My Little Pony: Friendship is Magic. Сезон 6, эпизод 17

My Little Pony: Friendship is Magic. Сезон 6, эпизод 17 My Little Pony, MLP Season 6, Спойлер

"Dungeons & Discord"


Без субтитров: http://www.dailymotion.ком/video/x4qmdhk

С субтитрами: https://vk.com/video-62820560_456239297

https://yadi.sk/i/hTZlv90LuY4oX

My Little Pony

59.7K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что не оставлял рецензии уже три серии как. Просто не было возможности. Ну да неважно. Кроме того, немного изменю формат рецензии. Сразу предупреждаю - впечатление от серии у меня не самое позитивное. Если вы захотите это оспорить - я не против.


Я, пожалуй, сравню для себя её с предыдущей серией (хотя это и не в моих правилах). В предыдущей серии я, хоть и полностью предугадал весь сюжет (особенно легко это было после просмотра 14 серии "Scootertrix: the abridged"), но всё равно был им доволен, ибо серия, пускай и со своими недочётами, но была приятной и неплохой. Тут же ситуация иная. Серия, хоть и шла по понятной с первой секунды, теме, но быстро ушла куда-то не туда. И я вовсе не против внезапных плот-твистов. Против чего же я? Да против того, что они оказываются такими бессмысленными. Тут я уже целиком и полностью буду грешить на тот факт, что двадцатиминутный формат серии не всегда подходит сериалу. В данном случае, тут нужны были хотя бы минут 40.

Всё же я начинаю понимать глубже одну из главных своих претензий к сериалу - неумелое использование второстепенных персонажей. Причём тех, которые явно бы повлияли на сюжет. Причина этого мне зачастую ясна (банальное "так будет проще для сюжета"), но это не означает, что подход верен. В данной серии второстепенных персонажей как раз использовали логично (дипломатическая миссия в Як-Якистане, где сами яки те ещё товарищи, явно не место для Дискорда). Что более важно для меня, это открывает глаза на то, как нелогично использовали второстепенных уже персонажей в предыдущих сериях. Да тот же Дискорд явно бы неплохо провёл время следя за "пранками" Рэинбоу Дэш и помогая в Кристальной империи с Фларри. А уж как бы он вёл свой диалог с братом Флаттершай... И это только Дискорд. Ну да ладно, хотя и обидно.

Кстати говоря, хотелось бы наконец увидеть диалог Старлайт и Дискорда. В курсе ли она того, что он - друг mane 6?:

Твайлайт: Давно хотела тебе представить своего друга, Старлайт.

Старлайт: Хорошо.

Твайлайт: А вот и он!

Дискорд: Привет! Я - Дискорд. Бывший тиран Эквестрии, бог хаоса, друг Флаттершай. А ещё мы вместе пьём чай.

Выражение лица у Старлайт было бы бесценным.


Классическая часть:

- Параллельный мир с Шаттерфлай? Интересно, как бы там Дискорда задружбомагичили.

- Флаттершай, флиртующая с Дискордом? Ч...чего?

- У Рэрити опять перебор с любовью к одежде.

- Пожалуйста, не надо серию про М6 и Як-Якистан! Яки такие унылые...

- Спайк, ты неплох.

- Дискорд на обложке журнала вернул себе 2007й! А ты нет, анонимус.

- Три парня, без девушек, одни в замке. Чем они займутся? Правильно, настолками.

- Отсылка от Дискорда при входе в замок - неплохо :) Если кто н понял - фильм "Чёрный рыцарь".

- Дислестия от Дискорда? Как то банально...

- Если имя монстра - отсылка к Спанч Бобу, то зря. Хотя, скорее всего, именно к нему, ибо потом не раз Спайк и Биг Мак поведением копируют Спанч Боба и Патрика.

- Ах да, постоянно "был рад" комментариям в стиле: "Это же отсылка к Грэвити Фоллс", "Это отсылка к Времени Приключений"... Серьёзно? Это самая популярная настолка в мире. Мдаа...

- А вот отсылка с именами персонажей пока мне не понятна (хотя уверен, что где-то уже это слышал).

- Дискорд, играющий за Леголаса (эти волосы не спутать) - забавно.

- Имя принцессы.... Спайк, у тебя тьма вариантов. Как минимум Эмбер (она ещё и твоего вида), а ты всё про Рэрити...

- И да, Спайк, ты же знаешь, что подшучивать над Дискордом чревато.

- Отсылка к "Маске"? Why so not :)

- Биг Мак, куда это ты смо... Черили с Марбл тебе не простят.

- "Собаки, играющие в покер"? Хотя бы логичная отсылка.

Вот тут уже начала воплощаться та идея, которую я и ждал в эпизоде. Совмещение игры и реальности. Началось всё интересно, но...

- Дискорд в роли облака и ДМ-а - где-то я уже это...

- Опять Спайк забывает, кто такой Дискорд и его характер.

- А вот следующая идея Спайка - давно пора.

- Пинки Пай и Рэинбоу Дэш теперь парни? С интересной же фразой они решили к игре присоединиться.


А вот дальше... Ждёшь смены сцены. Думаешь, что будет дальше, а тут... титры. Ч-чего? Это всё? Это даже не ощущение незавершённости. Это незавершённость и есть. Тут короткометража явно не хватило, ибо настолько скомканных финалов я не видел дано.

Мораль серии? А её не успели показать. И не надо говорить, что она в том, что если вы решили развлечься, то ищите общие интересы и точки соприкосновения, ибо она слишком банальна для целой серии. А если мораль в другом, то её явно показали мало.

А сама серия - слиииишком проходная. Знаю, что не в моих принципах ждать большего, но сочетание ролевой игры и бога хаоса с огромным магическим потенциалом... Эту тему можно было развить очень сильно, ибо она просто создана быть интересной. А тут... Да, я хотел увидеть экшен, отсылки и юмор, но серия к этому изначально располагала. Увидел ли я желаемое? Нет. И впервые за долгое время я скажу, что это плохо.


Первую половину серии так вообще можно было бы выкинуть - не потеряли бы ничего, зато было бы больше времени для показа самого процесса игры. Это было бы в разы лучше. Как раз здесь Gravity Falls и Adventure Time лучше показали это. Тут не нужна причина и предыстория. Оставьте саму игру, экшен и юмор - и будет идеально. Да и вышеупомянутую мной, мораль, можно было бы таким образом получше раскрыть.


Итог: Неплохие (но их мало) отсылки, слишком банальные шутки (чем грешат все серии с Дискордом), мало экшена и игровой части, ненужная первая половина серии. То ли сценаристы боялись тут рисковать (а зря, ибо та часть серии, которая должна была спасти их от риска, была самой слабой), то ли хотели усидеть на двух стульях (но зачем - непонятно). Мораль - слишком банальна. Сюжет - оправдание основной темы (Которую не раскрыли. Ну как так можно...). Как говорится, серия - две стороны одной медали, которой впрочем мне не дали. Да, она лучше серии с Эпплджек и неумением в сельское хозяйство, но хуже первого двухсерийника (а это - показатель, господа).


Оценка: десятка, выпавшая на двадцатигранном кубике или же 5 из 10 (в основном, за шутки и отсылки). Сценаристы, я понимаю, почему так произошло, но рискните уже, чёрт побери! Или растяните некоторые серии на две части (а не только начало и конец сезона). Я вам это прощу, обещаю.



Ах да, прошу прощения за столь большой объём.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не надо серию про М6 и Як-Якистан! Яки такие унылые...

Эта единственная серия, которую я не осилил.

- Биг Мак, куда это ты смо... Черили с Марбл тебе не простят.

А Дискорт куда? Ему Флаттершай надает.

Кстати говоря, хотелось бы наконец увидеть диалог Старлайт и Дискорда. В курсе ли она того, что он - друг mane 6?:

Мне тоже. Очень. Хотел бы увидеть серию с этими двумя моими любимыми персонажами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, меня кто-то читает :)


Эта единственная серия, которую я не осилил.

Я осилил, но зря.

А Дискорт куда? Ему Флаттершай надает.

Особенно после её явно флиртующего взгляда...

Мне тоже. Очень. Хотел бы увидеть серию с этими двумя моими любимыми персонажами.

И мне. В идеале бы увидеть их и Сансет с Трикси вместе... Мечты, мечты...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно после её явно флиртующего взгляда...

Не надо, взгляд был просто милыЙ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, взгляд был просто милыЙ!

Окей окей, сойдёмся на этом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку