Мвидео утилизирует товары вместо ремонта

Добрый день! Это мой первый пост, заранее благодарю всех неравнодушных)
28 августа приобрели в MediaMarkt джойстик Dualshock 4 сочного цвета "красная лава" по замечательной цене 449 рублей (скидка 90%).

Мвидео утилизирует товары вместо ремонта МВидео, Dualshock 4, Media Markt, Длиннопост

Спустя две недели обнаружили, что геймпад бракованный - у него ложно срабатывает левый стик (лежит сам по себе, а изображение при этом съезжает вниз, как будто двигаешь стиком). Этот недостаток оказался существенным, играть было невозможно. К тому моменту когда мы собрались его сдавать MediaMarkt уже закрылся, а все его права перешли к Мвидео, поэтому было решено идти туда.
30.10 мы сдали джойстик в ремонт и получили вот такую квитанцию:

Мвидео утилизирует товары вместо ремонта МВидео, Dualshock 4, Media Markt, Длиннопост

Сегодня (27.11) пошли забирать домой своего красавца. В Мвидео нам сообщили, что товар признан неремонтопригодным, поэтому взамен джойстика они вернут нам наши 449 рублей. Такого развития событий конечно никто не ожидал. На вопрос почему они не могут выдать нам аналогичный товар продаваны выдали гениальный ответ, что так как мы покупали в MediaMarkt,то замена нам не положена, только возврат денежных средств. Тогда мы решили, что лучше будет обратно получить dualshock и отнести его в ремонт самим. И тут оказывается самое интересное- наш товар просто УТИЛИЗИРОВАЛИ и сейчас его не существует, вместо него нам могут выдать бумажку, на которой написано что он неремонтопригоден (без всяких уточнений). Я отправила мужа звонить на ГЛ, а сама в это время вела увлекательную беседу с сотрудниками. Сначала мне пытались навязать мнение, что я согласилась на утилизацию, подписав квитанцию, но прежде чем подписывать я её прочитала и там ни слова об этом нет. Потом они стали искать какое-то обоснование в законах и своих уставах, и ничего не нашли. Ответа на свой вопрос я так и не получила. На ГЛ тоже путного ничего не сказали, а только составили жалобу (рассмотрения которой ждать до 3 дней). Поняв, что мы не отступим и в покое их не оставим, продаваны предложили написать заявление на возврат товара и сказали ждать его рассмотрения.

Мвидео утилизирует товары вместо ремонта МВидео, Dualshock 4, Media Markt, Длиннопост

(в связи с тем, что аппарат признан неремонтопригодным, от возврата денежных средств отказываюсь, прошу вас вернуть аппарат)
Пока на этом все. Возникает вопрос как нам вернуть геймпад, если его утилизировали, и вообще, правы мы или нет? Откликнитесь, пожалуйста, если у вас была подобная ситуация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, М.видео сам нихрена не ремонтирует. Брак передают либо в АСЦ, либо согласно договору возвращают поставщику. Если товар неремонтопригодный, то АСЦ выдаёт акт и товар оставляет у себя на ответственное хранение (до согласования дальнейшей судьбы товара с производителем). В случае с поставщиком, примерно всё тоже самое. Мне кажется, в данном случае, кому-то приглянулся Ваш геймпад)). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль о том, что он лежит у кого-то дома меня тоже посещала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку