Музыку в массы

После очередного обсуждения в интернете на тему того, что хорошие художники и музыканты получают своё признание лишь после смерти, я подумал — у меня в плейлисте немало мало кому известных групп, в творчество которых я просто влюблён. Почему бы не рассказать о них кому-то?


Я ни в коем случае не считаю себя человеком с хорошим вкусом. Тем более, не собираюсь его кому бы то ни было навязывать, но, если после этого поста, хоть у одной из перечисленных ниже групп прибавится фанатов, я буду считать, что своё время я потратил не зря.


Я специально старался подбирать такие группы, которые были бы не сильно на слуху, в сообществах которых в ВК было бы не больше 20000 человек. Как-то так получилось, что почти все группы в моём плей-листе, подходящие под эти критерии, получились группами с женским вокалом и довольно лиричной музыкой. Что-то около инди/фолка/соула и т.д. Так что, можно считать, что это такой плей-лист для расслабления.


Комсомольск. Начнём с самого мейнстрима в этом списке. Были у Урганта. Значит, уже мейнстрим, продались. И фу-фу-фу. (шутка) На деле, довольно необычная группа с ироничными текстами.

Brunettes Shoot Blondes. Ребята из Украины, поющие на английском языке. И этот тот случай, когда к хорошей музыке добавляется… В общем, думаю, лучше самому глянуть этот немного странный, но очень милый клип.

Ольга Арефьева и Ковчег. Очень крутые тексты, целые истории положенные на музыку. Есть музыка в разных жанрах - от шансона до достаточно тяжёлых композиций.

Крис Аивер. Девушка-поэт, с просто божественным голосом и очень милыми и трогательными историями, которые она рассказывает в своих песнях и стихах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, Ольви не слышал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Надо будет послушать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку