Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МВД собирается обновить автомобильные номера в стране

Как предполагается, внедрение в них радиочипов позволит сократить количество нераскрытых нарушений ПДД, а также существенно облегчить жизнь сотрудникам полиции.

Ранее подобная инициатива обсуждалась на одном из заседаний правительства РФ, где премьер Медведев выступил в поддержку внедрения RFID-чипов. Министерство внутренних дел Российской Федерации не на шутку обеспокоено проблемой распознания автономеров. По мнению специалистов ведомства, госномера нужно оснастить особыми электрочипами, которые помогут полицейским ловить больше нарушителей.

В МВД уже преступили к активной подготовке соответствующих норм, а также тестированию механизмов радиометок, которые будут устанавливаться на автомобильные номера.
Технологию предложили доработать путем установления датчиков под стекла машин. ГИБДД Татарстана уже протестировало чипы на казанских дорогах. В ходе проверки были опознаны 98% номерных знаков нарушителей.

МВД собирается обновить автомобильные номера в стране ГИБДД, Закон, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чур я их шить буду!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку