Мyдак ли я за слова, что сказочной истории любви моей сестры не существует?


Источник: AITA for saying my sisters fairy tale love story does not exist?

Итак, это произошло только вчера, и мне действительно нужно знать, была ли я мудаком.

Моя (20Ж) сестра Кэти (25Ж) встречалась с Генри (24М) 5 лет назад. Между ними было огромное расстояние, но при этом были очень влюблены. Когда случился Covid, они долгое время не могли видеться, и это испортило их отношения. Генри порвал с ней, сказав, что не знает, любит ли он её настолько, чтобы продолжать это.

Кэти долгое время находилась в депрессии из-за расставания. Она всё время говорила, что он совершил ошибку и вернётся к ней, но этого не произошло.

Потом она встретила Марка (29М). Он был любящим, заботливым, нежным, милым и к тому же обеспеченным. Они быстро нашли общий язык и поженились. Он действительно милый парень, который балует её и даже нас. Он возит её в дорогие поездки, постоянно покупает ей подарки. Вся семья его очень любит и уважает, потому что он такой хороший парень.

Этим летом Кэти объявила, что разводится. Эта новость потрясла всю семью, и нам всем было любопытно, что произошло. Она опровергла все слухи об измене и просто сказала, что не уверена, счастлива ли она с ним. Что ж, Марк сделал всё, чтобы вернуть её, он даже предложил терапию, но она отказалась. Вид опустошённого Марка меня очень цеплял, поскольку мы с ним были очень близки.

Ну, вчера был день рождения моей бабушки, и вся семья была там. Она пришла на мероприятие вместе с Генри. Мы все были, мягко говоря, шокированы, но все промолчали. По сути, она объяснила, что они снова вместе, и наконец до меня дошло. Она порвала отношения с Марком ради Генри.

После вечеринки мы сидели на кухне и болтали с девочками, а Кэти начала давать другим девушкам советы по поводу отношений. Она начала говорить, что настоящая любовь находит путь и как они с Генри созданы друг для друга и т. д. Я просто не могла поверить в то, что слышала, и сказал, что её сказочная история любви — ложь. По сути, она ушла от мужа к парню, который хладнокровно её бросил, но не смог найти никого получше, поэтому вернулся. Она идиотка, поступая так, и не ей давать советы по отношениям, раз она бросила Марка ради Генри. Она просто замерла на секунду, а затем встала и ушла. Сейчас все думают, что я мудак, но я так не считаю.

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.