МВидео «Нам все равно» или шёл второй месяц, как я пыталась получить оплаченный товар

Начало здесь: Сказ о том, как МВидео вкрай обнаглел

И здесь: Продолжение истории про МВидео и кофеварку

Прошло уже 26 дней с предыдущего поста и многие уже, наверное, забыли об этой истории или решили, что я сдалась.

Нет, не сдалась.
За эти дни я написала официальное письмо в Роспотребнадзор. Спасибо пользователям Пикабу за лайфхаки и поддержку.

Итак,
7 марта - написана и отнесена претензия и требование в МВидео

15 марта - онлайн-письмо в Роспотребнадзор (далее РПН)

16 марта - РПН перезванивает, так как у них не загрузились мои приложения, дают электронный адрес, куда могу выслать их дополнительно и обещают ответ в течение 30 дней. Четко работают, молодцы.

25 марта - получаю официальный ответ от Мвидео на претензию. Заметьте, от 23 марта, а претензия подана 7 марта, то есть и тут на сроки и клиентов им насрать.

Читаю ответ и закипаю. Мало того, что тут упоминаются «искренние извинения», так они ещё предлагают тупо вернуть якобы полную стоимость товара 3871 рубль, когда на сайте он у них уже давно 7690 руб ( а недели две назад был дороже 8000). Ну и в финале ещё «промокод подарим». А мы как бы ни при чем, у нас просто товар на складе закончился, а что мы вам больше месяца мухрыжим, так это ничего, мы ж извинились, причём искренне.

Спасибо, что в спину не плюнули.

МВидео «Нам все равно» или шёл второй месяц, как я пыталась получить оплаченный товар МВидео, Обман клиентов, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив

3 апреля - ответ от РПН ещё не получен, жду.

Сегодня же отношу свой ответ в магазин, так как дали это товарищи мне срок ответа 10 дней (а имели ли право?)

МВидео «Нам все равно» или шёл второй месяц, как я пыталась получить оплаченный товар МВидео, Обман клиентов, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив

Надеюсь, иду верным путём.

Очень помогает поддержка здесь, чтобы не плюнуть на все и не забрать тупо свои кровные и капитулировать. Ну уж нет.