Мясо со вкусом шашлыка на сковороде

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Интересный способ придать жаренному на сковороде мясу вкус шашлыка. Сегодня делюсь рецептом из куриных окорочков, пожалуй один из любимых рецептов!


У меня три куриных окорочка, но так приготовить можно любое мясо.
Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Рецепт:

куриные окорочка 3 шт,

лук 2 шт,

хмели сунели (или ваши любимые специи) 1-2 ч.лож,

винный уксус 1 ст.лож,

сахар щепотка,

соль по вкусу,

древесный уголь 1 шт,

щепа для копчения.


Окорочка надрезаем с обеих сторон, большим ножом (или топориком) можно кости перерубить. Обсыпаем мясо специями (не солим).

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Отдельно маринуем лук (порезанный кольцами), здесь все просто - щепотка сахара и ложка (две) уксуса. Отправляем лук к мясу, хорошо перемешиваем и оставляем минимум на пару часов (лучше на ночь).

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Маринованное мясо освобождаем от лука и обжариваем с обеих сторон на сковороде (в небольшом количестве масла). Так как мясо на кости, жарю на минимальном огне, под крышкой, около 30 минут.

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Мясо готово, добавляем огонь и отправляем в сковородку лук из маринада. Лук готовьте по своему вкусу, мне нравится с небольшой хрустинкой. Сейчас самое время хорошо посолить.

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Пока готовиться лук, на соседней комфорке разжигаем кусочек древесного угля. И еще я замочил щепу для копчения.

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Когда блюдо готово, в центре сковороды выставляем лодочку из фольги, в нее раскаленный уголек и сверху немного щепы. Накрываем крышкой, выключаем нагрев и ждем минут 10.

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Сочное мясо, вкусный лук и все это с ароматом шашлыка. Готовьте на здоровье!

Мясо со вкусом шашлыка на сковороде Кулинария, Еда, Рецепт, Шашлык, Другая кухня, Окорочка, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Мясо

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а квартира после этого не будет с запахом шашлыка? То есть запах от копчения насколько стойкий потом?

раскрыть ветку (47)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вот такую, с гидрозатвором и отводной трубкой, шланг с неё выбрасывается в форточку и соседи знают что вы коптите.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я вот на такой копчу прямо дома. запахи не просачиваются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пепелац?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

коптильня сельмаш. погугли есть завод где их делают, можно заказать за 2500р. засыпается щепа продукт подвешивается и все закручивается, в качестве уплотнителя асбестовый шнур, но можно и силиконовую трубку приколхозить.

как покоптил, помыл и все, никакого запаха.

кто копченое любит, очень советую, рыба просто волшебная за полчаса и ложка щепы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме рыбы? Сало не в счет. И рыба магазинная? Белая, красная. Хочу все попробовать это дело, стейки приелись как развлечение, вот ищу чего-то нового

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

куриную грудку делал - очень вкусно, подобие шашлыка из свиньи делал, особые извращенцы даже картоху коптят.

Автор поста оценил этот комментарий

больше всего понравилась скумбрия и грудка. а шашлык получился какой то вареный, я думаю сначала лучше его на шпажках запечь в духовке.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, если в курсе, у меня две таких было, одна сейчас в наличии. Гидрозатвор все равно пропускает дым, трубку в окно кидаю, однако вся квартира воняет. У меня есть несколько теорий: либо я ебанушка с кривыми руками, либо я выставляю большой "огонь".

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Слово то какое ласковое "ебанушка"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанушечка ты моя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Надо по нормальному, мужики мы или нет?! Конкретно так - ебанатушечка!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего слишком сильный огонь, у меня друг коптит на такой дома, огонь под ней минимальный, из под затвора дым не давит. Возможен конечно брак в самой коптильне, может вам увеличить диаметр выходного штуцера как вариант.
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может вам увеличить диаметр выходного штуцера как вариант.

Вот все хорошо было, а потом угрозы((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, майн гот, народ на самоизоляции совсем заплутал ))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыли крышку, налили воды где бортики. Не может пропускать дым.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дым прям через воду проходит, запах действительно потом есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не могло не пропускало бы, вода есть, она не испаряется, читал инструкцию, да и гайды смотрел на ютубе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я шланг в вытяжку вставляю и запаха в квартире нет. А гидрозатвор может пропускать из-за того,что вода в бортике испарилась . Просто проверять надо время от времени и доливать по необходимости.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня трубка сначала вверх в форточку поднимается и при копчении конденсатом забивается, и дым начинает через гидрозатвор проходить :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил эту проблему тем что поставил коптилку выше чем конец трубки, например на подоконник, трубку вниз.

Автор поста оценил этот комментарий
В трубке скапливается конденсат и не даёт дыму выходить. Я так тоже мучился, пока тройник не поставил (купил в магазине сантехники). Небольшую трубку из коптилки в один вход, другую трубку в выход, а по середине выход сливает в банку конденсат.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не въехал, есть фото/ схема?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на такой ящик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь на любой вкус, но на рынках в городе тоже продаются, можно поискать. https://voronezh.tiu.ru/Koptilnya-s-gidrozatvorom.html
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вытяжка или окно на такой случай, если в цивилизации. Если в бункере, час попахнет и проветрится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 минут ничего не будет

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды в военкомат зашел...
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зашли и вышли, приключений на 10 минут.)

5
Автор поста оценил этот комментарий
И попал в коптёрку
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, но правильно кАптерка)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коптильня

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про название помещения, где располагается вещевое имущество роты, в казарме
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут - да. Но откуда мы знаем, куда он на самом деле попал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После военкомата?
Логичнее, что в армию, чем в коптильню)
Но это, конечно, только мои догадки))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку