14

Музыка ВК

Или как ВКонтакте кидает музыкантов и обманывает пользователей.

UPD1:

В связи с комментариями: да, есть много лайфхаков для бесплатного неограниченного прослушивания музыки, но тут вопрос в том, что "тебе пытаются выпарить колеса, спи.. украденные с твоей же машины".

Поехали:

Сегодня при прослушивании музыки через приложение ВК на смартфоне обнаружил новый виток жадности Мейл ру групп. А именно: теперь музыку нельзя слушать не только с выключенным экраном, но и просто в фоновом режиме:

Музыка ВК ВКонтакте, Музыка, Обман, Длиннопост

Окей, это ожидаемо, скажете вы. Но! Я слушал свою музыку, которая была мной соченина, записана и загружена на сайт. Дорогие знатоки, вопрос: каких, бл@ть, музыкантов мне предлагают поддержать?

Некоторое время назад я уже задавал подробные вопросы администрации ВК и Мейл ру, вот что из этого получилось:

Ок, идём туда, куда нас послали:

Как итог: подписывайтесь с лейблом, или идите на... ничем не можем помочь)

На этом моменте мое выходное отверстие немного потухло, и я решил отложить этот вопрос до... сегодняшнего дня, получается.

Может тут подскажут знающие люди: можно ли юридически нагнуть ВК за обман пользователей и нарушение авторских прав?

П.С. Специально опустил скрины со ссылками на мои аудио, ибо они ещё сыроваты и слушаю их для технических целей.

Найдены дубликаты

+9

Может быть я слишком древний, но по моему лучше закачать музыку на карту памяти и не трепать себе и окружающим нервы из-за какой-то фигни

раскрыть ветку 5
0

Лучше слушать музыку онлайн. Но конечно это неповод страдать хуйнёй от "жадности Мейл ру групп"

раскрыть ветку 4
+1
Чем лучше? Она, онлайн, по другому звучит, да?
раскрыть ветку 3
+3

Просто не надо слушать музыку с ВК. Это не 2014 год. Платформ для онлайн прослушивания - полно. Торрентов с музыкой - ещё больше.

0

пользуюсь VMP уже месяца 2, проблем с аккаунтом не было

0

У меня примерна та же история, но с промодиджей. Там у них теперь фишка максимум 100 мб. А это всего 3 трэка. А чтоб были видны все трэки плати 100 рублей в месяц. Притом, что я когда хотел скачать свои собственные трэки, на них нельзя зайти и скачать. Пришлось оплатить 100 рублей, чтоб скачать все трэки и забыть, но как бы не так, на след месяц автоматом списались еще 100 рублей))) А галочки с автопополнением небыло)) Что я им и предъявил в тех поддержку,  автопополнение убрали, но за неделю до окончания подписки, каждый сцуко день мне приходило письмо, что подписка заканчивается. После того, как она закончилась, потом еще приходили письма, что мол оплатите и оплатите и какой вы не хороший и вот отключим вашу подписку. ППЦ. Начал твориться. Верните 2007 год)))

0

тут просто вопрос принципа. ВК в наглую обманывают пользователей, ссылаясь на вымышленные требования правообладателей. А когда их в это тыкают мордой, делают вид, что так и должно быть. Хотя на самом деле это чистой воды мошенничество.

Вот представьте вы молодой автор и накреативили что-то новое. И естественно хотите поделиться с людьми - узнать их мнение. Про деньги на этом этапе никто и не говорит.

И тут вам с верху прилетает плюха "правообладателей" хрен пойми чего. И указание что вам либо надо заключить с кем-то там договор или молчать в тряпочку...

Вот если бы они написали "Мы жадные волосатые ублюдки и желаем получить ваших денег. И если не заплатите то не дадим слушать музыку" - тогда вопросов нет. Все по чесноку. Ну сРевис такой, что поделать. А вот когда идет о поддержке каких то виртуальных музыкантов - бред и мошенничество...

раскрыть ветку 6
0

Никого они не обманывают, это их площадка, их правила, хочешь узнать мнение людей используй другие площадки, создавай свой сайт и выкладывай туда. Хочешь выкладывать в вк, будь добр следуй их правилам. Они не могут под каждого такого хитрого выделять свободный доступ под определённые треки, это сложная техническая работа требующая серьёзных вложений. Ещё раз - их площадка, их правила.

Иди в метро поиграй на инструменте без согласования с администрацией и спой свою песню, очень быстро ты окажешься в комнате полиции и их не будет волновать, что музыка твоя.

раскрыть ветку 5
0

посмотри на 1ый скрин "фоновое прослушивание музыки ограничено до завтра. Для снятия ограничения воспользуйтесь подпиской и поддержите музыкантов".

То есть нам утверждают, что ограничение связано с тем, что бедные музыканты очень хотят наших денег и мы должны их поддерживать.

А на самом деле просто идет развод на деньги. Что в дальнейшем судя по переписке и видно. Пофиг кто и что слушает - главное плати. Что есть обман.

Я не против того, что они хотят деньги. Я против обмана.

раскрыть ветку 4
-1

но так они пишут про техническое ограничение 30мин. которое установили. к этому же не может быть претензий. условие включения свыше 30мин - наличие платной подписки. что тут нарушено? платная или бесплатная музыка, роли ж не играет. не получится оспорить.

-2

Пост ни о чем, как мне кажется. Загрузи свою музыку на Youtube и собирай мнения о ней, а слушать ее можно и с флешки. Не дай VK на тебе заработать, а то глянь чего придумали, сделали сайт, улучшают его, работают, и вдруг денег за его использование захотели)

-2

Для минусов

раскрыть ветку 4
-1

если у тебя не айфон,то скачай лаки патчер и сделай мод приложения на основе патча.Для этого рут не нужен.И будет вам счастье

раскрыть ветку 3
+1
Не, не, там самоцель другая. Создать резонанс. С таким же успехом он свою музыку мог слушать просто закинув на телефон.
раскрыть ветку 1
-2

Да уже давно скачал, горю немного просто)

-3
Я для себя нашел два выхода. 1) Скачал версию ВК 4-10-0 (в более ранних версиях музыка не работает) в ней прослушивание музыки не ограничено по времени, но нельзя как по старинке слушать в оффлайне, главное отключить авто обновление, а не то надоест периустонавливать. 2) Это приложение vmp (в appstore слышал его нет) оно может сохранять аудиозаписи и давать прослушивать в оффлайне, но нужно дать разрешение на свой вк на свой страх и риск.
-5

UPD2:

Это правила ВК.

Пусть так, тогда запретите пользователям добавлять музыку и выложите контент, по которому у вас договора с лейблами) Но, сдается мне, никому тогда н@хер не нужна будет подписка, а следовательно бабла на этом не поднять)

раскрыть ветку 1
-2

Друг мой, вот простой вам вопрос. Каким по вашему мнению сервак ВК должен вычислить ваше устройство и идентифицировать его с вашей авторской музыкой, причём каким-то сверхвеликим способом отделив его от устройств других пользователей!?!

-5

Ты используешь их сервис для прослушивания музыки, не важно,что она твоя. Как можно этого не понимать и ныть, устраивая переписку с админами. И создавая тупые посты. Скачивай на устройство напрямую и слушай.

раскрыть ветку 1
0

Это не повод пиздеть пользователям.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: