Мэддисон призвал к запрету Modern Warfare

Известный российский стример и блогер Илья Мэддисон резко высказался в сторону шутера Call of Duty: Modern Warfare, который совсем недавно вышел. Сегодня в 18:00 должно было начаться промо-событие, но все в последний момент решили отменить из-за трагедии в Забайкалье.

Судя по комментариям его подписчиков, Илья провел несколько часов трансляции игры этой ночью, но решил не продолжать прохождение, удалив запись с канала.

Вот что он написал на Twitch:

Мэддисон призвал к запрету Modern Warfare Компьютерные игры, Call of Duty, Call of Duty: Modern Warfare, Новости игрового мира, Илья Мэддисон, Длиннопост

Чуть позже в твиттере появилось его разъяснение:

Мэддисон призвал к запрету Modern Warfare Компьютерные игры, Call of Duty, Call of Duty: Modern Warfare, Новости игрового мира, Илья Мэддисон, Длиннопост

Если коротко, то Мэддисон сказал, что будет бойкотировать игру по идейным соображениям, а также удивлен, что ее не запретили. По его мнению, армия России в игре выставлена в очень дурном свете и именно поэтому он отказывается продолжать в нее играть, а также демонстрировать зрителям. И это несмотря на то, что ему «обещали больше миллиона за серию стримов».

Часть подписчиков поддержала своего кумира, а другие начали подкалывать Илью, называя все это толстым троллингом.

Источник:

http://games.mail.ru/pc/news/2019-10-25/izvestnyj-rossijskij...

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет ещё не видел, так что судить не могу, но Мэд может и на полном серьёзе такое заявить, а может и троллить. Тут не догадаешься.

раскрыть ветку (91)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Походу серьёзен. Отменил проплаченный стрим, убрал все упоминания партнёрства и ивента, в котором участвовало прилично народу, а значит нарушил контракт. И другие участники турнира тоже потихоньку отказываются от него и от партнёрства. Если в прошлых частях русские воспринимались больше как клюква, сюжет имел мало сходств с реальностью, то в новой колде используются вполне реальные и очевидные отсылки к настоящему, которые совершенно переиначивают историю (я плохо шарю в современных вооруженных конфликтах, поэтому это уже не мое мнение, но пишут, что некоторые грехи самых Штатов приписывают России, вроде использования запрещённых газов). В самой игре даже есть фраза (не помню дословно), что "неважно кто ты, но если ты убиваешь русских, то нам по пути". Русские выставляются просто полнейшим тварями так, что зверства нацистов покажутся пусечными. Это первый пункт недоволства - чистейшая русофобия. А второе то, разрабы обещали серую мораль, что у всех будут грешки, но в итоге получилось, то что видим. Все белые и пушистые, кроме "злой русский Иван", который плохой без мотивации и убивает женщин и детей просто для забавы. Сочувствие пытаются навязать даже террористам, у которых вроде как есть семьи, а значит и мотивы, а русские плохие без причины. Такая пропаганда. А вот по поводу запретить в РФ игру, возможно сказано на эмоциях, либо это настолько "трёхслойная постирония", что распознать её могут лишь сверхразумы, либо отсылка на современные запреты, либо вообще написано для привлечения внимания, кмк.

раскрыть ветку (51)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть русофобия то нужно наказать компанию рублём. Заебали эти сказочники.

раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаев есть гениальная приписка во всех произведениях, что любые действия и лица не имеют с реальностью ничего общего, а любые совпадения случайны. Не прикопаться юридически почти никак.

раскрыть ветку (35)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит запретить нахуй в стране, пусть в следующий раз думают

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что запрет будет уместен. Польётся ещё больше говна отовсюду и на всех без разбора, что в будущем может привести к неоднозначным последствиям. Наверное, стоит перед покупкой предупреждать, тыкать потенциальных покупателей лицом в инфу, что в игре есть противоречивые моменты и пропаганда. Но делать это не только в РФ, а по всему миру, тогда это будет честно. Но никто на такой шаг не пойдёт, так как это снизит продажи (скорее всего, даже не критично и почти незаметно, но всё же).

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцев одно время хотели наряду с русскими в произведениях массовой культуры демонизировать. Китай начал планомерно запрещать антикитайскую хуету продавать на своей территории и подобное быстро прекратилось.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению наш рынок не так велик как кииайский, особенно игровой и мы никак не можем на это повлиять

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не можем?

Надо больше размножаться!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое. Китайцы могут это себе позволить, так как являются самым желанным и выгодным рынком сбыта для всякой музыки, игр, фильмов, программ и подобного последнее десятилетие, если не больше. Вон Близзард пыталась прогнуться под Китай, заблочив стримера за высказывания о Гонконге, но подверглась жёсткой критике со всех сторон (кроме Китая, разумеется). Не вышло усидеть на двух стульях. Россия намного менее интересна как потребитель с экономической точки зрения для западного рынка и вполне может играть (и играет) роль козла отпущения во многих произведениях, к сожалению, и не имеет подобных рычагов влияния.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Россия огромный кусок пирога для производителей игр. Я бы совсем запретил всю продукцию компании за такие выкидоны.

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не огромный) Платежеспособных геймеров в стране с относительно небольшим населением и развитым пиратством совсем понты

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь, так не пизди. Если сам пиратишь - не думай, что все пиратят. Больше России тратят деньги на ПК-игры только пять стран - США, Китай, Япония, Южная Корея и Германия. В прошлом году россияне потратили более 700 миллионов баксов на рынке ПК-игр. К тому же, в связи с тем, что национальная игро-индустрия очень мало что может предложить игрокам - наш рынок является чрезвычайно привлекательным для иностранных компаний-разработчиков.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, конкретные цифры, статьи. Я находил только новость за 16 год, где в России продано было игр на 1.6 миллиардов долларов, а общий оборот 95. Даже 2% не наберется. Или у нас не процветает пиратство? И у нас для ПК гейминга нет региональных цен?

UPD

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой огромный? Колда в основном на консоли продажи делает, а консоли в России еле пару процентов от общих продаж делают,А на пк ценовая политика, из за которой игра в 2 раза дешевле. Их позиция про "плохих рузких" даст им больше профита от лоббирования игры на западе, чем весь рынок в России вместе взятый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу несколько разъяснить свою позицию подробнее, я против запрета какой-либо вообще игры ибо подобное действие только злит людей и порождает кучу неадекватного бурления, а также неадекватную реакцию издателя и разработчика в будущих продуктах. Выше, здесь да и вообще в целом я попытался привести пример адекватной реакции на подобную дичь, которая может быть не единственно верной и правильной, а лишь одной из многих попыток донести неправоту разрабов. Мне лично крайне неприятна новая колда, я в неё играть не стану и других попрошу об этом, бойкот, грубо говоря.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто нас минусит, но хотлелось бы услышать аргументы. Предпочитаете жрать говно, господа?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл что тут есть господа и не из нашей страны. У них вообще другие интересы, взгляды на жизнь и вообще...

Вот как то так.

Пусть тебя не вводит в заблуждение коментарий написанный на превосходном русском. Написать его мог кто угодно.

Хоть румын. А ему на Россию и нас с тобой насрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это о моём комменте речь? Если нет, то прошу прощения, если да, то вот тут я объяснил свою позицию.

Если коротко, то я за бойкот игры, но без запрета.

#comment_152908939
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них была такая фича в какой-то из частей,где миссия с расстрелом людей в аэропорту открывалась только после предупреждающей надписи мол: "На свой страх и риск"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, было такое. Но только в российской версии, не?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это было во всех версиях так. В русской версии игры не было вообще этой миссии, она была вырезана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Я просто реально уже не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра каждый раз, когда заходишь в кампанию выводит сообщение, что контент не для чувствительных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ничего не даст. Лицензию у нас в стране почти никто не покупает, 80-90% гамает в пиратки. Так что разработчикам наш рынок мало интересен.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего запрещать, игра в РФ не продается. Издатели совершили акт самоцензуры, что бы не страдать от возможных скандалов. Бесполезных и ненужных скандалов, но все же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда наказывает государство мы все знаем как реагирует общество, даже если оно действительно право

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
После расстрела мирных граждан в аэропорту в одной из частей, я понял, что в разработчиках колды сидят отбитые, и забыл вообще про эту игру, тем более она давно слилась в унылое говно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в игре в определенный момент все принимают неоднозначные решения. Проблема в том, что Баркову реально не прописали мотивацию. Всё его руководство к действию выражается на словах, причем его же собственных. Из-за этого все действия генерала и его подчиненных выглядят насилием ради насилия. К сожалению, многим сложно отличить плохую сценарную работу от акта умышленного очернения одной из сторон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нука, хорошо сценарно опиши приказ пройтись по домам и набрать детей на живые щиты, а лишних поубивать на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Противник использует детей и они представляют реальную опасность. С другой стороны картину дополняет пропаганда обезличивающая и ставящая противника за рамки понятия "человек". Ближайший пример - пропаганда третьего рейха. Что-то подобное было показано в одном из эпизодов "Черного Зеркала", когда солдатам на уровне визуального и звукового восприятия представлялась иллюзия борьбы с инсектоидами, хотя на самом деле они уже не столько занимались борьбой с повстанческим движением, сколько банальным геноцидом всех, кто оказался вне системы. В сюжете Call of Duty 2019 года такие подмены, конечно, не применимы, однако, сценарием можно объяснить любое действие, которое ты хочешь показать и что-то этим сказать. Нужна просто связь между действиями и элементарная логика.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

По сюжету - русские там главные терроры, убивающие маленьких девочек (без шуток).

раскрыть ветку (10)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разрабы пидоры

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждаю.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не на твитче, тут за глиномесных жопоебов пидрил и педиков вроде не банят еще

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я забил на эту серию с миссии в аэропорту, которую прошёл без выстрелов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему только сейчас эта шумиха поднялась? Сколько играл во вздутие (сюжеты уже плохо помню) в основном там таки русских и цель убивать

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

поиграй/посмотри КоД последний и поймешь разницу. Там не просто какие-то русские плохие (терры/наёмники и т.д), а именно русская армия, то есть - не психопаты. Как бы, я думаю если бы такое про американскую армию показали и было бы это сделано русскими разрабами, вони бы хватило даже до CNN.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
С ним как с женщиной в этом плане. Толи это правда шутка, толи на полном серьёзе. Тут начинается шоу "Интуиция"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мэд на полном серьёзе?)) Чуть пропал с экранов, очередной хайп.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но колда действительно мразотно пропагондонская

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он после выигрыша на wasde уже миллионер, смысла хайпить нет, просто ты наверно его по ютубу знаешь, но он уже как много лет ушел на твич, там стабильно стримит и рубит донаты/партнерки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В сети говорят что, стримы по этой игре - сказали платить не будут, и тем более у мэда не очень отношения с полицией
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел сюжет, пропагандонское говно, русские мкрзкими мразями показаны, даже те, что хорошие типа.

И не показали разных, как обещали разрабы. Или националистов, как в предыдущей части, а тут все русские показаны только максимально ублюдочно и приравнены к террористам.

Это уже полный перегиб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку