-51

МВД будет платить доносчикам за любую информацию.

Приказ МВД № 356

Теперь полиция поощряет стукачество господа.

За любую информацию предоставленную в правоохранительные органы, которая поможет раскрыть дело, заплатят.

Нет, о выплатах за доносы в приказе ничего нет. Нельзя получить деньги за любое сообщение о преступлении или нарушении. Никто не заплатит за информацию о репосте в соцсетях или неуплате налогов. Даже если в сообщении действительно найдут признаки экстремизма, а какой-то предприниматель и правда занимается обналом, информатор ничего не получит. Были разные приказы о выплатах за такие сообщения в регионах, но это другое и не действует всегда и по всей стране.

Так что, пиздец... Или нет?)

Дубликаты не найдены

Отредактировано KamuiShiro 2 года назад
+10

Ссылку бы вставили.

Почитал приказ, страшного не вижу. Потенциально - больше помощи полиции от граждан, это лучше, чем эти блядские дружинники и козочки с шашками

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Слишком поздно

+21

Казалось бы, причём здесь сисадмины?

И да, кого ты считаешь «стукачом»?

Того, кто «сдал» поджигателя твоей машины?

раскрыть ветку 1
+10

он пока на зоне сидит откуда у него машина

+14

Как в цивилизованном демократическом мире.

Сами же просили.

+9

Автор правоверное АУЕ?

+10

А чего так задёргался-то?

Или есть, что скрывать?

А ну-ка, колись!

ещё комментарии
+3

@moderator, весь этот говнопост выглядит как провокация.

+4
Выплатят, если сама полиция заявит о вознаграждении и будут средства на эти цели.
+2

Когда модераторы будут платить за предупреждения о баянах

я стану миллионером
+3

Ну и тэги у тебя шарапов. При чем тут хакер, взлом, хакерство? Да еще и в Лигу сисадминов...

Если говоришь о приказе №356 то дай ссылку на него, либо инфу об этом выложи. А то слышал звон да не знаю где он.  @moderator, просьба разобраться, как минимум вывести пост из Лиги сисадминов.

раскрыть ветку 4
0

@virrasha,  выкинь пожалуйста пост из сообщества. Ему тут не место.

раскрыть ветку 2
0

Готово.

раскрыть ветку 1
0

в политику его этот пост

+3

Ничего не понял.

Где касса и что по деньгам?

+3

Это правильно

0

Если жена настучит, что я гоню самогон не только для себя. Что будет?

0
Стукачество...
0

Бля, заголовок противоречит тексту, пруфов нет - что за голимый вброс нахуй, сисадмины?!!

-1
Я тут знаю много коррупционеров, но чую если я их сдам, то сидеть уеду я , а не они
0
уже сто раз для непонятливых говорили ...верьте телевизору! там всегда правду говорят.
0

Они уже сами делают экстремистские движения, сами пишут их уставы, сами зазывают и сами садят.

Сейчас сами начнут себе платить за доносы. Или ещё лучше, в каждом отделе есть свои "понятые" обычно откинувшиеся зеки и прочие бичары. Будут на них выплаты оформлять и заставлять их отдавать.

Ну и так же ..

Никто не заплатит за информацию о репосте

Зато зачёт могут поставить. Там две шмары что религиозно оскорблялись для уголовок за мемасы - учитились в какой то мусорке на мусоров.

-1

Главное не путать сотрудничество честных граждан и честных правоохранителей с подлым стукачеством на соседа.

Разумеется, любой честный и совестливый гражданин точно знает чем одно от другого отличается.

-2

Лично мне кажется, что этим могут злоупотреблять сами же сотрудники.

-9
Новая схема обнала для МВД
-5

Следующий этап-это чтобы доносили бесплатно, и снова Здрасте Иосиф Виссарионович

ещё комментарии
Похожие посты
60

Суд заставил МВД заплатить за едва не изнасилованного ребенка полицейскими

Суд заставил МВД заплатить за едва не изнасилованного ребенка полицейскими Изнасилование, Негатив, Тюрьма, Вина, Овд, МВД, Санкт-Петербург, Полиция, Штраф, Наказание, Смерть, Видео

30 ноября суд Петербурга обязал МВД выплатить в качестве компенсации морального вреда всего лишь 50 тысяч рублей Вадиму Ковалю, пострадавшему от пыток в отделе полиции. Как пишут СМИ, присужденная компенсация оказалась в 50 раз меньше компенсации, которую просил подросток, пострадавший от действий полиции (https://newizv.ru/news/incident/30-11-2020/mvd-vyplatit-50-tysyach-rubley-za-pytki-shkolnika-v-peterburge).

Напомним, «инцидент произошел в мае 2019 года, 17-летнего подростка доставили в один из отделов ОВД Санкт-Петербурга по подозрению в краже, которую он не совершал. В отделе полицейские сняли с него штаны и начали избивать. Ему были нанесены многочисленные удары ногами, резиновой дубинкой по голове и ягодицам. По словам пострадавшего, один из полицейских кричал: «Сейчас мы тебя отпетушим» (https://www.youtube.com/watch?v=h7S1ZeicMfk&ab_channel=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F1).

Так, по мнению семьи пострадавшего, да, как и любого здравомыслящего человека, силовикам назначили относительно небольшой штраф и наказание, за почти до смерти избитого и едва не изнасилованного ребенка. Полицейские признали свою вину в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. На данный момент они отбывают наказание в колонии общего режима, как говорится, познают все тяготы тюремной жизни…

Показать полностью
1323

Суд в Петербурге обязал МВД заплатить 50 тысяч рублей за пытки подростка в полиции

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга обязал МВД выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда Вадиму Ковалю за пытки в отделении полиции, пишет Север.Реалии со ссылкой на адвоката Дмитрия Герасимова, который сотрудничает с правозащитной организацией "Зона права".

Защита Коваля требовала от МВД компенсацию в 2,5 млн рублей. По данным издания, сумму компенсации объясняли практикой Европейского суда по правам человека, который "при схожих обстоятельствах взыскивает 20-30 тысяч евро". Во время суда сотрудники МВД добровольно заплатили подростку 150 тысяч рублей.

"Представитель МВД говорил, что 150 тысяч рублей полицейские выплатили и этого достаточно", – рассказал Герасимов.

Защита намерена обжаловать решение Колпинского районного суда.

В конце мая 2019 года 17-летнего Вадима Коваля задержала охрана продуктового магазина "Семья" в городе Колпино. Мать пострадавшего Олеся Коваль рассказывала, что сотрудники магазина заподозрили его в краже пакета семечек. По ее словам, полицейские два часа избивали подростка и угрожали изнасиловать его резиновой дубинкой.

Сотрудники полиции сказали бабушке Вадима, что юноша уже был избит, когда его доставили в отдел. В полночь Вадима отпустили из полицейского участка без составления протокола. Мать и бабушка отвезли его в травмпункт, а оттуда – в детскую городскую больницу №15, в отделении нейрохирургии которой он провел следующие 5 дней. Среди зафиксированных врачами "повреждений средней тяжести": многочисленные гематомы на лице, спине, ягодицах; ссадины и следы засохшей крови, отек верхнего левого века. По словам Вадима Коваля, все это стало результатом избиения полицейскими дубинками в 80-м отделе полиции.

В полиции сначала говорили, что подростка избили охранники магазина. Позже против полицейских Алексея Заброды и Евгения Аунинга возбудили уголовное дело по статье о превышении служебных полномочий. Их признали виновными и приговорили к реальным срокам: Заброду – к 1 году и 8 месяцам колонии общего режима, а Аунинга – к 1 году и 6 месяцам. Также каждого из них обязали заплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации. Обоим запретили занимать должности на госслужбе сроком на два года.

https://www.currenttime.tv/a/russia-pytki/30976168.html

Предыстория https://www.currenttime.tv/a/torture-police-teenager/3003012... и на Пикабу СК возбудил уголовное дело о пытках подростка в полиции Колпино

Суд в Петербурге обязал МВД заплатить 50 тысяч рублей за пытки подростка в полиции Избиение, Суд, Пытки, МВД, Полиция, Негатив
Показать полностью 1
847

Сотрудники полиции устроили митинг в поддержку арестованного начальник ОМВД г.Кизляр Гази Исаева

Сыны Дагестана в погонах считают, что Гази Исаева напрасно обвиняют в причастности к терактам в московской подземке, потому что человек он хороший.

https://www.mk.ru/politics/2020/11/26/v-dagestane-policeyski...

1949

Предприимчивость полицейских

Предприимчивость полицейских МВД, Полиция, Взятка, Коррупция, Контрабанда

Современный мир требует современных решений. Башкирские полицейские, пообещали закрыть глаза на мелкие нарушения взамен на пару айфонов. Полицейскими было изъято 25 iPhone, а также установлена месячная плата в 15 тысяч рублей за их «крышу». Помимо телефонов они хотели продать закупленную взрывчатку, но не вышло. Так как, данные сотрудники были задержаны во время получения очередной благодарности от владельца магазина.

Как сообщает сайт pasmi:

«Уфимский суд приговорил двух бывших оперативников отдела экономической безопасности городского управления полиции к 8,5 и 9 годам колонии строгого режима.»

В зависимости от роли экс-полицейских сочли нарушителями статей УК о взятке с вымогательством, попыткам помешать законному ведению бизнеса, а также приобретении, хранении и перевозке взрывчатки.

160

За пищевой мак можно получить срок за контрабанду наркотиков

За пищевой мак можно получить срок за контрабанду наркотиков Таможня, Контрабанда, МВД, Полиция, Наркотики, Уголовное дело, Граница, Мак, Длиннопост

Проблема контрабанды наркотиков — одна из самых наболевших в нашей стране, и с этим станет спорить, пожалуй, не только лишь никто. Вопрос стоит на контроле многих ведомств, которые подходят к делу со всей возможной строгостью. Правда, иногда всё же случаются курьёзные случаи, например, с пищевым маком. В нём может содержаться мизерное количество наркотического средства "маковая солома".

Всё бы ничего, но при больших объёмах товара это мизерное количество в общей массе превращается в солидные цифры. И вот здесь возникает множество проблем. Для всех.

Учитывая, что чаще всего количество наркотического средства в таких случаях вычисляют математическим путём (представим себе проведение экспертизы каждой крупинки пищевого мака, которого приехало несколько тонн), и отсюда уже начинаются правоприменительные сложности.

Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС подготовило в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД запрос по наболевшей теме. Ответ не заставил себя долго ждать.

Правда, скорее всего, он ничем таможенникам не поможет, однако, сможет закрепить шаткие позиции при пресечении контрабанды наркотических веществ. В особенности это касается и торговли в рамках ЕАЭС.

За пищевой мак можно получить срок за контрабанду наркотиков Таможня, Контрабанда, МВД, Полиция, Наркотики, Уголовное дело, Граница, Мак, Длиннопост

Позиция ГУНК вполне логична (и лаконична). Пищевой мак не является наркотическим веществом. А вот маковая солома, содержащаяся в нём, ВНЕЗАПНО является.

Для тех, кто чуток подзабыл, полицейские напомнили о том, что ввоз наркотических средств и психотропных веществ определённой категории допускается только для научных и учебных целей, а также для экспертной деятельности. Остальное вне закона.

ГУНК разъяснило и порядок перемещения подобных товаров, подразумевающий получение лицензии Мипромторга России. А вот при торговле в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо получение разрешения МВД России.

Подводя итоги, полицейские сделали нехитрый вывод о том, что если пищевой мак содержит маковую солому, то ввозить (да и вывозить) такие товары нельзя.

Стало быть, нужно будет рассматривать вопрос о возбуждении уголовных дел по контрабанде наркотиков (229.1 УК РФ). Что, кстати, не исключает и возможность возбуждения дел по иным смежным статьям Уголовного кодекса РФ.

Можно предположить, что данная переписка возникла не на пустом месте, т.к. летом было задержание крупной партии пищевого мака, которое могло породить ряд трудноразрешаемых проблем. Хотя если подходить к вопросу здраво, многие вещи, на первый взгляд, кажутся абсурдными.

Этот вопрос рано или поздно придётся разрешать, но делать это нужно очень осторожно и без ущерба для безопасности страны. Как говорится, разум когда-нибудь победит, что-то заставит взять себя в руки...

© Злой таможенник

Показать полностью 2
1768

Из жизни милиции. #часть17. Отказной

Из жизни милиции. #часть17. Отказной Милиция, Полиция, МВД, Уголовный кодекс, Проверка, Прокурор, Заявление, Бейсбол, Амстафф, Спорт, Справедливость, Спортивный инвентарь, Длиннопост

Рассказ для категории 18+ от  участкового уполномоченного милиции.

Жил у меня на обслуживаемой территории один тип, одним словом представитель  семейства парнокопытных, с рогами и бородой. 

Из жизни милиции. #часть17. Отказной Милиция, Полиция, МВД, Уголовный кодекс, Проверка, Прокурор, Заявление, Бейсбол, Амстафф, Спорт, Справедливость, Спортивный инвентарь, Длиннопост

Затерроризировал он всех соседей своим псом - стаффордширским терьером, которого он постоянно натравливал на людей, причем несмотря на возраст и половую принадлежность. Составляли по нему протоколы по ст. 5.1 КоАП Москвы, только  ему все было по ................., потому что содержать пса довольно дорогое удовольствие.

Но вот, как-то представитель этого парнокопытного племени пришел в дежурку и написал заяву о привлечении соседа по ст. 245 УК РФ за то, что тот забил битой его собаку насмерть  .

Заяву для проверки поручили мне, оперативно вынес я отказной, так как в объяснении соседа было написано:

В погожий летний пятничный вечер, после короткого, но трудного трудового дня, я спешил домой, чтоб  взять спортивное снаряжение для игры в бейсбол, так как неделей ранее договорился с друзьями поиграть в бейсбол. Подходя к дому, у подъезда неожиданно в ногу  вцепилась соседская собака.  Я ударом другой ноги отбросил ее от себя, и превозмогая боль поспешил домой, чтоб взять спортинвентарь для игры в бейсбол, так как очень спешил на игру. Поднявшись на пятый этаж, взяв перчатку, биту и мячик, в ожидании игры, поспешил на встречу с друзьями, при этом совсем не обращал внимание на саднящую рану ноги. Спустившись во двор, вспомнил, что из-за собаки забыл размяться перед игрой, и решил сделать пару пробных тренировочных ударов битой по мячику. Я подкинул мячик вверх и приготовился ударить битой, соседская собака тоже наверное  тоже увидел мячик и захотела им поиграть.
И вот они: мячик бита, мячик и морда собаки встретились. Почему так произошло семь раз я пояснить не могу.

Прокурор на это посмеялся и подписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

все изображения найдены через Яндекс.ру

Показать полностью 3
521

Рокфеллер из МВД

Рокфеллер из МВД МВД, Миллионер, Полиция, Банковская ячейка, Банк, Бизнес, Бизнес по-русски

У бывшего миллионера из МВД похитили 130 млн рублей с банковской ячейки – сообщает сайт Tayga.

Как известно в 2015 году Вячеслав Певнев работал на должности замначальника региональной полиции до 2015, а потом став руководителем ведомства уволился по собственному желанию в связи с открытием на него дела о незаконной продаже спец номеров, как бы своим близким друзьям. Покинув полицию Певнев, занялся бизнесом. Как известно ему принадлежат доли в нескольких компаниях, а в этом году он купил долю компании «Чистый дом».

Интересно выходит, что человек меньше чем за 5 лет сколотил такое огромное состояние с нуля!!! Выходит, такие акулы бизнеса, как Форды и Рокфеллер нервно курят в сторонке, а настоящие самородки бизнеса служат в полиции. Таким людям нужно доверять национальные проекты…

222

Ответ на пост «Про капитана, любившего большие бутерброды» 

История, подобная этой, приключилась с одногруппником моего двоюродного брата. Поведал он мне ее во время, когда мы еще учились в зданиях, стоящих друг напротив друга и на переменах выходили в курилку.

Суть такова.
2009 год, отжимают у одногруппника (условно назовём его Максим) Nokia 6300. Подошли к нему два "чОткех поцанчека" и под предлогом на позвонить отобрали телефон.

Разумеется, Макс тут же ломанулся подавать заявление, написал, описал гопников, указал где и как произошло - в общем, все.

Ответ "стража законности" был ну прям как в стартовом посте - "Это висяк, надо много чего делать, меня будут иметь, это глухо и бесперспективняк и вообще иди отсюда".

Макс думает - а что делать? И ушел, т.к. мент уперся рогом и ничего делать не собирался.

Шел он в подавленном состоянии домой и на подходе к дому встретил соседа - парня года на 3 старше, который уже сталкивался с гопотой. Слово за слово, Макс говорит, мол "Отжали телефон, менты сказали что ничего не сделают".

Сосед спрашивает "Где случилось, когда и чего-как?". Выслушал и говорит "Я поспрошаю людей, но ничего гарантировать не могу".

Через два дня приходит и говорит "Нашли тех, кто тебя гопнул. Это не местные. Завтра телефон тебе верну, с тебя две палетки пива".

Ну и в самом деле, на следующий день этот сосед звонит Максу в дверь квартиры и отдает его телефон. Еще через день сосед пришел с двумя пацанами, забрали пиво и ушли.

535

Ответ на пост «Связной - обманываем 25 лет!» 

Ездил я как-то на дежурных сутках на заявку: женщина пришла в Связной за телефоном за 9к в кредит, внучке покупала. Ей предложили настройку телефона и наклейку стекла, стоимость услуги не озвучили. Договор на кредит она подписала, а потом чухнулась, что итог 17к.

Оказывается, в прайсе есть услуга "Все включено VIP", и стоит она 8к👍

Она позвонила 112 и заявила, естественно, мошенничество, которого там нет, ибо связисты тоже не дураки и подстраховались. При мне эти связисты-консультанты занимались расторжением договора на кредит.

1856

Случаи из практики криминалиста. "Адвокаты - это риелторы права"

Расскажу-ка я вам случай про одного адвоката. Рассказал знакомый оперуполномоченный, поэтому тег "моё".
Ловят, значит, опера двух несовершеннолетних, которые с заброшенной стройки украли пару металлических труб (на металл сдать).
Ну привезли их в отдел, начали выяснять обстоятельства, чья стройка и т.д. А родители ребят уже подсуетились, наняли платного адвоката и решили с сотрудниками полиции общаться только через него.
А ситуация повернулась так, что трубы эти оказались то ли бесхозными, то ли хозяину всё равно на них. То есть это отказной материал и никаких дальнейших разбирательств, побыстрее оформить бумажки и заняться нормальными преступлениями.
А теперь следите за руками действиями адвоката:
- Адвокат приходит к операм и узнает, что материал отказной.
- Идёт к родителям и говорит, что опера просят взятку 30000, "чтобы закрыть дело".
- Родители соглашаются и дают деньги.
- Адвокат покупает себе новую мобилу и идёт к операм уточнить, точно ли отказной, на что они говорят "да, и давайте побыстрее с этим закончим".
- После этого он встречается с родителями и говорит что "мало, по 30 с каждого, борзеют господа".
- Родители, скрепя сердце, соглашаются, и дают деньги.
- Адвокат покупает себе новый портфель из натуральной кожи и приглашает всех в отдел, откуда всех отпускают на все 4 стороны...
... Со слов моего знакомого опера, этот адвокат попался потом на чём-то похожем, то есть справедливость восторжествовала.

7594

Писал коммент, да и решил его отдельно выкинуть

у меня как-то друг по алкашке с прочими своими друганами в бешеную аварию попали. Как это для ментов выглядело: приезжают на место, а там тетка благим матом орет на другана с собутыльниками (дело по зиме), те в домашнем, в шлепанцах, в ботинках на голу ногу. Тетка прямо усир... умирает, как верещит, о том что из-за этих алкашей вот машину теперь ремонтируют, типа набухаются, а потом... Короче - друган с прочими сотоварищами дома бухал (в своем доме живут, перед воротами честно правильно заезд где машина и стояла уже наверное суток двое), слышат - бум-бам-ба-бах! Вылетают на улицу, а там это чудо влетело в их тарантас. Короче менты разобрались оперативно: у тети машина горячая, а у ребят - насквозь проиндевевшая, к тому же видеосъемку они начали, еще когда на улицу выбегали. Вот так вот - чуть не стали верблюдами. Теперь друган хвалится, что де в аварию попал по дикой пьяни, а ему за это ничего не было.

1174

Чуть-чуть не хватило

Приносят мне однажды постановление о возбуждении уголовного дела. У мужика из гаража украли спортивный мотоцикл. Так как мотив был неизвестен и других признаков угона не обнаружили, то следователь возбудил дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в помещение и причинением значительного ущерба). Это преступление средней тяжести.

Чуть-чуть не хватило Прокуратура, Преступление, Уголовное дело, Полиция, Следователь, Обман

Когда я проверял материалы меня насторожила стоимость похищенного мотоцикла, которую озвучил на допросе потерпевший - 245 000 рублей. Оцени он его на пять тысяч дороже - пришлось бы возбуждать дело по п.в ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере). А это уже тяжкое преступление.

Согласно материалам дела потерпевший поставил мотоцикл в гараж осенью а пропажу обнаружил только весной. Соответственно точная дата хищения неизвестна. Никаких следов и улик найти не удалось. У дела были серьёзные перспективы стать висяком. Поэтому мои подозрения усилились.

Я погуглил стоимость таких мотоциклов. Даже б/у начинались от 300 000 рублей. Тогда я позвонил потерпевшему и спросил почему он озвучил именно такую сумму. Тот простодушно ответил что об этом его попросил следователь.

Дело в том что каждое нераскрытое преступление - для следователей минус в статистике. Чем более тяжкая у нераскрытого преступления категория - тем более существенным является этот минус. А за них следователям регулярно прилетает сверху. Поэтому, чтобы вместо тяжкого преступления с сомнительными перспективами раскрытия на учёт было поставлено преступление средней тяжести, следователь совершил данную махинацию.

Постановление мы отменили и заставили возбудить дело правильно. По факту нарушения внесли представление. Заместитель прокурора сообщил следователю и его руководителю что в следующий раз такой материал отправится в следственный комитет для проверки наличия в их действиях составов должностных преступлений.

Прошло чуть меньше года. Это дело не раскрыто до сих пор.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью
288

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть!

История произошла примерно полтора года назад

И так начну историю с того, что мы с друзьями любим путешествовать и история случилась как раз таки на пути домой :

Едем мы по трассе в составе организованной колонны 2 машины, рукав ведёт нас в сторону города и на выезде из него нас останавливают сотрудники дорожной полиции. Мне "посчастливилось" оказаться замыкающим и соответственно ко мне подошли первым и начался стандартный диалог

Далее
П - пусть будет полиция (но вы поняли)
Я - ваш покорный слуга

П - Добрый день, такой-то такой-то, у нас идёт отработка украли барана проверяем все машины И да документы дайте
( Да да, я абсолютно серьезно барана!!!!)
Я - даю документы и предлогаю заглянуть в багажник он не тонированный.

После взгляда в багажник сотрудник просит меня пройти в их машину проверить меня на наличие штрафов
(Моя ошибка)

Сев в машину сотрудник полиции произнес классическую фразу "ну что пил?" Затем следующую за первой "дыхни"

После чего с умным видом достал серьезного вида чемодан в котором находился ОН... алкотестер.

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть! Полиция, Обман, Дорога, Казахстан, Путешествия, Внимание, Полезное, Длиннопост

Внутри лежит красивый документ

Дорожная полиция Казахстана или не дай себя обмануть! Полиция, Обман, Дорога, Казахстан, Путешествия, Внимание, Полезное, Длиннопост

Да вот только сертификат был просрочен.
Но я этого не сообщил сразу)

Поверка должна производиться каждый год либо полгода в зависимости от аппарата.

Затем достав аппарат для произведения замера "выхлопа" и задал главный для него вопрос :

П - лишали? ( Все для того чтобы понять знаю я как работает аппарат или нет)
Я - отвечаю нет

После чего открывает по правилам новый мундштук вставляет в аппарат и протягивает мне и я начинаю дуть
(При проведении проверки аппарат сам издает звук при окончании замера и распечатывает чек)
Но у меня произошло иначе. Сотрудник сказал "все хватит" что-то понажимал и появился ОН

На нем указан результат 0.8 промили
(в Казахстане разрешается управлять транспортным средством если опьянение не превышает 0.5 промили)
Да за день до этого я выпил 3 бутылки пива, но прошло около 14 часов + плотный обед!
И тут проскользнула фраза "камер нету можем решить на месте"
На мое возражение и просьбу передать мне чек сотрудни полиции начал "ломаться" выхватив из его рук чек на как фото выше я обнаружил, что дата проведения замера не совпадает с реальной и отстаёт примерно на 1.5 года.

На мое замечание сотрудник начал оправдываться что это дата поверки но на чеке ниже была указана вторая дата - дата поверки!

Я предложил поехать на экспертизу в ближайшую лабораторию на что сотрудник начал отнекиваться.

Тут я загнал его в тупик, забрал у него документы и удалился к себе в машину.
вторую машину даже проверять не стали и нас отпустили.

Будьте внимательны пи@#расы не честные сотрудники не дремлют следите за тем, что вам подсовывают и показывают!

Все фото приведены для примера но выглядит все примерно одинаково.

Показать полностью 2
551

Обман в Интернете набирает обороты

Всех приветствую уважаемые пикабушники.
Огромная просьба продвинуть данный пост, чтобы как можно больше людей об этом узнали.
И не велись на уловки мошенников!!!
----------
Сегодня я постараюсь вам рассказать про один интересный хакерский сайт (Ну хакерским его особо не назовёшь, но вот дела там творятся тёмные)
На данном сайте расплодилось очень много мошенников.

Суть мошенничества заключается в обмане на деньги. Они работают по Авито и по АнтиКино.
Стало мне интересно, что у них там и как всё устроенно. И мне с третьей попытки удалось к ним попасть. (Скажу сразу, проник я к ним лишь для того чтобы собрать материал и выложить его на Пикабу. На ознакомление простым пользователям)
----------
Данный материал опубликован в целях ознакомления и не призывает к каким либо действиям.
Материал опубликован с целью донести до людей информацию, чтобы в дальнейшем они не были обмануты.
На данном форуме очень много подобных тем как на скриншоте ниже, где организаторы набирают людей на работу.
Суть работы: Вы обманываете людей всяческими путями, а организаторы предоставляют вам для этого липовые сайты, поддельные чеки, поддельные сайты. Деньги они принимают на Левые Киви Кошельки и Левые Банковские карты.
Ниже прикладываю скриншоты:

Обман в Интернете набирает обороты Обман, Мошенники, Мошенничество, Лохотрон, МВД, ФСБ, ОБЭП, Длиннопост
Обман в Интернете набирает обороты Обман, Мошенники, Мошенничество, Лохотрон, МВД, ФСБ, ОБЭП, Длиннопост

Их доходы исчисляються миллионами рублей в месяц, ниже прикладывают скриншот одного из работников их ОПГ конторы. (Скриншоты взяты из темы на этом форуме)

У них есть даже целый телеграм канал, в котором работает более 100 человек.

И они там между собой общаються и деляться советами как лучше обмануть жертву. И что да как.

У них существуют даже специальные мануалы, о том как заманить жертву и по итогу обмануть её на деньги. Приложу так-же парочку скриншотов из мануала.

У них так-же существует специальный бот для формирования липовых ссылок на оплату для жертвы. Ниже скриншоты:

В кратце как происходит сам обман:
Вы к примеру ищите на Авито телефон по вкусной цене, общаетесь с продавцом. И договариваетесь об Авито доставке. Мол она безопасная и к тому-же от самого сайта. Далее вам скидывают ссылку на АвитоДоставку с оплатой...Ну и соответственно после вашей оплаты вы не получите ни денег, ни товара...
----------
Я вот только не могу понять, куда смотрят Полиция и МВД. И почему этот сайт до сих пор существует!?!? (Ведь он плодит жуликов и мошенников)

Показать полностью 10
1028

В Ижевске осудили двух полицейских, подкинувших оружие случайному прохожему

В Ижевске осудили двух полицейских, подкинувших оружие случайному прохожему Полиция, Ижевск, Доносы, Осужденные, Происшествие, Новости

Суд приговорил двух бывших полицейских Ижевска к лишению свободы за инсценировку тяжкого преступления с целью завышения показателей служебной деятельности, об этом в среду сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике.

"Приговором суда указанные лица признаны виновными, бывшему заместителю начальника отдела полиции назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 2 месяца, бывшему оперуполномоченному - в виде лишения свободы на срок 3 года, псевдопотерпевший освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что 28 июля 2015 года осужденные задержали на улице случайного прохожего и подкинули ему огнестрельное оружие, с использованием которого он якобы совершил разбойное нападение, а также вещи подставного потерпевшего, якобы похищенные при разбое. После чего задержанного доставили в полицию, а псевдопотерпевшего отправили в дежурную часть писать заявление. В результате действий полицейских задержанный был приговорен к шести годам колонии строгого режима.

Через некоторое время псевдопотерпевший пришел в следственные органы с повинной, на основании его показаний в отношении бывших полицейских были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Превышение должностных полномочий, повлекшее причинение тяжких последствий", "Незаконное хранение огнестрельного оружия" и "Пособничество превышению должностных полномочий", в отношении псевдопотерпевшего было возбуждено дело за заведомо ложный донос.

Источник ТАСС

6502

Две студентки, по доносам которых заведено несколько уголовных дел за репосты в социальных сетях

Конвейер по производству уголовных дел за мемы в Барнауле, который обнаружили журналисты, помогают крутить две студентки — однокурсницы и подруги из алтайского филиала Российской академии народного хозяйства. Теперь пользователи социальных сетей вспоминают цитату из Довлатова о четырёх миллионах доносов и возмущаются подлостью молодых юристок.

В России полиция и другие ведомства массово возбуждают уголовные дела за репосты картинок в ВК, которые, как они считают, попадают под 282 и 148 статьи уголовного кодекса («экстремизм» и «оскорбление чувств верующих»). Большой резонанс в последние дни вызвало дело Марии Мотузной из Барнаула, которую обвинили в экстремизме из-за нескольких мемов, опубликованных на давно удалённой странице в социальной сети.

Две студентки, по доносам которых заведено несколько уголовных дел за репосты в социальных сетях Репост, Тюрьма, Преступность, Полиция, Доносы, Невиновные страдают, Длиннопост

Затем выяснилось, что её дело в Барнауле — такое не одно: в прошлом году по этим же статьям обвинили местного жителя Даниила Маркина. Примечательным оказался тот факт, что оба дела, а вместе с ними ещё несколько, возбудили по заявлениям одних и тех же заявителей (для обвинения по 148 статье нужен потерпевший). Эти люди — две девушки: Дарья Исаенко и Анастасия Битнер, выяснил «Дождь».

На какие картинки в ВК жалуются Дарья Исаенко и Анастасия Битнер

В уголовном деле Даниила Маркина фигурирует изображение, похожее на икону, на котором фигуру Христа заменяет персонаж сериала «Игра престолов» Джон Сноу (он умер в пятом сезоне, но воскрес в шестом). На картинке также есть подпись: фраза из православного богослужения на Пасху, в которой имя Христа заменено на имя Джона Сноу.

В деле Марии Мотузной есть картинка с изображением православного крестного хода на разбитой дороге с лужами. Текст демотиватора гласит: «Две главные беды России».

Есть и другие изображения. Например, человек, похожий на Христа, пускает сигаретный дым через отверстия в ладонях. Под изображением православного священника подпись: «А вы в детстве тоже мечтали стать бизнесменом?»

В текстах заявлений приводятся и другие примеры. Потерпевшие так описывают свои чувства:

Все увиденные мной изображения оскорбили меня как верующего человека, мне стало очень неприятно от тех изображений, которые я увидела. […] Я почувствовала какую-то ненависть и неприязнь, которые передались через изображения и тексты.

Анастасия Битнер, как свидетельствует протокол её опроса, увидела неправильные картинки, листая ленту в мобильном телефоне.

Данную информацию я просматривала со своего мобильного телефона. Учитывая, что данная информация может быть полезной для сотрудников правоохранительных органов, я сообщила её полиции в центр по противодействию экстремизму. Увиденные изображения оскорбили меня как верующего человека.

Позднее Мотузная сообщила, что такие же свидетельские показания есть и в других делах по 282 статье в Барнауле.

Длинный список изображений, за репост которых можно попасть под уголовное дело, можно найти в материалах уголовных дел. В твиттере его уже собрали в одном месте. Вместо картинок (очень смешные) текстовые описания мемов.

Что известно об Исаенко и Битнер

Дарья Исаенко и Анастасия Битнер были зарегистрированы в ВК под своими именами, но после 27 июля, когда их имена появились в публикациях СМИ, удалили свои страницы. Часть информации о них сохранилась в кэше гугла, некоторые сведения успели сохранить журналисты.

Две студентки, по доносам которых заведено несколько уголовных дел за репосты в социальных сетях Репост, Тюрьма, Преступность, Полиция, Доносы, Невиновные страдают, Длиннопост

Дарья Исаенко (на фото слева) родом из города Заринска на севере Алтайского края. Ей 18 лет. В 2017 году она, в соответствии с приказом ректора, была зачислена студенткой Алтайского филиала РАНХиГС в Барнауле по специальности «юриспруденция». Исаенко учится на бакалавра на платном отделении.

Анастасия Битнер учится на том же курсе и на той же кафедре, что и Дарья Исаенко («уголовно-правовых дисциплин»). Судя по сохранённым страницам ВК, девушки не только состоят друг у друга в друзьях, но и общаются в реальной жизни: у них есть несколько общих фотографий.

По данным «Дождя», Исаенко и Битнер живут в одной комнате в общежитии. Были ли доносы собственной инициативой девушек или их персональные данные были использованы полицией для возбуждения уголовных дел, неизвестно. На вопросы журналистов Анастасия Битнер отвечать отказалась.

В протоколе все написано. Больше никаких комментариев давать я не буду.
Другой достоверной информации об Исаенко и Битнер пока что нет.

Что пишут об Исаенко и Битнер в социальных сетях

Новость о том, что две студентки юридического отделения пишут заявления в полицию о мемах и картинках, вызвала острую реакцию у пользователей социальных сетей.

Некоторые вспомнили цитату из Сергея Довлатова о четырёх миллионах доносов.

Сергей Довлатов, Нью Йорк 1982 год: «Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?» Запомним парочку: Анастасия Битнер и Дарья Исаенко.

Несколько дней назад ведущий программы «Место встречи» на телеканале НТВ Андрей Норкин написал в Следственный комитет заявление на стендап-комика Данилу Поперечного. Журналист увидел его выступление от 2017 года. Стендапер со сцены рассуждал о православии, и телеведущий считает, что это экстремизм и диверсия против молодёжи.

А ещё двумя неделями ранее Следственный комитет России опубликовал мультик об экстремизме в социальных сетях. В нём рассказывается о том, что лучше не писать и не комментировать в соцсетях не подумав, и о том, как это может поломать жизнь. В соцсетях информацию из ролика посчитали запугиванием.

Причем это все вообще не смешно. Это - будущие судьи и прокуроры. Они уже сейчас сломали судьбы нескольких невиновных людей. Просто представьте что будет лет через 5, когда они начнут работать на полную.

https://meduza.io/feature/2018/07/30/dvuh-zhiteley-barnaula-...

https://otr-online.ru/news/studenta-iz-barnaula-sudyat-za-me...

https://snob.ru/news/163883

https://tjournal.ru/74334-luchshego-cirka-ya-eshche-ne-licez...

Показать полностью 1
6158

Полковник МВД Татарстана устроил к себе на службу 12-летнюю дочь друга-бизнесмена

Полковник МВД Татарстана устроил к себе на службу 12-летнюю дочь друга-бизнесмена МВД, Коррупция, Татарстан, Негатив, Обман

Девочке на самом деле при устройстве на работу было 22 лет. Однако, по документам она начала нести свою службу с 12 лет. Сделал это Рафаэль Габбазов с целью хорошей зарплаты для девушки, которая является дочерью его близкого друга-бизнесмена. Об этом сообщает Telegram-канал «Татарская Якудза».

Не успела раскрутиться история Габбазова с крышеванием «Восточной кухни», как всплыл новый эпизод. Следственный комитет уличил полковника МВД в фальсификации служебных документов. А именно, по информации канала Рафаэль Габбазов помог с трудоустройством в правоохранительные органы дочери его товарища.

Девушку 1991 года рождения устроили в полицию и «нарисовали» для выслуги лет, хорошей зарплаты и звания стаж с 2003 года. То есть, по документам, она несла службу с 12 лет. Прокуратура республики на данный момент в отношении Рафаэля Габбазова проводит проверку. Полковник недавно попал в центр внимания с крышеванием азербайджанского кафе. С каждым днём противоправных действий, проделанных им на протяжении многих лет, всё больше всплывают наружу.

https://kznlive.ru/novosti/polkovnik-mvd-tatarstana-ustroil-...

47

Слив базы

Интересно, это новый лайфхак такой - вызывая скорую и милицию на констатацию смерти, называть заведомо не свой номер? Сейчас позвонили из скорой уточнить номер квартиры, потом из диспетчерской уточнить я ли вызывала ли скорую и милицию. Всем объясняю что никого никого не вызывала, живу не по этому адресу и зовут меня не так. Услышав это последняя звонящая предупредила - ну типа раз не вы, то телефон отключайте на ближайшие 3 часа - ритуальщики заколебут. Вот теперь сижу и думаю: нарочно не тот номер дали или случайно... и сколько времени агентства родственникам дают чтобы  "оправиться" прежде чем начать названивать? Или обошлось там все... Хорошо бы обошлось...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: