Мясо

Я не знаю, часто ли вы покупаете веганское псевдомясо, но оно всё имитирует настоящее мясо...

Веганская псевдокурица, веганская псевдосвинина...

Если уж это всё равно лишь притворство, то почему бы не симулировать и более экзотически виды плоти?

Мы приготовили вам новые предложения для ребрендинга, на случай, если вы управляете компанией по производству веганского мяса.

Мясо Oglaf, Мясо, Веганы, Длиннопост
Мясо Oglaf, Мясо, Веганы, Длиннопост
Мясо Oglaf, Мясо, Веганы, Длиннопост
Мясо Oglaf, Мясо, Веганы, Длиннопост
Мясо Oglaf, Мясо, Веганы, Длиннопост
Мясо Oglaf, Мясо, Веганы, Длиннопост
Мясо Oglaf, Мясо, Веганы, Длиннопост

Это выпуск с патреона Труди Купер и Дага Бэйна (aka Oglaf). Если вы считаете, что это не оглаф, то вы снова чего-то не поняли в оглафе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что есть заменитель мяса это тоже самое, что курить безникотиновые сигареты и трахаться с резиновым заменителем живого человека. Привычка осталась, а прежнего удовольствия не приносит и новые "принципы" ничего не стоят. В таких вещах не должно быть полутонов.
Или ты не ешь мясо и его заменители, или ты пидор, который сам себя наебывает.
Или ты не куришь, или ты слабак, который "бля, ну они ж без никотина".
Или ты лесбиянка на пальцах, или же ты обиженка, ненавидящая мужиков, но любящая мпх
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Веганы против убийств, а не мяса.

Мясозаменители позволяют жить полной жизнью без причастности к бойне.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и против мяса тоже. Говорят, что, типа, оно вредное, в нём шлаки, не переваривается оно ни хрена и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, но молоко-то веганы тоже не пьют.

и мед не едят. и по идее шерстяную одежду не носят.

но вот убить несколько гектар салата-вполне могут. а вдруг он тоже думает, чувствует и ему больно от всей этой бойни....

парадокс, блядь!

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так для производства молока надо разводить коров, которых потом убьют и съедят. То есть косвенно поддерживаешь убийство

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для производства салата надо убить тысячи животных-вредителей. То есть, ты косвенно поддерживаешь массовое и, в общем-то, бессмысленное убийство.

Автор поста оценил этот комментарий

молочные породы, на то и молочные что их не убивают на мясо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но, в основном, разводят мясо-молочные

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно жить в деревне, завести коровушку, холить ее и лелеять, доить и молоко пить.

или это слишком сложно?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если не нравится жить в деревне, то ни молока теперь не пить, ни шерсти не носить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, видимо, по веганским понятиям так.

я вот и пытаюсь разобраться в их хитросплетениях.

Автор поста оценил этот комментарий
Не убивать салат это новый уровень просветления. Праедство, во
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лозунг под которым живёт человек "я не убиваю животных" и есть привычка, которую надо искоренять под таким лозунгом. Можно есть продукты, которые восполняют необходимые вещества при исключении мяса из рациона, а можно оставить привычку его есть, просто заменить, например, на соевое.
Я веду к тому, что человек не меняет образ своего мышления и не избавляется от привычки, он её просто маскирует
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем искоренять привычку? Зачем отказываться от вкусных блюд?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что без отмены привычки мышление не меняется. То есть за соевым МЯСОМ привычка есть мясо остаётся, просто оно делается не из животных. Можно же назвать блюдо иначе и говорить "я съел соевый блинчик", тогда да, тогда круто, уважение и "ты молодец"
Я не топлю за мясоедство или вегетарианство, каждый делает и ест, что ему хочется. Но лично мне кажется странным называть себя вегетарианцем и есть блюдо, которое позиционируется как мясо. В моих глазах это выглядит как способ наебать самого себя. Имхо, это психологическая неготовность к данному принципу (?) жизни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку