13685

Мягкая победа

Как говорит нам дзюдо: силе не нужно противостоять, ее следует направить в нужное русло.

Звонит Альфабанк.

— ...вам одобрен кредит блабла согласны?

— Спасибо, не интересно.

— Но это же очень выгодно.... *4 минуты плотного текста нон-стоп* ...оформляем?

— Извините, а вы не могли бы повторить всё это с самого начала?

— А... вы не расслышали?

— Не-а.

— *отключается*

Дубликаты не найдены

+1357

я недавно начала собирать коллекцию реакций на ответ "у меня вообще не осталось денег".

Я смотрю только бесплатные ваши курсы потому что нет денег, нет я не забыла оплатить телефон у меня нет денег, что из вашего магазина вы готовы предложить на сумму в 100 рублей?

пока лидирует консультант из ДНС, когда я сказала что зашла в магаз погреться он все равно стал рассказывать про айфоны за 100к, топовые наушники и прочее. знатный троль

раскрыть ветку 299
+701

однажды, при таком звонке, у меня спросили, что бы вы сделали, если бы у вас был миллион рублей, я сказал, что положил бы их в банку и закопал на даче, отличный план, сказали в телефоне, мы вам предварительно кредит уже одобрили, можете приходить и брать.

раскрыть ветку 108
+197
-Что бы ты,сделал, если бы у тебя был миллион?
-Долги отдал
-А остальные?
-А остальные пусть подождут
+298

Ииии? Ты пришёл, взял в кредит миллион и закопал?

раскрыть ветку 61
+64
Несколько раз звонили, из разных банков, я говорю шикардос, как-раз деньги нужны, только сумма больше в 10 раз, той что озвучил оператор, а потом когда они сьезжают мол берите эти деньги, говорю или давайте всю сумму или не звоните больше, больше и не звонят))
раскрыть ветку 34
+11
Втб меня спросил, что бы я сделал с миллионом рублей. Я сказал, что погасил бы ипотеку частично. Девушка радостно: "кредит мы вам предлагаем взять наличными, можете погасить ипотеку или тратить, как вам удобно". Я объяснил, что кредит дается с процентной ставкой выше ставки ипотеки, и получается невыгодно. Разговор закончился почти тут же. Ипотека в том же ВТБ.
+4
Иллюстрация к комментарию
+1
И напишите адрес дачи...
раскрыть ветку 1
+1
чтот та притча вспомнилась, где талант в землю закопали
раскрыть ветку 2
+1

в древней греции один господин дал двум рабам по куску серебра (талант). один его приумножил,а другой закопал свой талант в землю.не ваш предок случайно?

раскрыть ветку 1
+1

Буратино?

+80

Как-то забирала новую карту со сбера, у старой вышел срок. Девушка конечно проговорила скрипт про услуги, предложила страховку... я вздохнула и сказала, что будет смысл брать страховку, когда на карте будет больше 5-10к хоть иногда. Мадам сочувственно кивнула, походу у нее что-то подобное было) Так случилось, что пришлось взять рассрочку беспроцентную в тинькоффе. Сегодня звонит парень и начинает впаривать кредитку, типа на дом привезем, во сколько удобно и тд и тп. Можно расплачиваться за крупную электронику, так удобно! Какую выгоду я получаю с ежедневных покупок?.. В общем, когда я сказала, что зп у меня 12к и с крупной электроникой напряги, как и стараюсь избегать кредитов вообще, он грустно-грустно спросил - но еду же вы покупаете? Трубку пришлось повесить, ибо работа сама себя не сделает, но чет меня эта ситуация несколько позабавила)

раскрыть ветку 54
+17
Мне с одного банка так же звонили, кредитку втюхивали. Я им и говорю, до ближайшего большого города 400км. Самолёт 5т.р в одну сторону. Если оплатите то хоть завтра за вашей картой прилечу. Что-то пока никто билет оплачивать не хочет...
раскрыть ветку 7
+68
За 12к надо ещё немножко вредить организации.
раскрыть ветку 1
+6
Так у вас и в правду зп 12к рублей?
раскрыть ветку 42
-1
А вы где живете и работаете, если не секрет?
+97
Я всем отвечаю: "Нет, мне религия не позволяет". Хотите кредит - нет, религия не позволяет брать кредиты. Реклама фигни всякой - нет, мне религия не позволяет. Обычно все зависаю, а потом: ааа, ну ладно извините. Только раз одна дама пыталась меня "спасти".
раскрыть ветку 46
+204
Извините, у меня токийский дрифт. (с)
раскрыть ветку 17
+56
- Здравствуйте, блаблабла предложить вам прекрасный кредит...
- Скажите, а вы верите в Бога?
- пип пип пип...
раскрыть ветку 3
+14

Спасла?

раскрыть ветку 2
+8
При мне коллеге (54 года) позвонили с предложением кредита, он сказал что мама не разрешает, заругает 😂
+4
А никто не поинтересовался какая религия?
раскрыть ветку 12
0
А можно мне к Вам, что за религия ?
раскрыть ветку 6
+31

Мне на рабочий мобильник робот альфы пару месяцев названивал. Шеф просто до истерики доходил. Решил я сделать так, чтобы стало потише на работе.
Звоню в Альфу, говорю так и так, достал ваш робот.
Они говорят, ну вы заявку на отключение рекламных предложений оставьте, ее рассмотрят в течение 72 часов и о решении вас уведомят.

Повторюсь:
- не звоните мне больше
- оставьте заявку чтобы мы больше не звонили, мы ее рассмотрим
Заявку рассмотрели и робот звонить перестал, но начали звонить живые операторы

раскрыть ветку 4
0
Друзья! Но есть же поограммы- блокираторы! Всех в спам и все. Больше никто не звонит.
0
У меня с точностью наоборот! Заявку на отключение предложений оставила оператору, они перестали звонить. Затем наступило несколько месяцев тишины...Потом мне начали баннера вылазить в интернете!!! И вот, недавно, начали звонить теперь роботы с альфы
раскрыть ветку 1
0
Повторите, вы оставили заявку что бы вам больше не звонили?
+53
Я недавно на предложение придти и оформить кредит/купить абонемент ответила, что я на карантине на 21 день по короновирусу, была в контакте с больным. Ещё никогда так быстро со мной не прощались и не спорили.
раскрыть ветку 11
+36

Т.е. поспорили, но ускоренно, как в перемотке

раскрыть ветку 9