Мягкий обмен

Оля из Чернигова, извиняюсь за опоздание. https://pikabu.ru/story/myagkiy_obmen_6814905 Подарок, наконец-то, отправила. Не знаю, сколько он будет идти до Украины, но надеюсь не сильно долго.

Мягкий обмен Мягкий обмен, Обмен подарками, Извинение, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

0

@atto, @moderator, нарушение правил сообщества

раскрыть ветку 3
0

боже мой, когда же люди научатся читать?(

ирония в том что я разочаровалась в обменах, сообщество не читаю, и хочу чтоб люди просто тусили в нём ничего не нарушая, или не тусили, мне пофиг -_-

раскрыть ветку 2
0

Что случилось ?

раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста, не нужно уведомлять всех о каждом своем шаге, связывайтесь напрямую со своим подопечным.

Похожие посты
59

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск

Замечательную посылку забрал сегодня с почты)

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Новогодний обмен подарками, Без рейтинга

С не менее замечательным содержимым :3

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Новогодний обмен подарками, Без рейтинга

Спасибо, моя Снегурочка, за восхитительный подарок и заряд новогоднего настроения)

57

Продолжение отчёта АДМ. Нидерланды - Мурманск

Как и обещал дотянул с вручением подарка до новогоднего вечера (до ночи ждать не стал, иначе потом детей будет не уложить)
вскратие подарка началось как только, отдал коробку, никаких кото/песа/акула инспекций не было, сразу начали дербанить

Продолжение отчёта АДМ. Нидерланды - Мурманск Обмен подарками, Новый Год, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками
Продолжение отчёта АДМ. Нидерланды - Мурманск Обмен подарками, Новый Год, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Первый под раздачу попал Санта и чуть не лишился руки, но был спасён и отправлен на ёлку

Подарок оказался не просто великолепен а ШИКАРЕН!!!!
У у нас тут и сыр и конфетки и шоколадные игрушки на ёлку, и какой-то голландский скитлс, а самое приятное открытка!!!!

Дорогой дедушка Мороз, ещё огромное спасибо тебе за подарок!!! С наступающим новым годом!!!

Показать полностью 4
333

Внучка из СПБ найдись! Твоя посылочка ждет тебя! [UPD: УЖЕ НЕАКТУАЛЬНО!]

Ольга Дмитриевна, которая проживает в СПБ и работает врачом, забери свою посылочку! Она ждет тебя и тебе уже дважды пытались ее вручить. Трек номер я присылала тебе на сайте АДМ. А то ее скоро отправят назад. Ты моя первая внучка, не расстраивай меня:с

Поднимите пожалуйста повыше, чтобы увидела. Тег без рейтинга поставила.

266

Ошибка с подарком [UPD вопрос уже решён]

Евгения Г. из Балашихи, откликнитесь - мне пришла посылка от Вас, но подарок явно предназначался не мне. Напишите мне leescarsgadr@gmail.com

406

Помогите сделать кому-то Новогоднее чудо)

Всех приветствую пикабу! Являюсь активным читателем лет 7, не пишу комментарии, не участвую в срачах), поэтому и реги нет. Но сейчас повод.

Пока еще есть время до Нового Года хотел бы сделать доброе дело. У меня с прошлого года, есть много новогодних украшений, гирлянды светящиеся, мишура, олени, елки и много всего. В общей сложности больше чем на пол миллиона рублей. Готов раздать это все абсолютно бесплатно! Хочется помочь действительно нуждающимся, возможно какие-то дет дома,  интернаты, малоимущие семьи. Не знаю.. Готов рассмотреть любые предложения, главное чтоб успели по времени. Со своей стороны дополнительно готов привлечь несколько волонтеров, для того чтоб украсить своими руками и инструментом, к примеру тот же детский сад.

Если нужно скину сюда полный список всего что есть.

Мошенники и желающие по легкому наварится и перепродать, проходите мимо, вам тут ничего не светит.

Мой регион Москва ЮЗАО, но не вижу причин помочь и в другом регионе. Единственное, это нехватка времени, поэтому и прошу помощи пикабу с организаторской стороны, найти надежных людей кто все организует, а мы все привезем и если нужно поможем установить/нарядить.

Всем мира и всех благ! И с наступающим Новым тяжелым Годом )

Помогите сделать кому-то Новогоднее чудо) Новогодний обмен подарками, Новый Год, Подарки, Благотворительность, Дети, Без рейтинга, Обмен подарками
136

Чудо предновогоднее

Всем пикабутянам добрый день и моим двум храбрым подписчикам отдельный привет!!

Случилось со мной сегодня очень приятное происшествие! Началось оно ещё вчера вечером с получения сообщения в вк от красивой незнакомой девочки, о необходимости получения какой-то загадочной посылки. Штош, разобравшись с делами заскочила на почту и получила симпатичный голубой пакет. И тут до меня дошло, что это Мягкий обмен, проходивший за полгода до этого на Пикабу, докатился до меня!! Своей посылки я не дождалась, зато альтруистка с красивым именем отправила мне подарок!!

Комиссия по приёму тут как тут)):

Чудо предновогоднее Мягкий обмен, Обмен подарками, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Кот
Чудо предновогоднее Мягкий обмен, Обмен подарками, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Кот

Открываем вместе с котоинспектором Юсей и стажёром Асланом.

В посылке очень мягкая белая шапочка:

А в большой обёртке просто мягчайшая подушка с зимним лесом и оленями, открытка и сногсшибательная книга об уюте в стиле сканди)):

На фото, может, не видно, но всё это очень мягкое, уютное, прекрасного голубого цвета. И самое приятное - отправительница каждую вещь подобрала в соответствии с моими интересами. Это так приятно!!

Моя Снегурочка вернула мне веру в людей и этот сюрприз настолько поднял мне настроение, что для меня новый год уже почти наступил!!

Спасибо всем альтруистам, вы делаете людей счастливее!!

Показать полностью 6
134

Отчёт АДМ, Москва-Тюмень

Спасибо моему тайному санте за подарок

Отчёт АДМ, Москва-Тюмень Подарки, Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками
Отчёт АДМ, Москва-Тюмень Подарки, Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Предновогодний кусь от малыша Тома

P.s Самосвал для того, чтобы я возил в нем свою коллекцию машинок

Показать полностью 2
26

Обмен...мягкий!!!

У многих еще отчёты о Хеллоуине,а меня догнал мягкий обмен.! Не думала,что так здорово получать подарки от альтруистов,сама отсылала,но вот получать..никогда! Спасибо огромное Светлана  из далёкой Камбоджи за приятную неожиданность и очень вкусную .! Очень жаль,что смогла прочесть только имя,так как всё остальное не читается.Может прочтешь пост и слова моей благодарности

Обмен...мягкий!!! Мягкий обмен, Камбоджа, Бердск, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками
181

МягЬкий обменЬ.

Отчёт о замечательном подарке.

Давно собиралась, но руки дошли только сегодня. С одной стороны стыдоба, а с другой -  когда сообщество "Обмен подарками" приуныло будет в самый раз внести небольшое оживление. И так.

Зарегистрировалась я в очередном обмене - на этот раз в проетке "МягЬкий обменЬ". Собрала, отправила посылочку и стала ждать. За пару дней до окончания срока не выдержала и нажала "напомнить". Подумала - мало ли, вдруг про сроки человек забыл? И каково же было моё удивление, когда я в ВК получила сообщение: "Привет! Я - твоя снедурочка) я не забыла про сбор, осталось несколько нюансов на сбор, скорее всего, сегодня или завтра пришлю трек)"

Я сделала вид, что ничего не понимаю. Но Анна стала рассказывать как меня нашла, а потом добавила: "У вас же ник мамаЛада на Пикабу?" Я ещё для порядка чуть-чуть поотнекивалась, а потом призналась, что да - это я. А потом, получив трек номер, стала ждать свой подарочек. И дождалась!

МягЬкий обменЬ. Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Мягкий обмен, Медведь, Длиннопост

Забрав на почте большой пакет стала его ощупывать - мягкое, мягкое, кубик твёрдый, какая то коробочка и очень большое МЯГКОЕ! Я знала, что в посылке будет медведь - мне намекнула на это Аня, но было неизвестно большой он или нет. Это большое мягкое наощупь было похоже на подушку, но мне очень-очень хотелось медведя. Пока я добиралась до дома, приговаривала "Пусть это будет медведь! Ну пожалуйста! Пусть медведь будет большим".

И это оказался медведь!!!

Подушку медвежью Аня сделала сама. Она очень мягкая и приятная на ощупь.

МягЬкий обменЬ. Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Мягкий обмен, Медведь, Длиннопост

А рядом с мишкой-подушкой ещё куча других медведей - съедобных и нет. Печенье, конфеты, колокольчик, магнит (два) - оказались медведями. Не медведь - нитки и кубик прессованного чая. Но они оказались зелёными! Это важно, потому что в интересах я указала свой любимый цвет, и Аня постаралась учесть все мои интересы. Анна написала: "Я решила прям все в медведях заделать, поэтому долго и отправляла) очень рада, что понравилось все) чаек китайский, зелёный молочный, думаю, тоже понравится)".

А ещё там была открытка, которую Анна нарисовала сама! Такая молодец!!!

Обратная сторона открытки:

Подарок получился замечательный! @anutika

Спасибо огромное! Всё очень-очень понравилось. Но больше всего медвежья подушка. Я её уже опробовала в двух дальних поездках. Очень удобная!

Всем тепла и подарочков :)

Ваша MamaLada

Показать полностью 3
57

Мягкий обмен. Санкт-Петербург - Нижний Ломов

Участвую в обменах уже очень давно, всегда мой отправитель меня радовал. Но в этот раз то ли забыл, то ли еще что то случилось. Уже забыв об обмене на почту приходит сообщение от альтруиста, что посылка отправлена, жди.

И вот, собственно, громадина приехала:

Мягкий обмен. Санкт-Петербург - Нижний Ломов Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Обмен подарками, Длиннопост

Очень порадовали тапки "огурчик Рик", нереально теплые и мягкие. Так же суперский плед, подушка вафля и рок-носки.

Спасибо тебе огромное, за потраченные силы и время, мне очень понравилось!

43

Уиииии, мягкий обмен Бахмут-Львов

Собрала я свой пакетик для обмена, отправила и стала ждать что мне пришлют. Но видимо мой отправитесь потерялся в пространстве и времени. И тут мне сайт присылает оповещение - подарок от альтруиста. Как я радовалась. И сегодня забрала с почты.

Дорогая @Margota спасибо тебе большое. Мягенько и сладко!

Теперь я буду гладить блокнотик)

Уиииии, мягкий обмен Бахмут-Львов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Длиннопост

Брелочек

Уиииии, мягкий обмен Бахмут-Львов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Длиннопост

Пушыстые носочки

И много сладостей с чаем.

Спасибоооооооо!

P. S. Маска и бальзам то что надо с моими приключениями 🤣🤣🤣

Показать полностью 4
76

МягЬкий ОбменЬ :)

Немного запоздало, ведь посылку я получила давно, но я ленивая попа и лучше поздно чем никогда :)
Большое спасибо отправителю, подушка/медвежонок понравилась и мне и коту и пригодилась как раз для отпуска а мягкий талисман о работе теперь там и сидит разговаривая работу на других :D

МягЬкий ОбменЬ :) Обмен подарками, Мягкий обмен, Длиннопост, Кот

Ну и по традиции кот, который как ни странно не любит коробки. Вот он в новом облюбленном кульке

Показать полностью 3
77

Мягкий обмен Сочи - Киров

С большим опозданием, но публикую отчет по Мягкому обмену. Потому что таким волшебством нельзя не поделиться! Очередной мой даритель оказался мега креативным и наполнил мою жизнь улыбками и хорошим настроением!

Так как кота нет, фото посылки на фоне нарисованных котиков)

Мягкий обмен Сочи - Киров Мягкий обмен, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Огромная коробка счастья! Мотивирующие открытки как нельзя кстати)

Мягкий обмен Сочи - Киров Мягкий обмен, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

И далее по порядку. Сначала, естественно, мягкие вкусняшки, которые я уже почти съела) Особенно интересно - это мягкий маршмэллоу, такого я ещё не встречала.

Далее средства для смягчения тельца)

Мой персональный обожатель) Повесила на зеркало, чтобы не сомневаться в том, что я прекрасна любая)

И в конце конечно самое крутое... Тапки-единорожки!!! Интересно, они унесут меня в волшебную страну?) Но то, что они будут согревать меня и поднимать настроение в самые холодные вечера, уверена на 100%

Ещё раз огромное спасибо моей прекрасной дарительнице Валентине за самый мягкий подарок в моей жизни!)

Показать полностью 5
49

Мягкий обмен Оренбург - Руза

Затянула с отзывом, но все таки надо написать. Пусть отправитель посмотрит и тоже порадуется. Посылку мне отправили в последний момент, человек был в отпуске, и получила я тоже поздно, потому что в отпуске уже была я.

Мягкий обмен Оренбург - Руза Обмен подарками, Мягкий обмен, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Вот она, заветная коробочка!!! Распаковывали с сыном, все были довольны.

Мягкий обмен Оренбург - Руза Обмен подарками, Мягкий обмен, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Мягкие тапочки.... ух, старшенькая забрала себе, машинки конечно-же младший. Для меня мягкая форма для выпечки, а для супруга альбом для монет. Он просил передать большой привет и "уважуха". Говорит, побольше бы таких отправителей!!!

Общий вид, конечно же! Без сладостей не обошлось. Спасибо большое.

А вот супругу не повезло, он так надеялся, потому что я его втянула, но основной отправитель ему не отправил ( и в цвете настроения тоже ему никто ничего не отправил), и альтруисты не выбрали.

К сожалению, два последних проекта, почему-то показывают спад, очень жаль, проект классный, не хотелось бы, чтобы его совсем не было.

Показать полностью 2
38

МягЬкий обмен Новочеркасск - Челябинск

Мой первый обмен на Пикабу обещал закончиться досадой, но когда я уже отчаялась получить подарок по нему, произошло два события. Первое - мне позвонила альтруистка Галина и пообещала выслать трек на посылку. Второе - мне пришло уведомление с сайта от основного отправителя с треком! Сегодня я получила подарок от Александра из Новочеркасска, и до сих пор умиляюсь. Было учтено всё, что я писала о себе в анкете на сайте обмена!
Поскольку котоинспекция у меня равнодушна к пакетам и коробкам, в распаковке участвовала дочетаможенница.
Итак, в посылке был пакет.

МягЬкий обмен Новочеркасск - Челябинск Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Приятное, Благодарность, Хорошее настроение, Без рейтинга, Длиннопост

А в нём... Офигенные книги: Лавкрафта у меня не было, ура, теперь он есть! А мой Стокер уже на ладан дышит, и вот - совсем новенький! Вкусные конфеточки (таможня отжала мармеладки и пастилу). И ещё пакетик )))

МягЬкий обмен Новочеркасск - Челябинск Отчет по обмену подарками, Мягкий обмен, Приятное, Благодарность, Хорошее настроение, Без рейтинга, Длиннопост

Котенька, мяффкая, с голубыми глазками - будет жить на работе как оберег от злых клиентов. Магнитные закладки я обожаю! И чудо-блокнот, тоже заберу на работу под планировщик. Александр, Вы стали светлым лучом моего пасмурного настроения! Спасибо!
Со своей альтруисткой я списалась, и мы договорились, что подарок она мне отправит, раз уж собрала, а я возьму себе кого-то как альтруист ))

Показать полностью 3
380

Ответственность за свои слова

Несколько дней назад я опубликовал пост, в котором обвинил Российскую газету и ее автора Оксану Грибанову в публикации недостоверной информации в новости с заголовком “Медики назвали простой способ понизить артериальное давление”. Я написал о том, что

1) Оксана перепутала меланин и мелатонин в абзаце, где было сказано: «Именно при таких условиях в организме вырабатывается гормон мелатонин, нормальный уровень которого в том числе защищает человека от опасного ультрафиолетового излучения и препятствует развитию рака кожи»

2) не читая оригинальной статьи, она приписала авторам советы, которых нет в исследовании;

3) она назвала исследователей медиками, чтобы повысить доверие читателей к своей новости, в то время как авторы статьи были психологами.

Мой пост набрал 1250 плюсов (уже 1252). Я понимаю, что какой-либо значимости этот пост не имеет. Тем не менее, я считаю, что нести ответственность за свои слова это правильно. Поэтому я прошу пикабушников забрать свои плюсы, которые они поставили тому посту.
После того как я уже нажал кнопку «Добавить пост», я задумался над тем, что мог упустить некоторые важные моменты и, следовательно, мои обвинения могли быть безосновательны. Так и случилось.

1) В первую очередь мелатонин известен как важнейший компонент "биологических часов" в организме человека и других животных. Тем не менее, мелатонин действительно снижает риск рака благодаря своей антиоксидантной активности.Кроме того, уровень мелатонина зависит от внешнего освящения. Есть исследования, которые показали, что свет ночью может нарушить циркадный ритм и выработку мелатонина и, таким образом, может способствовать развитию и прогрессированию рака. Также мелатонин регулирует работу меланоцитов, (клеток содержащих меланосомы, которые в свою очередь содержат меланин) и отвечает за реакцию на воздействие ультрафиолетового излучения.Оксана была права. Я не прав.

2) Касательно советов о длительности сна, которые были даны в новости, то в тексте новости это утверждение и не приписывается авторам исследования, а лишь неким абстрактным специалистам. Формально нет оснований для претензий к автору новости.

3) 8 авторов оригинальной научной статьи из 10 являются психологами с учеными степенями. Они не являются врачами хоть и работают в области клинической психологии. Один из авторов Chul Ahn - специалист в области статистики. А вот оставшийся автор Allison Matthew Ph.D. был идентифицирован мной не верно. Allison Matthew со степенью Ph.D., которого удалось найти, является психологом. Его я и идентифицировал как автора статьи. Но по всей видимости, это не тот Allison Matthew, который был автором статьи. Согласно аффиляции в статье Allison Matthew работает в университете Юты. Единственный Allison Matthew из университета Юты имеет степень MD (доктор медицины). Более того, он является кардиологом. Хоть в списке авторов статьи и стоит степень Ph.D., у Allison Matthew на сайте университета Юты не указана данная ученая степень. То ли это ошибка в статье, то ли он получил ее совсем недавно и новые сведения не отображены в его профайле. Так что один медик в команде исследователей скорее всего действительно был. Оксана была права. Я не прав.

Я по-прежнему считаю, что Оксана не читала оригинальную статью, что она, не вникая в компетенции авторов, назвала их медиками. Может даже она действительно перепутала меламин и мелатонин. А может и нет. Все это уже мои личные домыслы.

Я понимаю, что Оксана Грибанова никогда не узнает об этом моем посте. Но если бы узнала, я бы ей сказал: "Извините, Оксана. Я ошибся".

Trust no one.

Ответственность за свои слова Без рейтинга, Извинение, Исправление ошибок, Биология, Наука, СМИ, Медики, Новости
Показать полностью 1
56

Неновогоднее чудо

АДМ, как и Новый год, прошёл, а азарт остался.  Поэтому на пост https://pikabu.ru/story/post_kto_khochet_obmenyatsya_podarka...  была одна реакция "а почему бы и да?"

Списались с Nail97, и в тот же день мне прилетело сообщение: ловите две посылки, в одну не вместилось.

Стремительность моего казанского Дедмороза оказалась космической.

И уже в среду посылки пришли ко мне на почту.

Сначала открыли посылку поменьше. А там два шикарных альбома о Казани, огромнейший скетчбук и роскошный шоколадный набор.

Неновогоднее чудо Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Без рейтинга

Этого уже было достаточно, чтобы прыгать до потолка, но нас тихо дожидалась вторая посылка.

Забегая вперед, скажу, что "снаружи меньше, чем внутри!" Совершенно непонятно как, ну как можно было столько потрясающих вещей вместить в такую маленькую коробку.

Неновогоднее чудо Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Без рейтинга

Во-первых, казанский чай с травками, а к нему вкусняшки: чак-чак и и талкыш калеве (ручной работы  потрясающие нямки).

Следующими были маски для лица - нужнейшие и приятные подарки для любой женщины.

Дальше: несколько магнитов и красивейшая шкатулка с видами Казани. И на этом чудеса не закончились. Нас еще ждали кукла в татарском национальном костюме, сувенирный котик в тюбетейке, и тапочки!!! Потрясающие тапочки (уже носятся с огромной благодарностью).

К сожалению, вся эта красота целиком на фото не умещалась, поэтому пришлось все скомпоновать в кучу, не очень рекламно, но как смогли.

Дорогой Nail97, спасибо за сказку, здоровья вам и вашим близким.

Показать полностью 3
75

Про бабушку, собаку и прочее.

https://pikabu.ru/story/srochno_otdam_labradora_nizhniy_novg...

Хочу рассказать о создании этого поста.

Вчера должны были привезти бабушку, т.к. умирал один из родственников, тоже умер вчера.

В ее доме жили мой брат и мой отец, с собакой.

У отца пенсия 5 тыс рублей(т.к половину забирали приставы за долги), но после смерти деда, на пенсию которого они все и жили, бабушка предложила отдать собаку, но он закатил скандал, и собаку оставили ему.

Потом у бабушки нашли рак и тетка забрала ее к себе в другой город.

Вчера утром мы приехали к бабушке, вышел брат.

Да, важно то, что со мной там никто не разговаривал. потому что я хотела разделить л/с и долги, даже не здоровались обычно.

-Бабушка приехала?

-Нет, она приедет в обед.

Он вышел с клюшкой.

-Я вот ногу вывернул, пока пол мыл, и отец второй день болеет.(Надо сказать, что за 3 мес отсутствия бабушки дом превратили в бомжатник)

-Ну так лечи, вызывай скорую.

-Да что ты за сестра такая, даже помочь не хочешь?

Торможу ребенка, сажаю в машину, говорю не выходить.

Вызываю скорую от ворот.

-Мужчина, 57 лет, с ним не живу, со слов брата рвота второй день. Пищевое отравление.

-Хорошо, ожидайте.

Через 5 минут подъезжает скорая.

-Я там не была, подождите, собака, - скорой,- Убери собаку!-брату.

-Убрал.

Заходим в дом.

Вижу лежащего на боку отца, стою в дверях, он ко мне затылком.

Брат приносит документы.

Время останавливается.

Не понимаю, почему ему не задают вопросы.

Вижу лужу рвоты под диваном. Смотрю на затылок.

-Принесите тряпку, я подойду -врач.

Приношу полотенце (единственное, что нашла, не глядя кидаю на пол.)

Врач трогает шею.

-Все?

-Все.

Врач брату:

-Что произошло?

-Минут 20 назад был живой.

Я подхожу к дивану и вижу абсолютно синее лицо.

Говорю скорой:

-Извините, я выйду.

Брату:

-Ты идиот? ты не мог раньше 03 набрать? Это бесплатный номер!

Он бубнит, что воткнет мне нож в спину.

Отвожу ребенка к соседке, прошу подержать подальше от окон.

Звоню тетке:

-Вы где?

-Муром проезжаем.

-Разворачивайтесь. У нас отец умер, бабушку это убьет. Или говорите, я не знаю как лучше, решайте. (все громко и, возможно с матом).

Выходят врачи, отдают мне его паспорт. говорят, что вызвали полицию.

В голове одна мысль - чтобы успеть убрать тело до бабушки. чтобы она смогла это пережить.

Звонит тетка, говорит, что они едут. что все сказали.

Звоню по ритуалкам, нахожу подходящую, муж тем временем ищет  деньги.

Приезжает полицейский. Объясняю все в машине. Говорю, что не пойду в дом.

Он выписывает постановление на СМЭ и заходит в дом. разрешив вызывать ритуалку.

Вызываю. Жду. Муж с братом и полицейским в доме. Брат признается, что у него не было смекты и он дал ему какие-то лекарства. Какие-то лекарства он дал, а 03 не позвонил ни разу за 2 дня. Телефон у них есть, и сотовый, и домашний.

Ритуалка подъехала, подождали пока закончат осмотр.

Едем в морг.

В морге просят справку от терапевта.

Терапевт пишет направление на паталого-анатомическую экспертизу и отдает карту.

Приезжаем к дому.

В машине сидит бабушка, у дома стоит братец с клюшкой.

У нее истерика. почему он. а не я.

Смотреть на это не могу.

Отвозим ребенка к свекрови, едем в ритуалку.

Заказываем мин. похороны.

Приезжаем спросить бабушку, согласна ли она на заочное отпевание, она соглашается.

Тетка говорит:

-Что делать с собакой? Усыплять?

-Не надо усыплять, я попробую отдать.

-Да. пробуй.

Отвозим костюм в ритуалку, заказываем отпевание, возвращаемся домой.

Пишу пост про собаку, находятся люди, причем ехать им из Москвы, но договариваемся.

Звоню тетке утром. прошу собрать в пакет вещи собаки, объясняю, что за ней едут, и едут из далека.

Через полчаса звонок тетки. а люди едут:

-У нас скандал, брат закатил истерику и бабушка сказала собаку не отдавать.

-Люди едут уже, что я должна им сказать?

-Скажи, что уже отдали.

-Нет, я скажу правду.

Звоню им. пишу смс.

Перезванивают. говорят, что на полпути, объясняю (возможно матом, шок и бешенство), прошук подождать полчаса.

Едем туда, все сидят возле дома.

-Мы собаку не отдадим.

-Люди едут из Москвы, они тратят время и бензин, кто вернет им деньги.

Тетка:

-Я виновата, я верну.

Брату:

-Ты идиот? Ее хотели не выкинуть. ни усыпить, не убить, а отдать нормальным людям, которые смогут о ней заботится. кормить. делать прививки.

-Я ее не отдам, я все могу.

Бабушка:

-Я собаку не отдам.

Тетка:

-Давай номер карты.

Люди отказываются. но в итоге присылают номер.

Переписываю на листок.

Тетка:

- Ты столовую заказала?

-А вы что вчера говорили? что надо подумать. сколько будет людей и решить.

-Мы подумали. человек 10.

-Вот номер карты. Похороны мы оплатим, если посчитаете нужным мою карту знаете. Катафалк приедет завтра в час. Видеть вас всех я больше не хочу никогда. Со столовыми решайте сами.

-Почему я должна это решать?

И действительно, придут ее подружки, а я столовую не заказала, ну и говно я.

Меня накрывает истерика и мы уезжаем.

@Ansstasiya пожалуйста. простите, надеюсь, что деньги вам все-таки переведут, я не хотела, чтобы так получилось. Разговаривать с ними бесполезно. Простите, очень стыдно.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: