Музыкант в электричке

Ну что ж, поехали по порядку.
Конечно же музыканты не платят налоги. Все деньги "заработанные" таким способом идут в карман музыканту. Многие считают что музыкантов в метро, электричках, трамваях кто-то крышует. За все годы что я занимаюсь этим ремеслом меня никто никогда не крышевал, я никому не отстегивал процент от своего дохода. Отдельный случай, это переход. В некоторых подземках приходится платить 200-500 рублей охранникам переходов. С таким я встречался только в г. Сочи. И другие музыканты рассказывали про переходы в Москве, которые являются очень прибыльными, так что эта плата не особо влияла на заработок. В г. Краснодар как-то один тип уголовного вида намекнул на то, что мол нужно "подогрев в общак скинуть" и, мол, никаких проблем у музыкантов никогда не будет. На что был вежливо послан своей дорогой. Музыканты не относятся к уголовным элементам, а проблем у нас и так небыло. Мужичонка обиделся и пообещал кары, но история на этом и закончилась.
По поводу музыкантов. Их можно разделить на 3 группы.
1 - Люди которые зарабатывают на жизнь только этим. Им приходится трудиться каждый день, вставать, зачастую в 6 - 7 утра и работать до тех пор пока не будет нужной суммы, которой хватит на обеспечение себя и семьи. Многие мои знакомые живут в сьемном жилье или тянут ипотеку, имеют детей и умудряются помогать близким. Сумму которую нужно принести домой каждый выбирает себе сам.
2 - Бомжеватого вида пропойцы. Люди, которые занимаются этим с одной целью - Бухнуть. Зачастую, это потасканного вида, далекие от музыки и дышащие перегаром индивиды, которые живут от бутылки, до бутылки. Я видел людей, которые плавно переходили из первой категории во вторую. Все начиналось с банки пива перед работой, и соткой водки для тонуса. Плавно они начинали больше пить и меньше работать. Заработок этой группы зачастую намного меньше, они не в состоянии нормально выглядеть, тем боле достойно петь и играть. Хотя попадаются очень талантливые люди, которые некогда очень неплохо играли, пели и зарабатывали. Обратной дороги у них нет...
3 - Люди которые совмещают "работу на работе" и ремесло трубадура. Это их дополнительный заработок, которым они занимаются по выходным, либо по пути на работу и с работы. Очень много в этой группе молодых ребят, которые учатся в уч. учереждениях и подрабатывают в транспорте. Наверное это самая распостраненная категория музыкантов в больших городах. Среди них больше любителей, чем профессионалов.
Вообще, очень много совершенно разных людей выбирают себе эту стезю.
Я в свое время работал артистом(аниматором) в одной конторе, по выходным работал ведущим в ночном клубе. А в свободное время играл в электричках и трамваях краснодара. В принципе хватало денег на все.

Завтра напишу еще один пост.
Всем спасибо, сильно не пинайте))

Музыкант в электричке Музыканты, Транспорт, Не попрошайка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово так попрошайничать,не платить налогов,но пользоваться медициной, а потом ещё и пенсию в старости получать
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Современное попрошайничество/тунеядство что вы хотели, когда отработать на заводе сложнее, чем погорланить в электричке намного легче и туь тебе ни налогов , ничего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложнее. Вам бы всех обосрать кто на вас не похож и не живёт по стандартным правилам, ипотека, кредитный фокус, дети, дом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

без отчислений работодателя пенсии же не будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минималка будет всё равно. А там он ещё ногу зимой отморозит, или по башке его стукнут, когда заебёт в электричке кого-нибудь, так ещё и по инвалидности получит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку