Мягкое мороженое

Если дома есть бананы и блендер,можно сварганить мороженое)

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Берём бананы:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Режем тонкими колечками:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Ставим в морозилку часов на пять или на ночь:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Когда бананы заморозятся до твердокаменного состояния,сковыриваем их в блендер:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Если они совсем заледенели(как у меня за 7 часов),то добавляем буквально пару чайных ложек молока или холодной воды:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Взбиваем до побелевшего кремообразного состояния:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Готово!

По желанию украшаем шоколадной крошкой,взбитыми сливками,сгущёнкой и т.д. по вкусу).У меня вкусы в еде извращённые,поэтому я добавляю в процессе взбивания кардамон или порошковый японский зелёный чай)) Если смешать с какао-порошком,получится шоколадное.

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, давно хочу блендер, теперь очень совсем хочу)

раскрыть ветку (147)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Блендер вообще отличная вещь! Берите, не думайте!)

Купила пару месяцев назад, боялась что будет пылиться, но! пользуюсь каждый день и не понимаю как я жила без него раньше?!

раскрыть ветку (55)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я и боюсь, что твердую пищу есть перестану XD

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

почувствуй, что тебе опять 2 или уже 82

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опять 82? Помню, тогда Испания воевала во Фландрии. Дикое было времечко.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого ты молодой, я помню как в 82-м с сыном Христа вместе воевали - ему тогда было 55 или 56, уже не помню даже. Веселый был парень, как для темнокожего.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

!סבא זקן

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да)) Alter Scheisser

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Gut, danke.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вахаха) не на столько))

Можно делать смузи всякие полезные)

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

«На ночь есть нельзя—пойду попью котлет»)).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котлетный смузи:))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,на основе борща)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно) без борща то получится пюре)

Автор поста оценил этот комментарий

Каклетки же )

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли,синдром белки включается очень быстро после нескольких дней полужидкого питания)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я сначала морожу бананы, а потом режу, так удобнее кмк

17
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы делаете каждый день? Я только суп-пюре. Ну и летом молочный коктейль. Попробовала один раз картофельное пюре сделать, мне не понравилось. Лучше толкушкой.
раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Перебиваю лук и чеснок, делаю панировочные сухари, сахарную пудру, из творога, сметаны и сахара - отличный крем, ягоды перебиваю с сахаром и в заморозку, помидоры с перцем как заправка к борщу, насадку меняете и готов миксер. Незаменимая вещь!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала от одной девочки,которая по профессии повар,что «олдскульные»(читай «настоящие профессионалы»)повара всё всегда измельчают вручную: на тёрке,в мясорубке ручной,орехи в ступке толкут,и т.д.🤔

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не повар, я много работающая женщина, а ещё дом и семья. И блендер очень ускоряет и упрощает готовку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно такого же мнения) И с удовольствием пользуюсь благами цивилизации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, таким поварам на 1-2 порции надо приготовить, плюс то одно, то другое блюдо, мыть блендер заебешься, или 10 штук их надо на кухне иметь. А в семье обычно чан хрючева на всех членов семьи готовят после работы в заебанном состоянии, тут не до ручной работы
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читала много раз про то,что профессиональный повар,когда готовит,после себя оставляет дикий срач повсюду)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу мой муж - профессиональный повар
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Чан хрючева" =))))))))) Даже сначала не поняла, что это =)
Люблю пикабушников за такие перлы, спасибо  =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, у нас разные блендера. Моим лук только в кашу можно сделать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовала сделать пюре блендером(специальной насадкой ), все равно не то, лучше советской толкушки ничего нет))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пюре надо взбивать( то есть использовать миксер), а блендер режет и для пюре не подходит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть насадка для пюре, очень нежное получается, все "перемалывает"
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, взбитое пюре намного вкуснее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне более грубое по консистенции нравится)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупка блендера избавила меня от мучений по нарезке лука
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пюре нельзя в блендере делать. Крохмальная жижа получается т.к ножи перебивают эти самые крохмальные зёрна.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вполне вкусное получается, не чувствуется крахмальной жижы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на вкус и цвет, видимо)
По технологии приготовления это запрещено т.к. есть чёткие показатели качества и в блендере они не соблюдаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне больше и не надо, и я не уверен, что вручную пюре в делается в местах общественного питания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Творог с фруктами на завтрак)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите рецептик!
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Творог, фрукты, закинуть в блендер, перемешать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоко, банан, 200 грамм творога. Смешать, но не взбалтывать)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И оливочку на шпажке))?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно добавить мартини;)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И без трёх первых ингредиентов))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как тот рецепт мяса,тушёного в красном вине...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг портить мясо и вино?) их надо подавать к столу отдельно;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это анекдот был: «Решил приготовить мясо в красном вине.Откупорил бутылку с вином,через полчаса вообще не мог вспомнить,что я на кухне делаю.»)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арахисовая паста раз в неделю делается. Отличная вещь на завтрак
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в пасту не скрутился арахис,получились кусочки типа песчинок:(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо продолжать взбивать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блендер начал жжёной резиной вонять))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в процессе измельчения ваш кухонный помощник сильно нагреется (а он нагреется, не сомневайтесь), выключите его и дайте немного остыть. Потом продолжаем измельчать орехи до нужной консистенции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. Надо дать ему остыть и продолжить. Домашняя арахисовая паста утром с тостом, а к нему еще варенье или банан. Это очень вкусный завтрак. А главное на долго голод удаляет.
Автор поста оценил этот комментарий

Пюре надо взбивать( то есть использовать миксер), а блендер режет и для пюре не подходит

Автор поста оценил этот комментарий
Я блендером измельчаю лук и морковку для жарки, вместо терки)) еще удобно для котлет с сыром тоже в блендере сыр перебивать. Помидоры для всяких соусов и заправок тоже в нем. Коктейли молочные (мороженое+молоко+банан или что то типа того)
24
Автор поста оценил этот комментарий
блендер это тема. я его даже вместо мясорубки использую. в имеющейся мясорубке затупился нож и тупо лень его менять. приловчилась в блендере делать фарш. +тереть в нём офигенно. драники это теперь вообще ерунда. никаких былых мучений с тёркой. за 5 минут несколько кило картохи натёрты прекрасно.
раскрыть ветку (61)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,я уже выбираю сижу блендер,чувствую момент настал:)

раскрыть ветку (48)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд лучше купить сразу примерно такой комбайн потому как в одном устройстве есть куча функций а места занимает как одна кухонная единица.У меня такой же и мясо рубит,крем взбивает,тесто на пельмени и лапшу месит и паштеты делает и коктейли и соки давит и ...ХЗ че еще может, потому что к нему целый короб насадок,с шинковками и терками,мне они без надобности вот и не разбиралась )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так-то да,но маленький блендер не ударит по кошельку,а комбайн хороший не впишется в бюджет пока)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё и на кухню не впишется! Блендер-то и в буфет спокойно прячется.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пора, брат, пора)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бош эрго микс рекомендую)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мощный берите, чтоб и овощи твердые и лед мог перемалывать, хотя бы 750вт. и с чашей обязательно, ну не просто блендер с ножкой, а с дом чашей с ножами, это ваще мастхев

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,я такие и смотрю,поняла уже, что в среднем это 2500-3000руб, мощность до 1000вт,осталось выбрать,почитать отзывы и тд)

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я из-за недостатка средств на время покупки взяла супру 800вт. хреначит вообще все в кашу) картошка, морковка, лед - все в кашу) ему лет 5 уже, там от перегрева (я сама виновата, каюсь) только шпундик полетел, ну муж приделал и дальше продолжаю ебошить в кашу!) брала  где-то за 1000р

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так купила блендер редмонд, дерьмище то еще, уже половина всего чего можно было сломать - сломалось в первый год использования. Вот и верь потом маркам
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

редмонд огонь вообще, у мамы пара мультиварок их была, так все сломались ровно после окончания гарантии, прям месяца не прошло) отличная фирма, никому не посоветую xDD супра мне кажется раз на раз, это китай - может и оч круто быть, может так себе, как повезет. я сейчас бош стараюсь все брать и чтобы сделано было в латвии (или там литва, не помню), оч качественно и тихо)))

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про редмонд мне рассказывали не раз, что они сами по себе загорались вообще.
Супра, на удивление, неплохая марка, у моих родителей телик супра уже несколько лет прекрасно живет. Что-то еще Супра было, то ли миксер то ли что.. Ничего не ломалось. А еще мне Поларис нравится, вроде тоже дешевый Китай, а живучий. У меня мультиварка Поларис за 2700 из Ашана уже 3 года живет и здравствует
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, супра неплохая! микроволновка лет 7 живая)) но у них один недостаток - громкие шопиздец. блендер ревет как псих))

у мультей этих чаши летят - кошмар. я уже болт забила на их смену, иногда дешевле новую мультиварку купить, по акции)))

заоффтопили)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чаша уже на кусок дерьма похожа, греча пригорать стала. Даже не ищу чашу, жду, когда мультя совсем умрет, чтобы поменять, больше воды наливаю и все))) Мультиварка со мной уже два раза переехала, чувствую, еще и до третьего переезда доживет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха я в продажах работаю, когда читаю что покупают у меня дымит от этого )

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А что надо покупать? Хваленый редмонд, который ломается у каждого второго?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хах,отличный отзыв,на супру тоже посматриваю,я из тех людей, которые сомневаться долго будут и сто раз передумают до дня покупки))смотрю есть супра и 1200вт за 1500р,но отзывы либо очень хорошие,либо очень плохие))

1
Автор поста оценил этот комментарий

750 вт. Это потребляемая мощность она не всегда гарантия того что блендер будет мощный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря что вкладывается в это понятие. т.е он может потреблять 750, а выдавать 400 все время. а  может и если что-то мягкое мелет , то не напрягаться и давать 400, а когда жесть уже пошла в перемолке - 750. в общем вывод один - хер знает, надо пробовать) но на 400 мясо в фарш и морковь со льдом точно не возьмет, эт факт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто А бренды как правило пишут настоящую мощность. И дело там на самом деле в количестве оборотов. Но опять таки эти параметры производители не указывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери, бро! Лучшее вложение в кухню)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Берите с титановыми лезвиями,чтоб не тупились)

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вас обманули, титановые сплавы заточку не держат вообще. лезвия из углеродистой стали обычно.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обманули, лучшие лезвия из адамантия

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бляхамуха:(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного, просто маркетинг =) кстати, если лезвия имеют золотистое напыление- то это таки карбид титана, но толку от него ровно на цвет)))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во,на золотишко-то я и купилась!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это просто напыление. но вы не огорчайтесь, хорошая углеродка и без него будет кромсать все,что предложите, весьма долго.

главное-кости не кидайте))) и пальцы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха,сразу на ум приходят «правдовспоминатели» типа паяльника,утюга или мясорубки)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

крипторектальные термоанализатор, да...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не титановый сплав, у титана цвет другой. Это нитрид титана и он действительно частично помогает лезвиям противостоять нагрузкам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утешили)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту лезвия действительно чуть дольше прослужат. А вот замороженные бананы в этой чаше лучше не перемалывать. У вас соединение скорее сломается нежели ножи затупятся. Обычно в инструкций прописан допустимый вес и тип продуктов )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обманули а комментарий ниже тоже не имеет ничего общего с действительностью. Лезвия желтоватые это нитрид титана и он не влияет на остроту лезвий им обычно покрывают купола у церквей что бы они меньше подвергались корозий.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего это когда с одной стороны сталь, а с другой алмазное покрытие, такое лезвие самозаточивается
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фарш не особо. Прилипает и крутится мотком с кусками. А потом это ещё с лезвий снимать.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не прилипал крутите подмороженное мясо, это и к мясооубке относится. Я в блендере люблю фарш для котлет делать, получается рубленый, очень вкусный
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слегка? Не сразу из морозилки? Вот интересно то как! Попробую!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже давно фашисты делаем в блендере,правда если это рыбный,то сначала на мясорубке крутим ,а потом уже так.Получается вкусно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что,простите о_О?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду фарш,чёт автоисправление не так сработало))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой блендер в подобном не был замечен. По крайней мере пока)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Только несовсем фарш получается. Мясорубка крупно перемалывает, а в блендере мясо в какой-то мясной мусс превращается, и при жарке выходят не котлеты, а какая-то самодельная колбаса.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в котлетах лично я разницы не вижу. Плюс перебивать же можно по-разному, зависит от времени, которое ты его «крутишь». Хочешь в пасту, хочешь кусками покрупнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

коКлеты совсем другие получаются. лучше все-таки в мясорубке делать, блендер ебошит в кашу котлеты получаются прям не такими ка кнадо. у меня нет мясорубки и приходится в нем делать, но разница оч большая. особенно если мяско через крупную дырку в мясорубке пропускать.. ммм.. сука котлет захотелось)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не хуярь долго и до пасты) пару вжухов блендером и будут крупные кусочки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея про драники))!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше был Magic Bullet, я на нем коктейли разные делал. Потом он сломался, а родители не хотели новый брать. Так я на много лет забыл что у меня был такой замечательный прибор. Сейчас без него живу. После таких постов опять захотелось, благо люблю бананы)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте) У меня мамуля любит всё перетёртое,и в окрошке и в винегрете,вручную тереть терпения не хватает))!

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Окрошко-винегретовый смузи?

Блин, как это вообще, перетертые окрошка и винегрет?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окрошка получается на манер гаспачо)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно в кого у тебя извращённые вкусовые пристрастия)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во сто крат хуже)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

в окрошку редиска, яйца и огурцы прекрасно идут на бурячную терку. остается порезать мясо и картошку, что куда проще и быстрее))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше гороховый смузи!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Придется, мне теперь нужно банановое мороженое, мне как раз нельзя почти ничего сейчас,а тут нет лишнего))

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так? Диета?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да,стол номер 5)Полезная и помогает вес согнать

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо погуглить...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще диета больничная,есть более вкусные,но на ней с весом легче расставаться и нет каких-то суперпупер продуктов,все самое простое и доступное)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нагуглила,что для печени в основном.Выздоравливайте)!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, в любом случае))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что ей лечите? Если не секрет...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще желудок подпортила питаясь неправильно,болел часто, мне порекомендовали именно эту диету,это было несколько лет назад,помогла,теперь, когда хочется сбросить вес и чувствовать себя здоровее я на ней сижу по пару месяцев и как-то не хочется ничего вредного потом, привыкаешь,пока не сорвешься)А для печени да,она идеальна, это бонус,печень надо беречь))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Печень это да,я на постоянной основе ежедневно масло расторопши по столовой ложке натощак и липоевую кислоту употребляю)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И я систематически расторопшу покупаю,бабуля приучила)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась на Вас,до того понравилось Ваше:теперь очень совсем хочу!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень мило)))А я на вас,за компанию))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас борк какой то модели. Хреначит все в кашу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь вообще ничего морозить: берешь бананы, чуток творога, взбиваешь, ешь, крутяк. Если добавить клубнику, либо варенье - еще круче. Короче - экспериментируйте!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется мороженого)Спасибо за совет,звучит вкусно))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье)!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,это не мне!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так возьми и попробуй эту массу в холодильник на пару часов. Вообще прикольная смесь получается, ее можно и с чаем/кофе и вообще просто так наяривать ложками
Автор поста оценил этот комментарий
Берите который погружной с измельчителем-стаканом. Он же и миксер, и мясорубка, и для коктейлей - для всего! Ну и колка льда, посмотрите, чтобы была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,выбираю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку