Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 2 месяца назад
+200

Все бы с веганами было хорошо, не будь в их обществе пару представителей, который портят праздник обычным людям необоснованными требованиями все подстраивать под них в ущерб интересов нормальных людей... Да и в целом это проблема почти всех меньшинств

раскрыть ветку 98
+73
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+49

Тоесть отрезанные от кочана брокколи чувствуют себя нормально?

раскрыть ветку 5
+6
Соглашусь, в компании были две девочки, которые не ели мясо и не пили. Но на посиделках им просто делали овощи на гриле, разок попробовали соевое мясо пожарить. Если компания хорошая - весело будет независимо от того кто что ест и кто что пьёт. И никто никогда до них не добывался...
+160

а ещё портят праздник "нормальные" люди, которые доёбываются с вопросами "а чё мясо не ешь" и пытаются спровоцировать на спор. не стоит ограничивать, бестактные личности есть везде.

раскрыть ветку 38
+114

А че не пьешь - Закодировался? и т.п.

раскрыть ветку 10
+40
О даа. Я вот не веган, но мясо ем не во всех видах и не всех видов) Редко короче. И с самого детства добывали вопросами почему не ешь мясо. На ответ "потому что не хочу" делали ахуевшие глаза. Как так, это же мясо, его надо есть, любое - это все аргументы. Да и какой смысл доебываться к чужому рациону - не понимаю. Ну не хочет и не хочет, какая блять разница.
раскрыть ветку 21
+11

Вот правда. Как-то с друзьями и малознакомыми людьми сидели в кафе. Я была голодна и решила попробовать бургер с фалафелем, т. к. бургеры ем редко и мне всё-равно какой, а вот шаурму с фалафелем пробовала - мне понравилась. Так меня мои же друзья прям умудрились заебать расспросами почему я не взяла бургер с мясом, стала ли я веганкой, сидели долго обмусоливали тему зачем заказывать такую еду. Это пиздец, хотя малознакомые просто спросили не вегетерианка ли я и отстали. С тех пор мне жалко веганов и вегетерианцев, которые выбрали такой рацион для себя, но никому не навязывают его, потому что для некоторых мясоедов, ссудя по всему, жизненно необходимо заставить другого человека есть мясо. Кстати, после бургера с фалафелем у меня не было тяжести в желудке, как бывает после обычного бургера (из-за чего я их, собственно, и не ем).

+3

Иногда аномалия интересна  и это просто дискуссия. Нормальные не обвиняют других в чем-то, у вегана же на майке не про то что он мясо не ест а про то что те кто едят убийцы. Наверное надписи "соя это геноцид" и "тофу это терроризм" у собеседника тоже бы вам не приглянулись.

раскрыть ветку 2
0

Хз. Я вот не ем рыбу и всем абсолютно похер.

+15

Бля, я про таких людей только на пикабу в комментах встречаю, еще ни одного агрессивного травоядного не видел. Но иногда попадаются те, кто доебывается до веганов

раскрыть ветку 16
+6
еще ни одного агрессивного травоядного не видел

во-первых, их тут есть - просто их сразу в минуса загоняют, поэтому, возможно, и не видели.

во-вторых - мой подростковый возраст пришелся на середину 2000-х в нерезиновой - и я этих людей IRL видел в количестве. всякие хиппи-тусовки вроде Радуги. и именно в середине 2000-х в нерезиновой и питере были массовые акции этих ебланов, когда они краской людей, выходящих из магазинов одежды обливали, громили лаборатории и "выпускали на свободу" подопытных мышей и кроликов и так далее. людям реальные сроки давали тогда.

раскрыть ветку 9
+1

не часто выбираюсь на посиделки, но был один знакомый, который докалупывал всю компанию, пока его не выгнали с совместных посиделок - потом стал поспокойнее. И был свидетелем сцены в кафешке, где девушка устраивала сцену, за то что у нее салат мясом пахнет, или что-то такое, не сильно вникал :D

0
Я в октябре с таким в Тиндере познакомилась. Красив, как сатана, умный, интересный, что он на Тиндере делает, за него ж женщины турниры должны устраивать.
раскрыть ветку 4
-6
пару представителей, который портят праздник обычным людям необоснованными требованиями все подстраивать под них в ущерб интересов нормальных людей

вы путаете веганов и вегетарианцев. веганы - это по определению идеологическая фигня, с лозунгами вида "мясо это убийство" итп. нормальный веган не может не пропагандировать свои убеждения.

веганы так же отличаются от обычных вегетарианцев (втч строгих, не едящих молочку, рыбу и яйца) как футбольные хулиганы отличаются от обычных любителей футбола.

раскрыть ветку 32
+12
Всегда думала, что вегетарианство и веганство отличается тем, что вегетарианцы едят молочные продукты, мед, иногда яйца, и не едят мясо, рыбу, птицу, тогда как веганы полностью отказываются от продуктов животного происхождения.
ну и из личного опыта: на работе была девушка-веган, так вот о том, что она веган, я узнала только когда в кафе она уточнила что-то у официанта по составу блюда. Да и потом встречала веганов, никто не пытался пропагандировать свой образ жизни.
ещё комментарии
+5

Один черт. Когда при них курочку ешь,лица и у тех и у других одинаково кисло - брезгливые,как - будто я не курицу,а человечину ем.

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
0
На хуй слать, делов-то.
+12

Вот это? Так сильно завуалировано?

раскрыть ветку 1
+2

Да, точно оно, в оригинале этих травинок нет, ничего себе как @bazil371 нас балует)

+12
+5

Но ведь пиво веганам можно? Можно же? Да?

раскрыть ветку 8
+10

Нет конечно. Миллиарды бактерий и грибков погибли для сбраживания сусла.

+10

ну, вино же исправили, пиво тоже очень легко сделать не-веганским. вон, вокалист TOOL, владеющий виноградниками, недавно узнал, что, оказывается, его вина - веганские. немедленно исправил эту оплошность.

+3

Только если при его фильтрации не использовался рыбий клей и желатин, а клей применяемый для фиксации этикетки не содержит казеин ( молочный белок)

0

плюс, сортов пива с беконом или мясным бульоном - уже вагон, та же серия пивных супов от HopHead - в "ФО" и "Петрушке" там говяжий бульон, а в "Солянке" - бекон. офигенное пиво (ведь это все ещё пиво?), я на него как на наркоту подсел и покупаю ящиками, несмотря на достаточно высокий ценник.

раскрыть ветку 4
0
Блин, реально вкусно?))) Хочу попробовать, но не решаюсь))
раскрыть ветку 3
+3

Есть друг веган, вообще никаких проблем. Заказываем еду каждый сам себе, и что-нибудь на общак нейтральное. Все довольны

раскрыть ветку 2
-1
Вегетарианец тогда. Веганы это идейные/воинствующие которые.
раскрыть ветку 1
+1

Он веган, не ест все, что животного происхождения, типа яиц, молока и т.д. Друг иногда подбешивает, когда мы в экзотической стране пытаемся покушать, а там с мясом беда, максимум курицу подают. И вот ты такой без настроения ешь то, что доступно, а друг во все горло умиляется "БЛЯ КАК ВКУСНО!" Это бесит, да

+5
Ем мясо, но по моим наблюдениям "мясоеды" куда чаще накидываются на кого-то кто упоминал что не ест мясо. Сразу начинается: "ну кусочек", "а откуда железо получаешь" ну и куча всего такого, от веганов (в сортах не разбираюсь) можно ахуеть только если у них начать спрашивать про это, тогда то и начнется...
раскрыть ветку 1
+2

++++

я не ем мясо почти полгода.Не по каким-то идейным соображениям, просто с детства не очень его жалую, а тут появились деньги на то чтобы заменять его рыбой :D

Ну и началось. Тупо 50% моих знакомых начали меня осуждать, говорить шо это ж так вредно, тебежеще рожать. Это блет при том что у меня рацион с животным белком, я ем яйца, икру, кучу рыбы. ) Но сколько же людей вокруг которые лучше знают как тебе жить.))

+8

Блин жиза))) Когда пить перестал, как-то автоматически перестали звать друзья на пьянки и гулянки (типа он все равно не пьет), пришлось менять компанию, занялся собой, бросил курить вообще вся прежняя туса отвалилась.

А вообще есть мясо или нет выбор каждого, сейчас выезжая на шашлы беру с собой маринованную индейку (свинина не оч нравиться) так даже здесь вопросы, ладно хоть от девченок отьеб...сь, есть несколько в компании которые вообще мясо не едят и вполне себе прекрасно себя чувствуют и выглядят))).

раскрыть ветку 8
+12

Очень сильно от компании зависит. Тоже пить перестал. И с одними друзьями всё ок: видимся периодически, в барах спокойно сидим, выпиваем (они - алкоголь, я - сок или что-то подобное), общаемся, но и люди такие, что не нажираются. А те, которые прибухнуть любят, сразу перестали звать, и сливаться, если приглашаю я.

Из вегетарианцев только один знакомый есть. Почему он мясо не ест - не признаётся. Но парень совершенно адекватный. Не пропагандирует свою религию. А если надо, то даже спокойно заказывает или готовит для других мясные блюда. Ну а в шутку по-дружески стебём друг друга: "Травоядный/Трупоеды".

раскрыть ветку 1
+1

У  меня у самого аналогичное отношение к мясоедам и травоядным, кто как хочет так и д.... ест))) А вот одна из девочек перестала мясо есть просто потому, что мясо у нее, когда она его готовила, очень не вкусно получалось, и она сначала дома его не ела а потом и вообще перестала, говорит "кожа красивее и просыпаюсь с утра легче"))))

+5

Так же из обоймы выпадаешь когда семью заводишь. Не всегда это так, но почти всегда.

раскрыть ветку 1
0

Ну это совсем другое.

+1

Хз, у меня есть знакомый, с которым познакомились как раз на тусах, где был алкоголь. И он резко бросил пить вообще, вот уже почти год прошел. Тем не менее его не перестали никуда звать, он все также ходит на всяческие шашлыки, в клубы и на рейвы. Наркотики тоже не принимает) И не курит. Кстати, мясо он тоже не ест.

Но и не навязывает свою точку зрения, когда у него был др то все жарили шашлыки, а он делал что-то с бананами на гриле.

раскрыть ветку 1
0

Круто когда так)))

+1
Одно дело когда человек не ест мясо, потому что просто не хочет, другое дело когда пол жизни жрал как не в себя, затем возомнил себя веганом, это уже радикальные меры на фоне каких то психологических отклонений либо душевной травмы. Есть категория людей, которые всегда против всего. Ты ему скажешь А он скажет Б. Считают себя умнее других. Вот такие зачастую и становятся веганами, чтобы выделиться. Чаще всего это люди с комплексом неполноценности. Таким образом хотят превратить эту свою неполноценность в особенность и преимущество
раскрыть ветку 1
0

Почему веганы вызывают к себе иррациональную ненависть?

https://www.bbc.com/russian/vert-fut-51545294
+12

Не знаю, как у вас, а у меня такое ощущение, что эти веганы как будто в вольере сидят)))

раскрыть ветку 10
+7
Осторожно, ты играешь с огнем)
-22

Все болезни происходят от мяса!

раскрыть ветку 8
+4

Ты серьезно это? Или это стёб?

Если серьёзно - расскажи, как в анемии изза нехватки В12 виновато мясо.

Да и вообще, как веганы собираются жить без В12 от бигфармы?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2
Веганы какого-то нездорового землистого цвета.
раскрыть ветку 1
+6

а я - та самая страшная хохочущая тетка с пивом, отирающаяся около мангала, надо же, какая реалистичная картинка в плане персонажей вышла )))

+1

Друзья сделаны из мяса прост

+1
Между двумя людьми с бутылками, чуть выше них травинки - три, семь, один сверху вниз. Да?
раскрыть ветку 2
0
Yes!
раскрыть ветку 1
0
А чего у рыжего ещё одна тройка в бороде?))
0
А в чем проблема веганам сделать на том же гриле картошечку, грибочки, баклажаны? Тоже вкусняшка. И запить тем же пивом вином которое из растений делают
0

Ем только птицу и то редко. Нравится определённые виды фалафеля - просто вкусно и по специям хорошо. Когда в компании говорю что не ем мясо, - начинают приставать.
А мне просто не нравится тяжесть после мяса. Часто запах весьма неприятный, когда не ел длительное время(зависит от части и качества мяса офк). Иногда сложно объяснить упёртым.
Или вот ещё пример с рыбой - не нравится запах(выворачивает) речной рыбы. В разы легче сказать, что аллергия/не перевариваю, чем объяснять что просто не нравится

0
Вот мне по состоянию здоровья нельзя пить алкоголь.
И я тоже теперь скучаю по друзьям! Аж как то грустно стало от осознания что большинство социальных связей вертится вокруг алкоголя.
0

При чём тут веганы?! Он же просто людоед!

0

Веганы не едят животных, они их объедают..

0
Одно время отказался от мяса, никому не рассказывал. На работе прознали и стали доебывать меня. Тогда я понял, что люди которые едят мясо, намного агрессивнее.
0

Кто-нибудь нашёл 371?

Всё переискал, нигде нет :(

0
У мужика борода на курочку похожа
-3

Интересно а есть вегетарианцы среди шахтеров,жителей крайнего севера,бурильщиков,нефтяников??

раскрыть ветку 3
+1

Есть, у моей одногруппницы отец не ел мясо, потому что в детстве как-то им очень траванулся. Работал шахтером)

0
YouTube0:27
-1

Только если на кладбище поискать...

-19

Тупее веганов, только их хейтеры

раскрыть ветку 1
0
Ооослик, не плачь. Скушай морковку.
ещё комментарии
Похожие посты
116

Веганство и логика

Есть и у меня пару историй про веганов, хотя скорее вегетарианцев.

История 1: Было это давно, вегетарианство только набирало популярность, поэтому каждый вегетарианец вызывал удивление у общества. Вот и у нас на работе был один такой, назовём его Саня. Нам такое в новинку, не выдержали, аккуратно спрашиваем почему собственно он мясо не ест. Ответ стандартный - животинку жалко. На логичный вопрос, а почему ж ты тогда обувь кожаную носишь, Саня отвечать не хотел. Ну и бог с ним, подумали мы и не приставали больше к человеку.
И вот в предновогодний период, коллектив выбирает меню на корпоратив. Каждый должен был проголосовать за горячее блюдо, а их было три на выбор: 1-свинина, 2-рыба и 3-что-то вегетарианское. И вот же было удивление, когда Санин выбор был далеко не третий и даже не второй! Саня захотел свининки навернуть. Всем коллективом:

- Саня, а каки же твои принципы?

На что он без зазрения совести сказал:

- Ну а что, я просто когда буду кушать представлю что это морковь например, так что мои принципы не особо пошатнуться...

Логично же да?)

Был ещё один казус с Саней. За обедом сам признался что на протяжении недели мясо уплетал килограммами. Оказалось в семье он один вегетарианец, а жена и дети мясо кушают. Сломался у них холодильник, и все мясо в морозилке нужно было либо выкинуть, либо съесть. Саня вот и наяривал - животинку ведь жалко.. выбрасывать.

История 2: Опять про коллегу, только про Васю на этот раз. Общалась с ним не много, но то что он вегетарианец было известно. Как-то на обеде за одним столом сидели, а я смотрю что он явно не овощи ест. Спрашиваю:
- Ты, говорят, вегетарианец?
- Да! - гордо говорит Вася.
- А что ты такое кушаешь? - мягко интересуюсь

- Курицу - не моргнув ответил он.
Мой мозг начал подтормаживать, он пытался объяснить происходящее. Знаю что некоторые рыбу едят, но курица вроде не рыба. Не выдержала:
- Так какой же ты вегетарианец, если ты мясо ешь!?
- Ну как, курица ж животное тупое, ее и не жалко..

Опять все логично, не жалко значит можно.

3326

Фарш не мясо или голод против принципов

На волне постов про вегетарианцев и веганов.
Я сама нормально и с понимаем отношусь к вегетарианцам и веганам, если у них мозги не из брокколи. Это так, для справки.
У моего мужа брат - вегетарианец - "вегетарианец", иногда "веган". Он не ест мясо, очень любит сливочное масло, да так, что может пол пачки за раз сожрать. Одно время он жил у нас, и это было пиз плохо...
Если готовила мясо кусковое - не ел, он же веган! Но вот котлетку, перчик фаршированный - за милую душу уплетал.
- Ты же веган!
- Но это же фарш.
- Так фарш же из мяса... (??)

- Но это же фарш.

А так он веган, мясо не ест. Нет, нет.

Фарш не мясо или голод против принципов Вегетарианство, Веганы, Мясо, Родственники
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: