Музыка ВК

Или как ВКонтакте кидает музыкантов и обманывает пользователей.


UPD1:

В связи с комментариями: да, есть много лайфхаков для бесплатного неограниченного прослушивания музыки, но тут вопрос в том, что "тебе пытаются выпарить колеса, спи.. украденные с твоей же машины".


Поехали:

Сегодня при прослушивании музыки через приложение ВК на смартфоне обнаружил новый виток жадности Мейл ру групп. А именно: теперь музыку нельзя слушать не только с выключенным экраном, но и просто в фоновом режиме:

Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост

Окей, это ожидаемо, скажете вы. Но! Я слушал свою музыку, которая была мной соченина, записана и загружена на сайт. Дорогие знатоки, вопрос: каких, бл@ть, музыкантов мне предлагают поддержать?


Некоторое время назад я уже задавал подробные вопросы администрации ВК и Мейл ру, вот что из этого получилось:

Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост

Ок, идём туда, куда нас послали:

Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост

Как итог: подписывайтесь с лейблом, или идите на... ничем не можем помочь)


На этом моменте мое выходное отверстие немного потухло, и я решил отложить этот вопрос до... сегодняшнего дня, получается.


Может тут подскажут знающие люди: можно ли юридически нагнуть ВК за обман пользователей и нарушение авторских прав?


П.С. Специально опустил скрины со ссылками на мои аудио, ибо они ещё сыроваты и слушаю их для технических целей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут просто вопрос принципа. ВК в наглую обманывают пользователей, ссылаясь на вымышленные требования правообладателей. А когда их в это тыкают мордой, делают вид, что так и должно быть. Хотя на самом деле это чистой воды мошенничество.


Вот представьте вы молодой автор и накреативили что-то новое. И естественно хотите поделиться с людьми - узнать их мнение. Про деньги на этом этапе никто и не говорит.

И тут вам с верху прилетает плюха "правообладателей" хрен пойми чего. И указание что вам либо надо заключить с кем-то там договор или молчать в тряпочку...


Вот если бы они написали "Мы жадные волосатые ублюдки и желаем получить ваших денег. И если не заплатите то не дадим слушать музыку" - тогда вопросов нет. Все по чесноку. Ну сРевис такой, что поделать. А вот когда идет о поддержке каких то виртуальных музыкантов - бред и мошенничество...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никого они не обманывают, это их площадка, их правила, хочешь узнать мнение людей используй другие площадки, создавай свой сайт и выкладывай туда. Хочешь выкладывать в вк, будь добр следуй их правилам. Они не могут под каждого такого хитрого выделять свободный доступ под определённые треки, это сложная техническая работа требующая серьёзных вложений. Ещё раз - их площадка, их правила.

Иди в метро поиграй на инструменте без согласования с администрацией и спой свою песню, очень быстро ты окажешься в комнате полиции и их не будет волновать, что музыка твоя.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на 1ый скрин "фоновое прослушивание музыки ограничено до завтра. Для снятия ограничения воспользуйтесь подпиской и поддержите музыкантов".


То есть нам утверждают, что ограничение связано с тем, что бедные музыканты очень хотят наших денег и мы должны их поддерживать.


А на самом деле просто идет развод на деньги. Что в дальнейшем судя по переписке и видно. Пофиг кто и что слушает - главное плати. Что есть обман.


Я не против того, что они хотят деньги. Я против обмана.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты себе представляешь, что лично для него они бы эту систему изменили? Как только кто то заканчивает музыку в вк, она может воспроизводится по правилам вк. Есть пользователь кое соглашение,  есть их правила. Если бы у него были права на музыку, но их нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласно нашему законодательству все права у создателя появились сразу как он "создал". Вот сможет или нет доказать другое дело.


Как я хочу чтобы изменили - я уже написал в 1ом посту : Мы жадные волосатые ублюдки и желаем получить ваших денег. И если не заплатите то не дадим слушать музыку".


Вот это честно и по делу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже откуда вы такие лезите, у вк есть свои правила и права надо подтверждать,  по нашему законодательству тоже, если ты создашь логотип, но не зарегистрируешь его,  а кто то возьмёт и зарегистрирует, то у тебя его отнимут и запретят пользоваться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут логотипы? Откуда вы такие беретесь со знаниями школьника? Про права рассуждаете - а как тыкаешь носом в глупость, тут же перелазит на логотипы? Причем тут они?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку