Музыканта может обидеть каждый.

Прочитал пост про изучение французского ( https://pikabu.ru/story/frantsuzskiy_6572413 ) и он мне напомнил.

Есть у меня приятель - музыкант, сын преподавателей музыки, мультиинструментал, с детства играл в районном оркестре, повзрослев стал ещё играть и в разных местных рок-командах, срочную служил в Центральном военном оркестре Министерства обороны, потом там же несколько лет служил на контракте. Вообщем человек с очень развитым музыкальным слухом. И к тому же начитанный и очень интеллигентный, с окружающими тактичен и вежлив.

Как-то летом (нам было лет по 17), я, мой друг-музыкант и тогдашняя моя девушка сидели в сквере на скамейке.  Время уже было ближе к ночи, мы с другом были уже изрядно пьяные (девушка не пила). Друг от количества выпитого пива, мирно уснул на скамейке. Подруга от скуки начала опять приставать, с просьбой научить играть её на гитаре. Я в сто пятый раз ей показал одну незамысловатую мелодию, но она постоянно сбивалась в одном и том же месте и начала всё сначала, это была та ещё пытка для ушей. Мелодию, хоть я и так прекрасно знал, начала въедаться в кору головного мозга и разъедаться её изнутри. На мои просьбы остановить это девушка не реагировала. Вот так и сидели минут 40: друг спит, я пью пиво и стараюсь заткнуть уши, а девушка дрочит гитару (по другому это не назовёшь).

И тут в тишине раздаётся просто дикий вопль моего приятеля: «-ААААААА, БЛЯДЬ! ДА ТАМ ФА ДИЕЗ, ЕБАННЫЙ В РОТ!!!» После чего он вскакивает выхватывает гитару у девушки, замахнулся для удара гитары об асфальт, но видимо любовь к инструменту пересилила злость и он демонстративно отдал гитару мне. Выхватыватил у меня пиво, глотнул и убежал куда-то в темноту сквера(как оказалось потом домой).

От моего интеллигентного приятеля неожидал такого всплеска эмоций и мата даже я, про девушку даже говорить нечего. Она сидела просто в шоке. Но с того дня больше не рисковала просить научить её играть.

Музыканта может обидеть каждый. Друг, Музыканты, Гитара, Юность

P.S. За ошибки прошу не пинать, в школе был троечником.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мог кто-нибудь выйти с окрестных домов и вам троим гитарой переебать! Ночные музыканты, блядь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку