МВД предложило упростить процедуру техосмотра в России. Вот что я думаю

Вот что я думаю про новость ниже…

Со всем согласен, но не раз я на чужой машине, нажав на тормоз, обнаруживал его отсутствие. Благо и навыки, и обстановка позволили избежать последствий.

Собственно, не согласен я с тем, что не нужно выявлять наличие повреждений тормозных трубопроводов. Хочется узнать и мнение автолюбителей.

Картинка для веселья)

Вот сама новость:

МВД предложило упростить процедуру техосмотра в России, отказавшись от некоторых обязательных проверок. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на протокол совещания в Минэкономразвития.

Ведомство, в частности, предложило отказаться от:

- проверки коррозии элементов тормозной системы;

- наличия повреждений тормозных трубопроводов и способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла;

- проверки наличия в машине аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя;

замера уровня шума выпускной системы и загрязняющих веществ в выхлопе;

- проверки наличия каплепадения масел и рабочих жидкостей, коробки передач, бортовых редукторов и заднего моста;

- а также не обращать внимания на трещины на ветровом стекле легковых автомобилей с водительской стороны.

В министерстве полагают, что эти изменения позволят сократить время техосмотра и снизить финансовые расходы операторов, поскольку это позволит им отказаться от части диагностического оборудования. Инициатива обсуждается с "профессиональным сообществом", но конкретного документа пока нет, говорится в статье.

https://ria.ru/20210818/tekhosmotr-1746286149.html

МВД предложило упростить процедуру техосмотра в России. Вот что я думаю РИА Новости, Техосмотр, Автомобилисты, Отказали тормоза

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
4882

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

4416

Обиделась

3936

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
3186

Карма, наконец-то!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: