МВД, я так не играю

В ночь на 2 августа мой сосед снизу в стопицотый раз загулял с друзьями и лишил сна нашу семью. По традиции я вызвал полицейских, приехали под утро. В 7-24, после того как сотрудник ППС покинул мою квартиру с объяснительной по поводу шума и спустился вниз провести разъяснительную беседу с гражданином, последний озверел. Завязалось общение соседа с вентканалом. Угрозы и оскорбления - что еще нужно для хорошего утра?
Благо, недавно была установлена камера с записью звука, совсем не благо - запись велась с аудиошумами. В данный момент поставил заземление и шумы исчезли, однако в тот злополучный день они присутствовали. Видео (знаю, слышно плохо, нужно усиливать звук и прибавлять громкость):

Параллельно выписывал на бумагу изречения, вот что получилось:

07:25:20 - Тварь (много раз) он опять ментов вызвал

07:25:32 - Ты попадешь тварь, ты из дома у меня не выйдешь

07:25:43 - Я тебя встречу

07:31:42 - Го**н ты пи*араз

07:31:49 - Тебе пи*да, давай пи*диться

07:39:17 - Лох е*аный, слышишь?

07:39:30 - Тебя вые*ут, понял? Го**н, б*ядь

07:39:48 - Тварь, ой б*я еее террорист, я буду е*ать 1000 минут с ***** дочками, я вы*бу твою маму, вы*бу и тебя на*уй и жену, я буду ждать, я запомню эту ху*ню, да б*я су*а

07:40:36 - Твои дети меня хва

07:40:45 - Го*****н

07:42:26 - Пи*ар, Го**н, сука пи*ар. Пи*ар (непонятная речь) в рот всех

07:42:39 - я вы*бу твою маму, я тебя вы*бу

08:34:25 - Го**н, ты же пи*араз, Го**н пи*ар (много раз).

Спешно звоню 102, приехали в течении часа. Написал заявление, такое же написала супруга. Маму тревожить не стал, живет отдельно, но в гости пока не звал. Указал про фиксацию нарушения в надежде, что дознаватели сумеют поработать с видеозаписями, позже передал на двух дисках материал.

МВД, я так не играю Киров, МВД, Безнаказанность, Соседи, Видео, Длиннопост, Проблемные соседи, Конфликт, Негатив

Ну все, тебе кранты чувак, думал я. Полгода бессонных ночей, тонны отписок и все не зря. Не тут-то было, долгое ожидание и итог:

Уведомления от органов.pdf
Супруге ответа вообще не пришло, не удивлен. Пишу в генпрокуратуру уже Москвы, получаю:

Ответ от органа.pdf

В октябре он съехал сам, стыдно стало наверное. За дело взялась его мама, они вместе прописаны и образ жизни идентичен. Со своим нижним соседом и друзьями из дома напротив, она вышла на тропу войны. Но с маман случай пострашнее, 8 октября в 12 ночи начала завывать как будто демонов из себя изгоняла. Вызов полиции, просьба проверить гражданку на наличие душевных заболеваний, не проверили. Позавчера они снова гудели, прописал требование проверить гражданку письменно.

Теперь о соседях, которые терпят этих ребят. Сбоку от них бабушка "ничегонеслышала". Снизу квартиросъемщики, вначале были свидетелями и подтверждали мои показания. Но затем его маман пригрозила вызовом налоговой хозяину квартиры и я остался без поддержки. 70% последующих вызовов не в нашу пользу, там начался АД конечно, но на основании подтвержденных правонарушений обратился в управление административно-технического и муниципального контроля города с вопросом о выселении товарища и запретом дальнейшей прописки. Управление вынесло предупреждение и чувак был на волоске, однако как я писал ранее - поддержки не было, уповал на случай от 2 августа и тот спустили на тормозах.


Уважаемые жители города Кирова, сидящие на пикабу. Мой сосед съехал в жилье в пределах города, может вы узнаете его голос на видео и он ваш новый сосед. Если вы также мучаетесь то готов предоставить свои материалы. В драку с ним советую не лезть, на очной встрече со мной человек хвастался наличием синего пояса по джу-джутсу.


Надеюсь пост послужит инструкцией гражданам с активной гражданской позицией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще веселей. Сто раз писал на соседей заяву за шум - отписки. Потом в свидетели позвал соседку, в заявлении она подписалась. Приходит опять отписка - состава нарушения нет, т.к. нет свидетелей. Хотя соседка говорит что участковый даже не звонил и не спрашивал ни о чем. А участковый это вообще отдельная история.  В часы приёма он вешает на решетку перед участком замок снаружи, и притворяется что его нет на месте. На телефон не отвечает. Найти его удается только через дежурную часть.

раскрыть ветку (33)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Повесить свой замок и пойти домой.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

:D

1
Автор поста оценил этот комментарий

На втором видео 2:00 смех нездоровый

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда купил хату меня не предупредили что надо мной живет пьянь и меломан  + сынка их наркоша. Оказывается подьезд был угнетен и молча всасывали. Чувак напивался через день врубал Высоцкого и под эти ритмы пиздил жену которая вопила на всю округу. А когда их не было то сынка собирал компашку и уже под другие мелодии они там кайфовали. Я потерпел около полугода, разговоры ничего не давали, и написал заяву. Прошел по соседям, даже в соседний подьезд через стенку от них собрал подписи.  Отнес участковому и посулил бутылку коньяка за развитие событий.  События развились, уж не знаю что он ему там сказал, но как отрезали. Тишина и покой пару лет. А потом я уехал.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, коллективка хорошо работает. Повезло, что вам соседи подсобили с подписями, мои головы в жопы себе позасовывали и отказались подписывать. Потом когда их лично коснулось они завыли конечно, но уже уехал я)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Дурак" снят не на пустом месте.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Быкова все фильмы на злобу дня. Земляк наш)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это 70 томов на которого и домашний арест?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его с Анатолием не путаешь случайно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, помечу, что с тем, который Красноярский депутатик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понял о чем речь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк решает
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если шумные ублюдки только-только начинают бухач - надо сразу же, не медля ни минуты, звонить в ДЕЖУРКУ по району. Иногда они могут приехать в течение часа.

Выйти в подъезд и снять на телефон, какой шум стоит в подъезде около нужной двери (желательно еще, чтобы было видно окно, в котором ночь).

У меня был случай, тупые твари прикидывались вениками перед полицейским и открещивались от того, что у них еще 10 минут была дикая пьянка. При этом из их квартиры в подъезд вытекал дичайший запах перегара. Помогло видео с записью, хоть телефон и плохо пишет звуки, но этого хватило, чтобы полисмену очень не понравилось, что его внаглую пытаются наебать.


Но это всё таки должно повезти с полицейским, в основном им или пофиг, или они не сильно рвутся стучаться в квартиру, где уже тихо. Надо успевать, пока шум

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вызывали. Приехала бесхребетная парочка. Она чуть ли не нахер их посылает, а им пох. Попросили потише и всё. Томск-с :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в городе, а в конкретном наряде. не повезло

33
Автор поста оценил этот комментарий

Прям моя ситуация

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А твоих придурков хоть штрафовали хоть раз за шум? Мои кстати тоже потом "поговорить по мужски" прибегают)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафовали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть что-то

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, дружище, удачи в нашем нелегком деле! 1.5 года боролся с алкашней, от соседей никакого толка: либо ссутся, либо морозятся типа ниче не видим ниче не слышим. Камеру тоже повесил, зафиксировал нападению с ножом, порчу имущества и много че еще. Все передано участковому, писал заяву в дежурку, потом в прокуратуру. Отовсюду отписки, отписки и еще раз отписки. На разговор, к сожалению, не вызывали, вообще дверь не открывали, грозились из-за двери позвать друзей-алкашей и устроить темную, но нет. Вырубал в щитке свет одно время, они потом автомат перенесли в квартиру, тогда совсем хуевенько стало. Но мы держались, через какое-то время даже почти перестал замечать этот шум, но тут уже и дом сдался с ново квартирой. А так надо писать коллективку по хорошему, тогда дело пойдет. Но в моем случае все молчали, а парочка квартир еще и заступались за ебанашек.

А во еще вспомнил, писали в префектуру, оттуда женщина приходила беседовать с нарушителями. Потом к нам заходила, извинялась что ничего поделать не может, там штраф какой-то максимум то ли тыща, то ли 2, но его еще выписать геморно. Короче префектура не помогает.

А еще эта ебалайка-алкашка расписала стены что я педофил, но за клевету почему то тоже ее не притянули, хотя есть видео где она это все пишет)) хз как это работает у нас с клеветой.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну автомат перенесли, но точка подключения осталась? Вычислить провода и ликвидировать
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом не але, попробовал слазить туда чуть не убило нахуй, искрануло ебанись и хлопок был я ебу. Больше не лазил)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если не але то лучше не лезть. по хорошему сначала нагрузку померять клещами. интересно прокатит ли вариант откинуть ему фазу и ноль и пульнуть туда какимнибуть маломощным генератором пару киловольт на пару секунд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Айм соу сорри за некропостинг, но, как вы понимаете, тема насущна всегда. Есть электронный мегаомметр весом в пару кг, современный, напряжение от 500В до 1.5кВ. Время прозвонки выбирается от 10 сек до минуты.

Вопрос: сгодится?

Автор поста оценил этот комментарий
за клевету почему то тоже ее не притянули, хотя есть видео где она это все пишет

а за вандализм?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Хотя там и вандализ, и хулиганка, и покушение, и угрозы, и оскорбления чувств верующих даже :D че там только не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было после съёмки этого видео с ней приписать рядом что-то вроде "сдохни Путин" и сфоткать. Глядишь зашевелились бы))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ул Ленина?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, где сейчас проживает потенциальный насильник с навыками японского боевого искусства?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И его зарубает время от времени?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чего ты добился, дело не завили, штрафов ему не выписали, съехал он сам с квартиры. Какая инструкция в посте? Как делать бесполезно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы вот https://drive.google.com/file/d/1ccYDbx6ei_MJJ8tRQZgrri7tt9y... и порядка 10 штрафов точно по 1000 руб.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты в посте про это ничего не написал. Да и сам тут в комментариях ответил что участковому побарабану. Про 10 штрафов я не верю, сам сталкивался с шумным соседом. За 15 лет его ни разу никто не смог отштрафовать. Ну это в моем городе так. Поэтому я и спрашиваю, где инструкция по борьбе с такими типами?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку