Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МВД России объявило в розыск писателя Дмитрия Глуховского

МВД России объявило в розыск писателя Дмитрия Глуховского Дмитрий Глуховский, Писатели, Новости

Автора романов «Метро 2033», «Метро 2034», «Текст», «Пост» Дмитрия Глуховского объявили в розыск в России по статье уголовного кодекса. Об этом следует из карточки в базе данных розыска МВД.

По какой статье возбуждено уголовное дело, а также в каком статусе по нему проходит Глуховский, в базе не уточняется. Как сообщают СМИ, в настоящее время писатель находится за границей.

Вместе с Глуховским в МВД объявило в розыск соратника оппозиционера Алексея Навального и экс-заместителя министра энергетики России Владимира Милова*. Он также уехал за границу.

Глуховский — писатель-фантаст. Его роман «Метро 2033» переведен на 37 языков мира. Как написал в своем телеграм-канале 13 апреля продюсер Валерий Федорович, съемки фильма по книге приостановлены.

Милов* объявил об отъезде из России в апреле 2021 года. По словам оппозиционера, он уехал из-за опасения ареста и необходимости продолжать свою деятельность, в том числе, международную.

*признан в России СМИ-иноагентом

https://rtvi.com/news/mvd-rossii-obyavilo-v-rozysk-pisatelya...

Блин, я так хотела фильм по любимым книгам

Вселенная Metro 2033

38 постов366 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ребят, давайте жить дружно: не нравится роман/игра/ Глуховский- ходи мимо, не надо навязывать свои взгляды окружающим. Всем мир)