Мягкое мороженое

Если дома есть бананы и блендер,можно сварганить мороженое)

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Берём бананы:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Режем тонкими колечками:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Ставим в морозилку часов на пять или на ночь:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Когда бананы заморозятся до твердокаменного состояния,сковыриваем их в блендер:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Если они совсем заледенели(как у меня за 7 часов),то добавляем буквально пару чайных ложек молока или холодной воды:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Взбиваем до побелевшего кремообразного состояния:

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Готово!

По желанию украшаем шоколадной крошкой,взбитыми сливками,сгущёнкой и т.д. по вкусу).У меня вкусы в еде извращённые,поэтому я добавляю в процессе взбивания кардамон или порошковый японский зелёный чай)) Если смешать с какао-порошком,получится шоколадное.

Мягкое мороженое Мороженое, Банан, Длиннопост, Фотография, Повар, Рецепт, Кулинария

Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет блендера, ручная мясорубка сгодится или результат будет иным?

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сможешь мясорубку крутить со скоростью блендера?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

К дрели примотать ручку))?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось мне тут одно видео...
https://www.youtube.com/watch?v=qzZoWS4xKGo
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очумелые ручки))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Голь на выдумки хитра)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак по-русски)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я б на это посмотрел))))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю,не получится такая вот кремовая однородная консистенция.Тут,мне кажется,при взбивании на скорости оно пузырьками воздуха дополнительно насыщается.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за измельчитель? уже устали искать тот в который можно замороженные фрукты класть..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вроде такого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. )) вообще не нашел в продаже. где покупали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Афинах покупала,у меня какой-то местной марки.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть у Витек по-моему такой блендер-измельчитель:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. больше не актуально. собрался и разобрал французкий тефаль, посмотрел и починил. это не китай, ремонтопригоден )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку