Музыка ВК

Или как ВКонтакте кидает музыкантов и обманывает пользователей.


UPD1:

В связи с комментариями: да, есть много лайфхаков для бесплатного неограниченного прослушивания музыки, но тут вопрос в том, что "тебе пытаются выпарить колеса, спи.. украденные с твоей же машины".


Поехали:

Сегодня при прослушивании музыки через приложение ВК на смартфоне обнаружил новый виток жадности Мейл ру групп. А именно: теперь музыку нельзя слушать не только с выключенным экраном, но и просто в фоновом режиме:

Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост

Окей, это ожидаемо, скажете вы. Но! Я слушал свою музыку, которая была мной соченина, записана и загружена на сайт. Дорогие знатоки, вопрос: каких, бл@ть, музыкантов мне предлагают поддержать?


Некоторое время назад я уже задавал подробные вопросы администрации ВК и Мейл ру, вот что из этого получилось:

Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост

Ок, идём туда, куда нас послали:

Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост
Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост

Как итог: подписывайтесь с лейблом, или идите на... ничем не можем помочь)


На этом моменте мое выходное отверстие немного потухло, и я решил отложить этот вопрос до... сегодняшнего дня, получается.


Может тут подскажут знающие люди: можно ли юридически нагнуть ВК за обман пользователей и нарушение авторских прав?


П.С. Специально опустил скрины со ссылками на мои аудио, ибо они ещё сыроваты и слушаю их для технических целей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, там самоцель другая. Создать резонанс. С таким же успехом он свою музыку мог слушать просто закинув на телефон.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя не айфон,то скачай лаки патчер и сделай мод приложения на основе патча.Для этого рут не нужен.И будет вам счастье

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже давно скачал, горю немного просто)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

UPD2:

Это правила ВК.

Пусть так, тогда запретите пользователям добавлять музыку и выложите контент, по которому у вас договора с лейблами) Но, сдается мне, никому тогда н@хер не нужна будет подписка, а следовательно бабла на этом не поднять)

показать ответы