Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МВД собирается обновить автомобильные номера в стране

Как предполагается, внедрение в них радиочипов позволит сократить количество нераскрытых нарушений ПДД, а также существенно облегчить жизнь сотрудникам полиции.

Ранее подобная инициатива обсуждалась на одном из заседаний правительства РФ, где премьер Медведев выступил в поддержку внедрения RFID-чипов. Министерство внутренних дел Российской Федерации не на шутку обеспокоено проблемой распознания автономеров. По мнению специалистов ведомства, госномера нужно оснастить особыми электрочипами, которые помогут полицейским ловить больше нарушителей.

В МВД уже преступили к активной подготовке соответствующих норм, а также тестированию механизмов радиометок, которые будут устанавливаться на автомобильные номера.
Технологию предложили доработать путем установления датчиков под стекла машин. ГИБДД Татарстана уже протестировало чипы на казанских дорогах. В ходе проверки были опознаны 98% номерных знаков нарушителей.

МВД собирается обновить автомобильные номера в стране ГИБДД, Закон, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните идиоту - кто и как будет считывать рфид-метку на месте "нераскрытого нарушения пдд"?, то есть когда и номера глянуть не удалось, нарушитель скрылся. У заводов по производству рфид-меток заказов не осталось? Бабло некуда девать? Или опять у автомобилистов взять? Какой процент из всех автомобилистов скрывается? И из-за этих сотых долей процента всех загонять в - оформление номера, оплату нового номера и установку рфид - метки в 100-кратном размере?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ридеры на каждом перекрестке. Время дтп известно. Вычислить скрывшегося ума не надо.
Но вообще, выглядит как распил. Надо сразу выдавать gps специальный, с регистратором - сразу минус 100% нарушений. И живых гайцов оставить только для контроля работоспособности этого блока на автомобилях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в городе, а за городом? А чёткие лихачи будут ездить с глушилкой или фальшивой меткой. И будут во Владике штрафовать дедушку из Калининграда. Ведь все отлично, ошибок быть не может. Из-за пары сотен уродов миллионам надо будет раскошелиться. Ридер может считать только номер, не скорость. Казань еще тот рассадник дебильных пилотных проектов про среднюю скорость, например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку