МВидео, возврат товара, нужна помощь

Всем привет! Требуется ваша помощь, уважаемые Пикабушники. Пару дней назад, а именно 17 июля приобрел в рассрочку в МВидео сплит-систему Scarlett. Туда же были включены бесплатная доставка и платная установка. Доставить обещали на следующий день, а именно 18 июля, до 22-00. И вот, 18 июля, я сижу, как сыч на ветке, ожидаю доставки заказа. В 18-00 позвонил на горячую линию, там уведомили, что, мол, заказ будет сегодня. В 21-00 вожделенного товара все еще нет. Звоню повторно. А там уже сообщают, что, во первых, товар был в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, да и вообще не был отгружен потому, что на нем есть механические повреждения. Сказать, что я выпал в осадок - это не сказать ничего. Пукан полыхал ядерным пламенем. Подавив в себе желание заорать матом, спросил, как мне поступить. Посоветовали обратиться в магазин для расторжения кредитного договора. Если это реально, придется расторгать, а это, насколько мне известно, процедура долгая, муторная и неблагодарная (если вообще еще одобрят такую процедуру). Что мне делать? Ждать доставки качественного товара? Но установка назначена на 24-е, вряд ли успеют привезти. Как итог, я теряю много времени + сижу в жаре еще неопределенное количество дней из за такого косяка со стороны магазина, который даже не додумался уведомить меня о том, что товар заведомо бракованный, хотя, я так думаю, что это должны были проверить еще до оформления рассрочки. Очень нужна помощь! Как бы побыстрее решить это дело?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы тебе покоцанный товар доставили ты бы остался доволен? Непонятна твоя логика

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "доставили". А то я сам искал и вызванивал. Кстати, сегодня они таки позвонили в 6 вечера и сообщили то, что я выяснил еще вчера

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. Я писал выше, что собираюсь забирать тоже сплит, но....не все так просто как хотелось!
Итак: 18 июля я сделал заказ в интернет магазине М-Видео. Вечером того же дня зашел в тот магазин на который оформил доставку узнать про установку. Мне сообщили, что мой сплит уже у них и я могу его забрать, но  я был пешком и забрать в этот день не мог. Мне озвучили стоимость установки, предложили ее заранее оплатить, чего я не сделал. Срок был на 30 июля и я не был уверен в том, что они сделают в срок. В итоге заказал установку у знакомых.
На следующий день, вечером я приехал забирать сплит. Но его не оказалось!!!!! На мои слова о том, что вчера она была тут и продавец сказал, что можно забрать ответили: "Хз с кем вы говорили, но сплита нет, приедет не раньше 21". Напомню, что у меня на 20 установка уже договорена. Соответственно в наличии ничего у них нет и выдать они мне ничего не могут. Объехали несколько других магазинов вокруге и так как сезон там пусто в моей ценовой категории. Решили, что фиг с ним с 9кой возьму 7ку, поехали в другой М-Видео, в котором по указанию сайта есть такой сплит.
Приехав туда нам сообщили, что сплит зарезервирован и продать они его не могут!!! Зарезервирован - это важный момент! Сообщили, что в другом магазине за 35 км от этого есть такой сплит 7ка. Конечно я попросил его "зарезервировать", но в ответ услышал, что такой функции у них нет!!!! Так же я узнал, что 9ки есть в самом дальнем районе моего города Волгограда, а это почти 80 км от места нашей дислокации. И решено было ехать за 9ой.
В итоге. Мы все же туда доехали. Сплиты стоят прям у входа, мы с радостью схватили коробки и поволокли на кассу:
- Эй, вы куда? - продавец.
- Оплачивать! - я.
- Найдите менеджера и пусть он вам все оформит - продавец.

Иду искать менеджера. 2этажный магазин - ни одного продавца, 2 человека втюхивают 2 клиентам печку и холодильник и пустота..... Иду на 2 этаж, там выцепил продавца, который с нежеланием оформил покупку. Оплатили:

- Вам еще нельзя уходить - продавец.
- Почему? - я.
- Вашу покупку должен посмотреть кладовщик!! - продавец.
Кладовщика ждали 7 минут, он пришел посмотрел чек, охранник на чеке поставил контрамарку и мы поехали назад.
Возмутило то, что меня нагрели со сплитом в нужном мне магазе. Видимо ее тут же продали, а лох будет ждать следующий - главное моментальная прибыль. Какие-то непонятные правила по резервированию и т.п. Так же я понимаю, что у них там есть свои внутренние правила, но как бы все должно быть сделано, для удобства покупателя. Я должен бегать, искать их? Почему я не могу оплатить и уйти??? Бред!!!!!!!!!!
Но своем печальное, что везде сервис отстой - ну ситилинк вроде еще куда не шло, но тоже есть свои приколы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я смогу кое что прояснить, хотя конечно могу и ошибаться. Прошу строго не судить)))

1) "Приехав туда нам сообщили, что сплит зарезервирован и продать они его не могут!!!". Это скорее всего потому, что кто-то заказал его через интернет-магазин и он был в магазине лишь в 1 экземпляре. В течение какого то времени, или пока его не заберут, он должен быть в наличии и не может быть продан.

2) "Конечно я попросил его "зарезервировать", но в ответ услышал, что такой функции у них нет!!!!". Сам магазин по вашей просьбе резервировать не может, резервирование возможно только с помощью заказа через интернет магазин.

3) "На следующий день, вечером я приехал забирать сплит. Но его не оказалось!!!!!". А вот это уже скорее всего явный косяк сотрудников магазина. Кто то из двух сотрудников дал неверную информацию. Или тот сотрудник, который сказал, что сплит у них, или тот сотрудник, который сказал, что сплита нет.

Просто сам работаю в розничных продажах, опирался при объяснении на наши правила. Работаю в МТС

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше поверю, что мой сплит продали, хотя все может быть. К сожалению не все профессионалы. Осадок остался. Но вчера установили сплит, я под ним сидел и сразу забылись все невзгоды))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Scarlett RRI 09 - M3G8 же? За 11990?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, все верно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же купил)) Как вообще, хорошо охлаждает? Сколько градусов минималка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

16 градусов минимум, но у нас погнали дожди и спим с открытым окном. После установки дуло очень хорошо. Сравниваю со сплитом на работе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку