Музыкальный центр LG FB-K162q

Доброго времени суток!

Достался данный аппарат, с опцией "нет звука на колонки". Хотя бывший хозяин утверждал, что он якобы очень тихо играл в наушниках (не подтвердилось).
Начал искать схему в Интернете и наткнулся на ветки форумов, где описывались аналогичные проблемы. Там по советам "бывалых" все решалось сбросом настроек EEPROM при помощи родного пульта. Пульта в наличии нет, но есть программатор, по этому, предварительно слив "родной" дамп, флешка была перешита. Толков данное мероприятие не принесло, тогда стал читать сервис мануал, тем более, что там грамотно написано.

В общем на текущий момент ситуация такая: на силовой плате, формирующей все напряжения, существует своего рода 2 линии питания с 2 разными трансформаторами: первый, более мощный, выдает "напругу" для питания цепей усилителя; второй питает всю остальную "периферию".

Музыкальный центр LG FB-K162q Ремонт электроники, Сообщество ремонтеров, Музыкальный центр, Длиннопост

Напряжения "АМР (+)29V" нет совсем: с первого трансформатора ни на "вторичке", ни на "первичке" напряжения нет. Управляет "первичкой" микросхема str-x6757: совмещенный блок управления с обратной связью и полевой транзистор. Питание микросхемы в норме (+20В), соответственно, раз "вторички" нет, то и обратная связь всего +0,05В вместо положенных +2В.

Согласно приложенной в сервис мануале блок-схемы решения проблемы, все напряжения нормальны, кроме лишь того, что отсутствует напряжение "АМР (+)29V" - там предлагается проверить фишку "Р9701".


Собственно прошу помощи для подтверждения правильности определения диагноза - считаю, что сдохла "АМР Switc IC#1" (str-x6757 - IC901). Смущает только завязка ее (str-x6757 - IC901) с "MAIN Switch IC#2" (str-a6251 - IC902), но насколько понял, эта завязка формирует питающее напряжение VCC (+20В) для str-x6757.

И есть подозрения на оптопару (PC901 photo) обратной связи "АМР (+)29V" и "АМР Switc IC#1".


Схему прикреплю на всякий случай.

Музыкальный центр LG FB-K162q Ремонт электроники, Сообщество ремонтеров, Музыкальный центр, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.