МВД, я так не играю

В ночь на 2 августа мой сосед снизу в стопицотый раз загулял с друзьями и лишил сна нашу семью. По традиции я вызвал полицейских, приехали под утро. В 7-24, после того как сотрудник ППС покинул мою квартиру с объяснительной по поводу шума и спустился вниз провести разъяснительную беседу с гражданином, последний озверел. Завязалось общение соседа с вентканалом. Угрозы и оскорбления - что еще нужно для хорошего утра?
Благо, недавно была установлена камера с записью звука, совсем не благо - запись велась с аудиошумами. В данный момент поставил заземление и шумы исчезли, однако в тот злополучный день они присутствовали. Видео (знаю, слышно плохо, нужно усиливать звук и прибавлять громкость):

Параллельно выписывал на бумагу изречения, вот что получилось:

07:25:20 - Тварь (много раз) он опять ментов вызвал

07:25:32 - Ты попадешь тварь, ты из дома у меня не выйдешь

07:25:43 - Я тебя встречу

07:31:42 - Го**н ты пи*араз

07:31:49 - Тебе пи*да, давай пи*диться

07:39:17 - Лох е*аный, слышишь?

07:39:30 - Тебя вые*ут, понял? Го**н, б*ядь

07:39:48 - Тварь, ой б*я еее террорист, я буду е*ать 1000 минут с ***** дочками, я вы*бу твою маму, вы*бу и тебя на*уй и жену, я буду ждать, я запомню эту ху*ню, да б*я су*а

07:40:36 - Твои дети меня хва

07:40:45 - Го*****н

07:42:26 - Пи*ар, Го**н, сука пи*ар. Пи*ар (непонятная речь) в рот всех

07:42:39 - я вы*бу твою маму, я тебя вы*бу

08:34:25 - Го**н, ты же пи*араз, Го**н пи*ар (много раз).

Спешно звоню 102, приехали в течении часа. Написал заявление, такое же написала супруга. Маму тревожить не стал, живет отдельно, но в гости пока не звал. Указал про фиксацию нарушения в надежде, что дознаватели сумеют поработать с видеозаписями, позже передал на двух дисках материал.

МВД, я так не играю Киров, МВД, Безнаказанность, Соседи, Видео, Длиннопост, Проблемные соседи, Конфликт, Негатив

Ну все, тебе кранты чувак, думал я. Полгода бессонных ночей, тонны отписок и все не зря. Не тут-то было, долгое ожидание и итог:

Уведомления от органов.pdf
Супруге ответа вообще не пришло, не удивлен. Пишу в генпрокуратуру уже Москвы, получаю:

Ответ от органа.pdf

В октябре он съехал сам, стыдно стало наверное. За дело взялась его мама, они вместе прописаны и образ жизни идентичен. Со своим нижним соседом и друзьями из дома напротив, она вышла на тропу войны. Но с маман случай пострашнее, 8 октября в 12 ночи начала завывать как будто демонов из себя изгоняла. Вызов полиции, просьба проверить гражданку на наличие душевных заболеваний, не проверили. Позавчера они снова гудели, прописал требование проверить гражданку письменно.

Теперь о соседях, которые терпят этих ребят. Сбоку от них бабушка "ничегонеслышала". Снизу квартиросъемщики, вначале были свидетелями и подтверждали мои показания. Но затем его маман пригрозила вызовом налоговой хозяину квартиры и я остался без поддержки. 70% последующих вызовов не в нашу пользу, там начался АД конечно, но на основании подтвержденных правонарушений обратился в управление административно-технического и муниципального контроля города с вопросом о выселении товарища и запретом дальнейшей прописки. Управление вынесло предупреждение и чувак был на волоске, однако как я писал ранее - поддержки не было, уповал на случай от 2 августа и тот спустили на тормозах.


Уважаемые жители города Кирова, сидящие на пикабу. Мой сосед съехал в жилье в пределах города, может вы узнаете его голос на видео и он ваш новый сосед. Если вы также мучаетесь то готов предоставить свои материалы. В драку с ним советую не лезть, на очной встрече со мной человек хвастался наличием синего пояса по джу-джутсу.


Надеюсь пост послужит инструкцией гражданам с активной гражданской позицией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий
Синий пояс - символично) а если серьёзно, в правовом поле решить эту проблему невозможно. Это мне участковый сказал. Я живу на третьем, алкомеломаны на пятом. Года три назад начался конфликт. Люди просто врубали музыку, могли в 12 вечера, могли в 4 утра. Каждые выходные ждал с опаской. Все эти кастрюли к потолку, говно на ручку, клей в замок - это все детский сад, я считаю. И началась война - врубают музыку, саморезами фиксируется дверь в коридор, взламывается щит, вырезаются все автоматы к их хате, провод откусывается заподлицо, вешается свой замок на щит. Сутки минимум тишина. Они начинают сабантуй - сидят без света. Хватило пять раз в течение двух недель, с тех пор тишина. Ни к чему никого не призываю - у всех разные входные данные.
раскрыть ветку (85)
84
Автор поста оценил этот комментарий

С такими советами вы не учитываете один важный момент.

Пиздюли.

То есть одно дело когда война с пропитыми алкашами, которые руку-то поднять не в силах. И совсем другое - буйные гопники, которым по синьке убить человека - говно вопрос.

А в правовом поле не решить, тут вы правы. Когда-то ранее читал, что для таких целей можно использовать охранную службу с ГБР и иметь при себе тревожную кнопку. Понятно, что шум устранять они не будут, а вот от прямого нападения может помочь.


Но в целом как-то треш

Угрожают жизни тебе

Твоей семье

А те, кто должен их защищать, говорят - "нет состава". И как быть-то?!

Почему законопослушный гражданин должен бояться расправы от каких-то неадекватов? Ведь как бы есть полиция, которая существует на его деньги. А итог - ебитесь со своими проблемами сами.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ГБР ГБРу - рознь. У нас офис находился под охраной ВОХР Советского р-на г.Уфы. Ночью часов в 12 упал сервак. Пришлось ехать, снять с охраны забыли видимо (я позже приехал). В 5 утра (через 5 часов после сработки), приехал экипаж. Товарищ в форме просто просил фамилию директора, попросил документы. Я ему говорю паспорт в тачке, машина в квартале отсюда. Могу принести. Ответ добил - да нее, не надо. И ушли)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз с пропитыми алкашами решается очень просто. А с молодой тупой гопотой... У меня в подъезде раньше (лет 10 назад, сейчас-то я в частном доме живу) алкаши зимой пили-курили. Вышел ( а я маленький и легенький, 167 рост, 70 вес, 35 примерно было и очкарик). Я просто с ними поговорил, без угроз, просто по человечески.. Всё изменилось, да, они пили, но курили на улице и не мусорили, и не орали.В подъезде кстати даже цветы на подоконниках стояли ) А вот молодая гопота... Но и с ними можно договариваться, я сам в панковской юности (97-99) пару раз в подъездах на ступеньках спал ) Люди утром на работы выходят, а мы с подругой в обнимку лежим ) Нас аккуратно пошевелят, и мы по своим делам, я в универ, она к приключениям ) Сейчас я уважаемый человек и неплохой специалист в своей непростой профессии. Хотя в душе все ещё кипит рокенролл )

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подъездные сомелье профессия?)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фунфурье

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому это всё на пикабу

90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старейший боян будет как нельзя в тему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные соседи под подъезду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гулянки ж терпят, значит пострадывать не против.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вопрос. Как это приго овить и не об блевать всё вокруг себя?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на месте

20
Автор поста оценил этот комментарий
Тут что то все про дерьмо. Для адептов гамна могу посоветовать или лекарство асд из ветаптеки или жареную соленую селёдку по вьетнамскому рецепту. Гарантированно харчи метнешь. У обоих стойкий трупный запах.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
АСД это ад..
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за асд?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мое любимое. Отучил соседей в час ночи стены шкурить.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взоржал до слез 😀

11
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте, я вижу, вы мастер, что делать, если у таких же соседей стоит межквартирная дверь железная, закрывающая вход на весь этаж. Щитки за ней, внутри, в дверь не достучаться, звонка нет, уже месяц голову ломаю
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае, я вам очень не советую заливать замочные скважины супер клеем
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой я мастер, скорее чел, доведенный до отчаянья в свое время( первое, что приходит на ум - вывести из строя замок двери тамбура, что бы был доступ к щитку, ну а дальше по обстоятельствам. Если щитки заперты, есть видео глазок и прочие неудобства - взял бы инвертор и заварил бы им дверь. Могут конечно пострадать соседи, нужно все взвесить.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лес рубят - щепки летят! Заваривай дверь!
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Их соседи по площадке, если не дикие терпилы, сами будут рады помочь и дать доступ к щитку (и вообще, в жилинспекцию написать. что за херня, перекрывать этаж, пожарная инспекция всех вздрючит)
А если таки дикие терпилы - потерпят и заваренную дверь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они первыми же тебя и сольют

8
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаете саморезы со сверлом кровельные. Сверло должно быть толще полотна двери чтобы закрутилось во второй металл. Головку и мощный шуруповёрт. Костюмчик маляра или зайчика. Сверлите до упора в потом срываете головку болта, получается практически точечная сварка. Двадцать тридцать шурупов- двери выкинут заходи спокойно. Это работает и со входными дверями.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мда, если спалят, точно этим сверлом в жопу насмерть засверлят

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Малярный костюм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нём и похоронят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Холодной сваркой как вариант
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сосед снизу или сверху?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной соседи
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты снизу то все просто, сверлишь в кухне над газовой плитой дырку насквозь к соседям. В дырку трубочку, на трубочку пакет с перцовкой, все неплотности затыкаем пластилином. Во время дебоша пшикаем с баллончика и выдавливаем из пакета воздух к соседям. Все снимаем и залепляем дырочку пластилином в цвет потолка.
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал посоветуешь просверлить отверстие, просунуть шланг и подключить к плите))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё газ на них тратить, не они же платят за него))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мое уважение вашей изобретательности, я честно говоря слегка даже шокирован таким нетривиальным предложением, однако мне оно определенно нравится. Делать я так, конечно, буду, не буду, но комментарий сохраню как минимум до следующего дебоша с их стороны))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цена вопроса - полметровый бур к перфоратору и аэрозольный перцовый баллончик. Но оно того стоит, у меня так соседи сверху переехали бухать на улицу. На другую улицу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бур могу дать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только от души поблагодарить за ценный совет, мое уважение
1
Автор поста оценил этот комментарий
В новых домах щель может быть у стоянка батареи и ковырять ничего не надо)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте им 380 вольт в их отсутствие. Как из 220 получить 380 гугл знает.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В теории я знаю. Отрубаем ноль, берём фазу, цепляем к ним на ноль. Поправьте, если я не прав. Но там ноль общий на 4 квартиры, я не уверен в своих силах. К тому же есть такой момент - трудно сохранить самообладание, когда бухие товарищи ломают дверь тамбура)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не лезьте в щит. Три фазы по 220 идут на весь подъезд. Отрубите ноль - в нескольких квартирах на определённой фазе может скакануть 300 +- вольт и сгорит у них техника.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и не делал. Остальные не причём, хотя их все устраивало, видимо) к тому же, это уже в прошлом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было фазу кидать на ручку двери)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

хер с ним с техникой, в кучи людей до сих пор водонагреватели, полотенцесущители и прочее прокинуты "чтоб счетчик не мотал",так еще и вальнуть кого-то можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

так можно и биткойны молотить)

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне бином Ньютона...под дверь им пакетик с парой тройкой пузырей метилового спирта и проблема решена.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу такой грех на душу взять. А так провел причинно-следственную связь. Гужбаним, алкопати после 23.00 - сидим без света, чиним дверь, проводку на следующий день
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда с обычной водярой и слабительным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ещё и дерьмом на всю площадку вонять будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как можно зафиксировать дверь саморезами и какую ?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь тамбура обшитую деревом. Я брал крепежные пластины 100х35 (типа таких https://www.ozon.ru/product/krepezhnaya-plastina-otsinkovann...) и тупо по периметру шуруповертом саморезами. Одна сторона пластины в дверь, другая в стену. Если вам для дома, для семьи то можно использовать https://www.ozon.ru/context/detail/id/141335818/?gclsrc=aw.d...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А семью к какой поверхности крепить лучше? Перед креплением крест надо ставить или это старомодно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таких вопросах не советчик. Обратитесь на профильные форумы, уверен, вам посоветуют, как крепить вашу семью, нужен ли крест, и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Для стандартной железной двери видимо что-то другое нужно придумывать.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, можно супер клей в замочную скважину. Мы в 90-е занимались хардкором, проталкивали медицинскую трубку в дверной замок, на выход, сельмашевский, и через воронку лили мочу прямиком в коридор уебков. работало с первого раза. Идеальное время карательных процедур 4 утра, прям как гитлер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп стоп, харкдор какой-то уже пошел. Речь изначально же про блокировку двери, для снижения оперативности доступа к электрощитку.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так блокировка это по сути, Статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы. А ссаки на полу это мелкое хулиганство если участковый сделает анализ днк(смешно пиздец). То штраф выпишут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
) Если дверь наружу, то можно чем то подпереть. Например отпилить доску в размер, упереть ее в пол или угол Лифта. Если дверь во внутрь - трос к ручке двери, другой конец к противоположной двери. Есть холодная сварка, можно пропенить. Вариантов тьма
1
Автор поста оценил этот комментарий
саморезы по металлу вполне пойдут, см выше были примеры
Автор поста оценил этот комментарий
Ломайте замок, железная дверь без замка - это просто калитка
41
Автор поста оценил этот комментарий

В 97 году, родители купили квартиру, треха, евроремонт с шумоизоляцией, угловая, соседи только сверху и снизу, ну и чуть-чуть за стеной.

За то время пока я с ними жил, наверх переехала семья, муж жена жеребенок.

Через год после пары потопов, и снятия шумки на потолке стало отлично слышно все крики скандалы, муж съехал, а баба начала водить бухариков, дочка в переходный возраст попала и чет совсем тяжко стало. Еще у женщины крыша начала ехать, специально выливала воду после стирки на балкон, а там люк от пожарки, нет остекления, как не герметезируй течет. Батю сначала заставила курить на лестничной клетке, он не против, но и там ей воняло, и она его переодически с ковшика обливала. Потом дочка залетела и начался полный треш, то ванну подтопят, денег на ремонт не выбьешь, то приходят, что мы лялечку разбудили стиральной машинкой. Короче мозги парили 2-3 раза в неделю, а с пятницы до понедельника спать можно было только в гостиной. Я пытался помочь, но мама не особо конфликтная, да и батя работает с утра до вечера.

Я съехал к этому моменту уже как пару лет, в 16 году решили делать ремонт, родители брали для этого отпуск на месяц, ну и отдохнуть на море.

Мама честно спросила, что я думаю, полиция на них как то не особо влияла, а че я думал, я пока на больничке, -«Давай с друганом приедем на недельку, пока ремонтники не заехали». И решено.

Заехал кальян, приставка, комп, проектор, усилок ватт на 150, 7:1 звук, громкоговоритель, электрошашлык с феста остался, электрогитара, басуха, лето ходим в шортах/трусах, 5 ящиков пива, короче веселуха намечалась, соответсвенно друзей оповестили, что квартирник с бухлом и приставкой на неделю + намечается.

Первый день познакомился с соседкой снизу, проверяли шумку на полу, на 60% мощности усилка, еле слышно было гитару. Дал ей номер говорю, если что вот это я, звоните потише сделаем.

И начали бухать, пиво, доставка пиццы, роллов, кальян, вообще не тух, от выстрелов в игре звенели окна, риффы ac/dc заставляли шторы двигаться, пивные пустые банки, привязывали нитками, и пытались закинуть на этаж выше, заведомо прожарив горелкой от любых следов.

Соседка пришла через 40 минут, на что мой друг убедившись, что она без телефона, достал матюгальник и прямо в лицо ей проорал «пошланахуй». К вечеру еще ребята подтянулись, электробарабаны, защитили электрощиток на замок. И до 22 четко буянили. Потом затихли, еще посмотрели кино ночью, заплакал ребенок, ну думаю начало положено.

Проспавшись, решили, а че бы и не повторить, и понеслась. Соседка вызывала ментов раз 20, я им говорю с 13 до 15 гуляем, в остальное время имеем право, баба пиздит. Короче общались с ними каждый день, рубили им свет, по ночам иногда достигали, выстрелами в играх, пробуждения их семейства, в четверг приезжал ебырь ее с нами общаться, но он не особо понимал, что мы ему говорим через громкоговоритель, а лезть в драку, его останавливал инстинкт самосохранения, все таки квартирник каждый день. Ребенок малой видимо совсем спать перестал днем, крики сверху не прекращались, плюс добавились звуки семейного насилия, к нам стала приходить и дочка с ебырем и орущим ребенком, причем сильно помятые, похмельные. Решили сделать ход конем, вызывали инспектора по несовершеннолетним, в частности описали крики, плохой внешний вид, ребенок кричит не переставая.

В пятницу был концерт нирваны и до 2 ночи долбились соседи с своими друзьями, без ментов, но звонок я предварительно отключил.

В 11 утра с первыми звуками перегруза пришла дочка, без всех и спросила, НАХУЯ. НАХУЯ..... я подумал хммм, взял громкоговоритель и ответил «ПОТОМУ».

К нам никто больше не приходил, а через 2 дня полиции и угара, нас сменили монтажники и еще неделю штробили стены, громкоговоритель я оставил им. Сказав, что соседи сверху тупые и глухие.

Когда я уезжал, я прошел по другим соседям, кто мог все это слушать неделю, но видимо из-за лета нашел только одного, да ему и не мешало ничего.

А вот с семейкой произошло странное, женщина заболела и отъехала на дачу,и кукухой, потому как встретить ее реально только зимой, с кучами мусора который она таскает домой, а ребенка совсем не слышно, мб все таки изъяли. Батя грит малаца, его из ковшика с тех пор не поливали, хотя он все еще курит на лестничной клетке.

раскрыть ветку (5)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батя грит малаца, его из ковшика с тех пор не поливали, хотя он все еще курит на лестничной клетке.

А батя не прихуел курить на лестничной клетке? Все участники истории те ещё пидоры.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю? Какое то бесхребетное стадо у вас в качестве соседей. История со счастливым концом, конечно. Но если бы вы в моем подъезде так же кого то воспитывали, то так же сидели бы без света. Другие люди чем заслужили ваш гудежь и посылание матом через громкоговоритель? Я ещё то западло, твои предки на коленях мириться бы приползли
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал же квартиры с звукоизоляцией, когда еще отделку делали первичную что то типо войлока тяжелого между стеной и гипсом закатывали, то что враг меня слышал исключительно виноваты периодические потопы из-за которых пришлось этот войлок снимать, а если читал еще внимательней, то я ходил к соседям снизу предварительно тестируя звук. Война была непосредственно с одной дамой, которая привыкла жаловаться ходить по несколько раз в неделю и ждала извинений, а теперь формат поменялся, и вместо здрасьте она встречала иди на хуй и компанию бухих студентов недавних.

Я думаю две недели детского ора кого угодно заставят ехать крышей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда волнует ответная "мстя". Сразу же понятно, кто навредил и тут непонятно, как свою то дверь от клея или чего похуже уберечь?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если волнует - надо терпеть. Обложиться ватой, купить хорошие беруши. Главное не испортить отношения с соседями. Ну и не надо начинать той войны, которую не сможешь выиграть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку