МВидео, мошенничество в лице федеральной сети

Всем привет. Надеюсь этот пост убережет Вам нервы, время и деньги. Ситуация сложилась следующая, решил поменять холодильник бабушке (я нахожусь в Геленджике, а она в Москве, это важно.) Поэтому обзванивал многие магазины и уточнял, можно ли у них заказать холодильник, утилизировать старый и установить новый и что-бы это произошло сразу, точнее курьер приехал вместе с грузчиками принесли новый холодильник, забрали старый, установили новый. И только в МВидео мне ответили что да, такое возможно. Для меня это было важно потому что квартира не очень большая и 2 холодильника будут создавать большие не удобства. К сути. 4 дня ждали, холодильник привезли, бабушка оплатила с карты и в итоге курьер дал 2 купона (на установку и утилизацию) и сказал, что нужно звонить в какие то сторонние компании и с ними договариваться об установке и утилизации и благополучно уехал. Точнее по сути что произошло, мвидео ввели в заблуждение, впарили мне (как я понимаю, с наценкой) услуги сторонней организации. Когда я начал звонить в МВидео разбираться, мне сказали что деньги за эти купоны можно вернуть только в магазине и для того что-бы вернуть, должен присутствовать тот кто оформлял заказ с паспортом.  А я напомню, что тот кто заказывал находится в геленджике, а чеки и купоны находятся в Москве, о чем я соответственно сообщил. Точнее, приехать деньги забрать они готовы, а точно так же вернуть деньги удаленно они уже не хотят. Я считаю это мошенничеством, потому что меня сначала ввели в заблуждение что все это будет сделано одновременно, потом сначала взяли деньги и только после сообщили что это будут делать не они. Причем хочу отметить, что я заказывал услугу, а не товар в виде купона. По итогу, мне нужно выбирать или дарить МВидео 2000 рублей или тратить еще больше на приезд в Москву что-бы разбираться с этой ситуацией.


Уже на протяжении 10 лет, я изредка заказываю что то в мвидео, и каждый раз остается какой то негатив, то консультант попытается что то впарить, то оплачиваю товар и он резко пропадает из наличия, вот теперь откровенное мошенничество. Для себя я сделал вывод, что это была последняя капля, и в этот магазин я больше не ногой, а главное буду стараться максимально просто убеждать всех кого только могу, игнорировать эту поганую сеть.


Прошу прощения за сумбур, я не писатель и во мне до сих пор просто кипит злость от такого отношения крупной, федеральной сети.