Мясо и друзья

Мясо и друзья Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Мясо, Веганы, Зависть, Друзья

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/05/28

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы с веганами было хорошо, не будь в их обществе пару представителей, который портят праздник обычным людям необоснованными требованиями все подстраивать под них в ущерб интересов нормальных людей... Да и в целом это проблема почти всех меньшинств

раскрыть ветку (98)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть отрезанные от кочана брокколи чувствуют себя нормально?

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

- Мне, пожалуйста, томатный сок. Я - веган.

- ВЫ БУДЕТЕ ПИТЬ КРОВЬ МЁРТВЫХ ПОМИДОРОВ ???

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть кровь живых помидоров - тоже сойдет

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не отрывая от ботвы (с) Сила Земли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хранит тебя Мать Земля

/охуевающий Таурен

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну томатный сок-  это не кровь, а скорее жидкий фарш

7
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, в компании были две девочки, которые не ели мясо и не пили. Но на посиделках им просто делали овощи на гриле, разок попробовали соевое мясо пожарить. Если компания хорошая - весело будет независимо от того кто что ест и кто что пьёт. И никто никогда до них не добывался...
200
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё портят праздник "нормальные" люди, которые доёбываются с вопросами "а чё мясо не ешь" и пытаются спровоцировать на спор. не стоит ограничивать, бестактные личности есть везде.

раскрыть ветку (38)
117
Автор поста оценил этот комментарий

А че не пьешь - Закодировался? и т.п.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды попал в компанию непьющих людей от слова совсем, а я тогда пил, даже прямо бухал. Так мы когда в магазине на кассу подходили они мне сами бутылку в корзину положили, мол ты ж выпиваешь, че ты будешь из-за нас на сухую=)) Правда, в такой компании нет смысла пить, так что бутылка уехала домой)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь к тебе?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это не аллегория?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

аллегория была бы если бы я написал "в тебе", тут главное что-бы бутылка не сама, а содержимое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне домой. А содержимое потом уже переехало в мой же желудок)

3
Автор поста оценил этот комментарий
нет смысла пить
Смысл есть всегда.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, например, чтобы оьещаодиыание не вызвать
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обезвоживание, блять. Что там написано,блин. Даже не видел, что написал
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла напиваться, а просто пить - вполне)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то предъявляли на устройстве на работу, что я странный, раз не пью, и не снимаю стресс таким образом :D

45
Автор поста оценил этот комментарий
О даа. Я вот не веган, но мясо ем не во всех видах и не всех видов) Редко короче. И с самого детства добывали вопросами почему не ешь мясо. На ответ "потому что не хочу" делали ахуевшие глаза. Как так, это же мясо, его надо есть, любое - это все аргументы. Да и какой смысл доебываться к чужому рациону - не понимаю. Ну не хочет и не хочет, какая блять разница.
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда не пил пару лет меня тоже заебывали постоянно. А че не пьешь? Болеешь? "Друзья" на тусовки звать переставали, потому что "ну ты же не пьешь, что ты будешь с нами делать" Ну видимо с вами так интересно, что можно только бухать.
Один раз услышал самый охуенный вопрос на деревенской свадьбе одногрупников от какого то синяка. "А ты че не пьешь водку? Че пидор чтоли?" Прям клянусь, так и спросил, причем на серьезном.
Пришлось начать ебаться в жопу, потому что походу это отличная отмазка что бы не пить с такими уебками.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лично сам отказывался от приглашений когда не пил по причине проблем со здоровьем. Ну какой смысл идти в паб и пить там чай? Друзья через пару часов уже пьяные и веселые, а я трезвый и мрачный. Вот поиграть в настолку или Героев 3 можно и без бухла, просто под пиццу с колой, а если в паб или на шашлыки зовут, а пить нельзя по каким то причинам, то ну его нафиг, шашлык без хололной водки не вкусный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут на лицо проблема, что вы не умеете веселиться когда трезвый) В целом нет никакой проблемы общаться на такой волне и без бухла, если ты не интроверт или социопат. Хотя и интроверт может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу веселиться трезвым, когда все остальные тоже трезвые, но когда все пьяные, а я один трезвый то да, мне нихуя не весело.

Автор поста оценил этот комментарий
Не ну в жопу это ты зря. Можно было просто нахуй посылать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про последнее я конечно пошутил, но и нахуй посылать не стал, т.к. мне было 18, я был практически единственным городским (кроме пары девушек) среди деревенских мужиков. А там прям мужики и у них, уверен, хватило бы ума меня одно толпой отхуярить прям там за столом)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Додалбываются ко мне постоянно почему я манную кашу не люблю, я говорю: я ее не "не люблю", я ее ненавижу, потом красочно описываю рвотные позывы когда попадаются комочки, что когда вообще вижу манку, то представляю комочки, ну интересно, получите))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 47, а я до сих пор помню эту пытку манной кашей в детском саду. Фубля(((((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, не всем же раскрывать детские травмы по поводу детских садов СССР)) манная каша это правильно, ешь гад, играться не пустим))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где вы берете этих людей, которые до вас додалбываются? Меня тоже могут спросить подобное, но после ответа "не хочу\не люблю" все заканчивается. Даже с алкоголем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами находятся)) когда учился, в общаге было четкое правило: два раза не предлагают)) меня это устраивало и я два раза не предлагаю, нет так нет. Хотя с девушками оно играет против меня))

Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а это идея. Спасибо, добрый человек)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое.. вообще не веганша, но мясо не очень люблю, чувствую после его употребления тяжесть.. ем птицу, рыбу, но на совместных шашлыках до сих пор пытаются накормить или переубедить, что это офигенно вкусно. Хотя я вообще об этом не говорю и не прошу отдельного меню для себя. Но всегда находится человек который это заметит и обязательно спросит, а почему ты мясо не ешь???
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, все совместные вылазки всегда заканчиваются шашлыками. И всегда есть индивидуум который задаст этот тупой вопрос, причем ему же на прошлой вылазке и отвечал что не нравится/не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с луком такая же хрень
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же жизненно, чувак!! Я как от родителей съехала, полтора года мясо не ела ваще, хотя убеждений никаких нет. Потом вернула его в рацион только в том виде, когда его не убрать никак (супы там, еда в гостях и на корпоративах и тд)

Тоже, когда говорю, что мне просто не нравится, охреневают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Только мясо не ем совсем. Уже лет 15. Не вкусно мне и всё! И как же бесят эти вопрошатели. Порой даже ударить хочется.
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда. Как-то с друзьями и малознакомыми людьми сидели в кафе. Я была голодна и решила попробовать бургер с фалафелем, т. к. бургеры ем редко и мне всё-равно какой, а вот шаурму с фалафелем пробовала - мне понравилась. Так меня мои же друзья прям умудрились заебать расспросами почему я не взяла бургер с мясом, стала ли я веганкой, сидели долго обмусоливали тему зачем заказывать такую еду. Это пиздец, хотя малознакомые просто спросили не вегетерианка ли я и отстали. С тех пор мне жалко веганов и вегетерианцев, которые выбрали такой рацион для себя, но никому не навязывают его, потому что для некоторых мясоедов, ссудя по всему, жизненно необходимо заставить другого человека есть мясо. Кстати, после бургера с фалафелем у меня не было тяжести в желудке, как бывает после обычного бургера (из-за чего я их, собственно, и не ем).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда аномалия интересна  и это просто дискуссия. Нормальные не обвиняют других в чем-то, у вегана же на майке не про то что он мясо не ест а про то что те кто едят убийцы. Наверное надписи "соя это геноцид" и "тофу это терроризм" у собеседника тоже бы вам не приглянулись.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то, что вы делите людей на нормальных и веганов, уже задаёт предвзятый и негативный тон. так что вряд ли это просто взаимовежливые дискуссии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"нормальные" - в смысле обычные, не? так-то веганы сами себя отделяют от остальных.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я вот не ем рыбу и всем абсолютно похер.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я про таких людей только на пикабу в комментах встречаю, еще ни одного агрессивного травоядного не видел. Но иногда попадаются те, кто доебывается до веганов

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
еще ни одного агрессивного травоядного не видел

во-первых, их тут есть - просто их сразу в минуса загоняют, поэтому, возможно, и не видели.

во-вторых - мой подростковый возраст пришелся на середину 2000-х в нерезиновой - и я этих людей IRL видел в количестве. всякие хиппи-тусовки вроде Радуги. и именно в середине 2000-х в нерезиновой и питере были массовые акции этих ебланов, когда они краской людей, выходящих из магазинов одежды обливали, громили лаборатории и "выпускали на свободу" подопытных мышей и кроликов и так далее. людям реальные сроки давали тогда.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете их с зоо\экошизоидами

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это крайне плотно пересекающиеся множества на самом деле.


Мне тут, правда, выше, в одной из веток озарение пришло - я таки свои рассуждения строю на том, что веганы будут последовательны и логичны в рассуждениях относительно их аксиомы "убивать животных плохо", а там логика и рядом не ходила, поэтому да, могут быть варианты тихих и не доёбывающих никого веганов - но это надо совсем не задумываться о своей идеологии. Что-то вроде верующих, которые в церковь раз в году ходят, а в остальное время им на это всё плевать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг близкий уже года 2 перестал мясо есть, но когда у него др, он заказывает кучу мясных пицц для друзей, а себе что-то отдельно берет)

Автор поста оценил этот комментарий

Их дохрена на самом деле, тихих. Естественно те, кто аж объединяется в тусовки по веганскому признаку, тихими не будут, но это с любыми увлечениями и убеждениями так. Но куча людей, которым просто жалко коровок, поэтому они просто не могут их есть. И ещё больше тех, кто банально не любит мясо, рыбу и молочку. У них вообще никакой идеологии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё больше тех, кто банально не любит мясо, рыбу и молочку. У них вообще никакой идеологии.

Так они и не веганы ни разу - они же могут себе позволить носить одежду или обувь из кожи, например, а веганы - нет. У веганов идеология на первом месте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут да, но никто особенно не разбирается. Веганами часто называют людей, которые отказываются от всей пищи животного происхождения, неважно, по каким причинам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот как раз решительно против того, чтобы нормальных адекватных вегетарианцев, которые мясо не едят да хотя бы потому что просто не нравится, мешали в одну кучу с веганами с их логикой "я не ем мед потому что это насильственная эксплуатация пчел, а ещё я лоббирую запреты опытов над животными, потому что новые лекарства должны расти в аптеках сами по себе".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был знакомый веган-идеалист. Хороший в целом парень, я даже думала, что мы можем стать друзьями, но в какой-то момент его понесло, и он уже не мог говорить со мной ни о чем другом. Сколько же я бреда наслушалась. И про лекарства, и про пчёл, и даже, блядь, ПРО КОМАРОВ, которые тоже живые, поэтому их нельзя убивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да они все такие, просто некоторых несет, а некоторые держат это в себе и особо не задумываются над своей идеологией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не часто выбираюсь на посиделки, но был один знакомый, который докалупывал всю компанию, пока его не выгнали с совместных посиделок - потом стал поспокойнее. И был свидетелем сцены в кафешке, где девушка устраивала сцену, за то что у нее салат мясом пахнет, или что-то такое, не сильно вникал :D

Автор поста оценил этот комментарий
Я в октябре с таким в Тиндере познакомилась. Красив, как сатана, умный, интересный, что он на Тиндере делает, за него ж женщины турниры должны устраивать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успела. Короче. А потом я сказала, что проголодалась и предложила по гамбургеру. Что я скажу, на Тиндере полно долбоёбов, я вот тоже иногда, но этот был выше всех на голову.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так и что сделал он?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказал о страшном влиянии поедания мяса на здоровье, психику, сексуальную энергию и, внимание, на связь с космосом. Начал рассказывать про эту связь. Я ушла под благовидным предлогом, так он позвонил в 03:30 ночи, чтобы продолжить беседу. Заблокировала, успокоилась. Через неделю звонок с незнакомого номера, снова посреди ночи, оказывается, он всю неделю медитировал и ему пришло откровение, что мне нужно разблокировать чего-то там и это его миссия. Проснулась, осознала, заблокировала. Раз в месяц-два он стабильно звонит или пишет с новых номеров узнать, как там моя космическая связь, чувствую ли я уже бога. И, главное, у меня обычно хорошая чуйка на психов, потому что я сама ебобо, а тут вообще ничего не предвещало. В последний раз написал недели две назад после почти двухмесячного перерыва, если, говорит, ты не хочешь, чтобы я продолжал, так и скажи. Написала - не хочу, не продолжай, дай мне погрязнуть в невежестве. Он такой ок, а неделю спустя присылает ролик, который сам смонтировал, персонально для меня, чтобы уже наверняка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

настойчивый, как вы любите))

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На хуй слать, делов-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку