Мягкий обмен. Беларусь - Урал

Тот момент, когда учли все твои хотелки!

Котанов не имею, поэтому провели Еже-инспекцию. Мне кажется, что моя дарительница будто крыла козырями.


Коллекционируешь открытки с акварелью? А пожалуйста:

Мягкий обмен. Беларусь - Урал Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Длиннопост

Любишь вино и жевательные мармеладки? Держи мармеладки с вином! И с текилой! Ещё и конфеты впридачу:

Мягкий обмен. Беларусь - Урал Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Длиннопост

Обожаешь ежей? (Кстати, любимец заценил, даже на вкус попробовал) Вот тебе Ежеблокнот:

Мягкий обмен. Беларусь - Урал Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Длиннопост

Любишь ваниль, кокос, яблоки и корицу? Вот тебе и поесть и намазаться и помыться: (аж стихами заговорила от удовольствия)

Мягкий обмен. Беларусь - Урал Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Длиннопост
Мягкий обмен. Беларусь - Урал Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Длиннопост

Принимала участие в обмене первый раз и не ожидала, что мне так повезёт, вообще не думала, что что-то получу! Спасибо большое моей дарительнице, а организаторам за крутой проект.


Поняла, что с такими подарками - сама немного недодарила своему получателю.. так что буду исправляться и, видимо, отправлять вторую партию :)

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

хрен с ним с обменом.

Где вы такого шикарного ежа раздобыли? Как он себя в домашних условиях чувствует? Чем кормите? Попадалось, что некоторые кошачьим кормом прикармливают, но не знаю. на сколько это хорошая идея.

Как вам вообще домашний ёж, в качестве питомца?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ежа брала в питомнике, это африканский карликовый, так что дома он чувствует себя замечательно, ибо для домашнего содержания порода и выведена. Кормлю как основой - насекомыми плюс нежирным мясом, овощами. Корм кошачий премиум класса он любит, даю в качестве лакомства.

Ёж - это мило, они не пахнут совсем, как, например, грызуны. Мой - чистюля, ходит в лоток и в колесо. Колесо сетка, поэтому все отходы жизнедеятельности оказываются в лотке под ним. Но это ночные животные, днём они спят.

Они не фанаты сидеть на ручках, но зарыться в тряпицу на коленках - милое дело.

Так что если вы, как и я - живете один, имеете немного свободного времени по вечерам - хороший питомец.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в восторге от ежей. Не знаю почему, но с самого детства они меня умиляют. У нас много лет на даче жила семья ежей(несколько поколений), мы их прикармливали и организовали им надёжное укрытие от других животных. Но само-собой это была дикая семья, в дом мне их брать не разрешали. Даже на руки брать не рекомендовали, чтобы не перебивать их естественные запахи. И вот с тех пор о ежах какое-то приятное воспоминание осталось. Они редко попадаются, поэтому каждый раз такой восторг.


Супер, спасибо за очень подробный ответ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лесные ежи, помимо всего прочего, могут переносить бешенство, поэтому правильно, что в руки не брали. Пусть и свои, прикормленные, но не исключает ничего. Плюс в дом их брать сомнительное удовольствие - они пахнут, очень шумные, топают и все это ночами. А еще они здоровые, Африканцы по сравнению с ними - малютки, ну и мордашки у них милее :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мордашки африканских - просто концентрированная милота.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку