Музыкальное.

Музыкальное.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
На волне хайпа Хаски (когда его чуть не посадили, или типа того, ну вы в курсе), решил прослушать пару песен. Первое впечатление: "Бля, какой же пиздец, как эту блевотину слушать можно, ну и поколение растет, деграданты хуевы". А потом я понял, что вероятно точно также думал мой отец в конце 80х, когда услышал у меня на кассете Егора Летова.
Никак не сравниваю творчество Игоря Федоровича и современных реп (это же реп?) исполнителей, хотя бы потому, что я смог послушать только несколько песен (или треков, как правильно?) этого самого Хаски, с остальным его творчеством, а также творчеством Фейса, эээ... Моргенштерна итп не смог, ниасилил, как говорится :)
раскрыть ветку (152)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в нашем детстве была, к примеру, Красная Плесень. Слушали многие, если не большинство. Но это было так, для прикола, все понимали, что по факту это шлак. Интересно, современные дети так же этих воспринимают?

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дети разные есть. Всегда были разные. Всё чаще вижу как всех пытаются под 1 гребенку замести.

65
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, волна пост-иронии до нас докатилась только недавно, думаю что во времена красной плесени её слушали искренне) хотя за всех говорить конечно не буду

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я просто из деревни. Но что за термин такой "пост-ирония" и чем она отличается от иронии.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

эт докуда она только докатилась? до масс широких в виде школоты ебучей в инете? годная постирония уже прошла года два как, а сейчас слоупоки подхватили её

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

два года это очень недавно, и так-то пост-ирония никогда не была годной)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, я себя помню. Я перся с русского репа, типа Каста, Крек, Лигалайз по-настоящему. Но, блять, сейчас это кажется таким шлаком, буээ. Сейчас блюзец, каждому возрасту своя музыка. Когда сталкиваюсь с современной школомузыкой, даже думаю, что выбешивает не столько сама музыка, сколько осознание, что сам таким был)

Хотя кто-то с возрастом никуда не двигается) Иначе чем объяснить толпы, пиздующие на дискотэку 90-х слушать Руки Вверх? Жуть

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у Лигалайза лично мне слегка по нраву римейк Wonderful Life - но, боюсь, по большей части именно из-за музыкальной части :))) Все равно оригинал лучше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
слегка по нраву римейк Wonderful Life

Прешься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тип того )
11
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте не шлак, а треш (мусор), матершина и тема ебли. Но если бы это не нравилось это бы не слушали, покупали их касеты, ходили на их концерты.  Это ведь не товар первой необходимости который ты вынужден потреблять. Если ты слушаешь что для "прикола" систематически то это твой выбор, оно тебе нравится и ты потребляешь этот контент намерено. 

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про ваше детство лучше вспомнить тех, кто пел на острые темы, но без мата. Хаски отнюдь не типичный рэперок, обмазанный золотишком и понтами.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Моргенштерн прямо круто делает музыку. Выработал свой стиль. вырвался через ютуб. Элджей на аудиторию 13-30 лет рассчитан. На вечеринках, в клубах, вписках включают на фоне. Хаски просто специфичен, у него мало фанатов, но всё, к чему притронется запрет власти станет популярным - факт. Фейса слушают по приколу, короче в чем смысл? Рассуждать на тему реально ли нереально очень глупо. каждый делает что хочет и вырывается через разные пути к славе. Тут либо зависть во всех плюсующих, либо непонимание "как сделать также, как и они."

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу не поймут

10
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно на работе слушал яндекс радио и почти весь день мне в уши был послан русский рэпчик, в виде славы КПСС, фэйс и т.п., ранее о них я только краем уха слышал. Я тоже как и вы искренне надеюсь, что мрлодеж их слушает для прикола, понимая что это дичь. В текстах в целом ебанина и такие обороты, но забавные)'' Я хочу такой пухан, чтоб прикрыло мой пукан''=
'' Страпон ввходит в анус с болью, это всеравно, что бороться с молью'', я даже блокнот хотел завести, чтоб эти перлы записывать)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, последнее это паша техник. Все в рамках его образа и того, что делает. С другой стороны, то, что его крутят по радио - интересно, конечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это яндекс радио, музыка нон стоп, разные жанры и т.п. Видимо в старых записях у меня нашёл что то из русского рэпа и решил сделать на этот день подборочку в стиле.
5
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор изредка включаю сказки Красной Плесени, забавно же :)
Мальчик Артур, 33 годика.

А так, судя по всему хип-хоп и прочая дрысня это символ современной молодежи. И как-то осуждать не тянет, а то к седым волосам добавится старперское кряхтение "вот то ли дело я слушал, Бабкина Надежда, а не это ваше тымс-пымс-цымс"

1
Автор поста оценил этот комментарий
КП для полового воспитания молодежи сделала куда больше чем Минздрав и минкульт вместе взятые если что.
зы: под настроение до сих пор слушаю, а последние альбомы уже не просто сборники приколов.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то угорал по O-zone , а теперь мне кажется это такой тупостью...
И с другой стороны, когда-то мне не нравился весь русский рэп, пока я не послушал Нойза

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нойз ничего был в лучшие годы. Суйчас уныл.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он хотя бы не Каспийский Груз или Баста, что уже очень хорошо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не уныл, а другой. Человек экспериментирует, меняет стиль, пишет новое. Хотите сказать, что царь горы уныл? Или Орфей и Эвридика?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Земелюшка просто усела

Автор поста оценил этот комментарий
Это личная оценка. Для меня уныл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нума-нума-е, нума-нума-нума-е!
18
Автор поста оценил этот комментарий
А что по этой логике нельзя отмазать. Ну подумаешь ржут над говном на экране и жопой, ну наверное также мой дед смотрел Рэмбо, или фильмы с Нильсоном...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ржут над жопой на экране

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски не особо вписывается в когорту вышеперечисленного говна. У него есть много очень неплохих треков, довольно поэтичные метафоры, игры слов, нормальные рифмы. Его самый знаменитый трек "Пуля-дура" не набор слов, а почти гимн поколения "П", постмодернизм как он есть. Но мне больше чуть менее знаменитое "Ай" нравится:


В белых домах городишко

Прячет семейный бедлам

Грязные слезы мальчишечьи

Я никому не отдам

Люди выходят из окон

А в окнах их больше не ждут

А губы я сжег ненароком

Когда отпускал парашют

А мы потерялись в подъезде

Я и мои дураки

И чтоб оттянуться на лестнице

Мне не хватает руки

Но есть равновесие зыбкое

Крылья прижав к спине

Кто-то рисует улыбку

Спичкою на стене


Довольно поэтично по-моему. Никто не подаст руку среди "своих людей", сравнение рисующего на стене ребёнка с ангелом, про окна тоже очень круто.


Мне из прослушанного русского репа пока нравится только некоторые треки Хаски и альбом "Солнце мёртвых" Славы КПСС. Не живые классики нихуя, конечно, но и записывать их к вышеназванным исполнителям-это просто старпёрское предубеждение. Вполне себе современная поэзия.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я случайно попала в трансляцию этого "гопоря" со сломанным зубом) Он тогда рассуждал о великих умах, из всех я знала только Балабанова и Триера) у меня челюсть упала от его слов. Дима очень атмосферный персонаж и нужен особый настрой, чтобы его распробовать. Кто не смотрел "как витька чеснок вез леху штыря в дом престарелых", обязательно посмотрите! Именно в этом фильме песни хаски 100% на своем месте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, блядь! Вот такие аргументы должны использоваться защитниками своего жанра или своих исполнителей, если им действительно есть что защищать! А не в духе обиженных и потерянных "искусство не обсуждают" и "да мой дед тоже говорил, что отец говно слушал"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. У Хаски великолепен альбом 2015 года «Автопортреты», его можно назвать вершиной его творчества, если говорить о поэзии. На первом альбоме (Сбчь жизнь) тоже были отличные треки, это, кстати, наполовину оппозиционный альбом.

С 2017 года у него уже пошли эксперименты со звучанием, поэзия и художественные приемы отошли немного на второй план.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в 2018 он вообще убил и похоронил рэпера и выпустил три панкотные песни. Что, впрочем, не помешало ему записать фит с рэпером(уже не помню каким), однако и с рок исполнителями под названием Казускома тоже фит был

2
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце мертвых мини-шедевр для меня. До этого к Славе относился примерно как к Фейсуфараонуэлджею, молодежь слушает, им норм, мне не надо.

А тут такая концентрированная тьма, что дух захватывает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, я нашёл себе музыку на вечер, спасибо))
69
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски очень трудно поставить на одну линию с Фейсом и остальными. Хаски довольно необычный исполнитель. Его музыка не вызывает рвотных позывов. Да и сам он, как человек, достаточно интересная личность. Он никогда не пытался стать идолом малолеток и хайпануть. Он просто делает то, что ему нравится. Хоть я сам далеко не любитель рэпа, но Хаски действительно хороший исполнитель для своей музыкальной среды, я бы даже сказал, что он один из лучших. Тут вкусовщина, понятное дело. Но мне, как заядлому говнарю он зашёл. А вот элджеи и остальная блевотня, это тренд малолеток. Что уже не может быть априори хорошим показателем.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все время вижу, как восхваляют Хаски. Включаю его рандомные треки и не понимаю, что в них находят.
Вот 25/17 зашли почти каждая вторая песня, у Оксимирона тоже есть достойные композиции.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горгорот шикарен, хотя я вообще рэп не слушаю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то чтобы восхваляют, скорее, пытаются очистить его от говна, которым его поливают лишь потому, что он читает реп. Для меня он хороший исполнитель, не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Оксимирона мне скорость речитатива нравится. Текст только у ST зашёл и Нигатив. Остальное не понравилось.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

GROT хороши по тексту.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил послушать несколько исполнителей из этой ветки. Уже окончательно начал терять веру в этот жанр для себя, но дошёл до Грота, трек Обитатели рая просто 10/10, спасибо за ваш комментарий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже после этого трека заинтересовался жанром. Не одним Окси, как говорится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У грота все 3 последних альбома супер (по несколько песен из альбома точно зайдут) 25/17 альбомы «на волне», «русский подорожник», «лукавые дни». Можно ещё послушать луперкаля, если предыдущие понравятся).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эскобара на тебя нет, тыхер!

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он никогда не пытался стать идолом малолеток и хайпануть

Ну да, никогда не пытался хайпануть, ага

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это перфоманс(хз, как точно назвать)
тип умер РЭПЕР Хаски
послушайте последние его треки

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

До 24 я была нормальным человеком, потом начала слушать Скриптонита) Да, я понимаю его дикцию) Первая услышанная песня - Это любовь)  я долго не понимала, ПОЧЕМУ он так цепляет. Секрет прост: в жизни  масса заезженных фраз из серии "в твоих глазах так и хочется утонуть", от которых блевать хочется, а не умиляться, ну правда. А вот "ты самый охраняемый банк и жизнь кричит "ограбь его, на миллион! нет, на все миллионы мира!" сколько энергии, сколько нового! 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хороший трек))
17
Автор поста оценил этот комментарий

реп, знаешь ли, тоже разный бывает. я, к примеру, равнодушен к репу совсем, но с большим удовольствием слушаю иногда форт минор, или эминем. А как слушать эту хуету, которая у нас репом зовется, я хуй знает, если честно.

раскрыть ветку (39)
85
Автор поста оценил этот комментарий

ты язык выучи и внезапно окажется что иностранный реп смыслом мало отличается от российского. А то и напротив какой нибудь Оксимирон пишет тексты получше 50 cent.

раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий

западный за одну только музыку можно слушать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем минусы западного лучше минусов нашего?

Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время плотно сидел на Down Low - у них, имхо, очень годный саунд
6
Автор поста оценил этот комментарий

DO THE IMPOSSIBLE,

SEE THE INVISIBLE!

ROW

ROW

FIGHT DA POWER

Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не соглашусь ни разу. Эминем меня настолько пробирает, что я спецом лезу переводы читать, ибо так энергетика его цепляет, интересно, о чем его треки. И вообще, он бог

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Эминем насколько я знаю, хотя и безразличен к его творчеству, уникум. Я имею ввиду обычных черных реперов коих в Америке навалом, в том числе и популярных.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

'Обычный черный репер' обычно вырос в такой жопе, что удивляет его способность читать и писать, тем более, в рифму и укуренным. У современных реперов разве есть проблема, что какие-нибудь бладзы ещё со школы его пристрелить хотят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, поэтому одни обвешиваются охраной от малолеток, а других современных нигга стреляют.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем говорить об обычных посредственностях, если топовых достаточно?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Та как бы Оксимирон вполне себе интеллектуал. Вроде ж в Англии учился.
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка Пескова во Франции учится . И что? Дохуя интеллектуал?
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот явно не литфак Оксфорда по классической британской литературе заканчивает, да? А у оксимирона в свое время в куче стихотворений были отсылки на шекспира, байрона, или, скажем, на мандельштама.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том, что это отсылки ради отсылок, чисто для того, чтобы показать, насколько он интеллектуал, и вообще не для плебеев мое творчество. Ни в коем случае не говорю, что его творчество уровня, условно, фейса и т.д., но направленность чисто на метаинформацию и выезд за счёт общепризнанных классиков мировой литературы не совсем правильно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нет, не согласен вообще. По Мирону все-таки видно, что он человек образованный и не ради красного словца цитирует классиков. Он реально понимает о чем говорит и чьими словами.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен, тут скорей дело в том, что он литератор по профессии, соответственно его творчество строится вокруг этой сферы, вокруг того, в чем он компетентен.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он на самый низкий балл окончил Оксфорд. Так что это не заслуга университета, его эрудированность, скорее, заслуга родителей и его самого.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и вылетал и восстанавливался.

У твоих родителей были бы бабки, и ты бы в Оксфорде учился. Это не настолько огромное достижение - учиться в передовых универах на платке. Главное чтобы денег хватало и быть не совсем дауном.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вылететь и восстановиться в Оксфорде, чем в Урюпинском ПТУ)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вылететь из Оксфорда это не то же самое, что вылететь из ПТУ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

В большинство текстов хип-хопа не вникаю, но у Эминема они на высоте. Чего стоит его игра слов на английском, я просто балдею.

В песне Fall из последнего альбома особенно много крутых примеров.

Например строчки про Баддена, с которым у него был биф, если не ошибаюсь. Дело в том, что Бадден был замешан в скандалах с избиением девушек.

"The closest thing he's had to hits is smacking bitches"

И тут hits имеет несколько значений. Во-первых, это удары. Во-вторых, хиты, что-то громкое и "выстрелившее".

И в итоге получается "Ближе всего он был к хитам(ударам), когда колотил сучек". То есть, он настолько бездарный, что может подобраться к громким новостям о себе, только когда бьет девушек.

Если интересно, на ютубе есть полные разборы его песен, и этой в частности. Возможно, мне так нравится его игра слов, потому что он изначально мне нравился даже до того как я начал разбирать тексты, но отрицать, что у него очень крутые панчи с игрой слов - глупо

Автор поста оценил этот комментарий
Кто в СНГ пишет как Aesop Rock? Это не выпад, просто подскажите, если знаете.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Выучил.
Отличается в ебейших масштабах. Не, есть, конечно, мусор, такой же точно, как и у нас, даже хуже, но есть и действительно выдающиеся вещи, которых у нас ты не услышишь
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, погодите. А че вы слушаете то? Я не буду говорить про всяких там Моргентштернов, но конкретно Хаски чем плох? У него своеобразный стиль исполнения (ну, может не зайти многим, да), есть пара эксперементальных треков, но общий посыл ВСЕГО его творчества на столько очевиден и на столько хорошо оформлен, что не понять его невозможно. Всё-равно что разглядывая квадрат Малевича спросить потом "и чо? ну квадрат, хули, я тож так могу, говно какое то"


Крот 17 - очень хорошее звучание, великолепный клип, довольно глубокий смысл (как и весь альбом Автопортреты)

Отопление - очень романтичный, очень мелодичный и очень "теплый" трек, под который можно ехать в горизонт через снежную пургу.

Ай - охуенный смысл, чуть ли не гимн поколения (возможно вы не из того самого поколения)

Пуля-дура - очень необычное звучание, зайдет далеко не всем, смысл поймут вообще единицы наверное

Фюрер - как по мне - очень панкушная тема, заходит под настроение

Дурачок - трек из разряда "истории" с определенной мыслью. Хотя бы разок стоит послушать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нее не канает. Тоже попробовал. Только оксимирон зашёл. Но у него и голос нормальный и тексты и музыка. Остальные просто ебанутые.
раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски максимально хорош. Это и уникальный стиль, и глубокие интересные текста. Кстати, многие из поколения Летова, кто знакомился с творчеством Хаски отождествляли их.


Тогда как элжей и матранг это 2 абсолютно пустых клоуна,  делающих клубный саунд. Что они делают вполне успешно и никого слушать не заставляют. Для этого есть куча безмозглых малолеток, земля им пухом. Это я к тому, что высеры про РЭП  ГОВНО магнитом собирают долбоёбов, которым нужно высказать то какой РЕП ГОВНО.

Тут можно сказать, что ПОСЛУШАЛ Я ВАШУ БУЗОВУ И МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО МУЗЫКА ГОВНО, НЕ СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ.


Фейс как образ хорош. Как написал комментатор из ветки про Красную Плесень. Слушать его по приколу только. Кто слушает серьёзно, ну земля им пухом тоже.  В моих глазах он вырос, когда выпустил это https://www.youtube.com/playlist?list=PL8PKfvXoO2-4CXqqeZPhG... .

Похожая тема поднималась разными исполнителями на протяжении  00-х . Но он как-то больше подвёл под современные реалии и очень очень просто изложил.


Напомнило  даже немного Луперкаля с его Роспечалью https://www.youtube.com/watch?v=vBLrOA9or0o&start_radio=... , рекомендую ознакомиться.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Бля, какой же пиздец, как эту блевотину слушать можно, ну и поколение растет, деграданты хуевы". А потом я понял, что вероятно точно также думал мой отец в конце 80х, когда услышал у меня на кассете Егора Летова.
Понятно к чему вы клоните,мол в глазах предыдущего поколения ИХ музыка была лучше нынешнего поколения,но на самом деле просто не способность прошлого поколения адаптироваться к новым тенденция в силу своего возврата.На самом деле они от части правы и поп-музыка действительно беднеет на талант и эту тему ни раз поднимали.Например вот здесь много об этом рассказывают https://www.youtube.com/watch?v=oVME_l4IwII&list=LLEaGzh...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно ищу новую музыку, т.к. она быстро надоедает, за 10 лет с говнарства дошел до трип-хопа и ло-фи, ЧЯДНТ? Последнее что начал слушать - Tame Impala

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Трип хоп заебись

Автор поста оценил этот комментарий

У них озуенный есть клип с обезьяной Тревором)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем смотреть клипы, если включаешь музыку для того, чтобы можно было поработать спокойно, и щебечущий рядом планктон тебя не отвлекал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно думаешь. Я спокойно отношусь к тому, что слушают родители (в т.ч. потому что батин вкус в музыке процентов на 70 со мной совпадает, всякие Колтрейны, Армстронги, Дип Пурпул, Квин и прочие Арии и AC/DC). А вот родители мою музыку не воспринимают. Для них Suicide Silence или Хаски звучат так же, как для меня звучит опера. Блабалбалабалаолыафышщрцквыапличсмыыыыыыыыыыааэээээуууууууу и какой-то шум на фоне)


Ну Моргенштерна и я не осилил. И Скриптонита с его "Ельцин флоу" XD

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже попробовал Хаски послушать. Ну хуйня же. Сложно понять, как это вообще стало популярным. Русский рэп, кстати, не так плох, если взять группу Каста к примеру. Тексты и рифмы грамотные, клипы крутые. Жаль пропали ребята куда-то.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летов-то пел. А эти недомузыканты ртом под вокодер дергают. Они не поют, они полные бездарности, такое любой дебил исполнить может если на его голос также эффект положить.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку