12

МВД предложило разрешить полицейским вскрывать автомобили

МВД предложило разрешить полицейским вскрывать автомобили Новости, Полиция, Авто, Закон, Россия, ГИБДД, МВД

Министерство внутренних дел предложило внести поправки в федеральный закон «О полиции», позволяющий правоохранителям в некоторых ситуациях вскрывать автомобили.

Полицейские могут получить право подобных действий в случае, если существует угроза теракта, в машине находится подозреваемый или ребенок, оставленный без присмотра, уточняет «Газета.ru».

Ведомство отмечает, что подобная инициатива позволит полиции повысить качество деятельности по защите граждан от противоправных ситуаций

Кроме того, предложение касается личного досмотра граждан и их вещей, а также возможности проникать в жилые и иные помещения и земельные участки для задержания лиц, застигнутых на месте преступления, или предупреждения преступлений, в том числе провоза предметов, свободный оборот которых запрещен или ограничен.

Ранее сообщалось, что МВД предложило запретить прохождение техосмотра автомобилям, в которых были изменены компоненты. Похожие правила содержались и в предыдущей редакции правил техосмотра, однако четко прописаны не были.

https://iz.ru/826152/2018-12-21/mvd-predlozhilo-razreshit-po...

Дубликаты не найдены

+1

"Кроме того, предложение касается личного досмотра граждан и их вещей, а также возможности проникать в жилые и иные помещения и земельные участки для задержания лиц," - а хуху не хохо? Сейчас итак человек не чувствует себя защищённым даже в собственном доме, вместо того, чтобы защищаться при нападении от грабителя или бандита надо думать о том, как бы этому уроду ничего не сломать, чтоб потом под уголовку самому не попасть. А теперь ещё люди в форме, по-сути, могут на законных основаниях вскрыть любое жилье в любое время, чтобы проверить не прячется ли там преступник?  Это как-то уже слишком.

+1

А потом мвд запроситесь право первой ночи ))

+1
МВД предложило разрешить полицейским вскрывать автомобили
Иллюстрация к комментарию
0
Дак и не надо удивлятся что ментов присуют а что дальше будет....
0

У нас есть портрет подозреваемого, вы так на него похожи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

У него есть глаза, уши и нос. И он тоже в шапке. Все приметы совпадают. Пройдёмте.

+1

Теперь точно магнитолу придется забирать))))

+1
Разве что-то поменяется? Это всё и так давно практикуется сотрудниками.
раскрыть ветку 1
+1

Раньше ты на него мог после этого заяву накатать и ему пиздюлей на работе вставили, за то что заява пришла, а теперь тебе если мешать будешь.

0
Сразу вспоминаются крики, что полицейские будут врываться в квартиры. Насиловать и грабить.
-3

Раньше что-то мешало?

Хочет вот вскрыть автомобиль в означенных обстоятельствах, и тут вспоминает "а черт, нельзя" и не вскрывает, подозреваемый убегает, ребенок гибнет, да? Вот именно из-за пробела в законе.

Надо кстати запретить пытки засовыванием бутылок в жопу, а то раз закона такого нет, то ведь именно поэтому и пытают.

раскрыть ветку 3
+1

почему ты не думаешь, что увеличество количество произвола, вымогательства и корупции на основании того, что сотрудник посчитал тебя подозреваемым повалил на снег, заковал в наручники, а в машине нашел 2гр амфетамина. Хотя ты вообще с учебы на работу в сраный макдак едешь и ничего незаконного не перевозил и не делал. ты наверно сейчас напишешь про понятых...ну ну

-3
Надо кстати запретить пытки засовыванием бутылок в жопу

Ты что, до сих пор так ходишь? Вытащи уже...

раскрыть ветку 1
+5

Может он в ней деньги хранит. Типа как в банке, но в бутылке.

Похожие посты
584

В Воронеже избит инвалид

Сегодня утром случай с избиением инвалида взял на контроль начальник ГУ МВД генерал Бородин. Спасибо.

Нужно отметить важный момент. Пока футболили, прошло больше трех суток и синяки выглядят не так, как вначале. Официальная экспертиза с выдачей заключения у нас делается либо по направлению полиции, либо за деньги, которых в тот момент не оказалось. Осмотрел врач. Первоначально никто о случае не знал, и Дария Лаврова не смогла одна правильно сориентироваться. Возможно, будет необходима и помощь юриста. Если друзьям интересен кейс...

В Воронеже избит инвалид Воронеж, Инвалид, МВД, Полиция, Избиение, Негатив

https://vestivrn.ru/news/2020/10/25/v-voronezhe-chetvero-det...

11185

Очередное:Как убьют так приходите. Продолжение истории из Волгограда

Очередное:Как убьют так приходите. Продолжение истории из Волгограда Избиение, Преступление, Волгоград, Бездействие, МВД, Закон, Негатив, Безнаказанность, Видео, Длиннопост, Конфликт
Очередное:Как убьют так приходите. Продолжение истории из Волгограда Избиение, Преступление, Волгоград, Бездействие, МВД, Закон, Негатив, Безнаказанность, Видео, Длиннопост, Конфликт

«Он весь день жаловался в полицию, что ему угрожают». Сестра избитого в банке волгоградца рассказала о бездействии полиции в день нападения.

Светлана К. сообщила изданию «Подъём», что семья пострадавшего требует привлечь к ответственности всех участников конфликта, в том числе Анну М., со слов которой началась перепалка.

«Он весь день жаловался в полицию, что ему угрожают. В полиции сказали: пока нет никакой реакции, нет прецедента, что мы можем сделать. Угрозы отправлялись в полицию, всем, а они бездействовали.

Это произошло в центральном отделении «Сбербанка», они спокойно зашли втроём, избили человека и бравадно вышли, никакая охрана их не задержала. Вели себя нагло, безнаказанно. Мы просим полицию их задержать. Их всех наказывать надо. Анна эта – зачинщица конфликта, муж её угрожал, а сделано руками брата Анны. Их сажать надо в тюрьму, они опасны для общества. Это групповое избиение».

Сейчас пострадавший находится коме, улучшений в его состоянии пока нет.

@pdmnews

UPD: семья Мелконян угрожала волгоградцу перед проломом головы кастетом

https://bloknot-volzhsky.ru/news/ty-mozhesh-zaranee-vzyat-bo...

Показать полностью 3
104

Как огонь время «заморозил»

Наше общество, увы, больше привыкло к тому, что любят полицию хаять все кому не лень. За дело и без оного! Но о том, что стражам правопорядка на службе частенько приходиться рисковать жизнью ради нас с Вами, говорят с неохотой и как-то "лениво". А порой даже замалчивают подобные случаи. К сожалению, это сейчас не в тренде, не модно.

...Этот рабочий день для дорожных стражей правопорядка лейтенантов полиции Вячеслава Смычника и Владислава Демченко начинался как обычно. Знали ли инспекторы ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Черняховский», заступая на дежурство по обеспечению безопасности дорожного движения, с чем им придётся столкнуться? Но такова уж специфика службы: не угадаешь, при каких обстоятельствах и где потребуется помощь попавшим в беду людям.

Как огонь время «заморозил» МВД, Спасение, Полиция, Пожар, Поступок, Опасность, Калининградская область, Калининград, ДПС, ГИБДД, Длиннопост

ФОТО: Лейтенанты полиции Владислав Демченко (справа) и Вячеслав Смычник / автор фото: Елена Попович

В посёлке Каменское Калининградской области инспекторы проезжали на служебном автомобиле мимо частных владений. Внезапно услышали громкие хлопки. Звуки усиливались. Остановив транспорт, правоохранители выскочили из салона и тут же приметили на крыше рядом стоящего дома языки пламени. Стало ясно - лопался, громко взрываясь, шифер. Вскоре повалил и густой дым.

На дорогу выбежала женщина средних лет с телефоном в руках. Она пыталась кому-то дозвониться и, не переставая, выкрикивала одно лишь слово: «Горим!»

В это время Вячеслав Смычник, уже связавшись по рации с дежурной частью отдела полиции «Черняховский», докладывал о пожаре. Демченко успокаивал женщину и пытался узнать, есть ли люди в жилище. И когда последовал положительный ответ - тут же с напарником бросился к горевшей постройке. Жительница села прокричала вслед, что в доме остался старик-инвалид, неходячий.

Когда полицейские вбежали в дом, сразу ощутили жар. Небольшое на тот момент задымление грозило вот-вот заполонить всё помещения. Отчётливо слышно было - полыхало и трещало где-то сверху. Как потом выяснится, первым загорелся чердак над баней. Ворвавшись в комнату, стражи правопорядка увидели лежащего на кровати пожилого человека.

- Вдвоём взяли его за руки и за ноги, - вспоминает Владислав Демченко. - Ему, как потом узнали, - 81 год. Недоумённо так и со страхом на нас смотрит. Ни слова не произнёс. Подняли с лежанки, спросили, не больно ли ему. В ответ лишь отрицательно помотал головой. Вытащили дедушку на придомовую территорию. И аккуратно уложили на траву. Поинтересовались самочувствием. Сказал, что всё нормально. Но скорую тем не менее вызвали. Позже прибывшие медики сделали укол успокоительного. А мы со Славой вновь побежали в дом.

По информации соседей, в жилище людей уже не было, но полицейские прекрасно осознавали, что оставалась опасность взрыва. Дома-то здесь не газифицированы, жители используют баллоны. При детонации они не только мигом уничтожат всё имущество, но и могут повредить соседние постройки.

- Огонь «завязался» сначала в первой половине дома, где жила выбежавшая к нам женщина, - продолжает инспектор ДПС. - Перекрыли пропан, обрезали шланг, отсоединили и вытащили первый баллон наружу, подальше от пожара. А вот когда за другим побежали, на головы уже горячий шифер летел. Огонь подбирался ко второй части дома. Но она оказалась заперта на замок.

Хозяйка той половины, как нам сообщили, была на работе. Я успел крикнуть, чтобы ей позвонили и сообщили о происходящем. Взломали дверь - там веранда. Вытащили баллон. Когда угроза взрыва миновала, стало чуть проще. Скорее, психологически...

Владислав рассказывает о том пожаре как-то буднично и совершенно без эмоций. А если вдуматься, то иначе как подвигом поступок дорожных инспекторов не назовёшь. Мало того что полицейские жизнь спасли. Но ещё и вытащили из полыхающего взрывоопасные ёмкости - да не одну, а две. При этом осознавали, что любая искра или упавший тлеющий кусочек с потолка на металлический корпус может привести к мощнейшей детонации.

Даже после того, как свели на нет возможность взрыва газа, полицейские на этом не успокоились. До приезда пожарных пытались самостоятельно потушить пожар. Однако понимая, что совладать с разрастающимся огнём им не под силу, принялись спасать пока ещё целое добро. Сколько ходок из дома в дом предприняли, лейтенанты полиции не помнят, да и некогда было считать. По возможности, вытаскивали всё, до чего ещё не добрались прожорливые языки пламени: телевизоры, магнитолы и другое имущество.

Кстати, пожарные и скорая приехали очень быстро. Просто для блюстителей правопорядка те мгновения показались вечностью. Время словно заморозилось.

Так часто бывает с «часовым механизмом» в экстремальных ситуациях.

Оригинал материала: https://mvdmedia.ru/publications/shield-and-sword/sluzhba/ka...

Показать полностью
147

В Москве сиделка издевалась над 90-летней пенсионеркой

Сиделка для пенсионерки.

19 октября 2020г.

В Москве сиделку подозревают в истязании 90-летней женщины. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В полицию обратился внук женщины.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Раменки города Москвы задержали 42-летнюю женщину, работавшую сиделкой, по подозрению в умышленном причинении физических страданий пенсионерке.

Пожилую женщину систематически избивала ее сиделка. В соцсетях также появилось видео издевательств. На кадрах сиделка желает смерти женщине и унижает ее. Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье «Истязание».

Сиделка ухаживала за старушкой на протяжении шести лет. После задержания женщина объяснила свою агрессию.

«День-два не спала она, я тоже хотела отдыхать. Я ей сказала – спите, я тоже буду немножко отдыхать», – рассказала сиделка.

12807

Они уже арестованы?

Два российских бойца MMA поддержали обезглавившего учителя во Франции чеченца

Они уже арестованы? Негатив, Политика, Теракт, Закон, Ислам, Россия, Длиннопост, Уголовный кодекс

Российские бойцы MMA Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали поступок 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, который убил учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин во Франции, сообщается в Instagram журналиста Александра Лютикова.

Имадаев в сторис охарактеризовал Анзорова как «героя», а Дураев заявил в соцсетях, что во Франции «свобода слова потеряла свое начало». Спустя некоторое время бойцы удалили эти сторис, однако Лютиков успел сделать скриншоты и опубликовал их в своем аккаунте.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2020/10/18/n_15099295.shtml

Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали террориста, обезглавившего учителя во Франции.

Имадаев назвал убийцу “героем”, собравшийся в UFC Дураев "искрометно" пошутил, но затем удалил свой пост.  https://valetudo.ru/mma/news/zelim-imadaev-i-albert-duraev-p...

Они уже арестованы? Негатив, Политика, Теракт, Закон, Ислам, Россия, Длиннопост, Уголовный кодекс

И снова окунаемся в средние века

Убийство преподавателя во франции признано терактом. Понесут ли ответственность граждане рф, поддержавшие террориста?

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.

1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.  http://base.garant.ru/10108000/08b8ad9d79f5b8c1a53382708d57c...

Показать полностью 1
1007

Минфин РФ предложил сократить кадровый состав МВД

Минфин РФ предложил сократить кадровый состав МВД Новости, Политика, МВД, Россия, Полиция, Оптимизация, Пенсия

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Минфин России предложил реформу органов внутренних дел. Об этом говорится в письме из аппарата Совбеза заместителю главы МВД Александру Горовому.

«Минфин предложил создать на базе МВД единый правоохранительный орган, который включит в себя функции ФСИН, ГФС и ФССП. Кроме того ведомство рекомендует сократить на 10% численность сотрудников органов внутренних дел, исключить из закона индексацию военных пенсий не менее чем на 2% сверх инфляции, а также увеличить минимальную выслугу лет для выхода на пенсию с 20 до 25 лет», — пишут «Известия».

Эксперты считают, что оптимизация структуры правоохранительных органов поможет сэкономить порядка 20 млрд рублей из казны ежегодно. Также предлагается сократить управленческий состав за счет внедрения схемы «елочка».

https://amp.ura.news/news/1052454562

1089

Ответ на пост «Поликлиника» 

А я не англичанин, да и не иностранец, но в свои 32, почти, года, так и не смог привыкнуть к ужасным местным традициям. Не могу я лезть вне очереди, терпеть не могу лезущих, и уж точно не хочу устраивать баталии с такими товарищами.

Я писал коммент, а получился этот длинный и нудный пост, полный негодования, от осознания наших реалий. Извините :)

А как вам продажа места в очереди? Я думал, это прошлый век, но столкнулся на той неделе.

Купили мы в организацию Газель, и выпала мне честь ставить ее на учет. Ничего страшного, подумал я, и пошел на Госуслуги, чтобы не стоять в очередях. 30 минут, подумал я, и дело в шляпе. Мой любимый пункт регистрации ТС не принимал заявки на нужную дату, и я выбрал другой, думая, что оазницы нет, процедура-то отработанная.

В назначенное время, собрав все документы, я прибыл по адресу а там... Огромная парковка и маленькая табличка "Осмотр ТС". У нее я и припарковал свой шестиметровый агрегат.

Осмотр поля боя выявил наличие маленькой палатки с надписью "Оформление документов на регистрацию". Палатка закрыта, вокруг толпа людей. Тут я понял, что день легким не будет - они не знали, что делать.

Повторный осмотр поля, с новой позиции, выдал вход в само отделение, куда я и направился.

Обычно, я регистрирую машины в пункте регистрации на территории крупного дилера, и там очередь в 5 человек это нонсенс. Это там... а здесь, за дверью, меня встретил длинный узкий коридор, набитый людьми. Пандемия? Ковид? Маски? Очевидно, этих слов они не знали :(

Набравшись смелости, я спросил охранника на входе, туда ли я попал и что это за ерунда, у меня же запись. Охранник назвал мне номера окон с приемом по записи на Госуслугах, и я пошел изображать из себя ледокол, надеясь только на свой респиратор.

Коридор кончился, но нужных кабинетов не нашлось. За поворотом оказалось помещение с терминалами электронной очереди, у которых стояла очередь (очередь на три (!!!) часа, чтобы попасть в очередь). Проход дальше, был загорожен бравыми товарищами, продающими места в очереди к терминалу. Эти молодцы заявили, что дальше только с талонами, госуслуги тоже с талонами, и тут отдельная очередь. Применив хитрость "мне только спросить", я проблился к нужным окошкам, но там картина не лучше: над окошком дисплей с номером текущего клиента и яркие таблички "ослуживаем только по электронной очереди".

Я был подавлен. Вышел на улицу и стал думать, что делать. Никакого желания находиться в этом душном помещении с людьми, у которых нет ни капли уважения к окружающим, у меня не было. Звонок на горячую линию Госуслуг результатов не дал - делайте как сказано.

Что ж, подумал я. Желания у меня нет, но есть необходимость получить номера именно сегодня. И я решился на второй заход. Под недрброе ругательство "продавцов", пробился снова в зал с двумя сиротливыми окошками, названными охранником, я стал ждать пока какое-нибудь окошко не освободится.

Как выяснилось, талон здесь не нужен (зачем экран, табличка?), но у них зависла "программа", и я должен ждать.

И я покорно ждал. Когда у меня начали принимать документы, я, наконец-то выдохнул.

Зря. Оказалось, сначала надо было пройти осмотр. Как я должен был догадаться, я не знаю, но должен был, и все тут. Потом, после завершения процедуры, начинаешь видеть логику в организации процесса, но как ее познать до?

Бегом, все еще надеясь уложиться, хотябы, в час потраченного времени, я отправился к своей машине. Толпа у палатки уже успела обновиться, но все еще не знала, что тут надо делать.

Я не люблю дергать людей, обращаться со своими глупыми вопросами, но у меня была Цель. Высмотрев на площадке человека в форме, я направился к нему.

- Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мне нужен осмотр, но в той палатке никого нет

- Что у тебя?

- Газель, вот она - указал на авто

- Открывай и давай заявление

Человек в форме осмотрел авто, поставил пару галочек и непонятную надпись в поле с допоборудованием.

- Забирай

- Это все?

- Мне теперь в палатку?

- Нет, сразу в то здание

Мое настроение ползло вверх, ведь по практике, минут через 10 я уже должен был покинуть это прекрасное заведение. Кстати, а зачем вообще эта палатка?

У окошка меня ждала очередь. К этому моменту я провел здесь уже 50 минут, но победа близко!

Помните надпись? Девушка в окошке смогла ее расшифровать - это "оптекатель". Но чем мне это может грозить? У меня заводское авто со всеми документами.

Я опущу следующие три часа, в которые я спорил с инспектором, звонил на завод, искал и распечатывал в поле нужные документы, почти потерял веру в человечество. Я уходил и возвращался с новыми аргументами несколько раз. И только посещение начальника этого заведения принесло правду - ведь спойлер и обтекатель, это одно и то же.

Спаведливости ради, девушка извинилась.

Но кто вернет мне время и нервы? В это день я опоздал везде, где мог.

Вишенка на торте? К моменту, когда мои документы оформили, и даже заботливо отнесли, и положили сверху стопки, у них опять зависла "программа".

- Сегодня не Ваш день - сказала девушка, виновато улыбаясь - возможно это Вас от чего-то уберегло.

Я чудом получил номера за одну минуту до обеда, в 12:59. Я был записан на 8 утра.

Я выжил, проведя там 5 часов, и выполнил этот квест не взорвавшись, но я не понимаю, почему это должно быть так сложно? Почему нельзя сделать нормальную маршрутизацию? Разогнать всех этих спекулянтов.

Я хочу жить в стране со спокойными и вежливыми людьми, хочу улыбаться, когда иду в госучреждения. Но тысячи людей ежедневно идут туда как на войну, и знают - если ты не будешь кричать и ругаться, то об тебя вытрут ноги, обойдут в очереди и выставят дураком. Как они должны улыбаться?

У меня есть семья и ребенок, ради них я должен становиться таким угрюмым мудаком, так как иначе я не смогу решить их проблемы, защитить их.

Но я так не хочу.

Чукча не писатель, но очень старался.

Показать полностью
52

Экспертиза номера рамы авто,помощь

всем доброго дня!может есть тут специалисты:

имеется авто-уаз буханка,на учете на мне уже 15 лет,хочу продать,но появилась загвоздка: номер рамы нанесен краской и он практически стерся.Как поступить?какие действия требуются?наверное нужна экспертиза авто?как ее делать?

1600

Как защититься от авто-воров

Как защититься от авто-воров Знаки, Авто, Воровство, Защита, Пчелы, Полиция, Предупреждение, Юмор, Перевод, Перевел сам, Сан-Франциско

- Заприте вашу машину.

- Заберите ваши ключи.

- Спрячьте ваши принадлежности.

- Наполните кошелек-приманку тысячами злых ядовитых пчел.

Ворам требуется менее 30 секунд, чтобы обчистить вашу машину. Департамент полиции Сан-Франциско.

Источник

130

Невероятная история про бабку, бомжа и банку

Следователь с работы рассказал.

Проживает на территории нашего отдела бабуля. Очень любопытная особа по итогу оказалась. С изюминкой, так сказать.

Прогуливалась она как-то в окрестностях водохранилища и нашла плотно закрытую крышкой банку с загадочным содержимым.

Вот что бы вы сделали в подобной ситуации?

А бабуля поступила, как ответственный гражданин и пошла сдавать банку с какой-то мутной жижей в райотдел полиции. Там на нее странно посмотрели и почему-то отказались принимать банку.

Бабуля пожала плечами и бодрым невозмутимым колобком покатилась в другой отдел полиции. Оттуда ее вежливо попросили удалиться. Вы, говорят, не на нашей территории банку нашли, несите по месту обнаружения.

Короче, бабуля со своей находкой обошла полгорода. И в СЭС её пыталась сдать, и в администрацию ходила, и в экспертные бюро. И нигде, сука, не хотят забрать банку!

А банку же без присмотра уже не оставишь. Дело принципа. Да и банка уже как родная.

И вот бабуля нашла какое-то бесхозное помещение возле гаража, и поставила туда банку, и нашла на улице бомжа, и составила с ним трудовой договор (договором оказалась юридически невероятно значимая бумажка, написанная от руки в свободной форме). И стал бомж охранять банку на своем новом месте работы.

А потом бабуля подумала, что а че ж он возле гаража живет, можно ж его вместе с банкой домой забрать, пусть там охраняет! И банка, как говорится, под рукой, и бабушке приятная компания.

И привела бомжика домой, отмыла, от очисток очистила. Пожил бомжик у нее, заскучал (может, рутинная работа доконала, кто ж его знает), и в одно прекрасное утро бабуля обнаружила полное отсутствие и бомжа, и приличного количества ценных и не очень вещей в квартире. В связи с произошедшим бабушкой было принято решение писать заявление в полицию.

Вот так наш следователь Руслан и узнал всю эту невероятную историю про бабку, бомжа и банку, в дальнейшем ставшую очередным унылым уголовным делом по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

А то, что бабуля уже лет двадцать состоит на учете в психушке с целым букетом (тут тебе и биполярка, и шизофрения, и какие-то еще прогрессирующие расстройства), она сама же радостно и поведала. Сейчас правда, говорит, только шизофрению ставят.

1563

Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск согласно базе МВД России

Основанием для розыска стала уголовная статья, какая именно — не уточняется

Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск согласно базе МВД России Политика, Республика Беларусь, Россия, МВД, Розыск, Общество, Новая газета, Риа Новости, Светлана Тихановская

via

Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск согласно базе МВД России Политика, Республика Беларусь, Россия, МВД, Розыск, Общество, Новая газета, Риа Новости, Светлана Тихановская

Тихановская на встрече с Меркель привела "главную цель народа" Белоруссии

Экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск в России, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", — говорится в базе.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В последнее время акции протеста проходят преимущественно в выходные дни, наиболее масштабные – по воскресеньям.

После выборов по инициативе Тихановской оппозиция создала Координационный совет (КС) по транзиту власти в республике. Оппозиция считает избранным лидером Тихановскую, требует назначения в стране новых выборов, настаивает на переговорах с действующими властями. Генпрокуратура Белоруссии в связи с созданием КС возбудила дело по уголовной статье о призывах к захвату власти. К настоящему времени шесть из семи членов президиума КС арестованы или находятся за границей. Тихановская выехала в Литву в целях безопасности. -0-

via

Показать полностью
891

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ Полиция, Милиция, Общество, СССР, Россия, МВД

Думаю, мало для кого остаётся секретом, что в последние десятилетия награды и звания, мягко говоря, резко обесценились...

Посмотришь по телевизору: не пойми кто, за какие заслуги и подвиги нацеплял на себя погоны генералов и обвешался наградами как Жуков...

Касается это как мужчин, так и женщин, как полицию, военных, политиков так и актёров. Ну, что такое заслуженный артист СССР с сегодняшними "заслуженными" РФ?

Вот, в Ростове судят бывшую подполковника полиции (молодая девочка), вы на неё посмотрите, какой подполковник в её года!? Ей старлей потолок должен быть, за какие заслуги подпола!?

По телику так вообще, можно и молодых женщин-генералов полиции увидеть, причём, - кто они, чем заслужили, сколько задержаний, ранений и прочих заслуг перед Родиной у "Генералов" никто толком не знает...

Я уже писал об этом, повторюсь.

У меня дед делал революцию; был в "Первом поколении" большевиков, служил в НКВД; воевал, после ВОВ стал начальником угро города, в банду засылали несколько раз! Имел много орденов и медалей, как за войну, так и за службу в милиции (долгосрочную), в том числе после войны за "участие" в банде получал ордена Ленина, Красной Звезды, Красного знамени; на пенсию, после 25 лет безупречной службы, ушёл МАЙОРОМ милиции СССР!

Не то, чтобы я хвастаюсь, но извините, человек всю жизнь служащий Родине, воевавший, участвующий в перестрелках, засланный в банду (короче настоящий мент), уходил на пенсию в звании майора! А сегодня женщины отслужившие, в лучшем случае, пять лет в МВД уже полковники!

Это не плевок в память настоящих милиционеров, которые в войну и после неё недоедали, ловили настоящих бандитов, уголовников, мародёров и людоедов в Ленинграде, каждый день ходивших по "лезвию" и гибнущих от пуль и финок преступников, а не "Доблестно" штрафующих людей с пивом и без масок?..

Полвека назад, человек с высоким званием (за редким исключением) имел огромное уважение, так как все понимали, за что именно он имеет такой чин... а сегодня? Внешность красивая, - на тебе деточка генерала и сто кг наград...

Показать полностью
161

Гибдд Серпуховский Район

Это мой первый пост, извините за возможные недочёты,и ошибки. Объясню ситуацию. 28.09.2020 в 19ч20мин.возвращался с дачи домой в Москву. Были уже сумерки, но дорога хорошо просматривалась в свете фар.  Названия дороги нет, но направление (Новинки-Симферопольское шоссе) это узкая, двухполосная дорога которая проходит через деревни и леса. Эту дорогу недавно отремонтировали, даже заменили остановки на новые. Там проходит автобусный маршрут, который идёт из близлежащих деревень в сам город Серпухов. А теперь к сути дела. Двигаясь на своём автомобиле по автодороге в сторону Симферопольского шоссея,( по этой дороге я езжу очень редко, так как это дальний маршрут но с хорошим асфальтом) въехал в лесную зону и увидел впереди Маршрутный автобус который выехал с автобусной остановки  автобус разогнался и в последующем он ехал достаточно быстро, и я не стал его обгонять понимая что 80-90 км/ч это нормальная скорость для загородного шоссе в темное время суток. Пристроился за автобусом и подумал что его можно обогнать только на автобусной остановке. Через пару километров автобус начинает сбавлять скорость и включает правый повортотник, я же начинаю тормозить за ним скорость упала до 20 км/ч. Начинаю думать, почему же он не заезжает в карман остановки,  автобус начинает немного съезжать, и мне показалось что габариты моей машины уже проходят для продолжения движения в своей полосе, но тут понимаю что нужно чуть дать влево, что бы не задеть зеркалом автобус. Конечно я заехал колесом за сплошную полосу, сам не ожидал что так получится. Проехал этот автобус и неприятно стало на душе, что нужно было дождаться его остановки или мне полностью затормозить, не красиво это получилось как то....  И почему автобус вообще такие странные маневры совершил, почему не продвинулся в карман. Надо сказать что встречных и попутных автомобилей не было вообще, за этот промежуток времени. Только мой свет фар, габаритных огней автобуса и луны. Автобус остался позади и я направлялся дальше в сторону шоссе.  Проехал ещё километр - полтора  я заехал в деревню и увидел проблесковые маяки автомобиля  полиции сзади, и я сразу понял это за мной. Естественно я остановился, подбегает радостный сотрудник ГИБДД который вообще не представился, ну а я забыл спросить. Я сказал сразу что нарушил правила итд, естественно Сотрудник начал говорить что это лишение прав и что будут большие проблемы. Затем включил доброго полицейского, зачем же я так гнал и зачем ехал по встречной полосе это не безопасно, затем спросил где я работаю и чем занимаюсь и вообще проницаиельный стал и открытый для меня. Пару минут они помялись с ноги на ногу, переглянулись вздохнули и начали писать свои бумаги, не знаю всех этих юридических тонкостей показали где мне расписаться, я подписал постановление а схему они нарисовали так, что я еду конкретно по встречной полосе, и обгоняю движущийся автобус. Написал что с схемой не согласен. После этого они стали не такими приветливыми как в начале нашей встречи. Вообщем в субботу иду на разбор в ГИБДД а дальше наверное суд. После этой неудачной поездки, у меня возникло несколько вопросов, в первую очередь : какого хрена я заехал за полосу, откуда там стояли гаишники и чего творил автобус. Съездив днем на это место, мне стало понятно.

Гибдд Серпуховский Район ПДД, ГИБДД, Серпуховский район, Ловушка, Авто, Автобус, Дорога, Длиннопост
Гибдд Серпуховский Район ПДД, ГИБДД, Серпуховский район, Ловушка, Авто, Автобус, Дорога, Длиннопост

Автобусы здесь останавливаются для посадки и высадки пассажиров, в нарушении правил и здравого смысла. Перегораживают дорогу, и невозможно объехать ненарушив.

А здесь видимо стоял экипаж ГИБДД (напротив самопальной остановки, примыкание второстепенной дороги)

Я не отрицаю свою вину, сам виноват дурак, и уже смирился с тем что возможно стану пешеходом. Но за каждодневный 10 летний стаж вождения это единственное серьёзное нарушение,  и это нарушение по такой глупости.... Обидно (((((  Специально съездил посмотреть на место. Эти автобусы ходят каждый час,  при мне 2 автомобиля нарушили аналогичным образом. Как я понимаю что бы не нарушать, нужно ждать когда этот автобус сделает свои (серые) дела.  Подскажите пожалуйста, куда написать что бы сделали нормальную астановку. М.О. Серпуховский Район. Будьте внимательны за рулём!

Показать полностью 3
164

Путин поручил запретить экспорт необработанной древесины

С 1 января 2022 года нужно запретить вывоз из России необработанной или грубо обработанной древесины. Такое поручение правительству дал президент Владимир Путин.

Путин поручил запретить экспорт необработанной древесины Россия, Политика, Владимир Путин, Закон, Лес, Общество, РБК, Новости, Kremlinru, Видео
«Поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород», — сказал президент на совещании по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что нужно поставить жесткий заслон бесконтрольному вывозу необработанной древесины. Президент напомнил о необходимости запустить федеральную информационную систему лесного комплекса.

via

Совещание о развитии и декриминализации лесного комплекса

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: