требуха, хуй поймешь. Скурвились, суки ебливые. Вообще город разочаровал, все друг друга наебать хотят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам может повезло, но каждый день было всё просто объедение, от столовок до ресторанов, а перепробовали мы много чего - сами вообще не готовили, не на чем было. Что шышлык, что плов, что щербет.. до сих пор слюна течет как вспомню. Мне очень понравилось место со смешными ценами, но где надо за вход 100-200 рублей платить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РТ самые охуевшие (читай наглые) водители. Всё так говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, вынуждена согласиться. Просто вопиющее игнорирование правил и разметки. Ещё, это наверное местный тренд, считается дурным тоном замедлять скорость при повороте. Причём я в Мск тоже всякого навидалась, наглых, тупых, безумных водителей, но всё равно до сих пор под впечатлением.

Автор поста оценил этот комментарий
Ппостите, в какой жопе тонети где?
Автор поста оценил этот комментарий
К собянину вся строительная верхушка переехала из казани, после успешного облагораживания города. Они и курируют в москве благоустройство. Два моих родственника сейчас там начальствуют в этом "бизнесе"
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успешного? Ты на окраинах был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город большой, чтобы каждый поселок привести в нужный вид, есть и были с авиастроем и кировским. На нашей стороне реки вроде не такой срач. Может дело в главах администрации или председателях тсж
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.vokrug.tv/article/show/oksana_fedorova_pokazala_...
Уже было. Суммы, думаю, сопоставимые. Просто пришлось на ЧМ-2018
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку