My EpoxyMelody - 009 (video)

Всем привет! За окном жуткий ливень - самое время для ещё одного поста об изделиях из дерева и эпоксидной смолы (какая связь - без понятия 🙂).

В прошлых постах было негодование некоторых персонажей о том, что я не выкладываю сам процесс изготовления. И хотя я не имею возможности снимать свою работу над каждым изделием, мне пришлось пообещать в прошлом посте показать видео процесса хотя бы частично. Ролик готовился для IG, так что тайминг у него не больше минуты. @UrsaLeather, я выполнил обещание. Что-то ещё?

Спасибо за просмотр! Это, наверное, можно считать как "Пятничное моё"? ))

Задавайте вопросы в коментах, пишите мне IG или FB и крепитесь - до выходных осталось несколько часов! Удачи!

P.S. Само изделие тоже обязательно появится в следующих постах.

Рукодельники

51.8K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эм, ролик минутный в пост вставляется, в ig можно больше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Видимо я инста-ламо))) Спасибо за подсказку)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Без вакуумной камеры фигня!!!

Ладно, ладно! Шучу, все гуд, хоть и ничего толком не показал на видео))


Но, пойми, вчерашний мой посыл был не об этом. Меня в ситуации раздражает то, что портал используется основной массой мастеров как очередная рекламная площадка. В теории, конечно, это узаконено тегом "Рукоделие без процесса", но фактически это воспринимается как грёбаный рекламный ролик в самой интересной части фильма. Для меня это выглядит как некое неуважение к аудитории. Вот и сейчас: видео врезано в минуту - для сторис в инсту готовился, а сюда мимоходом закинул, лишь бы я не бухтел?)))


Ладно, ничего личного)) На самом деле, так уж тут сложилось. А я могу возмущаться сколько душе угодно, на ситуацию это все равно не повлияет)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не повлияет)))

Вакуумную камеру заменяет ультразвуковая ванна. В таком процессе она намного эффективнее, т.к. в камере смола вспенивается и какое-то время оседает, а его (времени) не так много до начала полимеризации. Если дегазировать уже залитую и раскрашенную смолу, то узоры тупо смешиваются между собой и получается грязная мазня. Знаем - проходили...