МВД, я так не играю

В ночь на 2 августа мой сосед снизу в стопицотый раз загулял с друзьями и лишил сна нашу семью. По традиции я вызвал полицейских, приехали под утро. В 7-24, после того как сотрудник ППС покинул мою квартиру с объяснительной по поводу шума и спустился вниз провести разъяснительную беседу с гражданином, последний озверел. Завязалось общение соседа с вентканалом. Угрозы и оскорбления - что еще нужно для хорошего утра?
Благо, недавно была установлена камера с записью звука, совсем не благо - запись велась с аудиошумами. В данный момент поставил заземление и шумы исчезли, однако в тот злополучный день они присутствовали. Видео (знаю, слышно плохо, нужно усиливать звук и прибавлять громкость):

Параллельно выписывал на бумагу изречения, вот что получилось:

07:25:20 - Тварь (много раз) он опять ментов вызвал

07:25:32 - Ты попадешь тварь, ты из дома у меня не выйдешь

07:25:43 - Я тебя встречу

07:31:42 - Го**н ты пи*араз

07:31:49 - Тебе пи*да, давай пи*диться

07:39:17 - Лох е*аный, слышишь?

07:39:30 - Тебя вые*ут, понял? Го**н, б*ядь

07:39:48 - Тварь, ой б*я еее террорист, я буду е*ать 1000 минут с ***** дочками, я вы*бу твою маму, вы*бу и тебя на*уй и жену, я буду ждать, я запомню эту ху*ню, да б*я су*а

07:40:36 - Твои дети меня хва

07:40:45 - Го*****н

07:42:26 - Пи*ар, Го**н, сука пи*ар. Пи*ар (непонятная речь) в рот всех

07:42:39 - я вы*бу твою маму, я тебя вы*бу

08:34:25 - Го**н, ты же пи*араз, Го**н пи*ар (много раз).

Спешно звоню 102, приехали в течении часа. Написал заявление, такое же написала супруга. Маму тревожить не стал, живет отдельно, но в гости пока не звал. Указал про фиксацию нарушения в надежде, что дознаватели сумеют поработать с видеозаписями, позже передал на двух дисках материал.

МВД, я так не играю Киров, МВД, Безнаказанность, Соседи, Видео, Длиннопост, Проблемные соседи, Конфликт, Негатив

Ну все, тебе кранты чувак, думал я. Полгода бессонных ночей, тонны отписок и все не зря. Не тут-то было, долгое ожидание и итог:

Уведомления от органов.pdf
Супруге ответа вообще не пришло, не удивлен. Пишу в генпрокуратуру уже Москвы, получаю:

Ответ от органа.pdf

В октябре он съехал сам, стыдно стало наверное. За дело взялась его мама, они вместе прописаны и образ жизни идентичен. Со своим нижним соседом и друзьями из дома напротив, она вышла на тропу войны. Но с маман случай пострашнее, 8 октября в 12 ночи начала завывать как будто демонов из себя изгоняла. Вызов полиции, просьба проверить гражданку на наличие душевных заболеваний, не проверили. Позавчера они снова гудели, прописал требование проверить гражданку письменно.

Теперь о соседях, которые терпят этих ребят. Сбоку от них бабушка "ничегонеслышала". Снизу квартиросъемщики, вначале были свидетелями и подтверждали мои показания. Но затем его маман пригрозила вызовом налоговой хозяину квартиры и я остался без поддержки. 70% последующих вызовов не в нашу пользу, там начался АД конечно, но на основании подтвержденных правонарушений обратился в управление административно-технического и муниципального контроля города с вопросом о выселении товарища и запретом дальнейшей прописки. Управление вынесло предупреждение и чувак был на волоске, однако как я писал ранее - поддержки не было, уповал на случай от 2 августа и тот спустили на тормозах.


Уважаемые жители города Кирова, сидящие на пикабу. Мой сосед съехал в жилье в пределах города, может вы узнаете его голос на видео и он ваш новый сосед. Если вы также мучаетесь то готов предоставить свои материалы. В драку с ним советую не лезть, на очной встрече со мной человек хвастался наличием синего пояса по джу-джутсу.


Надеюсь пост послужит инструкцией гражданам с активной гражданской позицией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Черный пояс", " джиу-джитсу " - черт возьми сколько раз повторять избитую истину. На одного большого всегда найдется трое маленьких и тихий темный угол.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И да, сразу предупреждая сарказм, я как раз из "больших" (рост, вес, навыки) познавших в свое время эту истину на собственной шкуре.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и с бородой конечно же? Под сотню кг?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы все тут ....
и 49.5 ;)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я к тому что пиндюлей отгребать приходилось несмотря ни на что. Особо обесцениваются все пояса при службе в армии (обстановку сейчас не знаю, служил в 90-е) табуретке ночью похер какого цвета твой пояс.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно. Это я понимаю не хуже тебя. И табуретке пох, и заточке, и уж тем более стволу. Реальный мир не похож на кино с Брюсом Ли.
Главная хохма поста в том, что алкота хвастает синим поясом по жду ждутсу, то есть он в лучшем случае посетил несколько занятий)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел записаться, но деньги что дала мама не секцию пропил. С тех пор всем говорит что у него синий пояс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если обучаешься на "пьяный" стиль, то синий пояс - высший.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а в плане агрессии и моральной готовности калечить нападающих у вас как?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку