10

My EpoxyMelody - 013

Всем привет! Сегодня покажу готовый кулон из этого поста.

Изначально заливка задумывалась, как серьги-лампочки, но, как это иногда бывает, что-то пошло не так и распил прошёл не по центру. В итоге имеем-что имеем. Кулон "Birth of energy - 01".

My EpoxyMelody - 013 Творчество, Ручная работа, Украшение, Рукоделие без процесса, Кулон, Рукоделие, Длиннопост, Украшения из эпоксидной смолы

Спираль в лампочке сделана из обычной жилы кабеля 2,5 квадрата и вклеена в заранее просверленные "посадочные места". Очень торопился сделать заливку и совершенно забыл "пролить" дерево - естественно, это дало пузырьки (((

My EpoxyMelody - 013 Творчество, Ручная работа, Украшение, Рукоделие без процесса, Кулон, Рукоделие, Длиннопост, Украшения из эпоксидной смолы

Для того, чтобы придать кулону именно такую форму, был заранее подготовлен "трафарет", через которого обрисовывался контур.

Для окрашивания выбрал синий перламутр, потому что на мой взгляд такой цвет больше всего может передать стихию электричества.

Благодарю за внимание! Если будут вопросы - задавайте в комментариях.

Моя страница Facebook

Найдены дубликаты

Отредактировал Midvvay 1 год назад
+1

Автор, можете в дальнейшем ставить тег "Украшения из эпоксидной смолы"? "Эпоксидная смола" - это все же слишком обобщенно и может создать неудобства, если человек ищет, например стол или светильник, в изготовлении которых использовался данный материал.

раскрыть ветку 3
-3

К сожалению, такого тега нет в "рекомендуемых", поэтому вряд ли он проставится

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю, что там у вас не проставляется, но такой тег есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
95

Чудаковатый символ грядущего года

Вязать символ года не планировала от слова совсем, но перед таким чудом просто не смогла устоять😄
Связан из пряжи Yarnart jeans, крючек номер 1.5, наполнитель - синтепух. Глаза из полимерной глины. Немного тонировки)
Связан по бесплатному мк #toylesson .

Чудаковатый символ грядущего года Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Символ года, Ручная работа, Рукоделие без процесса
170

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
176

Ручная работа от нас с агамой

Кулоны с агамьей лапкой. Думаю, он заслужил вкусняшку.

Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост

Автор кулона: агама Виллентретенмерт.

Обрезал и покрасил: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 2
59

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
406

Моя маленькая коллекция

Давненько я не показывала своих работ. Но сегодня пятница, а значит самое время.

Моя маленькая коллекция Рукоделие, Бисер, Жгуты из бисера, Украшение, Длиннопост

Это все ожерелья и они выполнены в технике вязание крючком с бисером.
Коротко о процессе- Сначала берём схему и по ней набираем бисер на нитку, при помощи иглы. После этого берём очень маленький крючок и вяжем по спирали столбиком без накида, провязывая каждую бисеринку отдельно. Спустя примерно 5000-8000 бисеринок колье готово и вы великолепны)

Моя маленькая коллекция Рукоделие, Бисер, Жгуты из бисера, Украшение, Длиннопост
Показать полностью 1
75

Точечная роспись. Декоративные тарелочки

Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор для интерьера, Длиннопост

Всем большое спасибо за комментарии. Маме скинул ссылку, её это очень воодушевило. У меня теперь целых 5 подписчиков, надо оправдывать ожидания :-)

Я показал уже пасхальные яйца, показал ёлочные шары. Остались тарелочки, с которых, на самом деле всё начиналось. А начиналось всё вот так ещё в 2010 году. Начало пути и поиски стиля :-)

Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор для интерьера, Длиннопост

Были и вот такие мотивы

Но в итоге мама пришла к точечному стилю. И не сразу всё получалось. 2016 год. Только точки. По мне так очень перегружено и несколько однообразно.

И вот к чему пришли

Точки стали разного размера, появились завиточки, появился объем. Я совсем не знаю, куда эти тарелки ставить, но они чертовски хороши, тут я даже не буду ложно скромничать.

Из комментариев с предыдущих 2 постов я вытянул следующие вопросы:

1. Какие материалы используются?

2. Какой порядок работы?

На выходных буду на даче, обязательно поговорю с мамой, может получится даже снять небольшой фото-мастер-класс. Надеюсь, будет интересно.

Если есть ещё вопросы - задавайте в комментах.

А главное - трудитесь и всё получится. С первой фото до последней прошло 10 лет :-)

Мама моя, тег - "моё"

Показать полностью 6
58

Кожаный кошелек на молнии

Привет вам, мои драгоценные подписчики и остальной, не равнодушный, честной народ!

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Таки запал мне в память где-то подсмотренный кошелечек на молнии, с симпатишным изгибом. Ну понравился и понравился, немало интересных вещиц попадается. А не так давно всплыл рисунок с корявеньким наброском запчастей этого чуда. Ну дык, вот и случай пощупать его вживую), только смутил меня довольно крутой изгиб молнии на уголке.

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Зря кожу поганить не стал, радиус подкорректировал, края подровнял и тогда уже взялся за нож.

Первый был пятнистый, заодно и аэрограф новый опробовал, а то, вроде бы и не старый, но руками явно не из плеч деланый Jas меня утомил порядком. Иглу я сам благополучно погнул, хтож знал, что она такая нежная )), сопло на микро резьбе - это вообще отдельная история хрень несусветная, ну да ладно, не об этом речь.

Собрался этот братец пятнистый без заморочек, да и с чего бы они были, конструкция не сложная. Потренировался вклеивать молнию иначе, чем обычно, без колодок, радиус ручками загибать ровно, хоть и приспособка мелкая есть для этого.

В целом, взяв его уже готового в руку, сложилось устойчивое очучение, что очень приятно лег и на свое место.

Понравилась вещица в общем не только визуально на фото, но и вживую. Как оказалось - не только мне. В общем не задержались они, все разъехались кто куда.

Материалы:

Кожа растишка под покраску, под крока - КРС растишка от Мони, красная - коза, тоже от Максима;

сальпа Salamander 0,4мм;

нить Galaces 0,45;

краски Fiebings спиртовые;

молния YKK;

всякие tokonole, columbus, elixir и тд.

Всем добра и не болеть! До встречи на просторах... Контакты в профиле.

Показать полностью 7
45

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий"

Такие разные и такие похожие. Из серии натурального декора из природных материалов.

Ловцы снов украшены частями сухих пряных растений, стабилизированным мхом и большим разнообразием тонированных перьев. Насыщенный, неувядающий, натуральный декор для  дома.🍂🍃

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё
Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё

Материалы: Хлопковая нить, деревянные/акриловые/стеклянные/эпоксидные бусины, бисер, ротанговая основа, фанера, сухоцветы, стабилизированные пряные растения и мох, фурнитура, бумажные цветы, акриловые краски, тонированные перья фазана/петуха/гуся.

Размер "Cadere": Диаметр основы - 25 см. Длина - 70 см.

Размер "Вечноцветущий": Ширина - 27 см. Диаметр основы - 18.5 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
134

Игрушки за октябрь-ноябрь

Давненько я ничего не выкладывала :)

Черный котейка, летучий мышь, волшебный единорог и болотный пупырь.

Все игрушки сделаны в смешанной технике из полимерной глины, плюша и искусственного меха.

Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И небольшая история.

Болотный Пупырь обитает на болотах. Весной начинает цвести волшебными болотными цветами 🌼 Если найдешь такого Пупыря с цветком и загадаешь желание, то оно обязательно исполнится! Существа очень любопытные по своей натуре. Дружат с разными насекомыми. Питаются мхом. Каждая пупырка на его тельце вырастает раз в 10 лет! В основном покрывают всю спинку Пупыря. Вот вроде бы и всё. Но это вкратце :)

Котейка до сборки.

Показать полностью 9
172

Таков путь! Флешка по мотивам сериала

Редкий случай, когда флешка не под заказ для кого-то, а просто так.

Таков путь! Флешка по мотивам сериала Флешки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост

Древесина бакаута. Вставки из 2 копеек времен СССР, травление.

Таков путь! Флешка по мотивам сериала Флешки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост

Другая сторона - стабилизированный кап ильма.

На боковинах лайсвуд из Австралии.

Торцы и больстеры - латунь.

Так все начинается обычно. Ниже несколько фото на другом фоне. Никак не получается передать цвета дерева на фото.

Процесс достаточно нудный, много склеек, промежуточных шлифовок, подгонка, фрезеровка и еще много всякого. Но как офигенно, когда после последней шлифовки покрываешь маслом и проявляется фактура и цвет дерева и работа становится законченной.

Мелкие косяки присутствуют, особенно огрехи фрезеровки выборок под вставки вручную. Может когда-то я все же куплю фрезерный станок и не буду это делать бормашинкой на стойке с люфтами по 2 мм...

P.S. Эта флешка уже нашла хозяина.

Показать полностью 7
76

Свитера-полосатики

Доброго времени суток, Пикабу!
Сегодня покажу первую пару свитеров, которые я связала для своих егоз.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Связав где-то половину первого свитера, я поняла, что он будет великоват для моих девчонок, но решила, что довяжу его и оценю "масштабы бедствия". А когда довязала, решила, что жалко распускать такую красоту, и поэтому связала и второй. Так что теперь эти свитера ждут своего часа. Главное - не упустить момент.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Свитера связаны регланом снизу, на рукавах сделаны равномерные прибавки по всей длине, горловина сформирована без ростка (убавками при поворотном вязании).

Связано из Alize classic. Расход примерно 300-350 гр на свитер.

Для нынешнего возраста были связаны Свитера "Мишки", так что к холодам готовы.

Если будут вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 3
146

Мольберт сделать? Легко!

Доброго времени суток!
Делюсь с вами ещё одной работой, которую заказали родители креснтницы жены. Спросив, можно сделать. Ответив, необычные проекты, только за)
Вот что получилось:

Мольберт сделать? Легко! Своими руками, Дерево, Изделия из дерева, Мольберт, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост

Высота получилась 160 см.
Рабочая начинается с 30 см от пола

Мольберт сделать? Легко! Своими руками, Дерево, Изделия из дерева, Мольберт, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост

Без единого гвоздя и самореза. Крепёж использовался только в соединениях, где требуется подвижность.
Изделие полностью покрыто натуральным составом из пчелинного воска с маслом. Экологически чистый продукт)

А как вам вот такие малышки?)
Вдохновившись большим мольбертом, сделал и маленькие, в виде подставок, например для телефона

Показать полностью 6
52

Чистошерстяные

Всем привет!

Хочу показать подборочку своих игрушек. Все игрушки связаны из 100% шерсти и наполнены холлофайбером.

Чистошерстяные Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мишки, Кот, Мышь, Олень, Новый Год, Длиннопост

Мишка и Кошка. Размеры примерно 20 и 28 см соответственно.

Чистошерстяные Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Мишки, Кот, Мышь, Олень, Новый Год, Длиннопост

Мишка и БОБЕРКА ^^

16 и 16,5 см простоты и доброты)

ОЛЕНЕЛОСЬ

Уже второй такой) Рост около 38 см

Ну и немножко селфи)

Всем спасибо за внимание и ВСЕМ БОБРА!!!

Показать полностью 5
323

Креативная новогодняя елочка

Креативная новогодняя елочка Рукоделие, Новогодняя елка, Новый Год, Рукоделие без процесса

На работе начали украшать офис и не нашли места, чтобы поставить елку, но что это за новогоднее настроение и без елочки?! Потому пришла идея в голову сделать зеленую красавицу на стене.

Для изготовления потребовалось: два плотных ватмана разных цветов, клей, степлер, набор игрушек для украшения и 2 часа свободного времени.

134

Ленивцы

*грустно сидит*

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

У каждого есть друг, который испортит фото.

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

*замышляют лениться-тюлениться*

Игрушки связаны из акриловой пряжи 400м/100г крючком 2мм.

Высотой по 7-8 сантиметров.

Показать полностью 2
870

Я сделал ковер из Among Us!

Просто ковер в виде просто космонавта из Among Us. Полностью ручная работа, выполненная методом ковровой вышивки. Материалы: акриловая пряжа и парусина в качестве основы. Размер 60 см x 80 см.

Я сделал ковер из Among Us! Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Among Us
Я сделал ковер из Among Us! Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Among Us

Шуточное видео с процессом работы. Если будет интересно, смогу показать процесс подробно в следующих публикациях.

Показать полностью 2 1
291

Плюшевые игрушки

Почти год прошёл,когда я выкладывала свой пост с плюшевыми игрушками. Из-за негативного комментария,что мои игрушки жесть, просили больше не вязать игрушки и не издеваться над детьми. Я все таки взяла себя в руки и решила показать свои продвижения . Не судите строго плизззззз.

итак мои Супергерои и др. персонажи:

Человек-паук ( Spider-Man )

Плюшевые игрушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие, Супергерои, Персонажи, Плюшевые игрушки, Длиннопост

Дэдпул ( Deadpool )

Плюшевые игрушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие, Супергерои, Персонажи, Плюшевые игрушки, Длиннопост

Ве́ном ( Venom )

Хэппи Хвост Феи ( Happy Fairy Tail )

Франкенвини ( Frankenweenie )

Классный пес получился,большой и очень приятный . Да такой что хочется взять на ручки и не отпускать.

Это пока все,но не в наличии. Так сказать демо версия. Если понравиться выложу ещё посты. Благодарю за внимание.

Показать полностью 5
60

Кружка с символом года 2021

Ещё один новогодний декор кружки. Материал: полимерная глина, все слеплено вручную без использования форм. Шапочка в темноте светится, а при дневном свете перебивается блёстками. Новогодний елочный шарик с бантиком тоже очень красиво переливается разными цветами. Ну и , конечно же, добавила Любимые элементы: малину, чернику, мандаринки, и корицу с бадьяном. Аромат нового года ощущается даже по фото. Всем спасибо за внимание!

Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
63

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА

Редкая "не геометрия".

Материал декора: полимерная глина марок fimo, cernit.

Вспомогательные материалы: лак для полимерной глины, ювелирная смола, сухая пастель, акриловые краски.

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CHmzWYaAtsS/?igshid=1i05sz4r001p...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: