-5

Мякотка

Знаете ли вы что теперь если ваш дом или участок нужны застройщику-он не станет выкупать по рыночной стоимости-а просто завладеет участком.А вас выкинет вон.

Вот пруф

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65764911.html?utm_refer...

Суд разрешил ЛСР выселить пенсионерку из дома и построить на его месте высотку.

Женщина просила за свою квартиру четыре миллиона рублей, но получит только два

Верх-Исетский суд разрешил застройщику «ЛСР. Недвижимость — Урал» выселить из аварийного дома на Начдива Васильева, 14 пенсионерку. На месте этого многоквартирного дома застройщик решил возводить многоэтажку.

Дом, где живёт Гульфия Сабирзянова, решили расселить и снести ещё в начале этого года, но мирным путём выселить пенсионерку не удалось. Женщина нашла оценщика, который заявил, что ее квартира в 42 «квадрата» и земля стоят 4 миллиона 220 тысяч рублей, эксперт ЛСР оценил квартиру в 2,1 миллиона.

Истцом в этом деле выступает администрация Екатеринбурга, ответчиком — Гульфия Сабирзянова и её муж, а третьим лицом — «ЛСР. Недвижимость — Урал». Решение в законную силу ещё не вступило.

— Судья вынесла решение, что наша компания должна выплатить госпоже Сабирзяновой 2,1 миллиона рублей, как и было после первоначальной оценки, — рассказали E1.RU в пресс-службе «Группы ЛСР». — Мы же предлагали ей 2,5 миллиона рублей по мировому соглашению. Она просит 4,2 миллиона за свое неблагоустроенное жилье. Также для Сабирзяновой было подобрано восемь вариантов двухкомнатных квартир на вторичном рынке в соседних домах, предлагались и различные варианты новых квартир с чистовой отделкой в наших жилых кварталах «Мичуринский» и «Меридиан» на Широкой Речке.

Как рассказала Е1.RU Гульфия, её очень расстроило решение суда, она собирается подавать апелляцию.

— Я не соглашалась, так как за 2,5 миллиона в этом районе я смогу купить квартиру только в аварийном доме. А мне важно жить в этом районе: у меня здесь все социальные связи. Я состою на учёте, наблюдаюсь у врачей в 40-й больнице, я сейчас после операции, у меня было эндопротезирование коленного сустава — и переезды на периферию меня не устраивают, — рассказала Е1.RU Гульфия. — Я думала, что судья послушает и примет какое-то решение — среднюю арифметическую сумму, если бы она выявила хотя бы 3,5 миллиона, то я бы уже могла выехать и купить что-нибудь в нашем районе.

Гульфия рассказала, что ей предлагали квартиру на Крауля, но там ей надо было вкладываться ещё и в ремонт — тысяч 300, ещё одну квартиру ей предложили на Волгоградской — это жильё ей понравилось, но оно стоило 2,9 миллиона. Разницу между квартирами, по словам пенсионерки, ей предложили оплатить самой. Такой вариант её не устроил. Большинство соседей Гульфии, по её словам, переехали в Мичуринский, но она не хочет туда ехать.

— Почему я должна брать кредит? Им нужна моя земля, им нужно построить на месте моего дома 35-этажную высотку. Я понимаю, если бы здесь хотели построить школу, детский сад, я бы понимала интересы города, но город в суде полностью лоббировал интересы застройщика, — рассказала Гульфия. — Подо мной квартира — полностью как моя, — им выплатили 3 миллиона, но они купили во «Флагмане» квартиру. Почему, если у нас одинаковые квартиры, им дают больше? Я и так живу в бедности, а меня ещё переводят в разряд нищей.

Мы задали этот вопрос застройщику.

— Собственники квартиры, расположенной этажом ниже, сразу согласились переехать с доплатой в соседний ЖК «Флагман». И «Группа ЛСР» пошла им навстречу: 40 «квадратов» в их квартире были зачтены за 40 «квадратов» во «Флагмане», хотя, разумеется, вторые стоят значительно дороже. За остальные 20 квадратных метров новой квартиры семья доплатила. Госпоже Сабирзяновой такой вариант также был предложен. Отметим, что договориться удалось со всеми жителями, она единственная, кто до сих пор проживает в аварийном доме, — добавили в «Группе ЛСР».

Гульфия рассказала, что 20 лет она отдала медицине — работала медсестрой рентгеноперационного отделения, а сейчас получает высшее образование, но из-за сложившейся ситуации ей пришлось брать академический отпуск, чтобы решить вопросы с жильём.

Прав у вас и у меня нет никаких.Все решают деньги.

Дубликаты не найдены

+5
Нашла оценщика который "заявил"...
Чего ж так мало, заявлял бы уже что жилье стоит 10ку минимум.
раскрыть ветку 1
+1

Могла хоть 100 млн.заявить.Ее право.

+5

Х.з, разные ситуации бывают. Работал в фирме, которая специализировалась на точечной застройке. Расселяли бараки всякие, обычно люди были довольны, помню, одним за комнату в коммуналке две двушки дали. Но всегда находился кто-то, кто лез в залупу и хотел за свою развалюху дворец с видом на море. И такие потом через суд получали вдвое меньше, чем им изначально по хорошему предлагали. Хотя, конечно, частная собственность у нас не очень уважается, отжать могут что угодно у кого угодно

раскрыть ветку 1
0

Как хреново у нас с частной собственностью в стране, если вы выбираете из 'отобрали собственность, но заплатили' и 'отобрали и заплатили копейки'.

А вот если я свою личную квартиру вообще не готов продать. Ни за какие деньги. Не хочу и все.

+4

Мне кажется если бы она хотела договориться по хорошему, ей за три ляма во Флагмане квартиру бы дали, застройщику это дешевле чем терять время на суды и заносить в администрацию, но Гульфия похоже пошла на принцип и в ответ застройщик тоже пошел на принцип.

раскрыть ветку 8
+1

А откуда у застройщика вообще право отбирать недвижимость?

Что значит 'договориться по хорошему'? Квартира - ее личная собственность. Счего вдруг надо с кем то договариваться

раскрыть ветку 2
0

Потому что эта квартира стоит на муниципальной земле, был бы участок в собственности, могла бы хоть 100 млн попросить.

раскрыть ветку 1
-2

Наплевав на закон?

раскрыть ветку 4
+1

С частной собственностью у нас беда, не спорю. но все равно считаю что 4 ляма за эту халупу многовато. Это у вас еще застройщики цивилизованные, в суд пошли да хоть что то выплатят, в Ростове пару лет назад просто сожгли целый район, и все, никто не виноват. А земля под многоквартирным домом это миф, нету там никакой земли в собственности.

Вот рядом https://ekaterinburg.n1.ru/view/26903645/ за 2,5 млн 50 квадратов продают, так что стоимость вполне рыночная.

раскрыть ветку 3
+3
Все довольны кроме Гульфии. Ты и есть Гульфия?
раскрыть ветку 2
+1

хахах)))

-3

С утра вроде не был.

+2
Ничего себе ценник за ветхий барак, неужели в Екатеринбурге , недвижимость как в Москве стоит? У нас за 4млн можно неплохой коттеджик найти в Новосибирске)
раскрыть ветку 6
0

Там еще земля же есть.

раскрыть ветку 3
+5
Ну я только не понял, дом вроде многоквартирный, бабуля получается всю землю под домом себе забрала? Или там делянка под окнами под рассаду?
+1

охренеть это разве ее земля, дом то видно что многоквартирный!! Я так понял все съехали, а бабуля решила бабла рубануть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
Вообще у не понимаю что за разговоры. У нас же рыночные отношения)) стоимость собственности определяется ценой за которую ее согласны приобрести. Я щтаю что она может и 10 лямов запросить. Не выгодно- не строй, какие проблемы??
раскрыть ветку 1
+1
Знач почитал, подумал и там есть нюансы как всегда.. она скорее всего владеет только жильем а не землей. А земля в собственности муниципалов. И при таком раскладе собственник земли уже в праве поступать таким образом.
+3

Забудьте уже эту дибильную «мякотку». Тупое слово для имбицилов.

раскрыть ветку 1
-1

Так я и не отрицаю что дебиловат.

+1
Пенсионерка получает высшее образование,и из-за этого дела вышла в академический отпуск???? Я одна это увидела????(читала источник по ссылке)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: