-9

М.Видео - Нашли дешевле?Снизим цену! *

На слоган данный компании нужно ставить *

М.Видео - Нашли дешевле?Снизим цену! * МВидео, Обман

А что под звездочкой?!

*С кем мы сравниваем цены в рамках программы?

«Эльдорадо», «Евросеть», «Связной», «Билайн», «МТС», «Мегафон», «Самсунг - фирменные магазины», «Озон», «Технопарк», «Юлмарт», «Ситилинк», re:Store, «Холодильник.Ру», DNS, «ИОН (Ноу-Хау)», «DNS ТЕХНОПОИНТ», «Фирменный интернет-магазин Sony».

Я, зная их слоган, всегда думал, что когда-нибудь обязательно воспользуюсь таким предложением, ну вот как-то раз захотел купить смартфон, поискал на просторах интернета - нашел лучшую цену и пошел в М.Видео т.к. М.Видео ближе ну и как-то доверия казалось больше к крупному магазину электроники, чем к какому-то неизвестному интернет-магазину.

Но не тут-то было. Менеджер спросил где Я нашел такую цену - Он от куда-то достал смятую бумажку с распечаткой магазинов с которыми Они сравнивают цены, и этого магазина там конечно же не было.

Как-то не честно Ребят

Дубликаты не найдены

+5

Это правило и звездочка, существует с момента появления этой акции, уже который год.

И в любых других сетях оф. розницы точно такие же правила.

Понятно, что никто не даст тебе скидывать цену до уровня шарашек типа плеер.ру или полных серовозов, потому что они продают одинаковый товар.

На странице акции список магазинов указан, даже не мелким шрифтов(с * и в самом конце), а обычным.

https://www.mvideo.ru/snizim-cenu

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-4

То есть норм?

А если напишут типа скидка 50% на все, а там в условиях на сайте пропишут условие акция действует при условиях если только Тебя зовут Иван Иванов и Вы 1985 года

рождения

раскрыть ветку 2
+5

да, норм. Условия акции всегда нужно читать.

0

да. С точки зрения закона все норм. Правила публичной оферты соблюдены

+2
Вполне логично, на мой взгляд: цены сравнивают между розничными сетями, а не интернет-магазином и сетью. Ибо тут тебе и товар РСТ, и доставку оплачивать не нужно и гарантия человеческая.
Другое дело, что сетки мониторят ассортимент у конкурентов и стараются не допустить полного совпадения на акционный товар.
+1
Не так давно покупал телевизор на кухню матери, в DNS. Пришел, увидел, пошли с консультантом оформляться. По пути к стойке спрашиваю мимолетно нет ли скидок. Консультант говорит, нет. Но подойдя к компу своему, он что то там замешкался, и потом говорит, я нашел на других сайтах данную модель дешевле на 500 руб, поэтому сделаем вам скидку на 500 руб. Я был почти поражен. Консультант сам нашел у других магазинов дешевле и скинул цену. По собственному желанию !
+1

Это ты уже приебываешься, надо читать УСЛОВИЯ акции, а не бежать с распечаткой сайта магазина Горбушки.

-1
Для каждого крупного покупателя делают свой товар. Раскрываю. Один и тот же телек для эль-до будет идти под индексом Sony xxxxxxxxxxxxE, для м-пидеро Sony xxxxxxxxxxxxM и т. д. Так что вам всегда скажут что это другой товар, плоек и утюгов не касается!
раскрыть ветку 2
+2

Это единичные случаи, во всей линейке ТВ одного производителя, такое происходит 1-2 раза в год.

В 2017\2018 среди Самсунга, только в М-видео можно было купить ящик MU6470(У Остальных 6400), отличался только пультом и цветом. Но все это исключение, чем правило.

И акция эта работает, цены ниже чем в шарагах это не сделает, но среди перечисленных магазинов работает.

Мне 1 раз только отказывали, типа товар разный, потом  скинул еще раз одно и тоже и сработало.

0

Жесть

-2

А еще одна фраза из этого магазина - проверьте дома, если что-то не так с товаром заменим -
Не давно купил утюг,  Мне сказали эту волшебную фразу - поехал домой открыл, а там часть корпуса отломана, он работает, но все же не красиво. Поехал к ним - объяснил ситуацию - Они сфоткали утюг,  написал заявление - сказали что утюг останется у Меня. А Они в течении двух недель перезвонят - прошел месяц так и не перезвонили

раскрыть ветку 1
0
Заявление приняли? В заявлении указал требование возврата?

Ставь их на неустойку в размере 1% от стоимости за день просрочки . :)
-1

Вы только недавно эмигрировали в Россию?

Похожие посты
3717

Как я покупала в М.Видео по акции «Гарантия лучшей цены» (и не купила)

На день рождения решила сменить свой iPhone 5S на iPhone 11 (128гб в красном цвете) и воспользоваться при покупке акцией М.Видео «Гарантия лучшей цены».

Правила акции просты:

1) находите товар с ценой ниже у конкурента из списка М.Видео

2) предъявляете на кассе М.Видео страницу с товаром и ценой на сайте конкурента

3) М.Видео обязуется компенсировать 100% разницы в цене

Как я покупала в М.Видео по акции «Гарантия лучшей цены» (и не купила) МВидео, Акции, Скидки, Обман, Длиннопост, Негатив
Как я покупала в М.Видео по акции «Гарантия лучшей цены» (и не купила) МВидео, Акции, Скидки, Обман, Длиннопост, Негатив

Цена в М.Видео на красный iPhone 11 128гб – 64 990₽. Проверяю все магазины из списка конкурентов и нахожу, что у Озона и Беру цена 59 990₽ (к слову, у Вайлдберриз, Холодильник.Ру и Ситилинка цены тоже были ниже, чем у М.Видео).

Отправляюсь в М.Видео. Сначала обращаюсь к консультанту около стойки айфонов, он сообщает мне, что с Озоном они цены не сравнивают вообще. Когда я указываю ему на то, что на сайте Озон значится в списке, он предлагает обратиться на сервисную зону.

Иду на сервисную зону. Там работник с ходу вторит первому, что с Озоном не сравнивают, мол, новый регламент. Очень интересно, когда же его приняли? Сию секунду? На вопрос, почему же тогда это никак не отражено на сайте и Озон до сих пор находится в списке, консультант только мнётся и говорит, что ну как-то так.

Не отходя от сервисной зоны, связываюсь с поддержкой М.Видео, которая, в свою очередь, сообщает, что цена Озона – это ошибка. Всё интереснее и интереснее. И то есть всё-таки цены с Озоном они сравнивают и нет никакого «нового регламента»?!

Хорошо, с Озоном разобрались, что же с Беру? Начинаю с вопроса, сравнивают ли они цены с Беру, раз с Озоном ну никак нельзя. Работник сервисной зоны заверяет, что да. Отлично, открываю сайт Беру, демонстрирую цену 59 990₽. Работник заходит куда-то у себя в компьютере и говорит, что да, могут сделать скидку и продать за 60 890₽. Но подождите, я же показываю цену практически на тысячу ниже?! И получаю ответ, что в базе М.Видео цена на Беру значится именно 60 890₽. Ситуация за гранью разумного: я показываю сайт Беру, а работник смотрит цену Беру в базе М.Видео. Поддержка в данном случае предложила попытаться оформить скидку онлайн.

И результат, как можно догадаться, тоже отрицательный.

Правила просты, но М.Видео не стремится их соблюдать. Меня, как покупателя, вообще не должны волновать ни “новый” регламент, о котором известно только сотрудникам, ни цены конкурентов в базе М.Видео. Я выполнила условия акции, а получила ничего. Думаю, моя история покупок в М.Видео на этом закончится.

Показать полностью 6
3071

Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу

У мужа день рождения в первых числах декабря, решила в подарок ему купить четвертую плойку и начала методично просматривать основные сетевые магазины. Я определилась с конкретной моделью, выглядит она так:

Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу МВидео, Акции, Обман, Длиннопост, Черная пятница

Стоила она 25990 рублей. Смотрю - в технопарке, эльдорадо и днс ровно такая же цена. Ну, думаю, ок - надо брать. Приобретаю и радостно скачу домой. 26 числа я увидела на сайте мвидео, что эта же консоль стоит 20990, без чёрной пятницы!!!!! Ах вы ж маркетологи сраные!!! Ну ладно ещё цены перед акцией накрутить, а потом, якобы, скинуть. В итоге получилась бы обычная цена, но это уже вообще наглость.

Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу МВидео, Акции, Обман, Длиннопост, Черная пятница

Так как на моем горящем седалище можно было улететь минимум в космос, то я села писать отзыв об мвидео и их чудесных акциях. В процессе я наткнулась на отзыв одного человека, который вернул в аналогичной моей ситуации разницу между старой и новой ценой. Называется эта прекрасная неафишируемая акция "Гарантия лучшей цены" и действует в том случае, если :
- товар куплен не в рассрочку или кредит ;
-если с даты покупки на момент обращения прошло не более 14 дней;
- если сохранился чек.
Я пришла в магазин, паспортом и чеком, в сервисной зоне выловила консультанта, который стал после моего требования вернуть деньги стал грустен и печален.
В итоге я пошла домой с сэкономленными 5000 рублей.
Хочу уточнить, что не ждала я чёрной пятницы и готова была купить консоль за обычную цену, но без бешеной накрутки, конечно.

Показать полностью 2
1007

М.Видео и ВТБ-страхование обманули со страховкой

Покупал телефон в М.видео ( mvideo . ru ), т.к. покупка была не дешевой, задумался о страховке. А в М.видео продают ВТБ-страхование ( vtbins . ru ). Надеясь на то что лохотрона от таких крупных компаний не будет, полностью им доверял. Продавцами было обещано что при наступлении страхового случая полис покроет все расходы на ремонт (не включает франшизу). За страховку я заплатил ~10тыс. руб. мне был выдан полис №MV47177 в котором действительно ничего не прописано про франшизу и что страховка покроет всю стоимость ущерба.

М.Видео и ВТБ-страхование обманули со страховкой МВидео, Втб-Страхование, Роспотребнадзор, Мошенничество, Защита прав потребителей, Помощь, Обман, Страховка, Длиннопост
М.Видео и ВТБ-страхование обманули со страховкой МВидео, Втб-Страхование, Роспотребнадзор, Мошенничество, Защита прав потребителей, Помощь, Обман, Страховка, Длиннопост

Прошло несколько месяцев и происходит страховой случай, у телефона разбился экран, ну я спокоен, зная что он у меня застрахован звоню в ВТБ страхование, говорю им номер полиса, оператор говорит в какой сервисный центр его нужно отнести. Далее, готовлю документы и отдаю все в сервисный центр ( mosapple24 . ru ).

На протяжении !месяца! (в М.Видео мне говорили про ремонт в течении нескольких дней) периодически звонил и мне подтверждали в ВТБ что у меня полис без франшизы и что просто нужно подождать.

Спустя время от сервисного центра приходит сообщение «Согласно Вашим полисным условиям и направлению страховой компании Вам необходимо оплатить франшизу в размере 13007 рублей». После оооочень долгого разбирательства с ВТБ, почему сервисный центр требует от меня оплатить ремонт, получил ответ: «Полисы с серией MV471 начали порадоваться только с 10.04., Вы приобретали устройство 07.04. Таким образом, у Вас на руках была книжка с неверной серией. Сотрудники продающего подразделения также подтвердили, что верная серия полиса - MV421 (предусматривающая франшизу).»

Поясню поподробнее...

Я купил телефон 7 апреля и вместе с ним приобрел страховку с серией MV471 которая без франшизы и которая покрывает стоимость всего ремонта телефона, мне выдали книжку (страховой полис) в которой все прописано. Но она оказывается не действительна, т.к. продавать ее по идеи должны были лишь с 10 апреля. А 7 апреля продавались еще страховки с франшизой, с другой серией - MV421.

В итоге не важно что вам выдают на руки, у них в базе или где-то там, вам могут спокойно поставить совсем другой полис, совсем с другими условиями. И вы знать не знаете.

Что было дальше? Дальше когда я это узнал, был в шоке, но был спокоен потому что был уверен что такие крупные компании как ВТБ страхование и М.Видео решат данную проблему. Я написал претензию обоим.

В ВТБ сослались на то что М.Видео продали не действительный полис, и что несмотря на то что полис у меня на руках с прописанными условиями без франшизы - он является не действительным.

А в М.Видео сослались на то что договор по страхованию я заключал с ВТБ, поэтому с ними я и должен решать проблему, несмотря на то что это М.Видео мне и продали не действительный полис.

В принципе, наверное обычная практика в нашей стране когда вместо того чтобы помочь разобраться в проблеме и пойти на встречу, все будут говорить это не мы, это вам в другой кабинет!!

Спустя еще немного времени с помощью юриста была подготовлена претензия в М.Видео с просьбой вернуть потраченные деньги. На что был получен отказ и то что мне в день покупки был выдан полис с серией MV421, который с франшизой. Хотя я в глаза его не видел, потому что мне был выдан совсем другой полис, с другими условиями - MV471.

P.S. ВТБ-страхование прислало мне копию MV421 в чб первый лист только, вместе с ответом на мою претензию, фото ответа ниже.

В суд подавать сказали бессмысленно, т.к. я ни как не смогу доказать что мне дали именно эту книжку которую дали.

Но речь то сейчас даже и не о том что хочу что-то вернуть, а просто хотелось поделиться историей. Будь осторожны и внимательны!!!!

В данном случае наверное могу посоветовать чтобы обезопасить себя так это при покупке страхового полиса, и вообще любой гарантии, в магазине ставили дату, подпись, печать.

Показать полностью 6
2753

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники

Случилась эта ситуация неделю назад, но время описать появилось только сейчас.

Прогуливались мы с супругой по тц за особо срочными покупками, и решили заглянуть в сетевой магазин бытовой техники (на м начинается, на видео заканчивается). Карман жгла скидка, полученная за покупки в декабре, а жабу успокаивал приятный воскресный вечер. В общем, ничего не предвещало.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники МВидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Поняв что большая часть этого хлама и даром не надь мы выдвинулись к выходу, уже попрощавшись с супер-пупер-мега выгодой. Но на самом выходе дорогу перегородила корзина с глубокими сковородками (почти вок).
В общем, взяли мы одну и пошли на кассу.

На кассе улыбчивая девушка колдует над сковородкой и скидкой и озвучивает ценник - +190 рублей к расчетной.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники МВидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Я даже дар речи потерял. В 5 метрах от кассы стоит корзина с этими сковородками и над ней на весь лист a4 висит цена... Прошу пересчитать, озвучиваю свой вариант (цена сковороды -1000=искомая сумма).
Девушка говорит что да, вы, сударь, считаете верно, но сковорода стоит на 190 рублей больше, и в корзине лежат они, и ценник вы их сейчас видите, но стоит она не столько, а +190...

Если честно, то я от этой наглости даже растерялся, но решил не мучить девушку, оплатить и сфотографировать чек на фоне ценника. Не в деньгах беда, а в наглости магазина. Решил потребнадзору с прокуратурой подарок сделать к крещению.

В общем, беру я в руки чек, свою сковородку, отхожу от кассы на 2 шага и замираю...

А в чеке 2 (ДВА) товара. Моя сковорода и какая-то жижа для лоха (помой чайник).
Поворачиваюсь я к девочке, и спрашиваю- а что это??? Девочка делает "ой" и густо краснеет.

Делаем возврат, проводим по новой и все ок, и цена совпала с моей.....
Но осадочек остался.

Но это ещё не конец.
Оставил заявку на горячей линии. Получил ответ. А ответ прост- уважаемый лох, извините что не получилось нае....ть Вас. Примите извинения. Приходите ещё и мы Вас обязательно нае.....

В общем, дамы и господа, читайте очень внимательно чеки. И не только чеки.

PS: кому 190 рублей не деньги- кидай мне.
PS 2: пост не является рекламой, скорее антирекламой. Личные данные в посте отсутствуют.

Показать полностью 5
721

Потрясающий "М.Видео", ч.2... Теперь с жалобами

В предыдущих сериях:

При покупке стиральной машины товарищи из М.Видео мне начали рассказывать замечательную историю о том, что если я откажусь от установки со стороны их специалиста, то в случае поломки у стиральной машины не будет гарантии (никакой). Также, оказывается, печать в гарантийном талоне ставит установщик.

Полное содержание здесь (история 3)

Честно говоря, как писал и в самом посте, я не очень-то и поверил в эти бредни, но было поздно, искать больше не хотелось, поэтому заказали, окей, с установкой. В конце концов, я от этого ничего не потерял (разве что приехал зазвездившийся дядька, который всем своим видом показывал, насколько он крутой специалист, которому все обязаны... но они такие, эти "навязанные")

Но к чему пост:

В этот раз меня конкретно зацепила наглость и бесстрашие (читать как "Отвага и слабоумие") продавцов-консультантов в попытке впарить. То есть, нет, каждый продавец безусловно заинтересован продать что-то, за что получит бонус, но есть громадная пропасть между тем, что продавец пересказывает бредни маркетологов, и тем, что продавец нагло врёт о вещах, которые для покупателя важны (а наличие гарантии, как мне кажется, важный пункт для покупателя).

Я решил пойти мирным путём: для начала для себя лично, чтобы проверить, что я всё же прав, и я не переместился в какую-то параллельную вселенную, я написал в официальное представительство LG с просьбой уточнить, как у них обстоят дела с гарантией, на что получил вполне четкий ответ (оригинальное сообщение в переписке сохранено):

Потрясающий "М.Видео", ч.2... Теперь с жалобами Продавец, Обман, Обман клиентов, МВидео, ФАС, Роспотребнадзор, Длиннопост

О том, что именно эту информацию мне предоставит LG, я как-то даже и не сомневался, поэтому параллельно написал жалобу в М.Видео с описанием ситуации, как было обозначено в моем предыдущем посте. К сожалению, в переписке не сохранилась, но основное утверждение "Гарантии в случае, если устанавливает не сервисный центр М.Видео, не будет, а также, что М.Видео гарантийники не заполняет". Вот какой ответ я на это получил:

Потрясающий "М.Видео", ч.2... Теперь с жалобами Продавец, Обман, Обман клиентов, МВидео, ФАС, Роспотребнадзор, Длиннопост

Если честно, я искренне надеялся получить ответ в формате "Мы накосячили, виновные будут наказаны", и моя душа бы успокоилась: даже если менять они ничего не будут, хоть признают, что это бред. Но нет, видать, солидарность в магазине работает, или как её?

Впрочем, за упёртость данных товарищей стоит поблагодарить - хотя бы есть какое-то подтверждение для контролирующих органов (чем они думали, когда писали это - не знаю)

К тому же в моем посте появился товарищ явно из М.Видео, который мне всячески пытался доказать, какой я недалёкий человек, что так и должно быть, это правила рынка, а я тупой. Это меня ещё больше раззадорило развить данную тему, а не как обычно спустить на тормозах.

Ну а теперь посмотрим, что об этом думает ФАС.

Как получу ответ от ФАС, выложу сюда.

А параллельно вопрос к Вам, Пикабушники... На какую статью ссылаться при обращении в ФАС, я нашёл, а на что в данной ситуации можно сослаться при оформлении жалобы в Роспотребнадзор? Или это не их тема? Заранее спасибо.

P.S. Раньше меня всегда как-то раздражало, что смотришь какой-нибудь гневный пост а магазине на Пикабу, а ведь человек дальше Пикабу никуда и не писал, мол, "А чего они сделают?". Мне не доводилось раньше писать жалобы, а раз чего-то я ожидаю от других, значит сам должен делать также :-).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: