Музыкальная битва.

Музыкальная битва - традиционные китайские инструменты против классических (западных). Отрывок  из фильма "Наши яркие дни" (2017)

Китай

2.5K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я полный 0 в музыке и мне "классические(западные)" инструменты пришлись больше по душе.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто привыкли к их звучанию. Для них привычнее звучат свои. Вообще я так понимаю, там смысл в сохранении самобытности. Это у нас балалайка и баян слова ругательные. У них там всё серьёзно с этим.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В данном произведении - восточные инструменты звучат не так "полно" - та же дудка проигрывает флейтам, её звук писклявые и отрывистый; так же и скрипки лучше, чем их восточный аналог. Да, если сравнивать *странная штука, похожая на гусли* против арфы - оно звучит. Но только со своей музыкой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да у этих гуслей звук такой плавающий. Типично для востока. Я к тому и говорю, что в этом, так сказать батле , победили вроде, как восточные инструменты, потому что в Китае уважают всю эту старину, а не потому что уж так классно сыграли. Хотя Сакса всё-таки не хватало, как по мне
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тут больше суть в том, что данное произведение создавалось именно для западных инструментов.
Конкретно восточная музыка - для восточных инструментов.
Вот такая вот дискриминация.
Ах да, стоит отметить, что для меня западные инструменты просто звучат мягче. ИМХО

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Тут много нюансов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не баян, а боян. Ньюфаги...

6
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я что-то в чем то понимаю, на арфе все струны имеют четкую тональность в то же время на кото (первый китайский инструмент, я правда раньше думал что он японский) тональности можно варьировать не привязываясь к настройке отсюда большая вариативность и поле для творчества. Ни разу не музыкант прошу тапками не кидать ))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На той же арфе мне показался звук более мягким что ли ...
то же самое касается и скрипки, которую чем-то противопоставляли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У арфы боле звонкий и чистый звук и тональность более высокая, кото же более басовый что ли. Видел выступление японки на кото вживую был в полнейшем восторге.

https://youtu.be/_CJcB_Slps4

Автор поста оценил этот комментарий

Гуджен*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Само произведение было написано явно не для китайских дудочек и балалаек. Поэтому и звучит лучше на серьёзных инструментах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку