11

Мясо белого медведя.

На первых порах в армии дико хотелось есть.Первая мысль после завтрака,когда обед.Вторая или третья неделя службы Построение перед обедом,мимо проходит начальник столовой,кто-то из нетерпеливых задаёт вопрос"что на обед".В ответ слышим"мясо белого медведя".Залетаем в столовую а там пюре с варёным салом.

Дубликаты не найдены

+4

Что-то вспомнилось...

Разговаривают два генерала, наш и американский.

Наш генерал:

— Российский солдат имеет трехразовое питание, и в результате получает 2.000 Ккал в день.

Американский генерал:

— А наш солдат получает 4.000 Ккал в день!

Наш генерал:

— Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!!!!!!!

+1
Главное не жрать печень белого медведя
0
У нас был вечный бигус... Бррр))
0

И ели его все, включая узбеков, и других мусульман. Мы были молодые злые, и подкалывали их (нетолерантно) мол отдай сало, а то напишу тебе домой что ты свинину ешь.

0

Целый месяц всё было на курином бульоне,а где сами курочки?

0
Объясните мне, человеку далёкому от военной тематики, неужели не логичнее и правильнее кормить солдата максимально качественным и полезным рационом, чтобы он был здоров и крепок как богатырь(ведь такие же нужны на войне?), а не жижей из сала и картошки и воды? Или я не так все понимаю?
раскрыть ветку 6
+2

с чьей точки зрения логичнее и правильнее? с точки зрения вороватых снабженцев? с точки зрения прапора, продающего топливо налево? с точки зрения генерала, которому солдаты дачу строят?

+1

В мои годы все четко расчитано было - жирдяи худели, дрыщи поправлялись.

+1

Качественно и полезно = дорого.

Повара, начпродсклада и зампотылу все растащат (((

0

Если глубоко копнуть, то отсутствие контроля за армией со стороны общества.По житейски жадность и безответственность офицеров, которых приструнить некому.

0
Главное чтобы боец строчку отслужил, а дальше хоть трава не расти
0
На самом деле,в армии,в большинстве своём,рацион четко рассчитан,в плане калорий и всяких там питательных веществ.Другое дело во вкусе.Не мясо по французски,конечно,но это дело привычки.Сначала есть это,совсем не хочется,но это дело привычки.Кстати,у разных подразделений и рацион слегка отличается.В бригаде,где я служил,разведчиков кормили несколько иначе,но это и понятно,физические нагрузки,у них,выше чем в обычных,мотострелковых,подразделениях.
P.S.Так было 14 лет назад,как сейчас обстоят дела,я не знаю.
0

Я только недавно снова начал к тушеной капусте хорошо относиться, а мне уже за 40

раскрыть ветку 1
0
Я до сих пор не начал к перловке хорошо относиться, а мне уже за 50.
0

также братская могила, музыкальный суп, болты и бигус

0

волосатая каша - если сало с щетиной

0

Нам прапор в столовой говорил: Воины! Согласно норм общевойскового довольствия, 200 грамм макарон заменяет 100 грамм мяса!

0

Познавательно.. В армии всегда варёное сало звали мясом белого медведя.

раскрыть ветку 1
0
Мясо белого медведя, потому что, на нём оставалась щетина.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: