863

Мягкое покрытие для котов и человеков

Мягкое покрытие для котов и человеков Дом, Интерьер, Дизайн, Напольные покрытия, Спальня, Своими руками, Длиннопост, Кот, Рукоделие с процессом

Привет, друзья. При ремонте своей квартиры использовал много нестандартных решений. Сегодня расскажу о мягком покрытии для спальной комнаты. Саму технологии подглядел на ютубе о малоэтажной америке. Если помните фильмы и сериалы, все вторые этажи и часто лестницы у них застелены карпетом (ковролином). Вот, ковролин продается в каждом строительном магазине, а технология его натяжки потерялась где-то по дороге:) Вполне возможно поэтому он не очень популярен в качестве напольного покрытия.

Для устройства пола нам понадобятся три вещи: это подложка из вторично вспененного пенополиуретана, гриппер рейки и, собственно, сам ковролин на войлочной основе.

Мягкое покрытие для котов и человеков Дом, Интерьер, Дизайн, Напольные покрытия, Спальня, Своими руками, Длиннопост, Кот, Рукоделие с процессом

Толщина подложки от 8 до 10 мм, в зависимости по насколько мягкой поверхности вы хотите передвигаться. Это, пожалуй, самый важный элемент, он создает необходимую мягкость и упругость покрытия. Я выбрал 8 мм, собственно так, как рекомендуется на ютубе.

Второй элемент - гриппер рейка. Пока не увидишь - не поймешь). Это узкая полоска фанеры со скошенным углом с одной стороны и набитыми гвоздиками острием вверх. В питере они доступны только под заказ, поэтому решено было делать самостоятельно. Это покупной вариант:

Это то, что получилось у меня:

Гвоздики я укорачивал до необходимых 3-4 мм, это был самый нудный и скучный этап. Дальше рейки необходимо закрепить по периметру комнаты, с отступом 4-6 мм от стены. Тут все просто, главное беречь ноги, один разок наступил на рейку. После этой процедуры укладываем подложку на пол. Я клеил на мастику для мягких покрытий, это не обязательно, потом проще елозить ковролином, ничего никуда не смещается.

На ночь поставил на место кровать, посмотреть как поведет себя подложка. Плотность была подобрана верно, кровать не оставила ни следа, ни вмятины. Ощущения при ходьбе очень приятные, пятки не отбиваешь:)

Дальше с моим верным помощником начали расстилать ковролин. Это оказался самый сложный этап. В одни руки и четыре лапы оказалось очень сложно спозиционировать все ровно. Рисунок хоть и мелкий, но уложить его необходимо ровно по стенам. Далее, закрепляем один край на гвоздики и начинаем разглаживать от края к углам. На этом этапе нам бы пригодился кикер, приспособа для натяжки ковролина, но стоит она 15000 рублей. Попытался сделать кустарную натяжку, она очень быстро умерла, да и периодически вырывала петли на покрытии. Поэтому натяжка превратилась в разглажку.

Это профессиональный кикер для натяжки ковровых покрытий с установкой глубины ворса. Фото из интернетов.

Натяжка-разглажка заняла у меня очень много времени. Приходилось часто снимать с гвоздиков и перекладывать. Но технология работает, я верещал от радости как ребенок:)

Скошенный угол рейки надежно фиксирует ковролин между стеной и, собственно, краем рейки. Утапливал его жестким шпателем, край покрытия обрезается прямо по стене.

Жена в восторге, кошка счастлива:) Что еще нужно?

Теперь скажу зачем и почему я выбрал этот сложный путь. Первое, мне было интересно попробовать саму технологию. Будет ли держать рейка ковер, как поведет семя мебель на таком пироге и т.п. Второе, это самый удачный, по моему мнению, вариант для спальни. Передать тактильные ощущения по фоткам очень сложно, но поверьте, ходить и валятся на таком ковре одно удовольствие. Потом, ппу это теплошумоизоляция, для нашей слышимости это скорее необходимость, чем прихоть. И последнее, для такой технологии нет необходимости выравнивать пол, достаточно удалить и зачистить горбы и ямки.

Самый, наверное, важный момент - нет, гвоздики не чувствуются, я и прыгал и прощупывал рукой, в этом плане все норм. На всякий кияночкой простучал весь периметр. И да, теперь в спальне можно пить только белое вино! Всем пока.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал broadcast77 1 месяц назад
+53
Плюс за старания.
Но братааан, заебешься ты с ним знатно, честное слово.
Мы долго мечтали о ковролине, "как в американских фильмах" Наконец накопили денег и сделали в себе в частом доме, по технологии "дорохо бахато", натяжка, специалисты в комбезах, все дела.
Круто было, наверное, первый месяц. Потом был пиздец во время уборок... А если кто-то кто-то пролил: Ваниш с пеной, моющий пылесос с турбощеткой и тд...
Как мы его не мыли - дом продавали с пятнами на полу и небольшим запахом сырости. Хотя до ковролина запаха не было.
раскрыть ветку 1
+4
Я надеюсь на то, что подложка и рейки выдержат больше одной натяжки ковролина;)) Само покрытие не сильно дорого встало, подложка и оригинальные рейки дороже
+209
Я, после того, как постелила в квартире ковролин, купила ещё охрененный моющий пылесос. И знаете, что скажу? Да ни фига пылесос не отмывает ковролин, особенно когда в доме кроме кошки обитают ещё и дети. Никакие ваниши не берут грязь, а только впитывают ее еще глубже. В общем, постелили в одной квартире хороший линолеум, в другой - ламинат (тут тоже есть свои существенные минусы), а для мягкости возле кровати просто коврики. Их хоть можно просто выбросить))
раскрыть ветку 62
+74

Только вчера снимали на новой квартире (вторичка) ковролин от предыдущих хозяев. Под самим ковролином непрозрачный слой из смеси пыли, остатков тканевой подложки и я даже боюсь представить из чего ещё. Пыль, грязь, вонь ужасная.

Короче, ковров, ковролина и прочих мягких поверхностей в моей жизни больше не будет.

раскрыть ветку 7
+39
Ну не. Ковролин - да, жопа. А вот небольшой ковёр постелить поверх обычного пола это прям очень классно. Его можно спокойно в хим чистку хоть каждые пол года отдавать
раскрыть ветку 6
+96

Насколько я рада была, въезжая в квартиру с ковролином, и близь не сравнится со счастьем от того, что съехала оттуда на квартиру с деревянными полами.

Ковролин этот не просто замызгивается, а ещё и притаптывается. Через полгода была прям заметная разница.

раскрыть ветку 24
+68

Снимали квартиру, где ковролин был на кухне. Даже у плиты. Я знаю, что владельцы (а мы жили въехали сразу после них) питались в основном в кафе и у родителей. У меня же этот ковролин у плиты загадился практически сразу. Гениальное дизайнерское решение, блин!

А однажды, простите за подробности, я перепила, и благополучно заблевала этот сраный ковролин. Пришлось отдирать плинтуса, чтобы все стыки стенв и пола прочистить.

раскрыть ветку 22
+37
Тропинки к холодильнику
+30
Мы живём в съёмной. В одной комнате ковролин. При нас 5 лет, хз сколько до нас. Я его и пылесосом моющим и ванишами и щёткой руками терла. А нем оседает всё - волосы, шерсть котов, пыль, что-то разлитое. По идее, его бы в мойку сдать, но для этого надо вытащить шкафы, кровати из комнаты. Ребёнок в той комнате на полу не тусил. Я стелила ему либо коврики - паззлы, либо шерстяной ( вязала), но стирала-мыла раз в неделю. Это здорово, конечно, в посте, тепло и мягко, но не практично.
Как еего пылесосом даже помоешь , вода потечёт в утеплитель этот и будет сто лет там сдохнуть, ибо пылесос не утянет всю.
раскрыть ветку 5
+7
*сохнуть (?)
раскрыть ветку 4
+44
Мастер постелил ковролин, любуется своей работой, смотрит посреди комнаты - бугорок, думает:"это ж что из-за пачки сигарет срывать половину ковра??", взял молоток, разровнял, хорошо получилось. Тут хазяйка заходит:"я тут в коридоре ваши сигареты нашла, а вы случайно моего хомячка не видели??"
раскрыть ветку 3
+17

Давленый хомяк пропитает собою ковролин. Данный трюк рекомендую только для линолеума.

раскрыть ветку 1
0

Вот это ты вспомнил)

YouTube1:11
+49
И теперь там огромный дом для прикольных букашек.
Здорово, правда красивые ? ;))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+13
Красивые😁
+3
+8

а как от кошачьей шерсти его отчищать, вообще не понимаю.

раскрыть ветку 13
+40

Берется такой вот дивайс, и с помощью такой-то матери вычищается ковер. А потом приходит кот, валяется, оставляет на ковре шерсть. Матюгнешься, помечтаешь: побрить бы эту шерстяную сволочь налысо... И снова берешься за щётку. И снова. И снова...

А потом смиряешься, скручиваешь в трубочку ковер, суешь куда-то за шкаф, и наслаждаешься: можно просто махнуть веником или пошуровать пылесосом. Спустя полгода понимаешь, что кот тоже наслаждался: с упоением точил когти в скрученный ковер. Говоришь себе: ну и ладненько, зато на когтеточках сэкономим.

Все счастливы. Кроме, возможно, ковра.

раскрыть ветку 6
+3

Девайс называтся Lilly Brush Pet Hair Detailer.

раскрыть ветку 5
+6
Кошки, дети и ковролин - это да. Купили младшей пальчиковые краски (что за дибил делает не отмывающиеся краски для малышей?) Старшая бросила крышку с синей краской на полу. Кот наступил и прошёлся по бежевому ковру. Синие пятна убрали с помощью ваниша и чьей-то матери, а вот тёмные пятна от ваниша не смываются ни чем.
+2

Очень советую торнадор + компрессор (последние есть довольно тихие, новые какие-то, но стоят сильно дороже обычных поршневых). Я вчера мыл авто... пылесос? Да он близко не выбивает из ковролина то что выбивает торнадор. Водительское сиденье где поясничный упор у меня уже черное считай было (серый салон), я какими только ванишами не пытался отмыть. Торнадором 3 минуты потребовалось. Первично промыл с химией, не устроило, повторил. Через 5 минут прошелся пылесосом (строительным пользуюсь в авто) и все, без малого как с салона. А уж за ковролин на полу вообще молчу, столько песка летело... теперь надо отмыть весь пластик от той жижи что сразу тряпкой не вытер.

+17
Че то я не понял технологию с применением этой рейки, и на фотках уже готовый результат
раскрыть ветку 18
+7
раскрыть ветку 3
+3

Я все равно не понял как это работает. Походу я тупой.(((

+2
Спасибо
0

О, войлок моль пожрёт

+5
Да, техническую часть я наверно не полностью раскрыл. Смысл в том, что бы натянуть покрыти как холст на рейки по периметру комнаты
раскрыть ветку 13
+12

не понял. То есть у вас под ковролином по периметру комнаты торчат заостренные шипы? Мне сначала показалось, что рейки поворачиваются в итоге остриями к полу.

+8

Зачем эти рейки, если ковролин плинтусами потом прижимается?
И второй вопрос: зачем нужна такая толстая подложка .которая будет проминаться под тяжестью любой мебели? Следы же останутся.

+2
Получается подложка и рейка на одном уровне, а ковер сверху? Подложка на рейку не кладется? Сколько стоило сие удовольствие?
раскрыть ветку 7
+1
Рейки по толщине должны совпадать с подложкой?
раскрыть ветку 1
0

Это тараканы за плинтус насрали или что за коричневые точки?

+14

Выглядит очень уютно, но у вас, видимо, какой-то аномально приличный кот.

Мои звери даже обычные коврики сначала шерстью облепляют, а потом инсталляция - тут я наблевал, сюда крабовую палочку принес, которую на кухне украл, а здесь свалим цветок или чашку чая опрокинем. Даже ламинат угробили местами, без конца выливая на него воду из мисок.  Прихожу к мысли, что в доме с котами лучшее покрытие - это асфальт.

раскрыть ветку 1
0

Ну, коты сами по себе, бывает и горшок уронит, да и шерсть срыгнет, но я спокойно к этому отношусь. В первый же день жена тушь уронила, но все отмылось оперативно:)

+28

А насколько хорошо такое покрытие чистится, в том числе и от кошачьей шерсти?

раскрыть ветку 38
+73

полная хрень и самый лучший пыле-грязе-сборник, как ковры и паласы в домах квартирах- сколько ни чисти все равно и песок и крошки и волосы и всякая дрянь и пятна и следы от всей жизнедеятельности- никакой томас и мистер пропер не поможет и не высосет моющими - и плесень обеспечена не просохнет никогда, и насекомые, да еще и ворс сам по себе выкрашивается....оооо!!!! не проще красивый ламинат или линолеум который мыть влегкую любыми дезинфекторами... эти ковролины и ковры уже отстой и позапрошлый век...

раскрыть ветку 31
+7
Потому что Томас и мистер Пропер - хуета. А вот кёрхеровский экстрактор и кёрхеровский же порошок для химчистки - вещь. Первый охуенно вытягивает обратно воду, а второй чистит любые пятна (на моей памяти один раз только не совсем справился с какой-то пиздецомой, но там креслу помочь нечем было).
раскрыть ветку 17
0
Ламинат твердый. Есть и другие "качества", такие как неустойчивость к сильной влаге и нередко скрипучесть, но это наверное зависит от цены и качества самого ламината. Но все же он твердый, и если уронить на него что-то или годовалый ребенок стукнется затылком, будет беда. Придется стелить, пазлы или еще что. Линолеум, особенно натуральный, в этом плане получше будет.
раскрыть ветку 11
0

моющими - и плесень обеспечена не просохнет никогда

Ой вот не надо такую херню нести. Не умеешь пользоваться - не берись.

+5

Хуже любого другого покрытия. В отелях ковролин каждый день пидорасят моющим пылесосом с химией, ты будешь в лучшем случае раз  в неделю пылесосить обычным пылесосом: через год это будет вонять. Пользовался, знаю))

+6

и от кошачьего... туалета?

+2
Месяц, наверное, не срок. Но робот справляется отлично. Тем более я не любитель мебели, 95% пола он легко убирает
раскрыть ветку 3
+7

в любом случае сложней чистить,  не пожрать перед теликом, пивка не попить в кроватке))

+3

Ух вы потом задолбаетесь его чистить :) Говорю как владелец ковролина.

Ковер можно просто и быстро поменять. А вот перестилать ковролин...ой нафиг :)

Но поначалу очень круто и приятно.

+1
А я вот тоже удивляюсь комментариям про трудно чистить ковролин. У меня точно такой же робот пылесос и два кота. Отлично пылесосит. Может у нас разное понятие о чистоте?
+10
Ладно, подложка, допустим, это тема. Но я совершенно не поняла, Нахера эти рейки с шипами и что сложного в том, чтобы положить ковролин? Сколько себя помню, папа этот ковролин просто брал и клал на пол, ювелирно подрезал около труб отопления и.... Всё. Никакой еботни с натягиванием, ничего никуда не уезжало.
+9

я честно говоря вообще не понял… в чём цимес? обычный ковролин же обычно просто кладётся на пол. в чём ценность натяжного?

+18

Обдумывала ковролин, но под ним масса пыли собирается из-за его структуры и раз в пол года его надо отдирать, чтоб пропылесосить. Иначе аллергикам к вам лучше не заходить.

ещё комментарии
+5
Ковры и ковролины на полу - идеальный рассадник бактерий,сборник пыли и грязи и никакие пылесосы это не уберут! Для себя я решила - только паркет или ламинат,на худой конец - линолеум.
+5
Ненавижу пылесосить ковролин. Простите.
раскрыть ветку 1
+6

Да никто не любит. Особенно когда есть животные. Особенно, если животных на него стошнило/сходили в туалет. Ковролин - зло.

+4

Плитка ПВХ, имхо, отличнейший вариант напольного покрытия по соотношению цены/качества/долговечности/практичности.

раскрыть ветку 2
0

она вроде требует идеально ровного пола, что не всегда возможно

0

Должны вот-вот квартиру сдать. Тоже думаю, что везде ее надо укладывать.

+4
Кот просто лапушка
+4

Если честно меня очень интересует коэффициент шумопоглощения и процесс эксплуатации, если не забудете, напишите через годик как он себя повел, чем чистили и т.д.

раскрыть ветку 5
+8

Завоняется и запылится, от ножек мебели будут следы продавленные. А так, норм вариант лет на 5.

раскрыть ветку 4
0

А может есть какая-то метода по типу моющие пылесосы или тип того.

раскрыть ветку 3
+3

Ковролин и кошка? Смело, смело

+3
Ну нафиг, а если кот наблюет, обоссытся? А сколько туда на липнет шерсти и крошек.. Не, уж лучше без мякенького
раскрыть ветку 2
0

Сколько людей, конечно:) Да это не долговечно, сложно убираемо и красное вино под запретом, но лишать себя хотелок из-за уборок или других сложностей, нееее это не мой вариант.

раскрыть ветку 1
+1
Да не переживайте,если город достаточно крупный,по любому есть химчистки на выезд.Вызываете специалиста раз в пол года-год,он профессиональной химией и экстрактором всю грязь уберет,дополнительно просушит. Пятна кстати от вина тоже отмываются,но главное с ними не затягивать.
Главное,что вам нравится)
+4

Кошка вылитая моя Рыся. Седьмой годик пошел красавице!

раскрыть ветку 1
+3

Очень похожи, мою зовут Электра,

+2

Прожил 2 года в квартире с ковролином... Хуйня ваш ковролин, никому не советую, всех буду отговаривать - Хуйня которая не отмывается,  воняет, которая стаптывается, темнеет хуйзнает почему....Ламинат удобнее, чище и выглядит в разы эстетичней.

+2
Ковролин - это ад для аллергика, коими являются, к сожаленибю, огромное количество людей. А если еще и не знать об этом и списывать все на насморки и прочее, можно и до бронхиальной астмы добраться. Я для себя решил, что не только ковров и штор не будет в моем доме, но и минимум мебели и поверхностей. Никаких мягких игрушек и декоративных вещичек на полках.
+2
Чё то коты ахуели в последнее время. Ведут себя как афроамериканцы.
+2

Ковролин был у бабушки, и у сестры в гостиной. У бабушки - полет нормальный, поскольку той комнатой пользовались исключительно как гостевой спальней. Опять же, у нее в частном доме, окружённом зеленью и вдали от дорог, пыли было ну о-очень мало, да и животные дальше кухни в дом не допускались.

А вот у сестры - абсолютно противоположная ситуация. Второй этаж, окна на дорогу, ребенку 2 года и собака. Сняли они свой ковролин через год, и больше никогда не стелили. Правда, недавно завели длинноворсовый белый ковер возле дивана, жду, на сколько их хватит)))

+1

у моей свекрови в Штатах дом двухэтажный. на первом этаже ламинат и плитка, а вот лестница, ведущая на второй этаж, да и сам второй этаж покрыты ворсистым ковролином. сами они в доме в обуви обычно не ходят, но приходящие к ним гости запросто могут в ботинках по этому ковру пройти на второй этаж в ванную, если на первом ванная комната занята. и каждый раз у меня при этом дергается глаз. а им ничего, нормально.

другое дело, если ты живешь в многоквартирном современном (читай: из говна и палок) доме с минимальной звукоизоляцией и полом в один слой практически. здесь без коврового покрытия не обойтись. иначе соседям снизу будет казаться, будто ты наступаешь им прямиком в мозг. я была на месте этих самых соседей -- ощущение из неприятных.

+1

Сразу видно, что у Вас нет детей. Представила, как мой милый малыш писает в такой ковролин и что с ним потом будет. Амбрэ будет писец! А как не писать, если к горшку приучается и не всегда в него попадает. У нас коврик, так его хотя бы раз в год помыть можно

+1

Надо тоже такой постелить, а то устал уже об обычный пол отбивать пятки в хлам при ходьбе. Каждые выходные в травматологии.

+1

У многих людей в спальне расположен выход на балкон/лоджию. Так как живем в России, то у большинства людей на балконе расположены инструменты, велосипеды, ненужный хлам, втч строительный, сушилка для белья и тд. Чтобы выйти на балкон, зачастую нужна обувь.

Добавим сюда забытые в спальне вещи и нежелание разуваться, "и так сойдет, потом пропылесошу" и получаем засранный в течение 2-3 дней ковролин, притом светлый. ОН не вымывается ничем, а положить жизнь на алтарь пылесоса и намывать покрытие каждый день по 2 раза - ну такое себе. Коту тоже не объяснишь, что после прихожей надо лапки вылизать перед тем, как зайти в спальню.

Как живут с ковролином американцы, у которых в принципе не принято дома разуваться - ума не приложу. А в целом, мне хватило двух дней в гостях у человека с ковролином, чтобы понять, что упаси бог я у себя дома его постелю.

раскрыть ветку 3
+3
У американцев нет зимы на полгода (не считая совсем северных штатов и Аляски, те как мы, имеют обувь для дома) и нет ебучего дриста ранней весной и поздней осенью, потому что нет открытого грунта и уебанов, паркующихся на газонах. Тротуары там приподняты относительно земли, так что го́вна не затекут под ноги, сделаны нормальные ливневки, бетонные тротуары дольше служат без выбоин и трещин и не дают образовываться лужам (а если они и есть, то чистые по вышеозначенным причинам). А ещё в многоквартирных домах и апартаментах ковролин лежит и в коридорах, и в вестибюлях, так что пока идёшь до своей двери, так или иначе вытираешь ноги.

Все вышеуказанные обстоятельства распространены весьма массово, так что единичные случаи говн не слишком влияют на общий уровень чистоты.
раскрыть ветку 2
+2
А ещё в многоквартирных домах и апартаментах ковролин лежит и в коридорах, и в вестибюлях

Это пиздец, ад, содом и гоморра. Пойму какие-то отдельные коврики, темные, которые можно взять и отнести в стирку. Но лежащий сплошняком ковер выше моего понимания. Это не практично в любом случае, чисто там или грязно. А еще в ворсе ковра, какой бы маленький или большой он ни был, заводится пыль, на которую у многих аллергия. Чтобы пыли не было, или чтобы она не доставляла такого неудобства, опять же нужна регулярная и мощная уборка. Зачем и кому эта ебля нужна, если можно просто застелить пол условным ламинатом? Не понять мне этого.

раскрыть ветку 1
+1

Даже не думайте класть ковролин в жилую комнату. Это говно невозможно отмыть ничем. Вонять будет всегда.

0

Эх, зря вы, автор, на это дело подписались. Хуже ковролина в доме только ковролин. У него два плюса: дешевый и если экономить на отоплении, то не так ужасно босыми ногами на него вставать. Но вы с ним затрахаетесь еще, я вам обещаю.

раскрыть ветку 3
0

я уже обещал отписаться по эксплуатации и состоянию его через пол года - год.

раскрыть ветку 2
0

Удачи. Вы рукастый. Надоест - поменяете. Кстати, я советую рассмотреть пробковый пол. Тоже очень приятный тактильно - теплый, мягкий и шелковистый, но более практичный.

раскрыть ветку 1
0

Ничего вообще не понял из твоего поста. Куда и как крепятся гвоздатые рейки? Как именно происходит натяжка ковролина?

0
А что за видео с ютуба, хочу лестницу по такому же принципу сделать
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Я на такую ориентировался https://www.youtube.com/playlist?list=PLaaVIcYTGCOGNSStU2ZbY...
0
Грязь на ковролине - это не беда. Беда - это то, что в нем и под ним.
0

если честно, не понял где вы использовали дощечку с гвоздями. положили на пол гвоздями вверх? или прижали ковролин сверху? а дощечку к чему крепили?

раскрыть ветку 1
+1

а, нашёл, уже ответили. там теперь всегда торчат гвозди? сегодня не прощупываются, а завтра прорвутся на свободу. ну хз, вам виднее.

0

Что-то как то сложно всё у вас, рейка, натяжка. Я лет 10 назад постелил ковролин в спальне, просто обрезал по периметру, прижал плинтусом и все. И ни куда он за это время не съехал, буграми не встал, испачкался разве что немного.

0
Ковролин не популярен не из-за технологии, а из-за неудобства в уходе. Пятна, пыль, любые следы. Зачем, если так хочется мягкости, проще положить ковёр?
0

Купили мы на пол покрытие светло-персикового цвета. Через неделю пришла в гости родственница и пролила смородиновый сок! Хорошо, что это был не ковролин, выбросили это покрытие на фиг - и все. Теперь если нужно дополнительное покрытие на пол - только легкие ковры, которые легко постирать и просушить, типа циновок.

Похожие посты
37

Железный подарок

Привет всем бракованным!(женатым и замужним)

Для тех, кто еще не стал такими и попросили сделать подарок на свадьбу.

Так же в подарок к подарку бесплатно прилагается тост

"Дорогие Денис и Настя с этого момента вы единое целое, сваренное одной цепью..."

Железный подарок Свадьба, Подарки, Гараж, Сварка, Рукоделие, Своими руками, Сувениры, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В ход пошла старая мотоцепь, запчасти от кпп и прочая железная мелочь в гараже.

Железный подарок Свадьба, Подарки, Гараж, Сварка, Рукоделие, Своими руками, Сувениры, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 5 1
74

Очередная работа. Женская сумка

Очередная работа. Женская сумка Изделия из кожи, Женская сумка, Сумка, Кожевенное ремесло, Ремень, Бумажник, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем доброго воскресного вечера!
Заранее извиняюсь за долгое отсутствие постов перед всеми моими 39 подписчиками)
В очередной раз пытаясь сделать нормальный пост с процессом изготовления изделий из кожи, наталкиваюсь на противодействие моей дочери, которая с упорным постоянством отжимает у меня телефон и не даёт нормально отснять процесс. Поэтому фото процесса очень мало. Получились скорее этапы. Ну да ладно, начнем.

Очередная работа. Женская сумка Изделия из кожи, Женская сумка, Сумка, Кожевенное ремесло, Ремень, Бумажник, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После предыдущих постов, постучалась ко мне в инсту одна девушка с предложением изготовить для неё сумку и ремень. Отталкивались от фото, которое, к сожалению не сохранилось, но результат полностью соответствует оригиналу за исключением защёлки, которую девушка выбрала сама.
В скитаниях по профильным магазинам, забежал на барахолку по соседству и нашел замечательный нож (выше на фото), всего за 50 рублей. Но рез у него просто бомбический! Без каких-либо усилий прорезает чепрак 4мм в один проход! Буквально на днях хотел взять себе модный резак из какой-то мегастали в десятки раз дороже, но теперь доволен как слон.

Собственно, собрал сумку из ватмана, отметил все контрольные точки и перенес все это дело на материал - юфть 1.6-1.8мм. Подкладом будет служить сочная сине-фиолетовая свинка 0.7 мм.
Далее этапы сборки.

Нарезал и проклеил боковины.

Собрал внутренний карман.

Сделал ручки и приступил, собственно, к сшиванию.

Для точного позиционирования боковин на основной детали использовал вот такие булавки. Очень хорошо фиксируют детали, но в процессе создаётся ощущение, что шьешь ёжика наживую без наркоза, т.к. любое неловкое движение и пара-тройка булавок уже у тебя в ладони торчит) Сложность пришивания боковин была в том, что игла проходит через сэндвич из 4 слоев кожи и постоянно цепляется за подклад, который очень тягуч и устойчив к прокалыванию. Периодически приходилось помогать себе пассатижами. Без этого никак.

Ах, да! Забыл. Ремешочек был сделан первым.

Фото внутрянки. Перед финальной обработкой всех оставшихся недочётов. Торцы на фото ещё не заглажены.

Ну и результат. Сумка получилась очень вместительной но при этом не выглядит громоздко. Основные размеры 39х27х11см. Потрачена неделя вечеров после основной работы. Ну как вечеров...
Обычно отходил ко сну около 2 часов ночи, начиная работу примерно около 22:00.
Не мог не добавить к отправке приятный бонус. На видео ниже.

А на сегодня все, пойду отсыпаться. Всем хорошей рабочей недели!
Все работы как всегда в Инстаграм nikolai_2640.

Показать полностью 10 1
1219

Дом-кровать из дерева

Итак, на творческом пути уже был дом для детей, были кровати для детей. Очевидно, что изготовление дома-кровати для детей было неминуемо.

Как водится, напиливается и прикидывается по проекту. Без проекта — никуда.

Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Дом-кровать из дерева Хобби, Дерево, Работа с деревом, Изделия из дерева, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Попутно решаются проблемы.

Красится.

Лайк себе запилил.

И не только лайк. Постепенно вырисовывается.

Вырисовывалось, вырисовывалось, да и вырисовалось.

Всем спасибо за внимание)

Показать полностью 19
81

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта

Мне постоянно попадались ролики про пневматику из сантехники. Решил и я попробовать, но ещё решил встроить насос из стойки от багажника и маленький резервуар, чтобы накачивать не на один выстрел а на несколько! Калибр 6 мм стреляет шариками для страйкбола. Максимальное количество выстрелов 4. (Без докачки) максимальное давление 40 атмосфер.

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта Пневматика, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Самоделки, Видео, Длиннопост

Ствол страйкбольный покупной, закрыт фальшстволом. Имеется манометр для индикации давления. Как всегда много деталей на 3д принтере, рукоятка, приклад, ручка рычага, цевьё. И т.д. подробнее о том как заряжать, накачивать и стрелять я снял видео, см. в конце поста.

Мультикомпрессионная пневматика своими руками. Из сантехники и машинного газлифта Пневматика, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Самоделки, Видео, Длиннопост

Не знаю почему фото загружается в верх ногами)) на фото на корпусе лежат детали УСМ. Очень лёгкий получился спуск.

Система рычагов как на Иж 61. Но т.к. детали рычага алюминий и латунь, то более 40 атмосфер качать уже становится не комфортно. Но мне больше и не надо было.

На видео есть стрельба по разным предметам, и стрельба на кучность на 12 и 24 метра, шариками для айрсофта 0.25гр.

Так же есть видео про сам насос, я по этому принципу сделал несколько насосов, работают отлично.