МВДешники о себе и других

Древнее-древнее, давнее-давнее

Ехал в поезде, соседка по плацкарту была молодой сотрудницей, тогда еще, милиции. Долгая дорога, ночные разговоры, и очень сильно запомнилась одна ее фраза:


- На шашлыки поехали на озеро вчетвером. Трое наших, один - нормальный.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый опер так и говорил: есть милиция, есть судимые, есть несудимые. А, и ещё почти судимые. Сам то он был той ещё мразью.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 стоял в коридоре мирового суда. ППСники привезли "суточных"(бомжи, алкаши, нарки - сброд со всего города), человек 12, к судье. Она им выписывает, кому 10 суток, кому 3, кому штраф.

Разговорился с прапором, конвойщиком, лет 35 и в процессе разговора он бросает такую фразу;

- людям слишком много свободы дали.

Суть разговора уже не помню, но контекст был таковым, что мол правительство дало людям много свободы и они охуевают. Причем он это говорил с такой не поддельной искренностью, буд-то бы действительно в это верил. А еще я обратил внимание на то, что весь разговор он рассуждал как-то просто, примитивно, на разные темы, не хочу оскорблять или обижать, человека, но это было видно, а вот эта вот фраза "людям слишком много свободы дали" была каким-то шаблоном, что-ли, уж слишком она была отшлифована, заготовлена, вставленна в разговор молниеносно, без обдумывания. И тогда у меня возникла мысь, что это может быть некий шаблон, гуляющий в головах всех сотрудников, эдакий вирус, что-ли, возможно, даже спускающийся с "верха вниз".

Возможно я ошибался, возможно у меня сложилось неверное мнение, но эта фраза разрезала разговор подобно тому как молния рассекает небо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Добавлю, в своё время был у меня начальник, в прошлом ментяра. И не какой нибудь пепс, а аж полкан. Постоянно в разговоре вставлял фразу: Люди стали слишком хорошо жить. Сука.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой же знакомый опер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку