Мясо птицы механической обвалки

Всегда хотел узнать, что такое "мясо птицы механической обвалки" так как часто это определение встречается в составе таких продуктов как: фарш, пельмени, котлеты, и прочие мясные полуфабрикаты.

Вобщем кто не в курсе, это остатки кусочков мяса на костях после обрезки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

А чё не так? Мясо и есть мясо, если свежее то норм. Я такие кости с остатками мяса на бульон пускаю

раскрыть ветку (48)
58
Автор поста оценил этот комментарий

да вот меня больше напрягает, что там чуваки в обычной уличной одежде рядом стоят, еще и руки свои туда суют)

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы вытаскивает походу
раскрыть ветку (3)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило.
Цирк. Конферансье объявляет: 
- Смертельный номер! Иван Повидлов будет есть гавно! 
Выходит мужик в черном плаще, сапогах и т. д. Свет меркнет. Барабаны. Из-за кулис выносят накрытый крышкой горшок. Актер снимает крышку, заглядывает внутрь, морщится, закрывает крышку, отдает горшок и уходит за кулисы. 
Конферансье: 
- Иван Повидлов есть дерьмо не будет! там волос!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лобковые

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или кладут
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же не пищевое производство, поэтому все трогают мясо руками и действие происходит на улице! Там просто показывают как работает линия обвалки ( женщина в конце покупатель)

1
Автор поста оценил этот комментарий

демонстрация мясорубки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на наклейке с составом потом только про Е всякие да сою. А там, оказывается, и пальцы могут быть, и грязь разная.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У куриного мяса мех. обвалки специфическая консистенция, с немалой долей хрящей и прочего, что не кости, но и не чистое мясо. В принципе, ничего противного, но и вкус от обычного куриного фарша отличается.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько знаю, хрящики еще и полезные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для коленок.

89
Автор поста оценил этот комментарий

как и вся страна )

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бульон не на косточке и не бульон вовсе. Имхо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же разновидности есть: костный, мясо-костный, мясной
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то нагетсы делает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то в наггетсах покупных кусок хряща попался... наверное тоже из мяса мехобвалки делались (

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я их жарю и обгладываю :) Косточки крысику отдаю. 30 р за кило на рынке. Но чаще в суп, конечно

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А крысику точно нужны кости? Тем более жареные. Ничего полезного в этом нет...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А жареных гвоздей тебе не дать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но они и так живут мало, должно же быть какое-то счастье в их коротенькой жизни! А крыски чувствуют вкус и получают удовольствие от еды как люди

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча полезных (или по крайней мере не вредных) вкуснятин: кусочек варёного без специй и соли мяса, креветки (по акции 250р пачка, хватает надолго), перепелиное яйцо, детское пюре (без соли/сахара, обожают и мясное и фруктовое). Для прикорма выбирать хорошие фрукты/овощи - мои обожают огурцы, виноград и листья салата.

Для лакомства беру хлопья во вкусвилле, они за них готовы любой трюк показать)))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блять, он себе берет кости по 30 руб, какие креветки?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Креветок хватает на 2 месяца на 2 хвоста (мясной прикорм раз в неделю, 1 креветки достаточно). 125 руб в месяц. Дорого?

Вот ветеринар дорого. Пиздец как дорого. И «счастье в их коротенькой жизни» не вредные вкусняшки, с которыми не справляется их печень, а качественный уход, хорошее питание, правильное содержание и лечение при необходимости.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у него дворовая, дикая крыса. он себе покупает кости по 30 руб. обгладывает и остатки крысе скармливает. какие креветки, какие ветеринары? я вообще не удивлюсь если он в зеленой миле сидит и ждет прожарки на электростуле. если нет, все еще печальней.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хлебные корочки бросает в яичный бульон и кушает с чаем 5раз заваренным с двух пакетиков

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куриные шейки вообще тема. Можно и с пивком.
Автор поста оценил этот комментарий

Крысик это домашняя крыса?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он себя ласково
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но не декоративная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и фигушки, каждый крупный клиент предьявляет требования к внешнему виду продукции. Самый вредный это сеть на букву Д.

Автор поста оценил этот комментарий

Тот мужик в носу поковырялся, жопу почесал, а потом  руку в фарш совал, который ты на бульон потом пустишь.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь цельные куски мяса, что ты покупаешь в магазине, трогают не они же?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А шкуркой от колбасы вообще корова срала

3
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот про однорукого повара и фарширование перцев
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку