Музыка Поттерианы

Всем привет!

Я на Пикабу откровенно новёхонькая, а потому не уверена, как правильно формулировать запрос в Великую Вселенную, но уверена, что сила Пикабу меня спасёт!


Мне по работе задано устроить вечеринку в стилистике Гарри Поттера, эдакий Рождественский бал в Хогвартсе.


Помимо всяких там примочек с декорациями и фуршетом, две вещи меня волнуют особенно:


1. Музыкальное сопровождение НЕ записью, а живым выступлением. Как оформить? Есть ли группы, специализирующиеся на кавер-версиях или тематике Гарри Поттера и магической музыки? Есть ли где-то сайт с нотами для отдельных исполнителей, например, флейты? Поставить юную флейсиску  флейтистку из ДК у входа и пусть по 15 минут три подхода... Но что ей играть?


2. Игры в стиле Поттерианы. Загугленное жалко смотреть. Речь идёт о тусовке размахом в -200 человек. Может, найдутся свежие идеи?


О, Пикабу! Спасибо! Да Благославит тебя Дамлдор!

Лига Поттероманов

2.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже! Где вы работаете??? Я хочу туда!

Мой самый лучший в жизни корпоратив был связан со сказками. Нас тогда вызывала к себе директор и давала каждому роль из известных мультфильмов и сказок, которая наиболее подходила к характеру героя. Причем, делиться с другими своей ролью было нельзя. Дальше нужно было подготовить самопрещентацию и держать всё в строжайшем секрете. Это было нереально круто на выходе! И до сих пор мы понимаем, что, хоть на это дело ушло всего недели две на подготовку, попадание было колоссальное! На выходе был ржач, охеренное настроение и, главное, хорошая развлекательная программа, которая ничего не стоила организаторам)))) У вас 200 человек... Это осложняет... Но почему нет? Выберите штук 10 основных, ярких и ответственных. Раздайте им роли, пусть сделают шоу на мероприятии. Наверняка такие найдутся. Потом с ними можно фоткаться всем остальным)))
Музыку... Основная тема - понятно. Но мне кажется, дорого вам обойдется. Живой коллектив на одну песенку... Я бы поставила ее фоном, пока народ просто собирается на мероприятие, этакая заставка, не больше. А вот на праздник можно врубить реальные песни Ведуний. Правда, их только три... Но блин, для старта норм! А поскольку в фильме Ведуний исполняли реальные музыканты, потом плавно перешла бы на их репертуар.

Устраивать распределение на празднике скучно, мне кажется. А вот забабахать ДО мероприятия квест для всех 200 человек - более чем реально! Подумайте! Заручитесь поддержкой айтишников-рекламщиков. Или хотя бы конструкторами сайтов или мессенжер-ботов))) пусть все желающие из 200 человек будут искать какие-то символы, знаки, буквы, слова... Сначала, конечно, получив на электронку (или вживую???) письмо от совы)))) Дальше я бы сделала квест на подготовку к поступлению. Этакую диагон аллею. Но в виде квеста и одновременно теста (вопрос и несколько ответов). Например... Пришлите фото кирпичной стены, где к описи пронумерованы. И дайте задачу (квест, мать его), узнать, какие кирпичи надо выбрать, чтобы попасть на диагон аллею. Ну и пошлите по офису... Или по истории компании. Или пусть будет как в комп.играх, где нужно найти нужного человека, выполнить его задание и получить ответ. О! Назначьте кого-то Томом! Который бармен. пусть он даёт задания и по очереди на выходе даёт ответ по кирпичам. Чел вводит ответ и "попадает" на диагон аллею. Потом квест на получение денег. Далее "идём" в магазины. Там его ждёт тест на выбор животного (ответ свободный из имеющихся вариантов). Тест на стороны характера (их куча, можно найти), чтобы получить палочку. Или придумайте сами! Там описание материалов элементарное. Тест запилить ваше без проблем. Ну и так далее. А потом! На основе свободных ответов на свободные вопросы распределите всех 200 сотрудников по факультетам. Кстати, советую запилить параллельно просто тест на распределение под кнопкой типа "Влом активность, хочу тупо распределение". Такие будут, как бы, вы на работе)) некоторые там реально работают)) И тем не менее. Ваша задача тут подогреть аудиторию. Чтобы они ЖДАЛИ праздника! А иначе все пройдет всухую. Поверьте моему 6-летнему опыту))) и просраннному первому корпоративу моей организации((((

Про оформление говорить не буду - это вопрос вашего бюджета и исходных данных.

Сам праздник, часто, просто бухалово и танцы. И немногое активностей для разогрева. Потом вам аудиторию не удержать. Можете пригласить стороннего "зельевара" - шоу химика. "Мастера заклинаний" - фокусника. Коллектив девушек из Шармбаттона - пусть кто-то потанцует))) Вопрос только в том, как вы это "упакуете", то бишь, преподнесете.

Ну и какой-то конкурс на получение баллов Домами (не зря же вы их распределяли заранее). За что именно, не скажу, зависит от коллектива и исходных данных самого праздника. Может, даже и по сюжетам книги, хз... Но на выходе кто-то должен победить в нелегкой борьбе! Это сплотит людей (правда, разделит на группы, так что делите их с умом, может, даже вручную, а не готовым ботом), и заставит долго говорить о тяжёлой победе или близкой победе после праздника. Что тоже вам, как организатору, на руку.

На мой вкус, если 200 человек проникнуться идеей, что праздник точно пройдет хорошо. А что именно вы там сделаете, будет уже не важно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за идеи!

Где я работаю пока подержу в секретике *__*))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять Газпром отрывается?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на Пикабу есть личка?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Личку фсбшникам читать неудобно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку