9

Музыка вечно молодых

Моему поколению(тем кто родился в 90е), золотое время рок музыки кажется невероятно далёким и наверное немного непонятным.Но когда я закрываю глаза и слышу эти чудесные звуки, то будто бы мчу на старом крайслере по выжженой и безлюдной дороге в закат.
Всем добра8-)>

Музыка вечно молодых Рисунок, Рок-н-Ролл, Heavy Metal, Иллюстратор

Дубликаты не найдены

+4
Моему поколению(тем кто родился в 90е)

Эх, мне бы твои годы...

0

Нахер крайслер. Только GM, только хардкор.

В моем квадрате почти все время стоунер или психоделик рок  звучит, кстати. Самая тема для старой американской квадратной машины:)

Что-нибудь вот такое:

https://www.youtube.com/watch?v=v0BhdfrBWX0

0

Riders on the storm например

раскрыть ветку 1
Похожие посты
169

Рисунки на втулке или Ода самоизоляции

В период самоизоляции весной и массовой закупки туалетной бумаги я не теряла времени даром. Во-первых, у меня проснулся творческий азарт, а во-вторых, я решила, что надо как-то зафиксировать в памяти и̶с̶т̶е̶р̶и̶ю̶ историю с бумагой. Поэтому помимо привычных скетчбуков и склеек я стала использовать для своих рисунков втулки. Проект так и назвала "Рисунки на втулке". Опытным путём выяснила, что лучше всего использовать втулки от бумажных полотенец, они жёсткие и хорошо держат форму. А фото с работами делюсь ниже. Рисовала в основном линерами, акварелью и фломастерами.

Рисунки на втулке или Ода самоизоляции Арт, Рисунок, Рисование, Хобби, Лайфхак, Животные, Иллюстрации, Иллюстратор, Творчество, Креатив, Фотография, Искусство, Графика, Длиннопост
Рисунки на втулке или Ода самоизоляции Арт, Рисунок, Рисование, Хобби, Лайфхак, Животные, Иллюстрации, Иллюстратор, Творчество, Креатив, Фотография, Искусство, Графика, Длиннопост
Показать полностью 8
1341

Начинающий иллюстратор

Привет Пикабу!

Этот пост о том как я люблю свою жену и хочу ее поддержать.

С недавних пор в нашей жизни случился малыш, и она вышла в декрет. Сложности первого года позади, но после настал день сурка... Я, конечно, как и все примерные папки, старался помочь и облегчить мамские будни. Но для поднятия духа, 2х часового освобождения от мамства оказалось недостаточным. И вот однажды случилось чудо. Спустя много лет жена решила порисовать и снова взяла в руки карандаш. Забросила это дело она ещё в институте, т.к. по ее словам "сухой академизм и преподы убили всё желание рисовать и получать от этого удовольствие", и так прошло больше 10 лет! Оказалось, что я даже и не подозревал, как здорово она рисует. Ведь познакомились мы на работе, а ее старые рисунки пылись глубоко в шкафу отчего дома. Как только увидел ее первые наброски, не долго думая, подарил ей планшет для рисования, чтобы поддержать интерес. И Вуаля! Антистресс для мамы готов. Комиксы, новые персонажи для книги, рисунки для челленджей стали рождаться под пером моей любимой женщины. Если хотите тоже поддержать начинающего иллюстратора и стало интересно во что выльется новое хобби, заходите на ее страничку в Инстаграм https://www.instagram.com/alf.wht/?hl=ru

Вот некоторые из моих любимых картинок

Начинающий иллюстратор Иллюстрации, Иллюстратор, Картинки, Жена, Рисунок, Цифровой рисунок, Длиннопост
Начинающий иллюстратор Иллюстрации, Иллюстратор, Картинки, Жена, Рисунок, Цифровой рисунок, Длиннопост

Жена моя, тег моё.

Показать полностью 5
105

Кристоф Ниманн, иллюстрации цветными чернилами

Кристоф Ниманн, иллюстрации цветными чернилами Иллюстрации, Чернила, Графика, Художник, Иллюстратор, Рисунок, Картинки, Вдохновение, Длиннопост
Кристоф Ниманн, иллюстрации цветными чернилами Иллюстрации, Чернила, Графика, Художник, Иллюстратор, Рисунок, Картинки, Вдохновение, Длиннопост

Кристоф Ниманн — иллюстратор, художник, писатель. Его работы можно увидеть на обложках журналов New Yorker, Time, Wired, New York Times Magazine, American Illustration. Лауреат премии Американского института графического искусства, награды ассоциации арт-директоров Art Directors Club и Lead Awards (награды за достижения в сфере печатных и онлайн-СМИ). С июля 2008 года пишет и рисует для блога журнала New York Times Abstract Sunday. Живет в Берлине.

Рисунки для Abstract Sunday здесь:

1 Иллюстрации Кристофа Ниманна

2 Иллюстратор Кристоф Ниманн ч.2

Источник https://instagram.com/abstractsunday?igshid=m0jk07jznjp4

Показать полностью 20
163

Иллюстратору нужно ваше мнение )))

Иллюстратору нужно ваше мнение ))) Иллюстрации, Рисунок, Научныйкалендарь, Иллюстратор, Картинки, Опрос

Это моя очень старая картинка, которая очень хорошо описывает мое состояние за последние 2 дня… я туплю )))

Предыстория

Я тот самый иллюстратор, который весь прошлый год рисовал по одной картинке каждый день и выпустил все это в качестве отрывного календаря ))) В этом году я начал аналогичный проект #научныйкалендарь... и 1 февраля у меня случился адский форс-мажор, который не позволил мне опубликоваться... а 2 февраля меня начали посещать мысли...

История

Не опубликовавшись один раз, я задумался над теми планами, которые роятся в моей голове и которые я хочу выполнить в этом году. Взвесив все вводные, я осознал, что #НаучныйКалендарь двигает их на год, ибо время, которое я трачу на календарь каждый день внезапно сильно больше 30 минут. Оказывется он отжирает уйму времени и из-за него я откладываю проекты, которые вынашиваю уже несколько лет… какой там откладываю, я к ним даже приступить не могу ((( Мне снова нужно мнение подписчиков, самое важное мнение!

Мне важно знать мнение сообщества и подписчиков

Господа! Уделите 30 секунд своего времени и выскажите свое мнение ))) Чем бы вы хотели, чтобы я занимался весь 2020 год? Можно выбрать несколько! Дальше идут варианты, которых мне хочется )))

1. Публикация мелких иллюстраторских лафхаков и обучалочек рисованию

2. Просто иллюстрированные проекты (Типа перекидных календарей на 12 месяцев, авторских игральных карт и тд)

3. Графический роман (давно вынашиваю 2 сюжета)

4. Просто угар и веселуха (иллюстрации и комиксы на злобу дня)

5. Продолжить сквозь кровь и боль НаучныйКалендарь ))))

в соцсетях я представлен в основном на своем телеграмканале

Показать полностью
79

Мяулактика. часть вторая

Первая часть  тут - Мяулактика

Котопланета'3
Астрономы передают, что планета недавно пробудилась. Атмосфера КРАЙНЕ довольная. Необходимо срочно сделать посадку в районе пузика для операции "почесать и погладить"

Мяулактика. часть вторая Кот, Иллюстрации, Иллюстратор, Рисунок, Длиннопост

О, нет. В Мяулактике очередная опасность. Ясно одно - состояние планеты под угрозой. Необходимо срочно ликвидировать опасный объект

Планета со множеством спутников, но, вероятно, скоро произойдет слияние. Лучше пока не беспокоить, пусть спокойно сольется.

Ужас и опасность Мяулактики, несущий великий разрушающий КУСЬ!

Мои маленькие эксперименты в изучении векторной графики :)

Показать полностью 3
386

(270/366) 29 августа день рождения мотоцикла

(270/366) 29 августа день рождения мотоцикла Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстратор, Иллюстрации, Мото, Мотоциклы, Мотоциклист

Именно 29-м августа 1885-го года датируется патент на мотоцикл, полученный Даймлером. По факту первый мотоцикл представлял из себя велосипед с моторчиком. Так сложилось, что мне нельзя в мотоциклы (долгая история, может когда расскажу), но при этом жуть как хочется. И если, когда-нибудь, после сорока лет, я раздуплюсь и куплю себе байк, то это будет либо чоппер либо боббер, как на картинке.

http://tele.gg/desvvt

664

(135/366) 13 апреля всемирный день рок-н-ролла

(135/366) 13 апреля всемирный день рок-н-ролла Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Рок-н-Ролл, Rock Around the Clock

Давайте сегодня вдарим рок-н-ролла в этой дыре. А все потому, что в ночь с 12 на 13 апреля 1954 года (ровно 65 лет назад) великий Билл Хейли со своими Крометами записывал не менее великий «We’re Gonna Rock Around the Clock» (написанный в 1952 году Максом Фридманом и Джеймсом Майерсом). Эта композиция не была первой в истории рок-н-ролла, но она была первой рок-н-ролл пластинкой занявшей первое место в чартах и одной из самых продаваемых пластинок в истории всей поп-музыки.

310

(039/366) 8 января родился Элвис Пресли

(039/366) 8 января родился Элвис Пресли Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Элвис Пресли, Король, Рок-н-Ролл

Он не был первым рок-н-рольщиком, но он был самым ярким. Если до него и предпринимались попытки изменить популярную музыку, то они были не уверенными и пораждали больше не явление в массовой культуре, а маленькие островки контркультуры. После Элвиса рамки и границы в музыке начали стираться.

кстати, для тех кто первый раз наткнулся на этот пост, проект ежедневный, длится уже почти 40 дней (а продлится весь год), предыдущие картинки в профиле.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: