Мясоед-убийца.

После прочтения пары историй от уважаемых вегетарианцев захотелось помочь им разобраться, почему же люди их не понимают и относятся к ним несправедливо.

Есть у меня подруга — прекрасная умная девушка, весёлая и добрая.

И вот решила она стать уважаемым вегетарианцем.

И таки стала.

И я стал, но не вегетарианцем.


Раньше я был человеком, а стал мясоедом (странно — ведь она не стала травоедом, фруктоедом, растениеедом).

Раньше я завтракал, обедал и ужинал, а теперь убиваю, расчленяю, мучаю.

Раньше я любил животных, а теперь ненавижу (ем ведь).

Раньше мы могли говорить о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной, а теперь всё сводится к тому, что детям надо с детства показывать фотографии с бойни, чтобы они не выросли жестокими убийцами.

Раньше, принимая пищу, я набирался сил, а теперь травлю организм.


В остальном мы общаемся как и прежде, только вот осадочек остаётся.

Самое главное чуть не забыл — у меня даже в мыслях нет интересоваться, как она питается, и обсуждать это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
585
Автор поста оценил этот комментарий
детям надо с детства показывать фотографии с бойни, чтобы они не выросли жестокими убийцами

Это она в городе такая нежная,а в селах отрезать ухи свежеубитому поросю и зажарить на костре святое дело.

раскрыть ветку (165)
243
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, ты лично этого порося кормил год и называл ласково

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...дорогая.
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Свадебная ваза ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еб твою мать, чувак, зачем ты напомнил...

92
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь это охуенная тема

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Или дорогой
Автор поста оценил этот комментарий
...подруга
90
Автор поста оценил этот комментарий

Распространённая ошибка:

0. Забота о поросёнке на откорме это не равно любви к этому поросёнку. Также как и дорогой могильный памятник не означает уважения к умершему.

1. По правилам, свою скотину ты забываешь не сам, а приглашаешь человека.

2. Не воспринимаю как настоящих веганов тех кто пользуется косметикой, аэрозолями, продуктами переработки нефти- ибо от этого животных гибнет больше.

3. Почему веганы не видят ужасного: осенью высушить растение, отобрать из него семена, весной посадить рассаду, целое лето заниматься опылением, поливом и геноцидом других растений (сорняков). И всё это для того, чтобы съесть помидор?

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну последний пункт какой-то стебный. А так все ведь правда) а по пункту 0 - я вон в детстве выращивал уточек. Но я их выращивал, а не НУ ВОТ ПРЯМ ЛЮБИЛ) И когда пришла пора -уточки пошли в духовочку.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, ты любил уточек "в квадрате" - как мимимишных птичек, и как вкусное жаркое :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, любил уточек в квадрате духовки)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уток любишь?
Есть да, а так не очень)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально ты их выдрессировал)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите погромиста!

3
Автор поста оценил этот комментарий

0. Ну да. Свин еще та скотина, то корыто с едой перевернет, то с ног норовит сбить, то цапнуть за руку. Иногда так и хочется прирезать раньше времени.

1. Не обязательно. Если сам не можешь, тогда да, просишь соседа.


Ну, к отдельным особям бывают привязываются. Бычка или петуха оставляют. Свиней правда редко, они агрессивные, если не пожрут. Ну их на ХХХ костер.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Gin no Saji

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или silverspoon

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мясо у такого порося вкуснее будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ото ж!

ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий

Папа сегодня принёс фазана: фазан убился сам об дом. Свежак))) а перья пойдут на ловцы снов. Как можно было не съесть такую красивую птичку...

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, если он об дом сам убился, вдруг с ним что-то было не так?

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в суде пытался доказать что он сам убился об мою машину, и что его семья должна мне ремонт оплатить, не поверили
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пытался стрясти компенсацию с семьи фазанов??

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не видел их уровень жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в сша можно даже с бога стрясти компенсацию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тока выплату долго ждать)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел в маленькое окошко слуховое пролететь и не вписался)) получилось об кирпичный дом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился в почту России
76
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Рос в деревне. Нормально смотрел, как режут порося.

Те, кто в деревне вырос, веганами вряд-ли станут.

раскрыть ветку (39)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно вариант.Когда были всеми любимые святые 90е начало нулевых.Мы продавали порося.А перед тем как разрешат продавать нужно сдать пробу для СЭС.Так вот подходит к нам товарищ и предлагает за энную сумму продать эту справку.Я мелким тогда еще был,но мне родители объяснили что к чему.Я до сих пор осторожно отношусь к мясу из сомнительных источников.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ладно. К нам в деревню несколько раз какие-то чурки наведывались, предлагали купить забракованную СЭС тушу. Всё равно, говорят, вы её сожжете, а так хоть денег выручите. Для каких целей, спрашиваем, туша? На мыловарню, отвечают. Ага. В святые девяностые 250 кг мяса на мыловарню. Подавляющее большинство не продали. Хотя, слышали, были случаи что продавали.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, родился после 2-ухК, не подскажите, так зачем им 250кг мяса?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торговать им, для чего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, а я было уж думал, что там все более сложно.) Спасибо за разъяснение.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одно исключение, кумом мне приходится. Родился и жил в деревне до поступления в универ. А под тридцатник что-то переклинило. Завёл отдельные кастрюли и прочую посуду, ибо "эманации смерти" в старой, там мясо бывало. И если поставить мясо в холодильник на одну полку с его соком, например, то он пить этот сок больше не будет. Остальные члены семьи мясо едят.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А спроси у него как он живёт? Ведь смерть за 30 лет так пропитала его организм что он не сможет отмыться мясо вьелось в его душу
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А ты жесткий тип.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не исключение, это шизофрения. Просто так что ли психиатры говорят: не бывает здоровых людей, есть только необследованные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже религия. Это другое)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Берем вегана и в деревню его! Косить в 4 утра, сено сушить, ворошить, стоговать вилами и грабельками тоннами на зиму... Или например коровник почистить вилами да лопатой ) Короче с утра и до заката тяжелый физический труд и кормить их зеленью... За неделю излечатся от веганства раз и навсегда или сдохнут. Веганом можно быть лежа на диванчике почитывая интернетики...
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут подсказали более быстрый способ, можно достичь того, же результата за ОДНИ сутки! Тяжелый физический труд в Верхоянске или Оймяконе... Если тут есть жители северных городов и сел интересно есть среди них веганы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полюс холода ОймякОоооооон! Да, там дико было бы. При всем желании, не найти даже столько чисто растительных продуктов и грибов.

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло этим травоядным ублюдкам родиться в 21 веке

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну с ублюдками тоже перебор... все хорошо в меру... плохо лезть со своими убеждениями, цветом кожи, вероисповеданиями и привычками к другим... вот те что подваливают в кафе и начинают мне петь песни про мясо невинно убиенных животных в гамбургере вот они ублюдки и безграмотные к тому же. Потому что все знают в гамбургере нет мяса, а вот у них на ногах кросовочки из кожи и кстати натуральной, а не заменитель.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя девушка веган, я знаю о чем говорю. Например она часто проваливает, что не против мяса, но животных жалко, а человеческое - закон не разрешает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбку кушать не вариант?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, рыбка в её глазах тоже лучше, чем человек. Похоже, от её беспристрастного членовредительства не уйдут только люди и овощи. Возможно, рано или поздно, она и меня съест.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нафига тебе такое развлечение? Что она точно сделает это съест твой мозг...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Мы просто едим разную еду, и стараемся не разговаривать про мясо. Я, конечно, не могу удержаться от шуток про веганов, но она стоически их пропускает мимо ушей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы воздержался про веганов раз уж она молчит про мясо... Пусть ест что хочет если тебе это не мешает... Но я бы все же подумал сменить пару...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. Я вот с июля по август часто практически вегетарианствую- шашлычная пора у нас в самом разгаре в июне, а потом на огороде уже овощи подросли, да и слишком жарко для мяса. А вот зиму без картошечки, котлеточки да с квашеной капусточкой, да маринованными огурчиками- не представляю.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрати - я ещё не ужинал, сейчас слюной подавлюсь.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас-то хоть покушал? А то я прям переживать за тебя начал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа!!!! Пельмешки, и додавил молочком с печеньками.
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла лупить борщ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 100500 раз говорила - не к умею я борщ
10
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю это зависит от воспитания и впечатлительности человека.

Мой прадед всегда говорил: с едой нельзя играть и дружить. Да, мы за ними убирали, лечили, и т.д., но никаких тисканий или нежностей с котятами, цыплятами, козлятами.

Дед считал что 10-тилетка вполне может сам выпотрошить рыбу, но порол за попытки привязать нитку к слепню или выдернуть ноги косиножке.

Но, мой сосед в 9 лет увидел как свежуют зайца. С тех пор, за 25 лет, рыбу и "мясо" ел только в армии.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, с котятами?!!
Нельзя есть котят! Абсолютно неправильно это!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, моё косноязычие- хотел сказать что нам бы даже в голову не пришло играть с котятами/крольчатами, как с куклами. А так-то, Шок-контент, из детского любопытства, к седьмому классу я успел попробовать и жареного ужа и дрозда на углях и варёную лягушку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал, что вы кореец, ан-нет - француз
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нельзя надо подождать пока они не вырастут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, какой неженка. Я видела, как забивают порося, ну, попереживала, в основном из-за того, что уж очень громко он верещит, но мясо ем.

Более того, случались дни, когда мясо было недоступно по финансовым соображениям, так я ходила как зомби, бледная, голова кружится, вот-вот от слабости в обморок грохнусь. Никакая гречка с морковкой не помогали.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Причём довольно вкусное)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут потрясает логика (точнее ее отсутствие).


"Моя дитачка не будет играть в эту игру, там же убийства людей и жестокость, не хочу, чтобы ребеночек вырос маньяком-убийцей-садистом-насильником"


"Покажу ему фото с бойни, чтобы дитачка прониклась любовию к животным"


Можно еще фото из морга показать, чтоб вырос человеколюбивым.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "отрезать хуи свежеубитому поросю"
раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Это для гурманов !

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю свиные шланги на грили
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Really?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делиеатес ж

27
Автор поста оценил этот комментарий

Как в древнем анекдоте:


В ресторане официант принимает заказ:

-Вам поросёнка с хреном?

-Нет, хрен отрежьте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем это конечно, но...


Тушеный бычий член.

https://www.drive2.ru/c/470573660453732468/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собакам покупают бычьи члены, сушат в духовке и дают погрызть. Если я не ощибаюсь, бычье достоинство в длину около метра.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, тоже заметил за собой, что стало как-то не по себе, когда решил сельдь разделать. Ведь раньше часто ездил к бабушке и дедушке летом в деревню и там спокойно смотрел, например, как с кроликов шкуру снимали. А вот давно уже не был в деревне и когда рыбу захотел разделать, то сразу какое-то странное чувство появилось, но потом я вспомнил какая вкуснятина получится и продолжил дальше разделывать)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было другое. То что вы описали называется ленью желанием неихрена не делать.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или хвост свиной.

33
Автор поста оценил этот комментарий

а неврастениками они не вырастут  от вижа убиваемых животных?

раскрыть ветку (38)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стала. В деревне в детстве даже в голову не приходило, что коровку можно держать и не резать, ибо кушать хотелось, а только картошкой сыт не будешь. Может и ещё кто отпишется.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так одно дело расти в деревне, где это естественный регулярный процесс, а другое- показывать городскому ребенку чуть не с младенчества кадры со скотобоен, причем всякие эти агитационные видео обычно прям сквозь экран кровью брызжут и во всех подробностях показывают и рассказывают о том, как животные страдают, смотрите, с него еще живого шкуру снимают, вот это все, в общем. Тут и взрослый тронется, если ему такое регулярно показывать, да еще с душещипательными комментариями.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще в середине 90з была какаято волна шок контента по федеральным каналам. Суть я уже не помню, но кадры где коровок током убивают были.

не скажу что это как то повреждало психику. Ну да неприятно смотреть, ну может жалко коровку, но кушать то тоже хочется, тем более организм молодой и растущий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не только коровок. Патруль в 6 утра перед детсадом, где расстрелянные люди валяются или искорёженное авто в лужах крови... Дааа...

Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, во времена моей интернет юности процветали всякие деадхаусру и ничего, не ебнулся же. А уж от забоя животных вообще ноль эмоций.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Приходилось самому убивать разных животных, кур так вообще под сотни, (держали дома бройлеров) свиней, кроликов, уток, телят, пару раз корову. И ничего, и мясо ем, и буду есть, и неврастеником не стал, а они все нежные такие, животных им жалко. Так берите себе собак всех и котов с улицы? Идите вызволяйте животных с ферм, и в леса выпускайте. Каждый решает сам, что есть, что надевать, как жить, а тем кто будет советовать мне как питаться, при том что совета я не спрашивал, я скажу куда идти.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Агась. Тут идет подмена понятий. Зачем убивать такую милую животинку? Тупые, именно тупые веганы(но не все) говорят, что животных убивают, что бы они страдали и мучались. Нормальные веганы понимают, что такие тысячелетние традиции питания и за пару лет нытья они не поменяются.
К тому же еще наукой не доказано насколько вредно или полезно не есть или есть мясо, зелень и т.д

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
наукой не доказано

Вообще-то доказано. Веганам приходится получать некоторые важные микроэлементы и витамины из таблеток, ибо их в растениях или нет или чрезвычайно мало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминокислот, которые организм не выраьбатываеи и его можно получить только с пищей. Но у разных злаков они в разных концентрациях, поэтому совмещая разные виды можно добиться более-менее полноценного набора аминокислот. Но это суррогат животного белка (в плане аминокислот) конечно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хорошая знакомая иммунолог в лаборатории в одном американском институте. Она говорит что основные проблемы даже не у самих веганов. Рассказывала что там с третьим поколением все будет очень нехорошо по ее профилю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этого не знаю, т.к не иммунолог и не связан с этой темой. Разве что из видео на ютубе попадавшееся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без мяса кроветворение по пизде идет, причем у женщин анемия стреляет раньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были проблемы с дёснами через год, еще через год я торжественно съела колбасу (и она показалась мне восхитительной). Теперь не стоит вопрос есть-не есть. Колбаса-это шлак, если не суперская, дорогая.  Я ем мясо тущеное, печеное, варёное и супы с ним и всё ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, уже почти год прошел... Держи в курсе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут довольно интересно рассказывает Ася Казанцева о "вредной и полезной пище".
Думаю после этого не будет инсинуаций по поводу этого вопроса.
https://youtu.be/NgOVN4050ow
Согласен поучаствовать в исследовании вреда шашлыка, пиццы, мяса, молока на продолжительность жизни. Готов пойти на это риск ради науки.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я стопроцентный мясоед. Но у Казанцевой есть некий сдвиг на теме "рационального" отношения к животным. Не забуду ту дискуссию в Фейсбуке, где она долго недоумевала в духе "а чё такого выкинуть щенка из окна машины на проезжую часть, если он стал ненужен, это всего лишь животное". Казанцеву с тех пор обхожу по ооочень большому радиусу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про ситуацию с щенком не знал и ничего не могу сказать. И про ее рациональное отношение к животным. Не встречал нигде в интервью этой темы.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это были её комменты к видео в фб Лоры Белоиван. Там все тогда офигели. В интервью, понятно, человек такие взгляды тиражировать вряд ли будет. Вылезло случайно, в рандомной беседе, как это обычно и бывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее речь не о пользе и вреде, а о жизни. Жалко живое существо. Мне тоже жалко. Но я тупо об этом не думаю.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители в 90е часто уезжали из дома на несколько дней на заработки. И мы с малым братом оставались дома вдвоем (мне было примерно 9-12лет, брат на три года помладше). И если в морозилке кончалось мясо, то шли, выбирали курочку, отрубали ей башку, ошпаривали, ощипывали, разделывали. Но знаете, делать тоже самое с людьми мне совсем не хочется. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для деревенских детей такое отношение к скотине понятно - для еду же и выращивается. не любоваться же на этих кур!

19
Автор поста оценил этот комментарий
На лампе пояльной. Еще и солью обсыпать перед этим.
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А что этой лампой поюют?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

если использовать эту лампу не по прямому назначению, еще как запоёшь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Шерсть/щетину/волосы убирают по быстрому
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Газовой горелкой бриться более сурово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе возможно
Автор поста оценил этот комментарий

Пояйца

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Нах жарить, осмалить от шерсти и жрать, можно солью посыпать - лакомство из детства
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дедушка показывал, как курочке голову отрубать. Бабушка учила разделывать курочку. А потом мы всей семьей ее ели. Видимо времена поменялись и сейчас такое посчитали бы негуманным и неправильным воспитанием)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было, и вот опять..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Они думают что присутствие в жизни такого зрелища отбивает аппетит, но всё как раз наоборот, оно порождает вот таких отбитых...

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть уже убитому)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась история из детства, как Автор при заборе свиньи заполняла кишки поворешкой
Автор поста оценил этот комментарий

Хвостик)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку